Перейти к публикации
Форум - Замок

"Что делать язычнику с крещением?"


Рекомендованные сообщения

Таблицу то конечно знать надо, но ведь не ограничиваться ею.

Душа выбирает, понятное дело, не об этом речь была.

Вы говорите, что энергетических трансформаций не происходит во время рождения,

Вот только не надо предписывать мне то, чего я не говорил...

Иначе - какой бы я был астролог...

Энергетическими трансформациями в течении жизни - как раз и занимается астрология...

В момент рождения - в первую очередь - ребенок получает доступ ко всем энергоструктурам

Мира...а не только матери...и именно с этого момента - включаются базовые эгрегоры...

 

а вы спросите у сознательных мамочек и папочек, что просиходит во премя рождения...

То, что и до рождения процесс идет это понятно...

 

Я не говорю о том, что все должны стать мистиками, хватило бы чтобы основные, главные

процессы на планете официально происходили так как это будет правильно с точки зрения

принципов вселенной, а не удобства власти.

Съесть бы он съел...да кто даст)))

 

Нужно не плакатами на лозунгах махать...а наЛаживать жизнь свою...

своих близких...а хватает сил - то и далеких людей...

Да она делает меньше ошибок, но при этом она видит

неистинность и во внешнем.

Естественно...

Понимание законов - расширяет горизонт и поле приложения собственных сил.

А я учусь пока, познаю. А часто проверка происходит когда, поняла что-то,

прочувствовала, а потом через время попадается книга или другой источник,

где чуть ли не теми же словами говорится об этом.

Вот тогда чувствуешь, что не одинок)))

Да даже такие диспуты, как наши с тобой, - радуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 672
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот только не надо предписывать мне то, чего я не говорил...

Иначе - какой бы я был астролог...

Была фраза "да не во время рождения, а задолго до него", частичка не - имеет отрицающий смысл...

Энергетическими трансформациями в течении жизни - как раз и занимается астрология...

В момент рождения - в первую очередь - ребенок получает доступ ко всем энергоструктурам

Мира...а не только матери...и именно с этого момента - включаются базовые эгрегоры...

Вот поэтому и выглядела странной фраза "да не во время рождения, а задолго до него".

Съесть бы он съел...да кто даст)))

 

Нужно не плакатами на лозунгах махать...а наЛаживать жизнь свою...

своих близких...а хватает сил - то и далеких людей...

Плакатами на лозунгах махать, скорее всего не принесет никаких результатов,

но и занимаясь только собой и родными, тоже врядли изменит ситуацию, потому что

есть официальная точка зрения, довлеющая над обществом, а людям проще жить,

если следовать тому, как принято. А вот объяснять, вводить какие-то специальные

уроки в школах - могло бы помочь. Но этого не будут делать, потому что придется же менять

многое вокруг))), пока во всяком случае. Но я надеюсь на лучшее, а может и сама внесу

лепту, куда меня мой путь приведет - не знаю.

Естественно...

Понимание законов - расширяет горизонт и поле приложения собственных сил.

 

Да даже такие диспуты, как наши с тобой, - радуют...

И почему бы эти законы, основные хотябы не преподавать в школе?

Кому от этого было бы хуже? Только власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была фраза "да не во время рождения, а задолго до него", частичка не - имеет отрицающий смысл...

 

Вот поэтому и выглядела странной фраза "да не во время рождения, а задолго до него".

 

Плакатами на лозунгах махать, скорее всего не принесет никаких результатов,

но и занимаясь только собой и родными, тоже врядли изменит ситуацию, потому что

есть официальная точка зрения, довлеющая над обществом, а людям проще жить,

если следовать тому, как принято. А вот объяснять, вводить какие-то специальные

уроки в школах - могло бы помочь. Но этого не будут делать, потому что придется же менять

многое вокруг))), пока во всяком случае. Но я надеюсь на лучшее, а может и сама внесу

лепту, куда меня мой путь приведет - не знаю.

Инди, солнышко...

Я все время пишу, что вам...вашему поколению предстоит

изменить Мир. Я - уже отработанный материал...

 

Хорошо, если успею еще нескольким молодым что-то подсказать...помочь...

И почему бы эти законы, основные хотябы не преподавать в школе?

Кому от этого было бы хуже? Только власти.

Вы это сделаете...но чуть позже...

Когда поколение-Индиго пойдет во власть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Плакатами на лозунгах махать, скорее всего не принесет никаких результатов,

но и занимаясь только собой и родными, тоже врядли изменит ситуацию, потому что

есть официальная точка зрения, довлеющая над обществом, а людям проще жить,

если следовать тому, как принято. А вот объяснять, вводить какие-то специальные

уроки в школах - могло бы помочь. Но этого не будут делать, потому что придется же менять

многое вокруг))), пока во всяком случае. Но я надеюсь на лучшее, а может и сама внесу

лепту, куда меня мой путь приведет - не знаю.

 

...

ИНди.

 

А что скажете про ткие идеи?

Бороться за добро...

…Сейчас уже и не вспомню, где я первый раз прочел фразу «Если уж бороться, то за добро, а не против зла». По-моему, у Лууле Виилмы… «А в чем разница?», - подумал я в том момент. И зацепило…

 

…Энергия дана человеку для созидания, иначе бы он не был «по образу и подобию». Чем больше человек творит, тем больше энергии ему дается. Как только человек начинает разрушать – энергия начинает отниматься… С этой точки зрения призыв коммунистов «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…» был изначально не верен. Энергия для того, что бы «новый мир построить» вся была потрачена на разрушение старого…

 

Любая причина вызывающая наше недовольство – это великолепный призыв к действию. Вам не нравится работа дворника, потому что грязный двор? Замечательно, выйдите на улицу, возьмите метлу и начните мести. Этим поступком вы шокируете ЖЭК, пристыдите дворника, поработаете над чувством собственной важности, а главное, сделаете двор чище. Если вы не хотите мести двор сами – наймите другого дворника. Если негде нанять – создайте предприятие, предоставляющее услуги подобного рода. В любом случае – возникшее недовольство должно послужить толчком для созидания.

 

Найти способов бороться против чего-то, что вас раздражает, можно тысячи, но этим вы вряд ли измените мир хоть на йоту. И только начав бороться за что-то вы начнете влиять на окружающее…В описанном выше случае вам не нужно бороться с нерадивым дворником (со «злом» в вашем понимании), не стоит писать на него жалобы, бить ему физиономию. Гораздо действеннее бороться «за добро», в данном случае - за чистоту.

 

Когда вы размышляете, как бороться «за», а потом берете и действуете, вы - максимально эффективны и для себя и для мира. Когда вы боретесь «против», вы можете быть только эффектны. Хотя, конечно, кому-то большего и не надо…

 

Если вы не способны найти способ действовать, исходя из своего недовольства, то значит и на недовольство вы не имеете права. Потому как недовольство тоже отнимает энергию.

 

Знаменитая фраза Серафима Саровского «Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи», также косвенно перекликается с «бороться за…». Не стоит отвлекаться на несовершенство окружающих, пока сам не стал совершенен. Работай над собой, борись за добро внутри себя, остальные сами подтянутся… «Ты видишь соломинку в глазу брата твоего, а в своем бревна не замечаешь», - не об этом ли?

 

С этой точки зрения выясняется, что бороться с собственными недостатками также бессмысленно. Гораздо эффективнее отвлечься от недостатков, а пристально посмотреть на достоинства и начать над ними работать. В какой-то момент недостатки просто растворятся… Это примерно как, вместо того, чтобы бегать по сцене и расставлять свечки во всех местах, где тень, взять и зажечь софит.

 

В воспитании собственных детей не стоит пытаться перебороть хулиганские выходки ребенка. Игнорируйте их. Боритесь «за добро»! Акцентируйте внимание на позитивных моментах, на достижениях вашего чада… Все, чего чаще всего добивается ребенок плохим поведением – это привлечение вашего внимания к своей маленькой особе. И если вы начнете обращать внимание на «добро», и перестанете бороться «со злом», то и ребенок будет ожидать похвалы и стремиться к ней…И внимание получено, и похвалили вдобавок…

 

…Одно время мы с другом устроили наблюдение за муравейником. То хлеба покрошим, то кусочик сахара положим. Однажды друг кинул на муравейник пустую пачку из под сигарет. Зло для муравьев? Безусловно. Но если бы они стали пытаться с этим злом бороться – старались эту пачку с муравейника спихнуть, то не одну муравьиную жизнь потратили бы. Муравьи поступили проще. Они эту пачку встроили внутрь муравейника. И если даже «добром» пачка не обернулась, то и злом быть перестала.

 

Когда вы заметили, что вас что-то не устраивает, вы против чего-то, первое, что нужно сделать, это понять, что же тогда «за»… Найти цель. Несовершенство мира может казаться вам злом, пока вы не найдете себе цели. Вот вы в унынии идете по дороге и смотрите себе под ноги. На дороге лежит большая, упавшая ветка. Вы злитесь, что приходится эту ветку поднимать, отодвигать, приходится с ней бороться. Но если вы встали на дорогу, четко видите цель впереди себя и идете к ней, то эта ветка для вас будет лишь незначительным препятствием, и, скорее всего, вы отодвинете ее, даже ни на секунду не отрывая взгляда от точки впереди … Вы не боретесь против ветки, вы идете к цели, боретесь «за»…

 

Так поборемся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНди.

 

А что скажете про ткие идеи?

Такие идеи в целом правильные и более действенен варинт что-то сделать, чем писать жалобы, однако далеко не все действия возможны в силу юридического, законодательного противодействия, тоесть нужно пройти 7 кругов "ада", чтобы сдвинenm что-то с мертвой точки. Подмести двор, конечно не проблема, нанять дворника тоже, но не подметешь ведь сам весь город..., а вот создать предприятие, тут нужны заигривания с существующией системой, сказать-легко - сделать гораздо сложнее. Я конечно видя упавшую ветку сокрушаться на власть не буду, скорее я подумаю о вандалах или стихии, сломавшую ветку, переступлю или подберу, в засисимости от размеров ветки...

Безусловно, маленькие личные созидательные примеры многих, могут иметь весомые подвижки. Но чтобы это могло происходить массово, нужна идея, которая зажгет сердца этих многих, нужна разъяснительная работа.

 

Личных примеров каких-то людей за многие годы обязательно было много, но этого мало, ведь они разрозненны и не связаны между собой, поэтому и не могли иметь большого воздействия.

 

У людей на подсознательном уровне должен был рефлекс: не бросать мусор на улицах, не оставлять мусор на пикниках и т д.

Но таких людей мало. И это сознательные люди. А в массе...

Приведу пример: есть пляж (допустим в Крыму), люди отдыхают на берегу, что-то покупают, кушают, курят, пьют (соки, пиво, воду)...

Но урн нигде нет. А если есть, то нуно пройти под палящим солнцем не один десяток метров до этого мусорника...

Некоторые возвращаясь с пляжа, уносят свой мусор, но те же окурки, остаются на пляже...

Вот другой пример, отдых в Турции: на пляжах лежаки, практически у каждого стоит личная урночка. Не попадут в нее либо очень пьяные, либо полностью безбашенные, но большинство людей ими воспользуется... А за безбашенными, убирает с пляжей персонал гостинницы, пансионата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

просто вот не верится мне, что человек реально может жить без веры во какое либо божественное существо...

Да может он там не посещать храмы не держать посты и все такое , но уверен , что в жизни если случается , что то к кому то человек обращается...

Саш! Скажу тебе то, что говорила нам препод по психологии:

"Все люди верят в Бога. Только некоторые верят в то, что его нет..."

Ну или как-то так. Уж не помню...

 

Если что-то случается, атеисты просто обращаются к другим людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Алесь имел в виду детей. Им с рождения навязывают свою религию родители. У ребёнка просто нет выбора...

Я уже писала в другом разделе, но хочу и написать в этом:

Вы верите потому, что действительно верите, или потому, что так делали ваши предки???

У детей действительно нет выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш! Скажу тебе то, что говорила нам препод по психологии:

"Все люди верят в Бога. Только некоторые верят в то, что его нет..."

Ну или как-то так. Уж не помню...

 

Если что-то случается, атеисты просто обращаются к другим людям...

да нифига=)

атесты....они может не верят в Богов , но на судьбу грешат точно....=)

а признание существования судьбы , есть признание существования Бога...

 

Я уже писала в другом разделе, но хочу и написать в этом:

Вы верите потому, что действительно верите, или потому, что так делали ваши предки???

У детей действительно нет выбора...

Я Верю , потому , что Верю....

А у детей должен быть выбор , за это отвечают родители...

Я согласен если родители дают основы этичного поведения,

опираясь на религиозную базу заветы и прочее ....

Но не навязывания , что нужно верить вот в этого Бога и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в другом разделе, но хочу и написать в этом:

Вы верите потому, что действительно верите, или потому, что так делали ваши предки???

У детей действительно нет выбора...

Все не так трагично...

 

Ты примеряешь под свой возраст...

 

В моем детстве и юности - не было веры и религии...

Нам с детсада вдалбливали в голову атеизм...вплоть

до ВУЗа...где отдельным предметом - был научный атеизм...

 

Я к вере пришел сам...лет в 15...

 

С другой стороны - у нас в семьях суперортодоксов

- совсем не редкость, когда дети уходят от веры...

становятся атеистами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атесты....они может не верят в Богов , но на судьбу грешат точно....=)

а признание существования судьбы , есть признание существования Бога...

Есть такие законченные, тупые атеисты, которые не верят ни в Б-га, ни в судьбу, ни в астрологию, ни в карму, ни в чудеса, ни в реинкарнацию...Я, например))))

И, если что случается, пеняю на себя. А за помощью обращаюсь к друзьям. Правда, к счастью, чаще они сами предлагают помощь, чем мне приходится просить.

Кстати, Б-г написала так, не потому, что побаиваюсь употреблять имя всуе, а из уважения к присутствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к вере пришел сам...лет в 15...

Вау! А я думала, что эт только я такая... то ли дурная, то ли вумная... ))))))))))))))

 

Я тоже к 15 годам пришла к выводу, что может Бог, может не совсем чтобы Бог, но что-то такое всё же есть, что управляет всем на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие законченные, тупые атеисты, которые не верят ни в Б-га, ни в судьбу, ни в астрологию, ни в карму, ни в чудеса, ни в реинкарнацию...Я, например))))

И, если что случается, пеняю на себя. А за помощью обращаюсь к друзьям. Правда, к счастью, чаще они сами предлагают помощь, чем мне приходится просить.

Кстати, Б-г написала так, не потому, что побаиваюсь употреблять имя всуе, а из уважения к присутствующим.

Именно это я и имела ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрещивание...

Это как у нас на работе...

Приходишь увольняться, а тебе главная начальница и говорит:

"Мы-то без тебя сможем, а ты без нас?"...

Чисто психологическое давление. Если у нас все ужу знают, что она так каждому говорит, и что у неё работать некому уже и внимания на неё не обращают,...

то в случае с раскрещиванием - тоже самое. И все эти топоры-ножи, сжигание-топтание рубашек, обрезание крестов...

Ладно сейчас, а раньше? Раньше люди верили, что молнии Бог от злости пускает, а от дождя - плачет...

И о психологическом давлении они даже не слышали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Верю , потому , что Верю....

А у детей должен быть выбор , за это отвечают родители...

Я согласен если родители дают основы этичного поведения,

опираясь на религиозную базу заветы и прочее ....

Но не навязывания , что нужно верить вот в этого Бога и все....

А если ты родился в христианской (исламской, буддисткой, ведической) семье? Какая вера у твоих родителей, такую осознанно-неосознанно "навяжут" тебе. Это, как говорится, добровольно-принудительно...

Как такового "выбора" у нас нет. По крайней мере в детстве. Но всё равно, вера родителей "впитается" на подсознательном уровне, хочешь-нехочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты родился в христианской (исламской, буддисткой, ведической) семье? Какая вера у твоих родителей, такую осознанно-неосознанно "навяжут" тебе. Это, как говорится, добровольно-принудительно...

Как такового "выбора" у нас нет. По крайней мере в детстве. Но всё равно, вера родителей "впитается" на подсознательном уровне, хочешь-нехочешь...

Да не только в родителях дело...а в культуре страны...

Живя в рамках христианской цивилизации - так или

иначе - мы впитываем христианство - ведь библейских

мотивов полно и литературе...и в музыке...и в живописи...

 

Живи мы в рамках иных культур - впитывали бы эти культуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрещивание...

Это как у нас на работе...

Приходишь увольняться, а тебе главная начальница и говорит:

"Мы-то без тебя сможем, а ты без нас?"...

Чисто психологическое давление. Если у нас все ужу знают, что она так каждому говорит, и что у неё работать некому уже и внимания на неё не обращают,...

то в случае с раскрещиванием - тоже самое. И все эти топоры-ножи, сжигание-топтание рубашек, обрезание крестов...

Ладно сейчас, а раньше? Раньше люди верили, что молнии Бог от злости пускает, а от дождя - плачет...

И о психологическом давлении они даже не слышали!

100% в необходимости ритуала раскрещивания я до сих пор не уверен.

Но цель его понимаю - прерывание связи с христианским эгрегором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты родился в христианской (исламской, буддисткой, ведической) семье? Какая вера у твоих родителей, такую осознанно-неосознанно "навяжут" тебе. Это, как говорится, добровольно-принудительно...

Как такового "выбора" у нас нет. По крайней мере в детстве. Но всё равно, вера родителей "впитается" на подсознательном уровне, хочешь-нехочешь...

Ну вот родился я в христианской семье и в стране где преобладает "православная Вера" ...

Ну да меня крестили , но родители меня не заставляли учить молитвы , ходить в церковь , поститься ....

Да и крестики всегда я почему то терял....

Все это лишь от воспитания мол так раньше делали и мы вроде как должны , но не из-за того меня крестили , что верели...

Далее мне не предъявляют претензий за то , что я более склонен к старой Вере , то что я ей интересуюсь ...

Ну так иногда поговаривают мол надо крестик носить=) но с интересом слушают , как я узнал что то новое из Вед или еще где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие законченные, тупые атеисты, которые не верят ни в Б-га, ни в судьбу, ни в астрологию, ни в карму, ни в чудеса, ни в реинкарнацию...Я, например))))

И, если что случается, пеняю на себя. А за помощью обращаюсь к друзьям. Правда, к счастью, чаще они сами предлагают помощь, чем мне приходится просить.

Кстати, Б-г написала так, не потому, что побаиваюсь употреблять имя всуе, а из уважения к присутствующим.

Может , не признаетесь просто себе Опубликованное фото ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в другом разделе, но хочу и написать в этом:

Вы верите потому, что действительно верите, или потому, что так делали ваши предки???

У детей действительно нет выбора...

Понятия не имею во что и как верили мои предки. Скорее всего у каждого из них была своя вера, разная... А бабушки и родители мои - коммунисты-атеисты, не верили ни во что (даже в коммунизм) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею во что и как верили мои предки. Скорее всего у каждого из них была своя вера, разная... А бабушки и родители мои - коммунисты-атеисты, не верили ни во что (даже в коммунизм) :)

А отрицание всего - чем не вера? Вера в то, что кого-то нет; или что коммунизма не получится...

Уже не помню, Вы писали о своей вере? В смысле в кого или во что верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отрицание всего - чем не вера? Вера в то, что кого-то нет; или что коммунизма не получится...

Уже не помню, Вы писали о своей вере? В смысле в кого или во что верите?

Писала, и не раз. Но где и как - не помню :)

Верю, но, как и Алесь, являюсь ярой противницей всяких религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала, и не раз. Но где и как - не помню :)

Верю, но, как и Алесь, являюсь ярой противницей всяких религий.

Или я что-то путаю (точнее не понимаю...), или вроде как Алесь у нас в Ведах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я что-то путаю (точнее не понимаю...), или вроде как Алесь у нас в Ведах...

Веды, Настен, не являются религией.

 

Теперь о "В смысле в кого или во что верите?"

 

Очень многие не пытаются позиционировать себя с какой-то конкретикой...

Ведь в этом нет особого смысла. Если для человека не имеет значение

какие-то конкретные ритуалы культа - то что может дать конкретика?

 

0!!!

 

Для того, чтобы быть духовным стержнем - вере не нужна конкретика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веды, Настен, не являются религией.

Хм... Опять имею в виду одно, пишу другое... Не получилось мысль сформулировать.

Я имею в виду, что ты политеист. А аналогии Богов есть у многих народов. Как таковой религии нет, но есть направленность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...