Перейти к публикации
Форум - Замок

О "картофельной" диете.


Рекомендованные сообщения

Вспомнила сейчас. Девочки, кому нужно срочно сбросить несколько кило))

Шесть средних картошин запечь в духовке. Есть ее в течение дня без приправ.

Пить можно минералку или кипяченную горячую воду. Так три дня. Ооочень эффективно. Попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила сейчас. Девочки, кому нужно срочно сбросить несколько кило))

Шесть средних картошин запечь в духовке. Есть ее в течение дня без приправ.

Пить можно минералку или кипяченную горячую воду. Так три дня. Ооочень эффективно. Попробуйте)

Душа,милая,какой ужас! :36_1_32v:

Ты же образованная интеллигентная дама.

Диетологи и физиологи уже рвут на себе волосы.

Как же можно настолько не любить свой организм,чтобы вредить ему модными и блиц-диетами "а-ля нужно влезть до нового года (свадьбы и т.д.) в это платье"!!!!!

Наш организм это сложнейшее анатомо-физиологическое чудо природы.

Пробирка, в которой здоровая метаболическая реакция пойдет только в том случае,если заложишь в нее в правильной процентной пропорции белки-жиры-углеводы и воду.

Для этого нужны хотя бы элементарные знания по этой самой анатомии, физиологии и химии.

А срочный сброс, это - изи кам изи гоу, - 2-3 первых килона из этого сброса - вода, а не жир.

Но возвращаются они,после того,как праздники прошли, вдвойне и уже с жирком.

Эффект аккордеона,наносящий необратимый вред нашему органону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лариса, вы не правы. Именно этот способ не принесет вреда организму, потому как наполнит его калием и еще некоторыми микроэлементами, которые есть только в печенном картофеле. Печеный картофель рекомендуют эндокринологи, он помогает метаболическим процессам и т.д., и т.п. И потом - пить до 3-х литров в день в этот период нужно.

Чтобы не нанести себе вред, нужно грамотно выходить из этой трехдневной разгрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых,извиняюсь, "ты". :36_4_20:

Во-вторых, речь шла о блиц-сбросе веса и его физиоологическом вреде для организма.

Кроме необходимости минимум 2-3-х литров воды в день - в любом случае!, никакого смысла в этой картофельной пытке нет.

А что после трех- дней?

Думаю все сегодня знают смысл и перевод слова диета - это "образ жизни".

 

Щитовидка,картофель и метаболизм...? Хм...

Еще не слышала об этом. Обязательно поинтересуюсь.

 

А вот потрясающее углеводное блюдо - та же печеная картофелина, окропленная хорошим оливковым маслом с чесночком и укропом с крупной солькой - ням....однозначно.

И в правильно сбалансированном рационе никогда не принесет вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить, думаю, кухня не место для споров о здоровье.:)

Кто захочет, тот попробует. Это индивидуально. Тем более, речь идет о 3-6 кг, не более.)

А вообще, мы в семье очень любим печеные овощи. Любые)) В том числе и картофель, а молодой картофель, запеченный в духовочке - это нечто, и кстати, заправленный оливковым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить, думаю, кухня не место для споров о здоровье.:)

Ооооо, боже!!!! А где же еще,как не на кухне начинается здоровье????

Там же оно и заканчивается,кто не умеет ею пользоваться.

Но спорить действительно не будем.

Не место, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Лариса, вы не правы. Именно этот способ не принесет вреда организму, потому как наполнит его калием и еще некоторыми микроэлементами, которые есть только в печенном картофеле.

Вообще-то калий не в самой картошке, а в её шкуре( в печёной ли, в варёной или жареной -- без разницы). И если так уж хочется поднабраться этого микроэлемента -- то его до чёрта и в бананах, и в кураге, и в абрикосах(естессно), и в хурме... Так что, что ж себя так сильно ограничивать-то выбором?

А по поводу калия... Весчь, конечно, очень полезная и очень нужная, т.к. является одним из электролитов, на которых работает сердечная мышца(как уже писала в теме о размерах), НО! Такое огромное НО! Как его недостаток, так же и переизбыток приводит к одному и тому же печальному результату -- к остановке сердца.

Не, я не собиралась никого пугать, Боже упаси! Калий -- это едва ли не самый последний микроэлемент, который выводится из организма и потерять его вот так вот запросто фиг с два получится. Для этого надо очень и очень постараться! Равно, как и набрать его в избытке. Лариса совершенно права. Природа очень хитро устроила наш организм. Это действительно уникальное и очень хитрое переплетение всевозможных систем. И вывести его из строя так, чтобы совсем уже круто, можно, конечно, но для этого надо приложить немало усилий. Хотя... И капля камень точет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ну, согласись, что от бананов не похудеешь, скорее, наоборот.

Да и что вы в самом деле зациклились? Я же написала, попробуйте.

Кто захочет, тот захочет. Кто не захочет, тот не станет этим заниматься. В чем проблема-то?

Давайте, дальше рецепты писать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ань, ну, согласись, что от бананов не похудеешь, скорее, наоборот.

Лирическое отступление-есть -таки банановая диета.Худеют от нее или нет-не знаю,не пробовала (так же ,как и картофельную).С некоторых пор не пробую НИКАКИЕ диеты-не есть хорошо. Но -констатирую наличие банановой ,как факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...