Перейти к публикации
Форум - Замок

Рецепты с креветками


Galla

Рекомендованные сообщения

креветки 1 кг

красный репчатый лук 1 шт.

сладкий перец 1 шт.

петрушка измельченная 2 ст. ложки

помидор 1 шт.

масло растительное 6 ст. л.

рис 2 стакана

кокосовое молоко 0,5 стакана (или 0,5 стакана обычного молока с 2 ч. ложками жареного молотого арахиса)

соль, перец по вкусу

Лук очистить и нашинковать. Помидор обдать кипятком, снять кожицу, нарезать кубиками. Перец очистить от семян и нарезать кусочками. В кастрюлю налить масло, добавить очищенные и вымытые креветки и жарить, пока они не станут розовыми (2—3 минуты). Добавить лук, сладкий перец, петрушку, помидор, соль, перец и готовить еще 7 минут. Рис промыть и положить к креветкам, добавив кипящую воду (4—5 стаканов). Когда рис начнет разбухать, влить кокосовое молоко, готовить 25 минут. Перед подачей все хорошо перемешать.

 

хороший рецептик, попробую на выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рецепт :36_1_11:

Только я бы не рекомендовала так долго подвергать креветки тепловой обработке.

Лучше всего обжарить и вытащить их, чтобы добавить, когда рис уже будет почти готов. :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего им будет, они же не распадаются

Они становятся жесткими от длительного нагревания. Это касается и кальмаров тоже. Рекомендуется не больше 8-10 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно делала креветки замроженные со сливками и укропом, они у меня долго готовились, пока разморозились, потом сливки сгущались, и ничего мягенькие получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Креветки в сливочном масле, с чесноком и укропом - такая вкуснятина!!!!

 

Очищенные креветки выложить на противен или широкую посуду и натереть масло: на 500 гр. 70-100 гр. сливочного масла.

Добавить чеснока и в печку не на долго.

Потом посыпать укропом, посолить и поперчить.

 

Приятного аппетита!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...