Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего люди занимаются эзотерикой?


Алесь

Рекомендованные сообщения

В моем понимании слабая энергетика - это недостаток сил, усталость, пониженный жизненный тонус, ослабленный иммунитет и пр.

Сильная, наоборот - возможность сохранять активность долгое время без усталости, трудоспособность, неподверженность заболеваниям...

 

Зачем повышать.. затем, чтобы сильная была :)

вот просыпаешься утром и собираешься за день три стены лбом расшибить, а получается только одну ))) на остальные сил не хватает, обидно )))

 

Традиционно помогает правильное питание, физ упражнения, режим дня, положительные эмоции... А может причина где-то глубже, чакры там какие-то открыть надо :))

 

Алесь, пробовала я когда-то дышать... )) наверное, дышала неправильно.. надо будет еще попробовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В моем понимании слабая энергетика - это недостаток сил, усталость, пониженный жизненный тонус, ослабленный иммунитет и пр.

Сильная, наоборот - возможность сохранять активность долгое время без усталости, трудоспособность, неподверженность заболеваниям...

 

Зачем повышать.. затем, чтобы сильная была :)

вот просыпаешься утром и собираешься за день три стены лбом расшибить, а получается только одну ))) на остальные сил не хватает, обидно )))

А вдруг твой недостаток сил, пониженный тонус вызваны чисто соматическими причинами... там низкое давление или вегето-сосудистая дистония (например...)

И вместо того чтобы решать проблемы на том уровне на котором они существуют (физическом), ты будешь себя накачивать энергетически.

А повышенная энергетика предъявляет повышенные требования к физическому телу

А оно и без того не тянет....(((

Это не безобидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг твой недостаток сил, пониженный тонус вызваны чисто соматическими причинами... там низкое давление или вегето-сосудистая дистония (например...)

И вместо того чтобы решать проблемы на том уровне на котором они существуют (физическом), ты будешь себя накачивать энергетически.

на физическом я как раз решаю :))

а вдруг их надо решать не на физическом ))

может быть я неправильно выражаю свою мысль..

речь идет не столько о том, чтобы "накачать" энергетически, а чтобы восстановить то, что возможно нарушено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет не столько о том, чтобы "накачать" энергетически, а чтобы восстановить то, что возможно нарушено...

Тогда можно делать гармонизирующие медитации и не трогать связанные с набором энергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, мне это и надо.. по крайней мере слово уже нравится - "гармонизирующие" :)

вот только разберусь какие это ))

 

 

п.с.первую главу уже прочитала - интереснее, чем предисловие :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.первую главу уже прочитала - интереснее, чем предисловие :))))

Дальше пойдет интереснее - практика и конкретика, система классная, не сумлевайся...))

 

Да, наверное, мне это и надо.. по крайней мере слово уже нравится - "гармонизирующие" :)

вот только разберусь какие это ))

Поройся у Анюты в "медитациях", наверняка что-нибудь подберешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше пойдет интереснее - практика и конкретика, система классная, не сумлевайся...))

Уряяааа )))) а то напугал взял заранее - "не будет увлекательности детектива" )))))))

:224:

Поройся у Анюты в "медитациях", наверняка что-нибудь подберешь...

попробую :) я просто не уверена, что у меня это состояние вообще получится... или может я ожидаю чего-то сверхъетественного... чем оно на самом деле не является.. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уряяааа )))) а то напугал взял заранее - "не будет увлекательности детектива" )))))))

:224:

Так это ж правда... где там детектив....))))... разве что дать дуба от перетренировки, чтоб жертва появилась...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж правда... где там детектив....))))... разве что дать дуба от перетренировки, чтоб жертва появилась...)))

:070: не, я жертвой не хочу быть )))) и вообще не обо мне это )) нельзя себя любимую слишком нагружать, и тренировками в том числе ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, пробовала я когда-то дышать... )) наверное, дышала неправильно.. надо будет еще попробовать )))

Ну...учиться дышать - придется.

Без этого - никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уряяааа )))) а то напугал взял заранее - "не будет увлекательности детектива" )))))))

Не будет...если не полезешь - куда не надо...

А стандартные системы...будь то Йога или Ци-Гун...

Тай-Цзи или ДЭИР - везде будет похоже...

Поначалу - постановка дыхания...какой-то набор

двигательных упражнений...разной сложности...

А дальше - больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет...если не полезешь - куда не надо...

агааа.. то есть где-то все-таки очень увлекательно... но мне туда нельзя :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агааа.. то есть где-то все-таки очень увлекательно... но мне туда нельзя :))))

Аха...там - где шизотерикой награждают))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут наобщалась немного, фильмов насмотрелась. И сделала вывод - медитация очень опасная штука. Можно совершенно случайно попасть на уровень, куда совсем не готов ещё попадать. В Тонком мире столько всяких сущностей... страааашных и опаааасных... :)

А я тут попробовала сделать совсем простенькую медитацию, а вокруг меня начали взрываться воздушные шарики, которые остались со дня рождения дочери. В общем, страшно мне стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут наобщалась немного, фильмов насмотрелась. И сделала вывод - медитация очень опасная штука. Можно совершенно случайно попасть на уровень, куда совсем не готов ещё попадать. В Тонком мире столько всяких сущностей... страааашных и опаааасных... :)

А я тут попробовала сделать совсем простенькую медитацию, а вокруг меня начали взрываться воздушные шарики, которые остались со дня рождения дочери. В общем, страшно мне стало...

Вооот....!!!... слушайте все кому невтерпеж....)))

И те кому не дорога своя крыша...

 

Но это не значит, что медитация плохо, просто всему свое время...

 

Астральные сущности большей частью настроены враждебно по отношению к человеку.

Чтобы быть в относительной безопасности в Тонком мире нужно иметь статус там, поскольку иерархия соблюдается неукоснительно.

Неопытного новичка просто сожрут (энергетически)

 

Шарики... да это весело ...)))... мне рассказывали как во время чистки помещения (человек один в комнате), вдруг со стола сами собой упали очки наземь и разбились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарики... да это весело ...)))... мне рассказывали как во время чистки помещения (человек один в комнате), вдруг со стола сами собой упали очки наземь и разбились...

У нас есть знакомый. Так он однажды без всяких медитаций, просто мыл руки в ванной, а перед ним висело зеркало. Посмотрел он в зеркало, а оно возьми и лопни прямо у него на глазах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть знакомый. Так он однажды без всяких медитаций, просто мыл руки в ванной, а перед ним висело зеркало. Посмотрел он в зеркало, а оно возьми и лопни прямо у него на глазах...

Зеркало может лопнуть от внутренних напряжений.

А что может заставить предмет, устойчиво лежащий на столе (очки), с него упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало может лопнуть от внутренних напряжений.

А что может заставить предмет, устойчиво лежащий на столе (очки), с него упасть.

У нас это с упрямой настойчивостью делает кошка :)

А вообще, да. Предметы иногда падают сами по себе. Это я с детства ещё помню. А ещё они имеют свойство исчезать бесследно. А потом появляться на своем собственном месте, но там, где раньше их искали и их не было. У меня таких случаев очень много. Один предмет, который пропал полгода назад пока ещё до сих пор не появился. Жду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астральные сущности большей частью настроены враждебно по отношению к человеку.

Чтобы быть в относительной безопасности в Тонком мире нужно иметь статус там, поскольку иерархия соблюдается неукоснительно.

Неопытного новичка просто сожрут (энергетически)

Один человек сказал мне, что если относиться с любовью ко всему и к этим сущностям в том числе, то они не тронут. И с ними можно дружить. Главное, чувствовать любовь к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек сказал мне, что если относиться с любовью ко всему и к этим сущностям в том числе, то они не тронут. И с ними можно дружить. Главное, чувствовать любовь к ним.

Гм... не знаю...они как бы зло в чистом виде и любое хорошее отношение к себе воспринимают как слабость...

С ними не нужно бороться, нужно НЕ поддаться страху... и все...

Твой страх - их пища.

Вот вампир, например, проглотит тебя вместе с излучаемой любовью.... другое дело, что при этом он отяготит свою карму, а ты - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, да. Предметы иногда падают сами по себе. Это я с детства ещё помню. А ещё они имеют свойство исчезать бесследно. А потом появляться на своем собственном месте, но там, где раньше их искали и их не было. У меня таких случаев очень много. Один предмет, который пропал полгода назад пока ещё до сих пор не появился. Жду. :)

Порой возникает ощущение, что они живут своей жизнью...))..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой возникает ощущение, что они живут своей жизнью...))..

Я по этому поводу тоже беседовала с разными людьми. Говорят, что в доме, квартире, тоже живут разные сущности, как, впрочем, и в наших телах. В народе их называют домовыми, барабашками. Они могут быть добрыми, могут быть злыми. У меня такое ощущение, что со мной с детства живет один и тот же домовенок, поскольку повадки одни и те же. Так вот эти сущности могут брать предметы, возвращать, таким или другим образом предупреждая (если оно доброе) о чем-то, или помогая в чем-то. Или просто так. И если с ним поговорить, попросить вернуть вещь, оставить угощение на ночь, то он предмет возвращает. Проверяла. Вернулась пропавшая пачка рекламных флаеров. Прямо туда, откуда пропала, и где её не было в течение месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... не знаю...они как бы зло в чистом виде и любое хорошее отношение к себе воспринимают как слабость...

С ними не нужно бороться, нужно НЕ поддаться страху... и все...

Твой страх - их пища.

Вот вампир, например, проглотит тебя вместе с излучаемой любовью.... другое дело, что при этом он отяготит свою карму, а ты - нет...

Я склонна тебе доверять больше. Вот вопрос о иерархии в Тонком мире. Каким образом она строится и каким образом можно карабкаться вверх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут наобщалась немного, фильмов насмотрелась. И сделала вывод - медитация очень опасная штука. Можно совершенно случайно попасть на уровень, куда совсем не готов ещё попадать. В Тонком мире столько всяких сущностей... страааашных и опаааасных... :)

А я тут попробовала сделать совсем простенькую медитацию, а вокруг меня начали взрываться воздушные шарики, которые остались со дня рождения дочери. В общем, страшно мне стало...

Вот как надо страшилки рассказывать ))))))

Наверное, я пока отложу медитации )))))))

Ну, хотя бы на время праздников. Елку жалко. А то мало ли что :))))

 

вопрос о иерархии в Тонком мире. Каким образом она строится и каким образом можно карабкаться вверх?

да-да, очень интересно...

как стать предводителем этих злых сущностей? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонна тебе доверять больше. Вот вопрос о иерархии в Тонком мире. Каким образом она строится и каким образом можно карабкаться вверх?

Спасибо...))

Во всяком случае, таков мой опыт на данном этапе...

Об иерархии... тонкий мир имеет свою сложную иерархию, но наверно, сейчас речь не столько об этом сколько о взаимодействии с человеком, выходящим в тонкий мир.

И здесь важны..

- общий эволюционный уровень, способность отделить свое Эго от высших планов

- состояние чакр, т е . энерговооруженность

- состояние чакр в плане их чистоты

- Посвящения. Каждое посвящение - символ достигнутого уровня

 

И движение вверх по этим направлениям.

Причем, если , например, избавляться от Эго преждевременно будет лишь вред

Нужно чтобы привязки к физическому плану уходили постепенно, в соответствии с достигнутым уровнем, а не просто потому что захотелось...

 

Где-то так...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...