Jump to content
Форум - Замок

Использование наркоты для взлома подсознания...допустимо ли?

Recommended Posts

Табак сильно сказывается. Мордой проверено.

С утра сигарета и по физиономии в два три раза больше ударов прилетает чем в дни когда с утра не курил.

Да. Табак что-то как-то... Проблемы лишние создает. Кажется из ниоткуда. Даже не со здоровьем проблемы, а похоже на психику влияет со всеми вытекающими последствиями. И меланхолию нагоняет, вот лично на меня.
  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да. Табак что-то как-то... Проблемы лишние создает. Кажется из ниоткуда. Даже не со здоровьем проблемы, а похоже на психику влияет со всеми вытекающими последствиями. И меланхолию нагоняет, вот лично на меня.

Да не только это Бросьте курить дня за три до серьезной медкомиссии. Вы ее завалите,по сосудам , аль в прямую по сердечку.

Никотин-только привыкание. А еще 400 вредных элементов в довесок.....Зараза страшная .

(Как и кофе и чай без меры).

Марихуану — в «корзину лекарств»

Марихуану — в «корзину лекарств»

Версия для печати Версия для печати

Отправьте ссылку другу Отправить ссылку другу

24 ноября 2009. Комиссия Кнессета по труду, социальной политике и здоровью поручила министерству здравоохранения в четырехмесячный срок разработать подробные правила и инструкции по выращиванию, применению и распространению медицинского каннабиса (марихуаны).

Сейчас в Израиле около 1,800 больных получают каннабис по медицинским показаниям в качестве обезболивающего, противорвотного, повышающего аппетит и улучшающего общее самочувствие средства. Пять лет назад марихуану по рецептам получали всего 65 человек на всю страну. Популярность каннабиса как лекарства быстро растет, и спустя 10 лет число его получателей может вырасти до 40,000, — такой прогноз прозвучал на заседании комиссии Кнессета.

Сейчас выращиванием и раздачей медицинского каннабиса в Израиле занимается благотворительная организация «Тикун Олам». Ее представители объяснили депутатам, что продолжать и расширять дело на чисто благотворительной основе уже становится сложно, поэтому политики должны наконец законодательно закрепить правила выращивания и распространения лечебной марихуаны.

Депутаты поддержали и развили эту мысль. На заседании говорилось, что список болезней, при которых показана лечебная марихуана, следует расширить — в США этот перечень в 10 раз обширнее, чем в Израиле. Депутат Исраэль Кац заявил, что правительство обязано взять под контроль качество производимой для медицинских целей «травки» и цены на нее. Прозвучало также предложение включить медицинский каннабис в «корзину лекарств» и продавать его точно так же, как остальные лекарства, — через аптеки.

=================

Яместны ли слова *прпулярность* и оглядки на США.

Не сомненно лиш одно - требуется он семи десяткам , а *подсознание взламывать* будет туча идиотов. И так на дорогах бордак - добавятся еще эти , без запаха , но с помутнением....

Ну вот...опять о наркомании...

А как иначе?....

Обсуждение темы в предложенном тобой формате требует наличия хотя бы точек соприкосновения с темой.

Хотя бы одной...

Без этого - никак....

Ну, например марихуана не так вредна как табак. И даже ЛСД менее вредно для организма, чем табак. Однако курение табака не мешает. Почему должно мешать курение марихуаны?

Да с чего ж Вы взяли то, что марихуана менее вредна, чем табак? От неё с ума реально сходят, наблюдал в Туркмении, она мозги сушит буквально, вначале вроде как стимулятор, а потом тупит и сушит. От табака такого вреда нет, табак со временем вредить начинает ближе к старости - легкие, сосуды, опухоли и так далее. Причем не столько сам табак, а сколько стронций в бумаге, в которую заворачивают рубленый табак и тоже пропитанный селитрой. чтобы сигарета тлела. Смолы вредны, а не никотин, который вырабатывает печень - никотиновая кислота, она необходима организму для биохимических обменов.

А марихуана для каких обменов нужна? Для мена здоровья на доллары или рубли или шекели? Не нужно заниматься самообманом, добром это не кончается. Табак вреден, слов нет, и если можешь бросить курить, то нужно бросить курить, вот я много раз бросал, но так и не смог. По два года не курил, а все равно потом начинал курить, уже зависимость мощная, печенка напрочь никотин не вырабатывает. Но марихуану даже не пробовал, хотя в Туркмении не мало времени провел. Нас и марихуана там в ходу были, ещё тырьяк - опий, через кальян. Даже не пробовал ни разу эту дрянь, хотя предлагали много раз. (Если не ошибаюсь, марихуана это трава такая зелёная в папироски набивают вместо табака или цигарки сворачивают из газеты).

• 2 weeks later...

А марихуана для каких обменов нужна? Для мена здоровья на доллары или рубли или шекели? Не нужно заниматься самообманом, добром это не кончается.

Вот-вот...

И от этих слов желательно отталкиваться....

А то можно и героин приравнять к витаминным комплексам....

Было бы желание, а обосновать при желании для себя можно пользу ВСЕГО....

Например, героин:

- снимает стресс, а от нервов все болезни

- способствует социальным контактам с единомыщленниками

- уменьшает потребление пищи, как источника удовольствия, а значит нет ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний

- делает человека независимым и самодостаточным, поскольку отпадает необходимость самоутверждения и проблем с самореализацией

- убирает страх смерти, т. е. достигается та цель ради которой люди десятилетиями ищут свой путь, рискуя сорваться и сломать себе шею...

- .........

По-моему, польза очевидна, вперед....))))))))))).....

Вот-вот...

И от этих слов желательно отталкиваться....

А то можно и героин приравнять к витаминным комплексам....

Было бы желание, а обосновать при желании для себя можно пользу ВСЕГО....

Например, героин:

- снимает стресс, а от нервов все болезни

- способствует социальным контактам с единомыщленниками

- уменьшает потребление пищи, как источника удовольствия, а значит нет ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний

- делает человека независимым и самодостаточным, поскольку отпадает необходимость самоутверждения и проблем с самореализацией

- убирает страх смерти, т. е. достигается та цель ради которой люди десятилетиями ищут свой путь, рискуя сорваться и сломать себе шею...

- .........

По-моему, польза очевидна, вперед....))))))))))).....

Например водка - снимает стресс, убивает страх, делает человека независимым и смелым, нет проблем с самореализацией, закусь рукавом решает проблемы с ожирением и сердечно-сосудистыми враз..... вперёд на мины.

Не Аскан

Разница все-таки есть...

Спивается даже при больших дозах

- относительно небольшой процент людей.

А вот наркоманами становятся 100%.

• 11 months later...

Согласна с Доном Хуаном (Кастанеда) на начальном этапе для людей ищущих под контролем знающих и продвинутых учителей наверное необходимо некоторое количество. Но суть -то как раз в том, что необходимо научиться обходиться без грибов

Согласны с чем?

С допустимостью наркотиков для достижения ИСС???

А как потом вытаскиваются люди из полученных т.с. "результатов" - вы в курсе?

ИСС можно достигнуть во многих практиках - и без наркотиков...

Правда - это берет много времени на тренировки...

Зато - без последующего посещение дурки...

Согласны с чем?

С допустимостью наркотиков для достижения ИСС???

А как потом вытаскиваются люди из полученных т.с. "результатов" - вы в курсе?

ИСС можно достигнуть во многих практиках - и без наркотиков...

Правда - это берет много времени на тренировки...

Зато - без последующего посещение дурки...

Нет, я уже когда написала, поняла, что акцент не там сделала. Я согласна с Доном Хуаном, что вся соль том, чтобы достигнуть "продвинутых состояний" скажем так БЕЗ наркоты.

Знаете, Ирина...

Я Кастанеду обвиняю, по большому счету, даже не в использовании наркоты...

Его идея "пути воина" - вот что меня смущает больше всего...

Кшатрием - нужно родиться...

Для кшатриев достижение ИСС - не такая большая проблема...

А вот попытка дотянуть другие вары - на мойц взгляд - опасна...

Т.к. энергетическое и психологическое состояние - не соответствует...

Это - как в спорте. Если человек имеет мышцы спринтера - поппытка сделать

из такого человека стаера - бессмыслена...и опасна, т.к. приводит в последующем

к болезням сердца...

Знаете, Ирина...

Я Кастанеду обвиняю, по большому счету, даже не в использовании наркоты...

Его идея "пути воина" - вот что меня смущает больше всего...

Кшатрием - нужно родиться...

Для кшатриев достижение ИСС - не такая большая проблема...

А вот попытка дотянуть другие вары - на мойц взгляд - опасна...

Т.к. энергетическое и психологическое состояние - не соответствует...

Это - как в спорте. Если человек имеет мышцы спринтера - поппытка сделать

из такого человека стаера - бессмыслена...и опасна, т.к. приводит в последующем

к болезням сердца...

Ясно. Понимаю смысл того, что Вы говорите. Разве что незнаю, что конкретно означает слово "кшатрий". Даже скорее всего разделяю то, что Вы говорите, за исключением следующего: я уважаю Кастанеду за то, что он показал- рассказал миру о том, о чем он рассказал..

Вот для меня это вовсе не означает, что нужно сразу броситься искать пейот и становится воином-это не для каждого. Нужно же голову иметь. Для меня важнее, что это существует..скажем так.

Насчет

Если человек имеет мышцы спринтера - поппытка сделать

из такого человека стаера - бессмыслена...и опасна

абсолютно согласна. Но не вижу противоречия у Кастанеды, ведь судя по книге Дон Хуан , да и все они (маги) выбирали себе учеников не просто так.. Я не вижу противоречия между тем, что Вы говорите и тем, что у Кастанеды написано..

Ясно. Понимаю смысл того, что Вы говорите. Разве что незнаю, что конкретно означает слово "кшатрий".

Кшатрий - воин...

Есть 4 варны ...полистайте здесь...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=717

Даже скорее всего разделяю то, что Вы говорите, за исключением следующего: я уважаю Кастанеду за то, что он показал- рассказал миру о том, о чем он рассказал..

Вот для меня это вовсе не означает, что нужно сразу броситься искать пейот и становится воином-это не для каждого. Нужно же голову иметь. Для меня важнее, что это существует..скажем так.

Насчет

абсолютно согласна. Но не вижу противоречия у Кастанеды, ведь судя по книге Дон Хуан , да и все они (маги) выбирали себе учеников не просто так.. Я не вижу противоречия между тем, что Вы говорите и тем, что у Кастанеды написано..

Верно...Учителя - выбирают учеников не просто так...

Но вот книги Кастанеды - читают все, кто хотят...

Пройдитесь по эзотерическим форумам - астрал-летчиков и ОС-овцев

- абсолютное большинство...И тема эта возникла - как-раз из наблюдений

за последователями Кастанеды...

Люди рвутся в астрал...вроде - и не так страшно.

Но хорошо, если 1 из 10 называет своей целью - самосовершенствование.

Основная масса - занимаются этим из простого любопытства...

Но всем ди можно этим заниматься?

Ответ - однозначен - нет!!!

Вот вам пример:

Квадратура Луна-Нептун

Заблуждения, склонность позволить захлестнуть себя воображению, не могут справиться с условностями. Домашняя жизнь хаотичная, беспорядочная и запутанная, грязь и беспорядок. Тяга предаваться чувствам, часто наркомания, алкоголизм. Медиумизм и паранормальные способности, которые идут из низших плоскостей астрала, что приводит к приверженности культам, мании величия, нереальным амбициям. Если есть другие указатели - это может привести к психозам, безумию, причем сознательное Я может утонуть в трясине бессознательного, что приведет к госпитализации. Надо держаться подальше от спиритизма и прочих подобных вещей. Часто большое наследство делает их паразитами и приводит к распаду. Ко всему относятся легко, всегда найдут людей, согласных помогать им в трудностях.

И это касается не только квадратов...это касается всех напряженных

аспектов личных планет и Нептуна.

Вот так-то...

Кшатрий - воин...

Есть 4 варны ...полистайте здесь...

Ок

Основная масса - занимаются этим из простого любопытства...

Но всем ди можно этим заниматься?

Ответ - однозначен - нет!!!

Алесь, вообще-то я уже говорила, что согласна

Нужно же голову иметь.

Насчет Квадратуры Луна-Нептун -вы имеете ввиду, что с точки зрения астрологии не всем можно заниматься подобными практиками? Правильно я вас понимаю?

Если да, то тоже согласна. Это не вызывает сомнения, если уважаешь астрологию как науку. Я- уважаю

Вы абсолютно правильно меня поняли, Ирина!

Т.е. чтобы заниматься эзотерикой и оккультизмом - нужен талант...

А есть он не у всех...что, впрочем, - касается любого дела...

Но если пытаться научить танцевать человека не имеющего таланта

- то он немного научится и все...это его разовьет...но не отправит в дурку...

А с оккультизмом и некоторыми разделами эзотерики - нужно быть очень

осторожным... С ИСС - особенно...

А уж там где нужны наркотики - по мне - это подсудное дело...

Думаю, что наркотики в случае контакта с тонким планом - костыли. К тому же не дающие чистой инфы, мало того что человек искажает своим сознанием то что видит, так наркота еще больше усиливает такой эффект. Нужно уметь выходить туда без наркотиков, я так считаю. И это касается не только "простых смертных" но и спецслужб, лично я верю в то, что наступят времена, когда людям не придется окольными путями выискивать правду, а власть имущие будут видеть своей задачей помогать и не препятствовать. Знания - для блага, эволюции каждого!

• 3 months later...

Алесь, как ты думаешь, где будет Узел у игроков с энергией в следующем воплощении? У меня смешались рыбы, двенадцатый дом, второй, восьмой и шестой... К чему Он готовит стольких? Кошмарное же количество..

Конечно, невозможен.. Смешная попытка объять Вселенную Меркурием)) Но мысль появилась, у кого спросить, как не у Алеся?)

Да мы все, Оль, с энергиями работаем...

Важна, мне кажется, направленность...

Темный маг - Лилит в Скорп/Рыбах(8/12 дом)...или напряженные

от Лилит к элементам Скорпа/Рыб(8/12 дома)...

А С.У, поставил бы в Деву или Скорпа...

У игроков с энергиями, именно игроков, в последующих воплощениях очень возможна шизофрения.

У некоторых возникает уже в текущем воплощении.