Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего люди занимаются эзотерикой?


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Искатель, к нашему великому сожалению, принял обет молчания.

Мне интересны мнения и опыт всех форумчан. Просто подумала, что он бы откомментировал это с точки трения практикующего психолога (мне не показалось ?), которому бы такой способ решения определенных проблем увиделся бы интересным или наоборот бессмысленным. Надеюсь, что кто-нибудь из форумчан знаком с этой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересны мнения и опыт всех форумчан. Просто подумала, что он бы откомментировал это с точки трения практикующего психолога (мне не показалось ?), которому бы такой способ решения определенных проблем увиделся бы интересным или наоборот бессмысленным. Надеюсь, что кто-нибудь из форумчан знаком с этой системой.

Искатель не практикующий психолог. Он практикуюший эзотерик.

Но, к нашему большому сожалению, он, как верно сказала Жанна, молчит. Только читает. Возможно, прочитав, он ответит Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о системе Томаса Ханны? (Система упражнений, убирающая мышечные зажимы и блоки , вызванные соматическими причинами). Если вы , конечно, с ней знакомы.. Это необычные, но простые физические упражнения.

О самой системе узнала только из Вашего сообщения... Промониторила вопрос, мне показалось, что напоминает йогу...

Надеюсь, что не очень ошиблась...

Йогой занималась, предпочитаю уровень хатхи, потому что последующие ступени начинают весьма осложнять жизнь в социуме)))

Мне показалось, что ТХ просто адаптировал йогу для своей среды...

Собственно, йога универсальна и "всемогуща" - даже только с помощью правильного дыхания и некоторых дыхательных упражнений (пранаямы) можно очень и очень поправить здоровье, но люди не верят этому и поэтому не практикуют, а зря...

Зачастую появляется некто, составляет адаптированную для среднестатистического американца подборку упражнений и объявляет их новой методикой...

Могу сказать, что подобные упражнения помогают восстановить правильные потоки энергий тела, убрать не во благо приобретенные пережимы энергетических каналов и этим самым устранить причину недомоганий или даже болезней...

На этом принципе многие восточные практики основаны... цигун, например...

Но я ориентировалась бы не на ТХ, а на первоисточник - и по этическим, и по практическим соображениям...

Ибо йога под руководством не мастера йоги может и навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а Вы это читаете? Я ОЧЕНЬ рада, что у меня есть возможность хотя бы читать Ваши посты, раз уж нельзя с Вами пообщаться. СПАСИБО Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а Вы это читаете? Я ОЧЕНЬ рада, что у меня есть возможность хотя бы читать Ваши посты, раз уж нельзя с Вами пообщаться. СПАСИБО Вам!

Со Славой стало можно общаться в Фейсбуке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со Славой стало можно общаться в Фейсбуке :)

Нет, Оль... Алесь говорит, что мы здесь кармически - значит кармически... Нет - так нет, значит, это не нужно, раз я позже пришла)))

И потом - фейс - это уже социум... мы там не под никами... меня муж не поймёт, если я начну со Славой переписываться или отзываться на его посты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Оль... Алесь говорит, что мы здесь кармически - значит кармически... Нет - так нет, значит, это не нужно, раз я позже пришла)))

И потом - фейс - это уже социум... мы там не под никами... меня муж не поймёт, если я начну со Славой переписываться или отзываться на его посты)))

Странно. Мой муж все нормально понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с не-россиянами и разговаривает...

В таких случаях хочется ответить известными словами:

- Ты только твёрже выходила из огня, суровая, доверчивая Русь! Но как ты обходилась без меня? А я вот без тебя не обойдусь!

 

В смысле - не обойдутся они без России... Настанет час и воссоединение произойдёт... Когда и при каких обстоятельствах - не знаю... Но катарсис Украины неизбежен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит выдумывать! Со всеми он разговаривает!

И даже здесь.

Если очень хочется пообщаться - пишите в личку - ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О самой системе узнала только из Вашего сообщения... Промониторила вопрос, мне показалось, что напоминает йогу...

Надеюсь, что не очень ошиблась...

Йогой занималась, предпочитаю уровень хатхи, потому что последующие ступени начинают весьма осложнять жизнь в социуме)))

Мне показалось, что ТХ просто адаптировал йогу для своей среды...

Собственно, йога универсальна и "всемогуща" - даже только с помощью правильного дыхания и некоторых дыхательных упражнений (пранаямы) можно очень и очень поправить здоровье, но люди не верят этому и поэтому не практикуют, а зря...

Зачастую появляется некто, составляет адаптированную для среднестатистического американца подборку упражнений и объявляет их новой методикой...

Могу сказать, что подобные упражнения помогают восстановить правильные потоки энергий тела, убрать не во благо приобретенные пережимы энергетических каналов и этим самым устранить причину недомоганий или даже болезней...

На этом принципе многие восточные практики основаны... цигун, например...

Но я ориентировалась бы не на ТХ, а на первоисточник - и по этическим, и по практическим соображениям...

Ибо йога под руководством не мастера йоги может и навредить...

+++ поддерживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...