Перейти к публикации
Форум - Замок

Выводим мужчин на чистую воду;))))


Рекомендованные сообщения

Ясно. Мужчин выводим....

 

Современные мальчики больше похожи на девочек - научный факт

08:12 20 Ноября 2009

 

версия для печати

 

Профессор, директор Центра репродуктивной эпидемиологии Рочестерского университета Шанна Сван (Shanna Swan), опубликовала в International Journal of Andrology результаты исследования, в котором убедительно доказала, что мужчины постепенно становятся женственными. «Это не вина, а беда их», - заключает она.

Профессор Сван давно занимается влиянием на сильный пол веществ, используемых в производстве пластмасс, - фталатов. Ими переполнена среда обитания человека. Фталаты, используемые в производстве пластмасс, придают пластической массе, гибкость и блеск.

 

Содержатся в строительных материалах, мебели, бытовых устройствах, одежде, косметике, игрушках, средствах ухода за обувью и одеждой, различных смазках. Парабен - консервант, широко используемый в косметике и средствах по уходу за телом, проникающий в организм через клетки кожи. Триклозан - антибактериальное и противогрибковое средство, которое используется в антисептических мылах и зубной пасте. Бисфенол А присутствует в строительных материалах из поликарбоната, покрывает изнутри многие герметичные упаковки с жидкими и твердыми продуктами. Диоксины - побочные продукты производства пестицидов и гербицидов, нефтепереработки. Образуются при сжигании мусора. Содержатся в синтетических трансформаторных маслах. Не разрушаются под влиянием времени, загрязняют среду и попадают в воду и продукты. 4-MBC и 3-BC - ультрафиолетовые фильтры, которые используются в солнцезащитных средствах. ДДТ - инсектицид, используемый в сельском хозяйстве. Линурон и диурон - сельскохозяйственные гербициды для предотвращения роста сорняков. Винклозин, процимидон, ипродин, прохлораз, фенаримол - противогрибковые вещества, используемые для обработки овощей, фруктов и прочих сельскохозяйственных продуктов. Пиретроидные пестициды используются в сельском хозяйстве для защиты растений.

 

Для Сван не составляют секрета особые знаки, оставленные фталатами в мужском организме и говорящие о наличии специфических проблем, о которых, недавнего времени, не принято было говорить вслух. Совсем недавно – после 10 лет напряженной работы, ей удалось доказать, что фталаты влияют не только на физиологию, но и на высшую нервную деятельность: мышление и поведение мужчин.

 

В 1998 году под руководством профессора Сван начался научный эксперимент, который назвали Study for Future Families. Медики начали наблюдение за беременными женщинами, а после родов продолжили контакт с ними, отслеживая особенности развития детей.

 

У будущих матерей измеряли содержание фталатов в организме. Когда дети родились и подросли до 4-7 лет, ученые сопоставили стиль их поведения с концентрацией фталатов в организме матери. В результате, выявились закономерности между поведением мальчиков и двумя видами фталатов - DEHP и DBP. Если у матери таковые обнаруживались в избыточном количестве, то мальчики отличались девчачьим нравом. Они не дрались, не играли в машинки, в войну, предпочитая спокойное времяпровождение, нередко играя в куклы. При этом, поведение девочек никак не было связано с концентрацией в организме матери DEHP и DBP.

 

Какая связь между фталатами у мамы и женственным поведением ее сына? С 8-й по 24-ю неделю беременности у плода активно развиваются мужские половые органы и мозг. Это происходит под влиянием мужского полового гормона - тестостерона. Будущий мальчик, начиная с 7-8 недели беременности, делает себя сам, синтезируя тестостерон, благодаря которому и становится мужчиной со всеми первичными и вторичными половыми признаками. В этот период на него действует масса веществ, препятствующих нормальной выработке тестостерона. К сожалению, современный мир просто напичкан химикатами, враждебными для будущего мужчины. Практически все они по действию похожи на эстрогены -женские половые гормоны.

 

Нормальные женские половые гормоны, вырабатываемые в организме беременной, нужны для формирования будущих девочек. Им, в отличие от мальчиков, свои гормоны не нужны - для них все делает мама. Под влиянием материнских эстрогенов формируется женский мозг, женский ум и даже женская логика. Стиль мышления и поведение являются, по сути, такими же вторичными половыми признаками, как женская и мужская грудь, фигура в виде гитары или треугольника, борода и усы или их отсутствие.

 

Когда мужской плод развивается при избытке эстрогенов, собственного тестостерона не хватает на войну с ними - фталаты пробивают мужскую оборону и влияют на формирование гениталий и мозга, направляя их развитие по женскому пути. В результате – «выше пояса» наличествует женский мозг, "ниже" - явные и не очень заметные пороки развития. В подростковом возрасте сперматозоиды могут оказаться дефектными, не исключен рак яичек. Врачи называют перечисленные свойства «фталатовым синдромом».

 

Как земляне пришли к гормональному апокалипсису? Все началось в 50-е годы на Западе, а в 60-е – и в странах Восточного блока. Тогда в споре «физиков» и "лириков" победили химики. Они так запустили руки свои во все сферы человеческого существования, что мир «подсел» на химию.

 

Сельское хозяйство, производство, стройматериалы, быт, одежда, еда пропитались химикатами. Пестициды глушили сорняки. Пластмассовые водопроводы оказались прочнее железных труб. Упаковки и посуда из пластика заменили стекло, керамику и фарфор. По злой иронии судьбы почти все химикаты являются эндокринными дисрупторами, сходными по составу с женскими половыми гормонами.

Кроме того, человечество подверглось нападению фитоэстрогенов - натуральных растительных веществ. Они тоже напоминают по составу женские половые гормоны и содержатся, преимущественно, в сое, ставшей исключительно популярной в последние десятилетия.

 

Ученым хорошо известен «датский эффект». В экономически благополучной Дании ситуация с мужчинами наиболее «женственная» в Европе: там чаще всего встречается рак яичек, другие проявления, «фталатного синдрома». Самые мускулинные там иммигранты. При этом, их дети, родившиеся в Дании, в типе маскулинности подобны исконным датчанам.

 

Женщинам не всегда нравятся женственные мужчины. Но у тех есть преимущества: они обычно не агрессивны. Тестостерон - гормон агрессии и драйва. Он «заводит», что может привести мужчину на путь преступления, но, с той же вероятностью, может сделать его энергичными, деловыми, целеустремленными. Именно благодаря тестостерону мужчины способны многого добиться в жизни: стать генералами, спортсменами, бизнесменами, руководителями, а также бунтарями, революционерами, нонконформистами.

 

Тестостероновая популяция непредсказуема и трудно управляема. Куда проще управляться с мужчинами эстрогеновой «начинки» - идеальный электорат…

 

==========================

 

Статистика не учитывает, что состоятельные мамы больше отравляются пластмассой. (--)

А эта состоятельность сопровождается разными факторами, также влияющими на "мужественность" 20 Ноября 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты возьми управителей и экзальтаторов Знаков...

И в связи с ними расставь героев книги "Три Мушкетера" по Знакам...

Я могу ассоцации с планетами предположить... Арамис - Венера, Д"артаньян - Марс, Атос - Сатурн, Портос - Луна, и то не уверена :) А как по знакам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех...

 

Да не об этом речь...

Я предлагаю тебе расписать должности героев в соответствии со знаками...

И не столько мушкетеров...с ними - проще...

А если о самих мушкетерах - то на мой взгляд так:

Атос - Стрелец

Портос - Телец

Арамис - Рак

Д"Артаньян - Лев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1: хоть бы с чем-нибудь согласился )) ну почему Атос Стрелец?? он кажется такой надежный, основательный, разве это Стрелец?? )))

 

Какие должности героев? Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из воздушных...)))

В те далекие времена воздух был чист, так что рождение качественное...)))))

Искатель, не томите, зачем же меня так мучать ))) Близнецы? :))))

 

А вот назови типичных Раков - и поймешь)))))

Гм.. ты, по-моему, переоцениваешь мои способности :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, не томите, зачем же меня так мучать ))) Близнецы? :))))

Хм... меня бы впечатлил такой интерес к моему присхождению...., если бы не название темы...))))

А так.... что будем гороскоп на меня составлять...?....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

Так на тебя же уже составляли)))

Ага....

И за это большое спасибо тебе и Омеге!!!....

Мож Фанни тоже хочет.... типа вывести меня на чистую воду.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного я тебе уже назвал - Арамис...

А второй - Мазарини...

Так Арамис же не Рак! Я не согласна! :)))

А хто такой Мазарини???

Мож Фанни тоже хочет.... типа вывести меня на чистую воду.....))))

Не, мне гораздо интереснее было почитать гороскоп, составленный Омегой и Алесем. Спасибо за подсказку, не обратила внимания раньше на эту тему :))) .. не скорп - но в скорпе восходящий узел! А для Близнецов Вы кажетесь слишком "глубоким", Искатель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Близнецов Вы кажетесь слишком "глубоким", Искатель :)

Это ложное впечатление...))))

 

И хде ж вы эту самую глубину узрели?

Прям интересно стало...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в глазах :)) Кстати, Искатель, может подскажете, нет ли у Ваших фото на форуме, чтобы я зря не искала? Очень любопытно поглядеть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в глазах :)) Кстати, Искатель, может подскажете, нет ли у Ваших фото на форуме, чтобы я зря не искала? Очень любопытно поглядеть :))

В глазах у меня злобный огонек наживы...)))))....

 

Не, фото на форуме нет... во вском случае не припомню чтоб выставлял....

А... вы уже искать собрались)))....

А вас тут нет?....мне тоже стало интересно, я бы вам свое фото передал телепатически.... исчо навыки остались...))

Надо только представлять кому...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1: и вот это слова Близнеца ))))) Скорповские же замашки налицо))))

не надо телепатически, а то вдруг у меня "прием" не сработает - лучше на почтовый ящик вышлите )))) а я Вам в ответ свое... телепатически :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вышлю я предположим... и чиво с ним делать буите... сознавайтесь...)))...

Не так не пойдет....

Сначала надо пазнакомиться... падружиться... почтовый ящик узнать, к слову....)

А то еще скорпом обзывают....

Обидно, однако...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вышлю я предположим... и чиво с ним делать буите... сознавайтесь...)))...

ну ясно чего, ритуалы разные языческие буду проводить, иголками там колоть, на костре жечь))))) боитесь, да? ;)

Не так не пойдет....

Сначала надо пазнакомиться... падружиться... почтовый ящик узнать, к слову....)

Так я с Вами уже давно дружу, а Вы и не заметили :))

А то еще скорпом обзывают.... Обидно, однако...))))

Тю... :)) Скорпы для меня, на самом деле, очень интересны и привлекательны, так что эти слова надо было воспринимать как комплимент :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ясно чего, ритуалы разные языческие буду проводить, иголками там колоть, на костре жечь))))) боитесь, да? ;)

 

Так я с Вами уже давно дружу, а Вы и не заметили :))

 

Тю... :)) Скорпы для меня, на самом деле, очень интересны и привлекательны, так что эти слова надо было воспринимать как комплимент :))

Боюсь... а как же..)

 

Заметил, поэтому перехожу на "ты"...

 

А чем это скорпы интересны тебе, поделись?... И вообще что тебе интересно, тоже делись....

Ты хто - астролог, психолог иль просто симпатичная женщина?...))))

Иль все в одном лице?.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь... а как же..)

не надо бояться ))) колдовать я не умею, к сожалению :)))

Заметил, поэтому перехожу на "ты"...

и мне тоже можно? :)

А чем это скорпы интересны тебе, поделись?... И вообще что тебе интересно, тоже делись....

Ты хто - астролог, психолог иль просто симпатичная женщина?...))))

Иль все в одном лице?.....))))

Вот все это прямо здесь? в этой теме вроде бы мужчин на чистую воду выводят, а не Фанни :)))

я Вам лично на интересующие вопросы отвечу ))) в обмен на фото, конечно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо бояться ))) колдовать я не умею, к сожалению :)))

 

и мне тоже можно? :)

 

Вот все это прямо здесь? в этой теме вроде бы мужчин на чистую воду выводят, а не Фанни :)))

я Вам лично на интересующие вопросы отвечу ))) в обмен на фото, конечно :))

А может это к счастью?.... а то искушение будет.....))

 

Что за вопрос - нужно.... иначе неравноправие....а мы люди типа демократичные....

 

Можно прямо здесь.... а можно и лично... я ж говорю... подход демократичный...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни, Искатель...

 

Прочитал! Одобрямс!!!

Тут посовещался сам с собой и фотомордию

моего авеши в вашем зоопарке.

Опубликованное фото

Встречаемся каждый вечер у моего вольера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...