Перейти к публикации
Форум - Замок

Городская магия в простых вещах


Настя

Рекомендованные сообщения

Городская магия в простых вещах. Вода

Вода ассоциируется с любого рода емкостями — жестянками, бутылками, крышками от бутылок, бумажными и пластиковыми стаканчиками, кастрюлями, сковородками, контейнерами из алюминиевой фольги, предназначенными для бутербродов. Есть много эстетически приятных путей комбинировать их с колдовством. 

Разложите бутылки в форме треугольника или звезды, сложите жестянки в форме замка. Если их поставить отверстием вверх, там, где в них может собираться дождевая вода, это будет символизировать восприимчивость. Так вы просите, чтобы в ваше сердце вошло определенное чувство или эмоция: любовь или удовлетворенность, или безмятежность. Поставленные отверстием вниз, бутылки (или иные емкости) символизируют желание освободиться от неприятной эмоции, выпустить ее в землю. 
 
Прозрачные стеклянные бутылки с небольшим количеством воды используйте для того, чтобы фокусировать солнечный свет в яркий день для розжига ритуального огня (только будьте осторожны). Те же бутылки, наполовину наполненные водой, применимы как стеклянная губная гармоника для выдувания музыкальных нот. Не смотрите свысока на магию музыки. Бутылки можно использовать как глюкепшпиль: просто возьмите палочку и дзинькайте по разным сторонам бутылки, на различных уровнях налитой воды. Они также могут защищать пламя свечи от ветра, служа импровизированными подсвечниками, — для этого хороши разбитые бутылки. Цветные бутылки дают цветной отсвет. 

Стеклянная бутылка со свернутым фитилем, плавающим в налитом в нее масле, становится масляной лампой. Вы можете также использовать в качестве фитиля две или три спички. Бутылки можно наполнять темной или светлой жидкостью и гадать на них, как на магическом кристалле. Магические бутылки имеют долгую историю использования в народном колдовстве. Цвет бутылочного стекла может влиять на «мир», в который вы смотрите. Можно сделать «чашечную маркировку», подобную тем, что находят на древних дольменах, используя отверстие в банке, немного песка и слюны для смазки. Эти мистические круглые метки находят везде рядом с древними монументами в кельтской земле, они могут символизировать Луну или Солнце, или «глаза» богов, если сделаны попарно, или входы в подземный мир. Их делают на любой каменной поверхности: кирпиче, камне, цементе, бетоне. 

С Водой также хорошо работает пищевая пленка, особенно в сухом районе, где мало вероятности, что пойдет дождь и наполнит ваши емкости. Затяните пищевой пленкой отверстие или заполните ею бутыль. Ее также можно скрутить в формы, которые могут изображать определенные сильные чувства, а затем снова расправить. 
 
Еще один символ Воды — очищающие мыльные средства, поскольку они делают воду пенистой, как море. К тому же это невидимое колдовство. Если вы думаете, что за вами следует кто-то, или что-то, не вполне являющееся человеком, возьмите пару использованных флаконов из-под моющих средств. Проходя по улице, вытряхните у себя за спиной остатки моющего средства из флакона, чтобы магически «смыть следы». Затем поверните за угол и не оглядывайтесь, если вы оглянетесь, это привлечет внимание и разрушит колдовство. 

Равен Кальдера, Таннин Шварцштейн — «Ритуалы и обряды — в помощь городскому человеку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городская магия в простых вещах. Земля

 

Землю просто выразить через различные вещи: грязь, песок, гальку, сорняки, хворост, куски цемента или асфальта. Самое простое заклинание, где можно применить подобные штуки, следующее — просто возьмите палочку и нарисуйте на грязи фигуру, символизирующую то, что вы хотите. Если желаемое является чем-то, чего можно добиться, оставьте рисунок и уйдите оттуда. Если это что-то, от чего вы хотите избавиться, затопчите рисунок ногами и затем уйдите. Не оглядывайтесь. 

 

Самые распространенные заклинания Земли исполняются с деньгами, и, конечно, все монеты находятся под эгидой Земли. Если вы не можете найти нужную монету для заклинания, напишите ее номинал на бутылке, наполните ее грязью и оставьте на какой-нибудь высокой, плоской поверхности, где ее не потревожат. Однако наделить монеты магическими свойствами может быть трудно, если только это не фальшивые монеты или очень старые, давно вышедшие из обращения. Если монета или бумажная купюра переходят из одних рук в другие, они подхватывают энергию каждого пользующегося ими и после месяцев или годов употребления становятся слишком захватанными, чтобы «воспринять» колдовство. 

 

Цветы можно использовать для многих заклинаний, включая колдовство на мир и любовь. Если цветы помяты или испачканы в грязи, духи к этому безразличны. Цветы можно использовать как дары божествам или как компоненты заклинаний. 

 

Автоматы со всякой мелочью, выдающие ее как маленькие призы, — неиссякаемый источник материала для барахольного колдовства. Вы можете сделать предсказание на день, посмотрев, какая вещичка вам попалась. Вы найдете свистки, маленькие фигурки и другие интересные штучки, каждую из которых можно использовать как символ чего-то в заклинании. Многие такие предметы находятся в маленьких сферах, сделанных из прозрачного или полупрозрачного пластика, это прекрасные контейнеры для спонтанных заклинаний. Положите туда кусочки скатанной бумаги с разными пожеланиями, фигурки, разбитое стекло, камешки, кусочки растений, можете закопать их или кинуть в канализацию, оставить их в чьем-то дворе под кустом или бросить их в открытое окно на заднее сиденье чьей-то машины, или сделать еще что-нибудь. 

 

Подходящий для магического использования предмет, который доступен на любой заправке, и о котором знают немногие, — обычный маленький освежитель воздуха для машины, сделанный в виде растения. Как намекалось в фильме «Конфискаторы», такие маленькие освежители воздуха значат больше, чем просто ароматизатор из картона в салоне автомобиля. Их стреловидная форма и смелая яркая окраска делают их ценной вещью для заклинаний, требующих решительного действия и четкого направления. Выберите для каждой цели определенный цвет и аромат. Зеленый сосновый способствует приумножению числа денег, красный коричный усиливает сексуальное влечение, ванильный — дарует мир, и так далее. Если вы купили весь ассортимент освежителей воздуха, то используйте их как гадательную «колоду карт», которой сможет пользоваться даже человек с плохим зрением, поскольку у всех них есть свой, особый аромат. Они прослужат долго, и их можно тасовать, как игральные карты. 

 

Камни — квинтэссенция Земли. В магии невозможно использовать камни чаще, чем нужно. Камни можно положить один на другой — например, сложить маленькие пирамидки из гальки, или выложить круг, или же принести их в дар. Заметив на дороге интересный камень, поднимите его и очень тщательно осмотрите. Постарайтесь изучить камень, как вы изучали бы чаинки на дне чашки. Обратите внимание на интересные включения кристаллов, трещины, бороздки или выемки. Подумайте, что говорит вам этот конкретный камень, который вы подобрали в определенное время в определенном месте. Когда вы усвоили урок, положите камень обратно, чтобы он мог научить кого-то еще. 

 

На подавляющем большинстве городских поверхностей — кирпиче, цементе, бетоне, асфальте — легко оставить отпечаток камнем, жестянкой или другим острым предметом. Таким образом можно нарисовать руны и другие символы как защитное заклинание или для передачи какого-то сообщения. 

 

Проведите гадание на разнообразном ненужном хламе. Когда утром уходите из дома, отметьте, что вам встретится на пути, и это даст ключ к тому, каков может быть ваш день. Монета означает деньги, обертка от жвачки намекает на то, что нечто будет трудно разжевать, а пустой пластиковый стакан указывает на необходимость отпустить какую-то эмоцию, которая отказывается уходить и портит вам существование. Воспользуйтесь своей интуицией, чтобы решить, что это означает, позвольте вещи предложить вам ее собственное значение. 

 

Равен Кальдера, Таннин Шварцштейн — «Ритуалы и обряды — в помощь городскому человеку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городская магия в простых вещах. Огонь

 

Огонь может символизировать любая бумага, особенно обгоревшая, звук же этого элемента — трещащее пламя. Сложенная бумага, даже ненужный обрывок, — хороший способ проделать тайное заклинание. 

 

Изучайте оригами, если вам это нравится. Или же просто практикуйтесь, складывая маленькие кусочки бумаги и придавая им определенные формы. Они необязательно должны быть сугубо реалистичными. На самом деле, если хотите, чтобы они были незаметны посторонним, то, наверное, будет лучше, если только вы будете знать, что они обозначают.

 

Заклинания, проделанные для вызова духов Огня, будут приводить к драматичным, часто непредсказуемым и порой разрушительным результатам. Если попросите денег, Огонь может разбить вашу машину вместе с вами, сломать вам ногу; результат — три года бессчетных сеансов терапии и... денежная страховка. Попросите Огонь о любви, и он познакомит вас с девушкой или молодым человеком вашей мечты, которые... покинут город через несколько месяцев, чтобы никогда не возвращаться, и попросят вас последовать за ними. Огонь меняет вашу жизнь. 

 

Чтобы символизировать огонь, возьмите бумагу и сложите ее пополам так, чтобы торчали углы. Это — символическое пламя. Алкоголь с высоким градусом — огненная вода — тоже хорошо работает, и вы можете залить ваше бумажное «пламя» небольшим количеством такого алкоголя, но убедитесь, что не рискуете устроить настоящий пожар, если выйдете из дома и оставите там все это горящим. 

 

Сигаретные окурки и содержимое пепельницы — также неплохие символы Огня. Старые окурки особенно хороши, чтобы утихомирить кого-то или «потушить» чью-то злость. Разожгите окурок и суньте его в емкость с водой, а затем вылейте эту пепельную воду на землю. 

 

Зажигалки или коробки спичек также — хорошие огненные символы, которые можно положить на импровизированный алтарь. Зажигалка также может заменить магический факел. Поднимите ее над головой, чтобы отогнать злые влияния. 

 

Равен Кальдера, Таннин Шварцштейн — «Ритуалы и обряды — в помощь городскому человеку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городская магия в простых вещах. Воздух

 

С Воздухом хорошо связывается битое стекло, также с ним ассоциируются ножи и наборы мечей, поскольку наш ум обладает остротой и способностью обособлять, анализировать и разделять вещи. Битое стекло может быть прозрачным, что укажет на желание ясности ума, или цветным, или дымчатым, или даже непрозрачным. 

 

Используйте непрозрачное стекло для защитных заклинаний, которые затуманивают или отвлекают создание возможных незваных гостей. В любом случае, самый простой способ использовать маленькие кусочки стекла — это разложить их в форме буквы, руны или другого символа. Убедитесь, что осторожно обращаетесь со стеклом, лучше всего надеть перчатки. Также вполне допустимо разбить стекло на еще более мелкие кусочки, если вам это нужно. Еще одно применение битого стекла: быстрое изготовление церемониального ножа.

 

Поскольку зеркала ассоциируются с Воздухом и с сознанием, блестящие кусочки фольги или старых оберток от жвачки также находятся в епархии Воздуха. Используйте их для быстрых зеркальных заклинаний. Эти клочки обычно бросают на других людей, чтобы определенным образом изменить их мысли, сделать так, чтобы они увидели и себя, и правду. Заверните символ этого человека в обертку от жвачки, вывернув ее фольгой наружу, и отбросьте эту обертку. Или же прилепите ее на ветровое стекло автомобиля, так что фольгу увидят сразу же, как только сядут за руль. Можно тщательно свернуть ее (соорудив нечто вроде волшебной стрелы эльфов) и оставить там, где нужный человек через нее перешагнет. Помните, что когда бы вы ни проделали колдовское заклинание над кем-то, оно вернется к вам назад. Это происходит для того, чтобы вы тоже знали, каково было испытать такое. Так что имейте в виду, что это своего рода испытание и для вас. 

 

Скатанные в шарик серебряные кусочки фольги означают луну, которая ассоциируется с мистикой и с восприимчивой натурой. Если оставить такую штуку там, где кто-то войдет с ней в контакт, то эффектом этого будет соприкосновение того человека с его внутренним «Я», хотел он того, или же нет. 

 

Перья, выпавшие у птицы, например, перья голубя, ассоциируются с Воздухом (как и любое место, где гнездятся птицы) и связываются с обучением. Не носите их с собой. Положите их так, чтобы ветер мог унести перья, и попросите в дар полет мысли. Когда вы вернетесь через день и обнаружите, что ветер унес перья, это будет означать, что дар получен. 

 

Равен Кальдера, Таннин Шварцштейн — «Ритуалы и обряды — в помощь городскому человеку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...