Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего люди занимаются эзотерикой?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Я вам пра чему писал - про ОФП...

А вы шахматы...крестики-нолики...

вы бы еще ментальным

перетягиванием каната занялись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 764
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вам пра чему писал - про ОФП...

А вы шахматы...крестики-нолики...

вы бы еще ментальным

перетягиванием каната занялись)))

А это идея...)))

 

Есть такое упражнение для чакр, когда двое становятся друг напротив друга, глаза в глаза и выполняют определенные действия.

Между глазами образуется "восьмерка" - происходит энергообмен по такому пути.

И так по каждой чакре.

Сразу видно кто ведущий.... но в этом для него и проверка на Эго...

А опасность в том, что происходит обмен всякими энергиями, в т. ч. и негативными, можно заразиться так сказать....)

Поэтому сначала нужна чистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам пра чему писал - про ОФП...

А йога - разве это уже не ОФП?

Все равно же на общее физическое развитие влияет, те же асаны..

 

..Между глазами образуется "восьмерка" - происходит энергообмен по такому пути.

И так по каждой чакре...

Неужели это действительно реально происходит.. рассказ как из области фантастики :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели это действительно реально происходит.. рассказ как из области фантастики :))

А в чем фантастика?

Совершенно реальный энергообмен.

И при обычном общении происходит что-то подобное.... только там задействованы сразу несколько чакр (уровней общения), более сложное переплетение энергий и менее наглядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А йога - разве это уже не ОФП?

С йогой - все много сложжнее...

Есть комплексы с использованием изометрии,

что любые клубы с качанием железа - нервно зарыдают в сторонке...

Вот только спецов по ним маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем фантастика?

Совершенно реальный энергообмен.

И при обычном общении происходит что-то подобное.... только там задействованы сразу несколько чакр (уровней общения), более сложное переплетение энергий и менее наглядно...

Ну, значит, для меня фантастика в том, что эти энергии можно "видеть"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты можешь увидеть, потренировавшись....

Иной вопрос зачем?

Ну вот, снова...))))))

А можно спросить, зачем тебе это нужно было в свое время? :)

 

С йогой - все много сложжнее...

Есть комплексы с использованием изометрии,

что любые клубы с качанием железа - нервно зарыдают в сторонке...

Вот только спецов по ним маловато...

полюбопытствовала в яндексе, что такое изометрия, пишут, что это не только йога..

есть обычная изометрическая гимнастика, я там даже несколько знакомых упражнений нашла..))

Но, наверное, это разные вещи.

 

а обычная йога... получается, что ею может заниматься любой человек, даже физически неподготовленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, снова...))))))

А можно спросить, зачем тебе это нужно было в свое время? :)

 

 

полюбопытствовала в яндексе, что такое изометрия, пишут, что это не только йога..

есть обычная изометрическая гимнастика, я там даже несколько знакомых упражнений нашла..))

 

а обычная йога... получается, что ею может заниматься любой человек, даже физически неподготовленный?

Да... мы, похоже, пошли по очередному кругу...)))

 

Наверно затем же зачеи и тебе...)

Только, набив шишек, мне теперь хочется предостеречь тех, кто так к этим шишкам стремится....

 

Изометрия - статические упражнения чисто физической направленности.

А йога, наоборот, работает с духом и совершенствование тела - следствие, а не самоцель.

Ну ты же Бойко читаешь, он это получше меня объясняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... мы, похоже, пошли по очередному кругу...)))

Наверно затем же зачеи и тебе...)

Только, набив шишек, мне теперь хочется предостеречь тех, кто так к этим шишкам стремится....

:36_1_1: Спасибо :231: )))))

а ты не думаешь, что некоторым людям просто необходимо набить свои шишки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не думаешь, что некоторым людям просто необходимо набить свои шишки )))

Думаю... даже уверен....

Но так тяжко на это смотреть...)

Но в этом ты права безоговорочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а обычная йога... получается, что ею может заниматься любой человек, даже физически неподготовленный?

Сонц.

 

Йога - это огромный духовный комплекс...

С мощной и физической и философской составляющими.

И Хатха-Йога - лишь самый начальный этап...

И с нее начинается Путь любого йога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же Бойко читаешь, он это получше меня объясняет...

Зато ты больше по существу. Одной фразой объясняешь то, что он на двух страницах расписывает :)

 

А к шишкам я особо не стремлюсь.. просто пока не совсем понимаю, где они находятся )))

 

У меня еще такой вопрос возник.. виртуально общение это ведь тоже обмен энергиями.. он происходит иначе, чем реальное? задействованы другие чакры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой вопрос возник.. виртуально общение это ведь тоже обмен энергиями.. он происходит иначе, чем реальное? задействованы другие чакры?

Когда общаешься виртуально, то общаешься не столько с реальным человеком, сколько с его образом, что у тебя возник... так ведь?

И этот образ ближе или дальше от реальности, в зависимости от ожиданий, иллюзий, личных комплексов и т. д.

И в этом специфика виртуального общения и обмена энергиями, который безусловно происходит, лишь чуть иначе.

Хотя я знаю человека, который дает характеристику по одной напечатанной строчке - любой!!!...

И попадает ведь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда общаешься виртуально, то общаешься не столько с реальным человеком, сколько с его образом, что у тебя возник... так ведь?

И этот образ ближе или дальше от реальности, в зависимости от ожиданий, иллюзий, личных комплексов и т. д.

И в этом специфика виртуального общения и обмена энергиями, который безусловно происходит, лишь чуть иначе.

Хотя я знаю человека, который дает характеристику по одной напечатанной строчке - любой!!!...

И попадает ведь!...

Добавлю, что все эти образы есть и в тебе, т.е. говоря научно - ты выносишь вовне, "вешаешь" на невидимого собеседника те качества, которые в тебе не актуализированы, но легче их увидеть в другом. Особенно, если другой невидим.

"Я его слепила из того, что было..." :031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю человека, который дает характеристику по одной напечатанной строчке - любой!!!...

И попадает ведь!...

Ух ты..) А где этот человек? )) очень захотелось ему чего-нибудь написать и все о себе узнать :))

 

Добавлю, что все эти образы есть и в тебе, т.е. говоря научно - ты выносишь вовне, "вешаешь" на невидимого собеседника те качества, которые в тебе не актуализированы, но легче их увидеть в другом. Особенно, если другой невидим.

"Я его слепила из того, что было..."

Шаныч, долго пыталась понять вот эту Вашу фразу и не уверена, что правильно поняла..))

Качества, которые не актуализированы - это качества, которые заложены, но не проявлены, не реализованы, правильно?.. или нет?

Т.е. те качества, которые я стремлюсь проявить в себе, я могу видеть в другом человеке, даже если они ему не свойственны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда общаешься виртуально, то общаешься не столько с реальным человеком, сколько с его образом, что у тебя возник... так ведь?

И этот образ ближе или дальше от реальности, в зависимости от ожиданий, иллюзий, личных комплексов и т. д.

И в этом специфика виртуального общения и обмена энергиями, который безусловно происходит, лишь чуть иначе.

Но ведь сами энергии от этого не меняются...? какая разница, с кем я общаюсь и насколько его реальный образ далек от виртуального? мои энергии ведь от этого не меняются? и его не меняются... чем тогда отличается этот обмен энергиями?

когда общаешься с реальным человеком, ведь тоже видишь его через призму своего восприятия и возникший у меня его образ может отличаться от его настоящего... конечно, не так сильно, как это может быть при виртуальном общении..

в общем, не вижу я этих энергий и ничего в них не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, долго пыталась понять вот эту Вашу фразу и не уверена, что правильно поняла..))

Качества, которые не актуализированы - это качества, которые заложены, но не проявлены, не реализованы, правильно?.. или нет?

Т.е. те качества, которые я стремлюсь проявить в себе, я могу видеть в другом человеке, даже если они ему не свойственны?

В общем - все верно! Я придерживаюсь такой точки зрения, что в человеке есть все, но что-то более видно окружающим и самому человеку - актуализированные качества, а что-то нет. Только, вот, не то, что стремимся проявить, а то, что запрятано и не принимается нами , то, что не осознается, это и переносим на другого. Особенно при виртуальном общении. Мы как бы отдаем ему часть себя. Особенно наглядно это видно на примере непринятия собственной агрессивности. Ведь, агрессивность есть в каждом из нас в том или ином виде. И когда на "не агрессивного" человека нападают вербально или физически, он вместо того, чтобы проявить свою агрессию , добавляет ее к агрессии нападающего. Говоря языком эзотерики , здесь и происходит обмен( в данном примере не здоровый) энергиями. У меня когда-то возникла такая метафора (или я у кого-то ее присвоил:) ) : люди как шарики - у каких-то шариков поверхность гладкая и он идеально круглый, но таких мало. А в основном шарики или с вмятинками или с выпуклостями . И вот, встречаясь, эти шарики соединяются своими вмятинками-выпуклостями. Но это не гармонично, потому что у кого-то чего-то больше, а кого-то чего-то меньше и заполняя пустоты друг друга они не дают поверхности быть ровной и идеально круглой.

Такое вот философское настроение сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что все эти образы есть и в тебе, т.е. говоря научно - ты выносишь вовне, "вешаешь" на невидимого собеседника те качества, которые в тебе не актуализированы, но легче их увидеть в другом. Особенно, если другой невидим.

"Я его слепила из того, что было..." :031:

Я часто вспоминаю высказывание Юнга: " То что вас раздражает в других, может служить ключом к пониманию себя"

А в виртуальном собеседнике можно увидеть как свои нереализованные качества, но желаемые, так и реализованные, но негармоничные, проецировать как иллюзии так переполняющий негатив...

Такое, вот, ощущение...)

Если общение в реале часто далеко от объективного восприятия, то в вирте и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь оно все от астрологии пляшет)))))))))

 

У каждого Знака - есть антипод, который несет те качества,

которые нашему знаку - антипатичны...но их так надо освоить...

 

Например:

 

Рак - Козерог...

Рак живущий от собственной свободы чувств, и Козерог - символ

трудолюбия...дисциплины и зажатых чувств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь сами энергии от этого не меняются...? какая разница, с кем я общаюсь и насколько его реальный образ далек от виртуального? мои энергии ведь от этого не меняются? и его не меняются... чем тогда отличается этот обмен энергиями?

когда общаешься с реальным человеком, ведь тоже видишь его через призму своего восприятия и возникший у меня его образ может отличаться от его настоящего... конечно, не так сильно, как это может быть при виртуальном общении..

в общем, не вижу я этих энергий и ничего в них не понимаю :)

Просто в вирте больше иллюзий и, например, обидевшись на якобы некорректное поведение собеседника, ты реагируешь на свое восприятие его, излучая соответствующие энергии.

Но ведь к самому человеку это может не иметь никакого отношения отношения - я это имею в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то возникла такая метафора (или я у кого-то ее присвоил:) ) : люди как шарики - у каких-то шариков поверхность гладкая и он идеально круглый, но таких мало. А в основном шарики или с вмятинками или с выпуклостями . И вот, встречаясь, эти шарики соединяются своими вмятинками-выпуклостями. Но это не гармонично, потому что у кого-то чего-то больше, а кого-то чего-то меньше и заполняя пустоты друг друга они не дают поверхности быть ровной и идеально круглой.

Такое вот философское настроение сегодня...

Шарики, "зацепляясь" своими вмятинами-выпуклостями друг за друга, побуждают друг друга к движению...идеально же круглые - неувлекаемы в привычном смысле, но способны придать импульс...

 

Что-то тоже настроение аналогичное...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то, что запрятано и не принимается нами , то, что не осознается, это и переносим на другого..

Я часто вспоминаю высказывание Юнга: " То что вас раздражает в других, может служить ключом к пониманию себя"

Или "Те качества, которые раздражают в других, надо искать в себе"... не помню где взяла (Юнга не читала)), но я этим девизом тоже давно пользуюсь ))

 

 

Просто в вирте больше иллюзий и, например, обидевшись на якобы некорректное поведение собеседника, ты реагируешь на свое восприятие его, излучая соответствующие энергии.

Но ведь к самому человеку это может не иметь никакого отношения отношения - я это имею в виду...

Да, может.. И в хорошую сторону точно так же, наверное ))

Действительно, такого можно понапридумывать...

 

Особенно когда у меня в карте Нептун в квадрате к Солнцу ))) Правильно, Алесь? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое упражнение для чакр, когда двое становятся друг напротив друга, глаза в глаза и выполняют определенные действия.

Между глазами образуется "восьмерка" - происходит энергообмен по такому пути.

А зачем это упражнение? Цель его какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем это упражнение? Цель его какая?

Цель - развитие чакр... но тут есть и момент соревнования, првда более сильный не "добивает" партнера, а скорее подтягивает до своего уровня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...