Перейти к публикации
Форум - Замок

Штурмовые винтовки


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фото

 

FN 2000

 

 

фирма FN в середине 1990-х годов для замены своих устаревших 7,62-мм штурмовых винтовок FN FAL и относительно новых 5,56-мм штурмовых винтовок FN CAL и FNC приступила к проработке нового перспективного индивидуального боевого оружия для стрельбы на дистанции до 500 м. Результатом этих работ стала 5,56/40-мм модульная система FN Р 2000, отличающаяся смелым эргономическим решением. Модульная система Р 2000 впервые была представлена в 2001 году. Это оружие, разработанное под штатный 5,56х45 патрон НАТО, очень просто в обращении, его конструкция позволяет быстро и легко осуществлять частичную разборку.

Конструкция оружия FN 2000 создана по схеме "буллпап". Магазин расположен позади пистолетной рукоятки управления огнем, благодаря чему длина оружия не превышает 700 мм. К одной из ее особенностей относится полная "двусторонность" оружия, которая была достигнута не только расположением органов управления так, что их можно достать любой рукой, но и тем, что в FN P 2000 использована уникальная система выброса гильз. Стреляные гильзы направляются по специальному гильзоотводному каналу вперед, а не вбок, что позволяет стрелять из этой винтовки с любого плеча без необходимости в каких-либо изменениях в механизме оружия. Кроме того, переводчик вида огня, предохранитель и защелка магазина расположены так, что ими также можно управлять любой рукой. Это позволило устранить в винтовке FN 2000 основной недостаток, присущий английской винтовке SA 80, тоже созданной по схеме "буллпап", из которой нельзя стрелять с левой руки, а если стрельба все-таки ведется из этого положения, то стреляные гильзы попадают стрелку в лицо. И хотя лишь один солдат из 20 — левша, это не спасает ситуацию. Более того, при ведении боя в городских условиях солдату может понадобиться выстрелить из-за угла именно с левой руки. Чтобы сделать это с винтовкой SА 80, солдату приходится выглядывать из-за укрытия и открываться противнику. 

 

Новое бельгийское оружие создано по модульной схеме, которая позволяет быстро переделывать винтовку в соответствии с обстановкой. Считается, что это больше требуется полицейским, чем обычным армейским подразделениям, но с ростом миротворческих операций задачи тех и других практически становятся одинаковыми. Ствольная коробка винтовки FN Р 2000 выполнена из прочных полимерных материалов.

Автоматика штурмовой винтовки FN Р 2000 работает по принципу отвода пороховых газов из канала ствола. Запирание ствола осуществляется поворотом затвора на семь боевых упоров. Еще одна из изюминок новой винтовки — отсутствие традиционного экстрактора, выбрасывающего стреляную гильзу за пределы ствольной коробки. Вместо нее на казенной части ствола смонтирована качающаяся пластмассовая деталь, играющая роль направляющей, а на ствольной коробке оружия расположен специальный гильзоотводный канал в форме трубки для вывода гильз с последующим выбросом их из оружия с правой стороны в районе дульной части ствола.Ударно-спусковой механизм допускает ведение огня одиночными выстрелами и автоматическими очередями. Высокий темп стрельбы (800 выстр/мин) позволяет вести прицельную стрельбу короткими очередями. Переводчик режимов огня находится внутри спусковой скобы, а предохранитель — непосредственно под ней. Рукоятка заряжания находится с левой стороны ствольной коробки винтовки FN Р 2000. В этом оружии используются магазины NATO STANAG 4179 емкостью 30 патронов.

Цевье винтовки FN Р 2000 изготовлено также из пластмассы и является легкосъемным. Вместо него могут устанавливаться: цевье со встроенным лазерным целеуказателем; цевье со встроенным фонарем; подствольный 40-мм гранатомет разработки фирмы FN; подствольный "нелетальный" модуль ХМ 3О3, стреляющий капсулами с краской или слезоточивым газом при помощи сжатого газа из небольшого баллона. Кроме того, в будущем возможна установка и иных модулей, разработанных в соответствии с требованиями конкретного заказчика.

 

В отличие от других штурмовых винтовок FN Р 2000 с самого начала проектировалась таким образом, чтобы удобно было вести стрельбу из этого оружия в варианте обычной штурмовой винтовки и с установленным на нее подствольным гранатометом. Гранатомет с подвижным цевьем имеет откидывающуюся систему запирания. Стрельба ведется 40-мм гранатометными выстрелами различных типов, начальная скорость полета осколочной гранаты — 76 м/с. Длина ствола гранатомета 230 мм. В установленном на FN Р 2000 он лишь ненамного увеличивает общую длину оружия — до 727 мм. Это очень хороший показатель общей длины винтовки, если сравнивать ее с 7,62-мм штурмовыми винтовками, длина которых иногда превышала 1 м.

На верхней поверхности ствольной коробки винтовки FN Р 2000 расположена направляющая планка для установки прицельных приспособлений различного типа. В стандартном варианте винтовка FN Р 2000 комплектуется 1,6-кратным оптическим прицелом с широким полем зрения. Бельгийские специалисты считают, что этого вполне достаточно, чтобы облегчить прицеливание стрелку при стрельбе из такой системы. Однако его можно быстро заменить любым другим прицелом (в том числе и ночным), имеющим соответствующие элементы крепления. Кроме того, на верхней поверхности штатного оптического прицела расположены фиксированные механические прицельные приспособления, состоящие из открытых мушки и целика. Они служат в случае, если основной оптический прицел выйдет из строя.

С учетом опыта американских разработок, прицел на Р 2000 предлагает также компьютеризованный модуль управления огнем, включающий в себя лазерный дальномер и баллистический вычислитель, которые позволяют рассчитать дистанцию и вынос точки прицеливания при стрельбе из 40-мм подствольного гранатомета. Основываясь на информации о дальности до цели, полученной при помощи лазерного дальномера, вычислитель выдает данные для наведения оружия, при этом используется простейшая система индикации из двух светодиодов — красного и зеленого. Стрелок, меняя положение оружия в вертикальной плоскости, следит за светодиодами: загорается красный — можно продолжать наведение по вертикали, загорается зеленый — ствол получил требуемое для стрельбы возвышение, и можно стрелять по цели. Наведение подствольного гранатомета по азимуту (в горизонтальной плоскости) осуществляется обычным образом, по меткам оптического прицела. Такая система позволила существенно повысить точность стрельбы 40-мм гранатами на средние и большие дальности.

 

Характеристики :

 

Калибр, мм 5,56

Масса, кг неснаряженного (с 40-мм гранатометом) 3,6 (4,6)

Длина общая, мм 694

Длина ствола, мм 400

Темп стрельбы, выстрелов в минуту 850

Емкость магазина, патронов 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта прям, а не винтовка. Настолько вся продуманная, насколько и красива. Очередью может разрезать человека пополам. Она еще и мощнее всех, хотя использует тот же патрон. Вот бы нам в армию такие купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта прям, а не винтовка. Настолько вся продуманная, насколько и красива. Очередью может разрезать человека пополам. Она еще и мощнее всех, хотя использует тот же патрон. Вот бы нам в армию такие купили.

А за чем?

Драпать еще откуда ни будь.

Так и с *веслом* можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Ну...не знаю...

Штаер АУГ - не хуже...как минимум...

А наш Тавор -- так и получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Ну...не знаю...

Штаер АУГ - не хуже...как минимум...

А наш Тавор -- так и получше...

Мне не кажется что они получше. Хорошие винтовки, не спорю. Но я выбрал бы FN 2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда наши солдаты драпали?

С Синая. С Ливана. С Гуш Катива. Частично драпают с Иудеи и Самарии. Готовы драпать с Раджар - т.е. с Голан.

Можете это обзывать выполнением приказа или плановым покиданием позиций.Можете называть установлением границы или средством достижения мира. Хоть лицом назовите ,хоть задницей. Итог один. Драпают.

Мало того - морды бьют своим . Видимо ждут когда чужие этого устрошатся . А чужие ржут и аппетит нагуливают.

Ответ устроил?

Так вот тратить деньги на дорогую игрушку для армии защиты арабов от евреев я не хочу.

Тем паче зная что человеку достатомно одной маленькой паршивой пульки. И не чо его пополам резать.

А Тавор доведут до ума и будет прекпасное оружие. Только бы умники окончательно производство - за кардон не уволокли.....

Так что нужен нам этот ствол , как и 35 не доведенные до ума с чужой электроникой и постоянной зависимостью от поставщика , но много милиардные! Для сытости котов называющих себя израильиянами , но давно вместе с семьями торчащие в США,на денежки от таких сделок.

И это не одна сотня семеек. (Египет закупает на большие суммы , для этого в США иногда летает три чиновника).

Не нужен этот автомат. Дорого для населения Израиля и гибельно для еще не до гроьленного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Синая. С Ливана. С Гуш Катива. Частично драпают с Иудеи и Самарии. Готовы драпать с Раджар - т.е. с Голан.

Можете это обзывать выполнением приказа или плановым покиданием позиций.Можете называть установлением границы или средством достижения мира. Хоть лицом назовите ,хоть задницей. Итог один. Драпают.

Мало того - морды бьют своим . Видимо ждут когда чужие этого устрошатся . А чужие ржут и аппетит нагуливают.

Ответ устроил?

Так вот тратить деньги на дорогую игрушку для армии защиты арабов от евреев я не хочу.

Тем паче зная что человеку достатомно одной маленькой паршивой пульки. И не чо его пополам резать.

А Тавор доведут до ума и будет прекпасное оружие. Только бы умники окончательно производство - за кардон не уволокли.....

Так что нужен нам этот ствол , как и 35 не доведенные до ума с чужой электроникой и постоянной зависимостью от поставщика , но много милиардные! Для сытости котов называющих себя израильиянами , но давно вместе с семьями торчащие в США,на денежки от таких сделок.

И это не одна сотня семеек. (Египет закупает на большие суммы , для этого в США иногда летает три чиновника).

Не нужен этот автомат. Дорого для населения Израиля и гибельно для еще не до гроьленного производства.

А, вон Вы про что. Так я не в Израиле и не еврей. Аватарка просто такая - израильский пилот. Я в России живу, славянин и говорил о нашей российской армии. Ваш Тавор смысла нет менять, конечно. Он и так почти такой же. А наши Калаши я бы заменил на немецкие винтовки или вот на FN 2000. Да хоть даже и на М-16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вон Вы про что. Так я не в Израиле и не еврей. Аватарка просто такая - израильский пилот. Я в России живу, славянин и говорил о нашей российской армии. Ваш Тавор смысла нет менять, конечно. Он и так почти такой же. А наши Калаши я бы заменил на немецкие винтовки или вот на FN 2000. Да хоть даже и на М-16.

М-16.

Скажу вам только по сепрету.Это такое говео , которое я бы не глядя поменял даже на старую тозовку с этжекторами.

Но если вам нужно грксти сидя в лодке и весло утерено , то М 16 -это вариант отличный.

Калаш же вещь не всегда удобная , но на него вы можете чихать без опасения что он схватит грипп и вас из за этого на фаршируют свинцом.

Это важнеее красоты и способности резать пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-16.

Скажу вам только по сепрету.Это такое говео , которое я бы не глядя поменял даже на старую тозовку с этжекторами.

Но если вам нужно грксти сидя в лодке и весло утерено , то М 16 -это вариант отличный.

Калаш же вещь не всегда удобная , но на него вы можете чихать без опасения что он схватит грипп и вас из за этого на фаршируют свинцом.

Это важнеее красоты и способности резать пополам.

Так это не секрет. Давно известно что Калаш не болеет гриппом. Но это оружие для партизан, а не для российской армии. Лично я не хочу им воевать. И в армии он мне не нравился. Да и просто морально устарел. Мне кажется если Россия претендует на звание Империи, то и соответствовать должна. Чтобы западные СМИ не показывали как половина нашей техники сломалась по пути в Грузию, а солдаты воюют в кросовках. Грузинская картонная армия сбила 11(если не ошибаюсь) наших самолетов. Немыслимо.

Но FN 2000 слишком дорогой для Кремля. У нас боец, его жизнь, стоит дешевле чем эта винтовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не секрет. Давно известно что Калаш не болеет гриппом. Но это оружие для партизан, а не для российской армии. Лично я не хочу им воевать. И в армии он мне не нравился. Да и просто морально устарел. Мне кажется если Россия претендует на звание Империи, то и соответствовать должна. Чтобы западные СМИ не показывали как половина нашей техники сломалась по пути в Грузию, а солдаты воюют в кросовках. Грузинская картонная армия сбила 11(если не ошибаюсь) наших самолетов. Немыслимо.

Но FN 2000 слишком дорогой для Кремля. У нас боец, его жизнь, стоит дешевле чем эта винтовка.

С самолетами ошибаетесь даже по грузинским победным речам.

Ну и калаш , не ЗиЛ и не Урал . За чем сало и мед в одну бочку.

У калаша достаточно новых моделей. В том что по сего дня салдату в руки суют старье- виноват не сам калаш. Армия в кросовках - бегала. Так и в Афгане старались ккогда возможность есть , кросовки одеть . Лапкам удобнее и не скользят на камне. И здесь кросовки обувают.

Я вот критиковал Израиль , прошелся по производству и т.д.

Сейчас и вас отгружу....

И так - купили . Заводы закрыли . Рабочих и инженеров с конструкторами на ... усадили.

По считайте сколько без средств осталось.

Со стадом голодных и голожопых Россия ни когда не сможет претендовать на звание Империи. Мало того , именно закрытием жизненно способных производст под бравурные марши свобода ,красота , новизна и прочая му-на.... Ее из Империи объеденяющей в себе народы,перевели в разряд сырьевых придатков , где народы уже просто обслуга. Закупив *ножки Буша* всего то! Сыграли похороны сель.хозяйству.

И села Россия на кормо-иглу. Как наркоман.

Вод вы про автомат. Хороший. Но чтобы он работал от Калиненграда до Аляски ему надо будет еще пного чего. Ведь с ним - пересядите и на потрон чужой. А это порох (К словцу - закройте еще ряд предприятий). Навески , марки и т.д. Работать будут.Юбки у патронов при досылках

мяться не будут.

Не решился бы я Россию переводить на FM , ну разве если участвовать в ее дальнейшем падении.

Не автомат менять нужно!

Да машины - плохие! Нужно работать над этим. Развивать свое. Вы видели как рухнула сделка совсем не давно, связанная с автомобиле строением. Причина одна - не допускать в Россию технологии! Все.

Так что развивать надо. А хватая готовое , не только Империей не быть , но и на мелкие княжества , как ласкутное одеяло порвут. И воевать с Калашом не придется. В лучшем случае дубину выломать успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США погиб израильский пилот, поставлявший оборудование NASA и Marines

время публикации: 08:23

последнее обновление: 08:38

фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

 

 

Амир Тирош, владелец компании Air Gator

Самолет Piper Cherokee

Стенд компании Air Gator

52-летний гражданин Израиля Амир Тирош погиб в США в минувшее воскресенье, разбившись на одномоторном самолете Piper Cherokee в ходе рутинного полета на севере штата Нью-Йорк.

 

Самолет, взлетевший с аэродрома в Монтгомери, должен был приземлиться в расположенном на расстоянии 80 километров Данберри.

 

Приблизительно на середине маршрута Тирош сообщил диспетчерам о резком падении давления масла в двигателе и пытался произвести экстренную посадку, однако безуспешно. Самолет разбился в 6 километрах от аэродрома в Ваппингере, графство Датчесс, в лесистой местности, что осложнило работу служб спасения.

 

Тирош был на самолете доставлен в ближайший госпиталь, где медики установили факт его смерти. Находившийся с ним в самолете 53-летний Даниэль Биск из Плезантвилля госпитализирован в критическом состоянии в Вестчестерском медицинском центре.

 

Тирош, в прошлом – боевой летчик ВВС ЦАХАЛа, в последние годы проживал в городке Бедфорд Хиллз в штате Нью-Йорк. Созданная им компания AirGator (по ошибке названная газетой "Едиот Ахронот" авиакомпанией) занималась производством навигационного оборудования для самолетов и морских судов. Бизнес развивался успешно – среди клиентов компании были ВМФ США, корпус морской пехоты США (Marines) и NASA.

 

Самолет, на котором он разбился, был зарегистрирован на компанию Ayalon Flight Services of Mount Kisco (одно из подразделений компании AirGator).

 

Жена и дети Тироша проживали вместе с ним в США. Его родители вылетели вчера в Нью-Йорк из Израиля.

=============

Это к вопросу - нашим ли является наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самолетами ошибаетесь даже по грузинским победным речам.

Ну и калаш , не ЗиЛ и не Урал . За чем сало и мед в одну бочку.

У калаша достаточно новых моделей. В том что по сего дня салдату в руки суют старье- виноват не сам калаш. Армия в кросовках - бегала. Так и в Афгане старались ккогда возможность есть , кросовки одеть . Лапкам удобнее и не скользят на камне. И здесь кросовки обувают.

Я вот критиковал Израиль , прошелся по производству и т.д.

Сейчас и вас отгружу....

И так - купили . Заводы закрыли . Рабочих и инженеров с конструкторами на ... усадили.

По считайте сколько без средств осталось.

Со стадом голодных и голожопых Россия ни когда не сможет претендовать на звание Империи. Мало того , именно закрытием жизненно способных производст под бравурные марши свобода ,красота , новизна и прочая му-на.... Ее из Империи объеденяющей в себе народы,перевели в разряд сырьевых придатков , где народы уже просто обслуга. Закупив *ножки Буша* всего то! Сыграли похороны сель.хозяйству.

И села Россия на кормо-иглу. Как наркоман.

Вод вы про автомат. Хороший. Но чтобы он работал от Калиненграда до Аляски ему надо будет еще пного чего. Ведь с ним - пересядите и на потрон чужой. А это порох (К словцу - закройте еще ряд предприятий). Навески , марки и т.д. Работать будут.Юбки у патронов при досылках

мяться не будут.

Не решился бы я Россию переводить на FM , ну разве если участвовать в ее дальнейшем падении.

Не автомат менять нужно!

Да машины - плохие! Нужно работать над этим. Развивать свое. Вы видели как рухнула сделка совсем не давно, связанная с автомобиле строением. Причина одна - не допускать в Россию технологии! Все.

Так что развивать надо. А хватая готовое , не только Империей не быть , но и на мелкие княжества , как ласкутное одеяло порвут. И воевать с Калашом не придется. В лучшем случае дубину выломать успеете.

Ну может и не 11. Не суть. Однако сбили и бомбардировщик и штурмовики. Т.е. и те и другие облажались и летать нифига не умеют. Штурмовики летели слишком высоко, значит боялись лететь низко, значит неумеют летать. А бомбардировщика там вообще не должно было быть. Про другие самолеты не знаю. В СМИ озвучили цифру 11, а сам я их не считал.

А автоматы какие? Абакан? Так ничего в нем принципиально нового нет. Чуть снизили отдачу, а в остальном такой же неудобный автомат. Пистолеты так же. Самые дешевые и непотребные пистолеты - это советские пистолеты. Конечно лучше, если бы придумали свое оружие и вооружили армию. Но этого ведь не происходит. И FN 2000 нам не купят, конечно. Ведь никуда эти калаши теперь не денешь. Даже шенели и сапоги кирзовые до сих пор в казармах, хотя всем понятно давно что эта форма одежды себя исжила. Но всё это будет в армии, пока само по себе не истлеет. Хотя говорят что надо вот армейскую форму купить у Франции, снайперские винтовки у Англии, вроде(Хотя какие там у них винтовки? Я даже и не знаю. У Англии по-моему ничего хорошего нет своего). Подлодки у Германии. Почему бы нет? К чему создавать велосипед, если его уже создали? Вот хвалятся что наш "Ночной охотник" лучше, чем "Апач". Так где эти Охотники? Их же нет в армии. А Апач с 80-х годов на конвеере и исправно несёт службу. Только обещают всё. Что, вот, в ...цатом году ВС получат новые вертолеты. Развивать надо, кто ж спорит. Только ведь не развивают. И не покупают у других. И что в итоге? Вот мы с дубинами сейчас и сидим. А случись война, то так же как и во вторую мировую противника будут заваливать нашими трупами. Такая тактика у нашего командования. А нас всего-то 150 миллионов. Из которых, наверное, 90 миллионов женщины. А еще есть пенсионеры.

А FN 2000 конечно мне хочется. Человек тянется к лучшему, это естественно. Но их у нас не будет, я не хуже Вас это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш Тавор смысла нет менять, конечно.

Еще бы...

У нас его только ставят на вооружение..

А многие страны купили на него лицензии еще в 2002 г.

 

Что касается качества...

 

Конструировали его наши...

И в соответствии с традицией есть не только автомат,

а целая линейка на базе Тавора...включая снайперку,

пулемет, спецназовскую и гражданскую модификации..

 

И все они по ТТХ превосходят и ФН-ку и Хёклера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы...

У нас его только ставят на вооружение..

А многие страны купили на него лицензии еще в 2002 г.

 

Что касается качества...

 

Конструировали его наши...

И в соответствии с традицией есть не только автомат,

а целая линейка на базе Тавора...включая снайперку,

пулемет, спецназовскую и гражданскую модификации..

 

И все они по ТТХ превосходят и ФН-ку и Хёклера...

Это же самое можно и про Калашников сказать. Было бы желание. Так и говорят: Да на наш калаш можно и глушитель и прицел(будет снайперка!) и подствольник, да он пробивает рельсу! И пистолет-пулемет. И надежнее автомата нет. И т.д.

Можно, да. И глушитель и прицел. Только кому это надо? Партизанам-воинам Аллаха, у которых другого оружия просто нет. А сколько твердили что у калаша нет аналогов? Блин, автомат гуляет по джунглям и пустыням, а аналогов нет. Никто потому что не позарился на него.

Я не хочу сказать что ваш Тавор - плохая винтовка. Но вряд ли Бельгия скажет что Тавор лучше FN 2000. Лично я вообще у этой винтовки недостатков не нашел. Можно стрелять с любой руки, быстро разбирается, очень удобна, мобильна, красива, мощность приличная, скорострельность высокая, гранатомет. Я бы хотел воевать такой винтовкой и любил бы её. А калаш мне хотелось выбросить, так он мне надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же самое можно и про Калашников сказать. Было бы желание. Так и говорят: Да на наш калаш можно и глушитель и прицел(будет снайперка!) и подствольник, да он пробивает рельсу! И пистолет-пулемет. И надежнее автомата нет. И т.д.

Можно, да. И глушитель и прицел. Только кому это надо? Партизанам-воинам Аллаха, у которых другого оружия просто нет. А сколько твердили что у калаша нет аналогов? Блин, автомат гуляет по джунглям и пустыням, а аналогов нет. Никто потому что не позарился на него.

Я не хочу сказать что ваш Тавор - плохая винтовка. Но вряд ли Бельгия скажет что Тавор лучше FN 2000. Лично я вообще у этой винтовки недостатков не нашел. Можно стрелять с любой руки, быстро разбирается, очень удобна, мобильна, красива, мощность приличная, скорострельность высокая, гранатомет. Я бы хотел воевать такой винтовкой и любил бы её. А калаш мне хотелось выбросить, так он мне надоел.

Вы наверное удивитесь.Ну так вот ,арабы с котрыми общаюсь говоря о калаше не забывают отметить что СССэРовский.

Гуляет масса которые шлепает Египет ,Китай. Это здесь и в Африке. У латиносов - свои подделки.

Качеством эти поделки уступают. Качеством.

И простите , но я бы не взял сегодняшний Тавор. А предпочел бы АКСМ. Ну а при движени АКСМУ .Тяжелый , но надежный.И не гуманный.

Хотя - воевать , не хотел бы.

Фирма FN Browning серьезная и достаточно старая. У меня FN arms Browning 9mm. Доволен. Старый конечно , но на кой черт нужен ливень .

Достаточно одной.Ни каких наворотов , ни чего - как самокат.Молотком не сломаешь... Не чего.

Вот с ПМ - я действительно не знаю на кой черт он нужен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное удивитесь.Ну так вот ,арабы с котрыми общаюсь говоря о калаше не забывают отметить что СССэРовский.

Гуляет масса которые шлепает Египет ,Китай. Это здесь и в Африке. У латиносов - свои подделки.

Качеством эти поделки уступают. Качеством.

И простите , но я бы не взял сегодняшний Тавор. А предпочел бы АКСМ. Ну а при движени АКСМУ .Тяжелый , но надежный.И не гуманный.

Хотя - воевать , не хотел бы.

Фирма FN Browning серьезная и достаточно старая. У меня FN arms Browning 9mm. Доволен. Старый конечно , но на кой черт нужен ливень .

Достаточно одной.Ни каких наворотов , ни чего - как самокат.Молотком не сломаешь... Не чего.

Вот с ПМ - я действительно не знаю на кой черт он нужен .

Нет, я знаю о подделках совсем уж плохого качества. В Чечне всплывали такие и вообще слышал об этом. Ну, я бы тоже лучше взял АКСМ, а не кота в мешке. Калашу хотя бы можно доверять. Доверить свою жизнь. А Тавор я не знаю совершенно. Чего от него ждать - неизвестно. А что лично Вас в нем не устраивает?

Фирма FN Browning серьезная и достаточно старая. У меня FN arms Browning 9mm. Доволен. Старый конечно , но на кой черт нужен ливень .

Я согласен. Они вообще отличные пистолеты делают. Мне нравится Browning HP. И мощный и кучность хорошая и не прыгает в руке, так что можно стрелять прицельно и быстро. Жаль, у нас так строго с оружием, а то бы приобрел себе именно Browning.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ФН-ки и Тавора скажу одно:

- ФН - игрушка...в деле не был...и как он поведет себя

в бою - остается только гадать. Тавор - испытан именно

в боевых действиях. Мой ребеныш отзывается о нем

положительно. Хотя проблема - есть...сложность обслуживания...

как в прочем, и у ФН и у Штаера и у всех подобных железок...

Это вам не Калаш, который можно повалять в грязи...

 

Что до пистолетов - то или Люгер или Стечкарь.

Из современных - Дезерт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из современных - Дезерт...

С Дезертом у тебя будет лишь один первый выстрел, остальные уйдут мимо 90% даю. Но это я так считаю, а я не эксперт.

А одного выстрела может быть недостаточно, чтобы выжить. Это же 44 калибр? Там отдача, наверное, дай боже. Быстро стрелять не получится. Хотя... Может к нему привыкнуть надо. Я вот тоже думал Пустынный Орел - хороший пистолет. Хороший. Только в бой я лучше бы Браунинг взял или Берету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот со своего на скорость как с ТТшки отбарабанешь , только 13 (14)штук.Легко.

А за Тавор- уже написали .Усложнен механизм. А усложнение - не упрощение. Добавляет новые проблемки.

Я вот над солдатами за узи смеялся.У них приговор суровый.Не надежен , слетает с предохранителя.

А вот вопрос - вы почистить его пробовали?

Всего то. Почисть. И все работает. Но плох.Потому что песок попал,и не желая рожок вылупиш.Хорошо в белый свет. А если нет.

Товор = не опробовав как положено , боюсь *усложнений*.

Надеюсь -не опробую.

К черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот со своего на скорость как с ТТшки отбарабанешь , только 13 (14)штук.Легко.

Со своего Дезерта? Ну, может, если привыкнуть к нему, да. А так с ним лучше нападать неожиданно, чтобы одним выстрелом и сразу на убой, иначе надо будет снова нацеливаться, а цель ведь стоять и ждать не будет, может открыть ответный огонь.))

УЗИ вообще не оружие.)) Его нужно носить в разряженном состоянии, чтобы не убить никого. Для чего УЗИ вообще? Свинцовый дождь бесконтрольный.)) MP-5 есть - отличный пистолет-пулемет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своего Дезерта? Ну, может, если привыкнуть к нему, да. А так с ним лучше нападать неожиданно, чтобы одним выстрелом и сразу на убой, иначе надо будет снова нацеливаться, а цель ведь стоять и ждать не будет, может открыть ответный огонь.))

УЗИ вообще не оружие.)) Его нужно носить в разряженном состоянии, чтобы не убить никого. Для чего УЗИ вообще? Свинцовый дождь бесконтрольный.)) MP-5 есть - отличный пистолет-пулемет.

Узи кстати - велколепные останавливающие характеристики пули.

Носить разряженным- а вы чистить и регулировать пробовали.....

Если как положено - так же безопасен. Но вот это если и является бедой. Чуть небрежно и он просто опасен.Т.е. не прост в обращении и сложен в обслуживании. Ну естественно точность -дальность за 50м - отсутствуют.Но хорош для ограблений каких либо точек. Свидетелей будет мало. Все же 9мм,тупая патрон сильный.

Тем не менее в свое время сыграл положенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хеклера - та же проблема...

Сложный он...много деталей...

 

Из подобных железок - лучше ППС - ничего не придумали...

Да и убойная моща - соответствующая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи кстати - велколепные останавливающие характеристики пули.

Носить разряженным- а вы чистить и регулировать пробовали.....

Если как положено - так же безопасен. Но вот это если и является бедой. Чуть небрежно и он просто опасен.Т.е. не прост в обращении и сложен в обслуживании. Ну естественно точность -дальность за 50м - отсутствуют.Но хорош для ограблений каких либо точек. Свидетелей будет мало. Все же 9мм,тупая патрон сильный.

Тем не менее в свое время сыграл положенное

MP-5 тоже ведь пистолетный патрон использует - такой же останавливающий эффект. Только с МР можно и прицельный огонь вести одиночными весьма успешно. Ну и надежность, безопасность...

Конечно УЗИ сыграл свою роль. Всё же нужен оказался и не зря был создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...