Перейти к публикации
Форум - Замок

Салат


Levad

Рекомендованные сообщения

19.11.09 10:52

Депутат кнессета потребовал объявить Израиль несуществующим

 

Если не будет создано независимое палестинское государство, необходимо отменить государство Израиль. Такое своеобразное предложение внес депутат кнессета Джамаль Захалка (БАЛАД).

 

По его словам, "без палестинского государства Израиль теряет право на существование, и необходимо будет провозгласить о том, что оно не существует".

 

"В такой ситуации мы должны будем взвесить иные варианты решения проблемы, но вероятнее всего, необходимо создать единое государство для двух народов", - добавил Захалка.

 

Он также заявил, что "палестинцы имеют право на создание своего государства, а лишь затем можно будет говорить о признании Израиля".

 

"Только после полного отступления с оккупированных территорий создания независимого государства со столицей в Иерусалиме и выполнения всех решений ООН по вопросу беженцев, можно будет говорить о признании Израиля".

 

Напомним, что партия БАЛАД изначально отрицает право Израиля на существование как еврейского государства. Эта партия выступает за превращение Израиля в единое государство "всех граждан". В прошлом неоднократно поднимался вопрос о запрете этой партии на участие в выборах, однако всякий раз Верховный суд отвергал апелляции.

 

:36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора партии типа БАЛАД и МЕРЕЦ - запретить.

А деятелям - присвоить звание НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ.

При объявлении использовать таблетки 9мм калибра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора партии типа БАЛАД и МЕРЕЦ - запретить.

А деятелям - присвоить звание НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ.

При объявлении использовать таблетки 9мм калибра.

И сделать их шахидами , что бы молодые ослы лепили жизнь с мученников за веру и народ.....

Самим то не смешно.

Они должны жить. Жить долго и сыто,но все накопившееся в них .овно -должно быть вынуто и тонким слоем размазано по всем

хамулам. Чтоб воняло долго долго.

Мертвые они-Знамена.

Живые должныбыть ,но смердить от них должно , что бы с ними и общаться остерегались.

К сожелению деоать это не кому.Все политкорректны. Т.Е.-голова в песке и язык в жене.

 

К слову-достигнуты договоренности по расширению зоны полного контроля арабов в Иудее и Самарии. В дополнении к выпускаемым - оговаривается передача дополнительного оружия в автономию. Ну не хватает баше-бусюкам патронов.

Да Бардак подписал разрешения для хамаса-газовых друзей на экспорт в европоповый союз всясены всякой.

А вы про кадур 9мм....

Для кого только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетанияху заморозил строительство в поселениях

 

25 ноября 2009. Кабинет министров по обороне и политике поддержал предложение Биньямина Нетанияху и Эхуда Барака временно заморозить строительство в еврейских поселениях Иудеи и Самарии. Строительство жилья будет остановлено на 10 месяцев на всех территориях за пределами «зеленой черты», исключая Восточный Иерусалим.

 

За замораживание проголосовали 11 министров, включая главу МИД Авигдора Либермана, министра внутренней безопасности Ицхака Аароновича, министра юстиции Яакова Неэмана и других министров от «Ликуда» — за исключением отсутствовавшего на заседании Сильвана Шалома. Против выступил только министр инфраструктуры Узи Ландау.

 

Министры от партии ШАС предпочли не участвовать в заседании правительства. Председатель ШАС Эли Ишай заявил, что его партия не согласна замораживать строительство ни на один день, и подобное решение свидетельствует о слабости.

 

Предложение о замораживании строительства поселений, подготовленное Нетанияху и министром обороны Бараком, было вынесено на обсуждение правительства в среду вечером. Израильские обозреватели полагают, что Нетанияху пообещал это президенту США Обаме во время их последней встречи в Вашингтоне.

 

Перед началом заседания правительства премьер-министр заявил, что предлагает нелегкий шаг, но замораживание строительства принесет больше пользы, нежели вреда.

 

«В сложившейся международной ситуации этот шаг соответствует национальным интересам Израиля», — декларировал глава правительства. — «Это позволит нам донести до мира простую истину: правительство Израиля хочет вести мирные переговоры с палестинцами, делает для этого практические шаги и очень серьезно настроено на достижение мира».

 

Лидер оппозиции Ципи Ливни поддержала решение Нетанияху, подчеркнув, что «Кадима» приветствует любые шаги, направленные на возобновление переговоров, которые были начаты при предыдущей администрации, «с той точки, на которой их прервали».

 

Представитель палестинской администрации Саиб Арикат уже отверг инициативу Нетанияху-Барака, заявив, что для палестинцев неприемлемо исключение Восточного Иерусалима из зоны предполагаемого замораживания строительства.

 

Однако в администрации Обамы выразили надежду, что инициатива Нетанияху будет способствовать возобновлению израильско-палестинских переговоров.

 

19:52. Биньямин Нетанияху с опозданием на 20 минут начал пресс-конференцию с сообщением о замораживании строительства в поселениях. Он вновь подчеркнул «болезненность» принятого решения и выразил надежду, что палестинцы не упустят возможности для возобновления мирных переговоров.

 

Нетанияху пообещал, что строительство в поселениях школ, синагог и других общественных зданий, необходимых для нормальной жизни, будет продолжено.

 

Обращаясь к палестинцам, глава правительства сказал, что народ Израиля ждет, чтобы и они совершили мужественный шаг: «Давайте вместе заключим мир».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...