Jump to content
Форум - Замок

БАДы - за и против.

БАДы - за и против.  

6 members have voted

1. 1. как вы относитесь к БАДам?

• Положительно. Принимаю и очень доволен.
      3
    • Положительно. Думаю, они полезны для здоровья.
      0
    • Мне это не нужно, я и так здоров.
      0
    • Думаю, они не вредны, но и особой пользы не приносят.
      3
    • Отрицательно. Слышал много плохого.
      0
    • Отрицательно. Был собственный негативный опыт.
      0
    • Не знаю, что это такое.
      0

Recommended Posts

БАДы - биологически активные добавки. Мне, например, в свое время они очень помогли. Поэтому советую знакомым без зазрения совести. Но недавно посмотрела передачу по ТВ - сплошной негатив.

А как Вы относитесь к БАДам?

В опросе отсутствет вариант ответа - нейтрально - они не вредны, но и пользы особой от них нет.

Мое мнение - без них можно спокойно обойтись. А сэкономленные деньги на их неприобретении лучше потратить на здоровую пищу

В опросе отсутствет вариант ответа - нейтрально - они не вредны, но и пользы особой от них нет.

Спасибо за подсказку. Добавила такой вариант :)

Единственный БАД, который признаю - С2Н5ОН

и как, помогает? :))

откачка денег у людей, единственое то что доказано в исследованиях помогает- только Омега3, и то только для улучшения холестеринового состава крови. Для всего остального не доказано.

по моему все что не могут доказать- переносят из категории лечебной в категорию пищевых добавок.

Мне кажется, эффект больше психологический, если человек доверяет этим добавкам.

Лично я предпочитаю "Зеленую аптеку": травы, корешки, отвары, настойки... :061:

При регулярном приеме - регулярно помогает)))))))))

Ну, что за дела.. вот как так можно относиться к своему здоровью - нашему общему достоянию?! :))

единственое то что доказано в исследованиях помогает- только Омега3, и то только для улучшения холестеринового состава крови

Galla, не подскажете, где можно почитать о исследовании Омеги 3? Интересно.

Мне кажется, эффект больше психологический, если человек доверяет этим добавкам.

Лично я предпочитаю "Зеленую аптеку": травы, корешки, отвары, настойки...

Аленка, для взрослых психологический настрой очень важен.

А у меня ребенок болел после лечения антибиотиками и перестал после восстановления микрофлоры этими добавками. О психологическом эффекте там нельзя говорить.

В большинстве своем добавки травы и есть - репейник, расторопша, одуванчик, люцерна, красный клевер, боярышник, чеснок и т.д.

Аленка, для взрослых психологический настрой очень важен.

А у меня ребенок болел после лечения антибиотиками и перестал после восстановления микрофлоры этими добавками. О психологическом эффекте там нельзя говорить.

Я сама в очччень раннем детстве через это прошла. О БАДах тогда еще и речи не было. Спасли кисломолочные продукты - восстановили микрофлору кишечника.

В большинстве своем добавки травы и есть - репейник, расторопша, одуванчик, люцерна, красный клевер, боярышник, чеснок и т.д.

Да, но я не знаю, чего еще там добавлено и насколько добропорядочная фирма, их производящая. Да и денег это стоит немерено, если регулярно принимать. За что? За бренд, за имя?

Поэтому лучше я сама себе сделаю - тоже в своем роде психологический эффект)))))))))

Кстати, именно после той почти трагической ситуации с антибиотиками, моя мама (врач) нас с братом на траволечение и перевела - таблетки в нашем доме принимались крайне редко, только в исключительных случаях...

Я сама в очччень раннем детстве через это прошла. О БАДах тогда еще и речи не было. Спасли кисломолочные продукты - восстановили микрофлору кишечника.

А я сейчас все больше сомневаюсь в качестве кисломолочных продуктов... если только не держать дома свою козу ))

Да, но я не знаю, чего еще там добавлено и насколько добропорядочная фирма, их производящая. Да и денег это стоит немерено, если регулярно принимать. За что? За бренд, за имя?

Поэтому лучше я сама себе сделаю - тоже в своем роде психологический эффект)))))))))

Да, я с тобой полностью согласна, если есть желание и возможность самой все делать :)

Я тоже варила на паровой бане, отстаивала, отцеживала, но надоедает )) К тому же, покупая траву даже в аптеке, я понятия не имею возле какой дороги она была сорвана и как далеко от чернобыльской зоны... А бренд (и полувековая история производителя) - это гарантия своего рода, как, например, бренд производителя обуви или парфюмерии. Они, по крайней мере, дорожат своим именем.

Кстати, именно после той почти трагической ситуации с антибиотиками, моя мама (врач) нас с братом на траволечение и перевела - таблетки в нашем доме принимались крайне редко, только в исключительных случаях...

Я тоже сколько себя помню против таблеток была. И сейчас практически не пользуемся. На прошлой неделе у сына температура до 39 поднялась, хотела сбить, а все таблетки, что нашла - просроченные. В итоге, травками обошлись, и она спала к вечеру немного. А через день вообще нормализовалась.

Это на фоне того, что из его класса за два дня для 5 детей скорую домой вызывали - температура за 40 и ничем не сбивалась. И причина, мне кажется, именно в бесконтрольном употреблении разных лекарств, которые сейчас рекламируют по всем каналам.

Школу на карантин снова закрыли - наверное, дошел до нас грипп...