Перейти к публикации
Форум - Замок

Смена веры или религии...просто ли это???


Рекомендованные сообщения

Из иудаизма в ислам и обратно

 

--------------------------------------------------------------------------------

27.10 17:09 MIGnews.com

 

Газета Jerusalem Post публикует историю молодой еврейки, увлекшейся исламом. История была рассказана перед раввинатским судом Иерусалима, который подтвердил религиозный статус порвавшей с исламом еврейки.

 

Молодая жительница Иерусалима, выросшая в религиозной семье, на определенном этапе начала испытывать сомнения в истинности еврейской веры и обратилась к исламу. Когда ее решение стало окончательным, последний шаг – шахада (декларация веры) был самым легким. Девушка сказала: " Есть только один Бог – Аллах, и Мухаммед – Пророк его".

 

Однако, жить с мусульманами девушке, которую из соображений безопасности называют Х., оказалось не под силу.

 

Девушка встретила бедуина из Рахата, который сначала не поверил в серьезность ее намерений. Ей удалось его переубедить, принять ислам, и выйти за него замуж.

 

Только после свадьбы Х. осознала всю глубину культурной пропасти, которая лежала между ней и ее мужем. Она не была готова к роли служанки, которую отвел для нее муж и к его частым вспышкам ярости.

 

Мать Х., зная о ее проблемах, вступила в контакт с еврейской антимиссионерской организацией "Яд Ле Ахим", и тем удалось забрать Х. из Рахата, когда муж был на работе. Организации также удалось убедить шариатский суд Беер-Шэвы, который надавил на мужа Х. и добился от него официального согласия на развод.

 

На этой неделе дело Х. по ее просьбе рассмотрел раввинатский суд Иерусалима, который подтвердил ее принадлежность к иудаизму. Х., важно, чтобы ее история была опубликована , она говорит: " Ислам может быть соблазнительным, он дает человеку направление. Но культурную разницу между евреями и арабами преодолеть невозможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...