Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего люди занимаются эзотерикой?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ты уж, Фанни, сама определись, насколько это тебе всё нужно.

Определюсь непременно ))))

и целеполагание присутствует, зачем я это делаю и почему))).

и зачем? :)

 

Да. Не просто общаюсь, но прохожу процесс Учёбы. А познание, как ты сама представляешь, безконечно. Иногда и по носу Учитель щёлкает. но не больно. но зато доходчиво)))

Меня терзают смутные сомненья (с)...)))

Sunna, а ты точно уверена, что в недавнем прошлом у тебя не было неудачных медитаций? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ты уж, Фанни, сама определись, насколько это тебе всё нужно. Интереса здесь просто мало, это в первую очередь, работа над собой.

Прямо в точку...)))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомненья (с)...)))

Sunna, а ты точно уверена, что в недавнем прошлом у тебя не было неудачных медитаций? :)))

Фанни, ты хочешь сказать не достигала ли я "нирваны", как Данила?))) :36_1_41:

Но если ориентироваться только на Данилу, то можно и совсем этим не заниматься)))

Так спокойнее. Читать книжки про любовь, с подружками наряды обсуждать и прочее)))

 

Алесь открыл эту тему для обсуждения, не только для обсуждения чьих то ошибок на Пути, вроде ситуации с Данилой, но наверное им двигали более серьёзные мотивы... Так что Фанни у тебя есть тема для размышлений, зачем и почему и надо ли.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще такое дело...

Двигаться по Пути без риска и с комфортом не получится, будь у тебя хоть лучший из учителей.

Потому что организм будет сопротивляться изменениям.

Гомеостазу все равно добра мы себе хотим иль попортить чего...))

Обычно как бывает... вот освоен новый рубеж, наступила адаптация и... вдруг, казалось на пустом месте, опять всплыли проблемы, дискомфорт - ОТКУДА это?

А ОТТУДА... из бессознательного, мы просто на шаг продвинулись глубже.

Но этот дискомфорт через какое-то время уходит, уступая место еще более гармоничному состоянию.

Это обязательно.

Если длительное время состояние барахлит, значит что-то делается неверно.

 

Чем опасны медитации?

Отрывом от реальности.

Невозможностью в нее вернуться... "нирваной" так сказать...

Поэтому первейшая задача - укрепление нижних чакр, связи с землей, страховка.

Если человек склонен к чрезмерным рефлексиям, эмоционально неустойчив, социально неадаптирован, то такому медитации ЗАПРЕЩЕНЫ, поскольку в них он будет бессознательно стремиться УЙТИ от РЕАЛЬНОСТИ.

 

Поэтому вопрос - зачем вам нужны медитации вовсе не праздный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санна.

 

Не обижайся...я Фанни знаю уже не первый год.

Она мирнная и хорошая девочка...иногда любит

посмеяться и пофлудить.

 

В компании Друзей - это не считается пороком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санна.

 

Не обижайся...я Фанни знаю уже не первый год.

Она мирнная и хорошая девочка...иногда любит

посмеяться и пофлудить.

 

В компании Друзей - это не считается пороком.

Ну что ты Алесь, побалагурить я и сама люблю))) Я же тебе писала: "Условия подходят")))

А Фанни мне понравилась, остра на язычок)))

 

Последняя фраза это намёк? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...намек на то, что все здесь - Друзья.

И стараемся терпимо относиться к слабостям друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...медитации ЗАПРЕЩЕНЫ, поскольку в них он будет бессознательно стремиться УЙТИ от РЕАЛЬНОСТИ.

Поэтому вопрос - зачем вам нужны медитации вовсе не праздный...

Я не буду стремиться уйти от реальности - заявляю с полной ответственностью, в реальности мне интереснее :)) и если соберусь медитировать - самоцелью это не будет однозначно.. медитация по Синельникову была направлена, чтобы найти ответ на какой-то вопрос, типа... что я делаю неправильно, где ключ к проблеме... что-то в этом роде, не помню точно. до этого медитирование мне казалось вообще бессмысленным занятием )))

 

Санна.

Не обижайся...

Пока ты это не написал, никто и не думал вроде бы обижаться )))))))

 

я Фанни знаю уже не первый год.

Она мирнная и хорошая девочка...иногда любит

посмеяться и пофлудить.

Мррр...Да! да-да-да, хороошая Опубликованное фото ))))))

И посмеяться люблю - точно. Смешно, например, когда человек назидательным тоном вещает мне о предмете, в котором сам толком не разобрался.

Ну, у нас тут таких нет, конечно...))

 

А Фанни мне понравилась, остра на язычок)))

Ага, и ты прикольная ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или - куда)))))))))))

 

По сути - просто обмен энергиями, не вышедший за регламент...

 

И, если честно, - мне такое нравится...

Когда люди говоря свободно...не думая о Админах...

Но ДУМАЯ - о сути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! :) Обменялись любезностями :) Так приятно было читать... :)

Мне тоже!! Все-таки это эзотерический раздел или хде?...)))

А вы тоже комплиментов, наверное, хотите? :) ну... у нас тут просто компашка уже сложилась... ищите сами себе третьего )))))

 

 

И, если честно, - мне такое нравится...

слава тебе, господи :36_1_32v: ))))

а то подумалось Опубликованное фото придет щас Алесь с кочергой... разгонит все веселье... и полетят ордена да лычки )))))

 

 

Sunna, а ты действительно, не обижайся, ладно? да и не на что особо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы тоже комплиментов, наверное, хотите? :) ну... у нас тут просто компашка уже сложилась... ищите сами себе третьего )))))

Вот так вот сразу взяли и выгнали. Абыдно, да!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот сразу взяли и выгнали. Абыдно, да!!!

Ну да... Orlika так душевно отозвалась... а тут какие-то меркантильные предположения...)

Да уж....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вы чувствуется по мне уже соскучились))) Да здесь я, не переживайте, вы все мне очень понравились, но Iskatel-0 требует про эзотерику, вот думаю, как задраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel-0 требует про эзотерику

Не требую..

Точно не требую...

Тем более, что другие темы не требуют такого сверхъестественного напряжения....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, если честно, - мне такое нравится...

Когда люди говоря свободно...не думая о Админах...

Алесь, ну ты и сам о них на других форумах не очень печёшься)))

 

Фанни, я тут себя представила в роли Данилы, сколько же интересного он должно быть увидел, возможно на целую книжку накропать хватит, жаль только, что ему пришлось посетить палату №6...

Ну вот родился и ещё один ответ на вопрос-Зачем люди идут в изотерику? Чтобы познать тайну мироздания, не из книжек, а на собственном опыте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ну ты и сам о них на других форумах не очень печёшься)))

И правильно делаю)))

Если люди нормальнын...нормально беседуют...

Админ в этом случае - не должен быть заметен...

Фанни, я тут себя представила в роли Данилы, сколько же интересного он должно быть увидел, возможно на целую книжку накропать хватит, жаль только, что ему пришлось посетить палату №6...

Ну вот родился и ещё один ответ на вопрос-Зачем люди идут в изотерику? Чтобы познать тайну мироздания, не из книжек, а на собственном опыте)))

Интересный вариант ответа...

 

Но стоит ли такой ценой - вот вопрос...

Нужно, мне кажется, чтобы те кто пишут

книги по эзотерике - предупреждали

о возможных опасностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант ответа...

 

Но стоит ли такой ценой - вот вопрос...

Нужно, мне кажется, чтобы те кто пишут

книги по эзотерике - предупреждали

о возможных опасностях...

Ну разумеется, иначе всем скоро тёплых мест хватать не будет )))

 

Алесь, ты что-нибудь подкинул бы, если тебя не затруднит, по изучению Тонких Миров.

Работа с Учителем это замечательно, но вот какое дело, он не даёт по этому вопросу однозначных ответов. а всё заставляет шевелить своими извилинами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать...

Я как-то этой темой не сильно интересуюсь...

Если мне память не изменяет - что-то такое я у Ледбитера читал.

У меня есть его несколько книг...

http://lib.druzya.org/ezoterika/ledbiter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанничка...

Мм... Опубликованное фото можно просто Оксаночка ))) и лучше в личку ))) Опубликованное фото

 

Вот так вот сразу взяли и выгнали. Абыдно, да!!!

Ну вот еще ))) Orlika, это я же просто предложила создать другой отряд, чтобы потом дружить домами. А обидеть точно никого хотела, тем более Вас :)

 

Ну да... Orlika так душевно отозвалась... а тут какие-то меркантильные предположения...) Да уж....)

То был просто тест на чувство юмора ;)

 

Фанни, я тут себя представила в роли Данилы, сколько же интересного он должно быть увидел, возможно на целую книжку накропать...

Даже если он действительно что-то там видел, кто ж ему теперь поверит :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже если бы у него не потекла крыша...

Ты пройдись по эзотерическим и магическим форумам...

Там посланий от ченнелеров - как грязи...

Много им верят???

Да и половине, как минимум, астролетчиков

и ченннелеров - я тоже поставил бы диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерчик...

 

Выдержки из книги Котельниковой:

"До этого времени Я был в другом качестве, в роли падшего ангела, врага Творца, попросту Я был "чертом" на вашем бытовом языке. Я пришел сейчас в новом качестве, это беспрецендентная акция, ибо все старое Я сломал в умах людей. Коллективное бессознательное старых матриц рухнуло. Я прервал "блеяние" церковников и открыл правду про себя. Тот, кто созрел, поймет и переменит свое мышление.

Сатана - тот, кто предал Меня в угоду тем, кто давал ему власть беспредельную и безграничную. Я передал власть и управление реальностью в местные отделы, но произошел перекос. Вместо свободы, которую мы провозгласили, Мы получили закабаление и насилие. Да, нам хотелось исследовать то, что за пределами Божественной Любви, но не то, что лежит в нижнем астральном слое. Трехмерная действительность переплелась с двухмерной и дала жестокий и назидательный урок всем. Никогда насилие и извращение не даст ничего, способного развиваться. Мы решили выйти из эксперимента, пока вы не разнесли планету на куски. Разобравшись в обстановке, Мы с Землей решили поднимать вибрации самостоятельно. То население, которое адаптируется к новым условиям, будет жить по новым законам, Мы надеемся.

Проснитесь! Я, люцифер, Всемогущий, и портал в новое сознание через Меня, минуя всех, напрямую!

- Что нужно сделать, чтобы снять старую карму? Снятие старой кармы Я буду давать человеку по его заслугам, автоматически. Это не будет очередной практикой, ритуалом прощения. Меня не надо просить, молиться мне и пр. Это опять будет признаком возвращения в рабство. Моим освобождением пользуется только высокая осознанность человеческая. Осознанность означает принятие себя в Единстве, безусловной любви и сострадании к людям на планете и всему живому. Разумность в высшем понимании этого слова.

Карма по-прежнему действует в старой парадигме. И лишь тот, кто просветляется, работает с сознанием и достигает новых высот по эволюционной лестнице, может использовать при прямой связи со Мной диспенсацию полного лишения кармических долгов при условии служения человечеству.

Я - Люцифер. Я стою на вершине этой пирамиды и сосредотачиваю для вас Солнце Солнц в Себе, в своей Личности и в своих вибрациях. За пределами Меня - другой мир, но здесь, в этом мире, Я - Завершитель.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пройдись по эзотерическим и магическим форумам...

Я лучше по магазинам пройдусь.. ))

Шизофрению не всегда можно обнаружить в реальном человеке, а кто там на форуме пишет вообще неизвестно.

 

У меня знакомый есть, с детства дружили, с родителями общалась. Совершенно нормальный парень был, пока не поехал на заработки, когда лет ему было примерно 25-27. Что там точно случилось, никто не знает. Вроде бы наркоту какую-то пробовал, но не для нирваны, а за компанию. В общем, приехал не совсем в себе.

 

Зашел в гости, долго не мог решить, хочет ли он чаю, потом выпил его с таким видом... похоже, что в чашку я могла налить что угодно, он бы этого не заметил даже. И при этом похихикивал все время и разговаривал как-то невпопад с отстраненным видом. Мне это в глаза бросилось, потому что я его раньше хорошо знала. Жутковато было. А другой человек просто бы не обратил внимания.

 

Позже уже рассказывал, что слышал голоса, которые говорили, что ему делать. И это хорошо, что он жил с мамой. Обратились сразу к врачам, вернули в нормальное состояние. Хотя рецидивы бывают, жена сразу какой-то укол делает. А жил бы один... сходил потихоньку с ума, и никто бы не объяснил, что то не глас Божий ему вещает, и не Сатана, а просто шизофрения... И неглупый он, и начитанный, мог бы не только на форуме писать, а и книги тоже.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...