Перейти к публикации
Форум - Замок

О работе портала и форума...


Рекомендованные сообщения

Лео, а с чего вы взяли, что улыбка ядовитая? А вам в голову не приходит, что она может быть добродушной?

Я устала делать вид, что не понимаю, о чем идет речь сейчас в этой теме. Вам хочется конфликта? Представьте себе, что мне нет. Хотите говорить о мастурбации? Идите и смело говорите. Я не стану вашим оппонентом, потому что тема не моя. Не думаю, что кто-то намеренно хочет плевать в душу кому бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лео, а с чего вы взяли, что улыбка ядовитая? А вам в голову не приходит, что она может быть добродушной?

Я устала делать вид, что не понимаю, о чем идет речь сейчас в этой теме. Вам хочется конфликта? Представьте себе, что мне нет. Хотите говорить о мастурбации? Идите и смело говорите. Я не стану вашим оппонентом, потому что тема не моя. Не думаю, что кто-то намеренно хочет плевать в душу кому бы то ни было.

Вот как-то о Вас, Душа, я в тот момент и не подумала. Честно. Привела пример, чтобы было понятно. А Вы среагировали.

Добродушной, говорите? Да нет, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, а с чего вы взяли, что улыбка ядовитая? А вам в голову не приходит, что она может быть добродушной?

Я устала делать вид, что не понимаю, о чем идет речь сейчас в этой теме. Вам хочется конфликта? Представьте себе, что мне нет. Хотите говорить о мастурбации? Идите и смело говорите. Я не стану вашим оппонентом, потому что тема не моя. Не думаю, что кто-то намеренно хочет плевать в душу кому бы то ни было.

Голубушка Душа, а все остальные устали разгребать последствия Ваших "ненамеренных" плевков. Кому легче, что Вы это делаете непреднамеренно? Надо просто перестать плеваться и всё. И неважно -- намеренно или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то о Вас, Душа, я в тот момент и не подумала. Честно. Привела пример, чтобы было понятно. А Вы среагировали.

Добродушной, говорите? Да нет, пожалуй...

А если без лукавства?

И ведь не просто думали, а еще и в пример привели.

Ну, вот... для кого это "живое", тот сейчас понимает и кивает в ответ головой, но пока молчит. А для кого хиханьки и хаханьки - у того уже и улыбка ядовитая, с лица не сотрешь! Ну, пойдем поговорим? Чтобы в очередной раз плюнули в душу?

Потому как только стоило мне отпоститься, как сразу получила веником под зад: не сметь смеяться!

 

Я вот тоже в некоторые темы заходить уже опасаюсь, потому что все, что не напишешь истолковывается превратно или получаешь очередную оплеуху за другой образ мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не нужно волноваться о том, как тебя понял человек.. Все равно он поймет тебя не так, как тебе хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алена. :36_4_20: Я стараюсь именно так и поступать, потому и подпись сменила. :1_4_139:

Надо же... А я, идиотка неисправимая, всё на что-то надеюсь... Что может быть человек согласится хотябы взглянуть на проблему под другим углом, уж если ему не под силу посмотреть и понять её с точки зрения другого человека. А оказывается как всё просто! Плюнул и всех делов. А в кого попало, кого обидело -- какая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если без лукавства?

И ведь не просто думали, а еще и в пример привели.

В народе есть такое: на воре и шапка горит.

Извините, Душа, но не было о Вас мысли... у меня некоторые сложности в семье. Честно - даже день недели не помню, не то что уж про Вас. А в тему о мастурбации заходила однажды... начала было пост, да почувствовала себя неуютно. Было уже все. Так стоит ли в реку дважды? Вот и подумаешь много раз, прежде чем идти на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Душа, но не было о Вас мысли... у меня некоторые сложности в семье. Честно - даже день недели не помню, не то что уж про Вас

Извинения принимаются. Удачи вам в разрешении ваших проблем. Это не сарказм, это искренние пожелания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, знаешь, может быть (что даже скорее всего!) глупая я, но вот почему-то так хочется, чтобы человек, с которым я общаюсь - понимал меня. Глухих уж больно много развелось....

 

Было у меня однажды в детском саду (извиняюсь, если уже рассказывала об этом)... занятие с детками 2-х лет по физ.культуре. Поставила я скамейку и говорю им: "надо проползти под скамеечкой". Угу. Они так и разбежались! Как стояли, так и стоят. Я им и руками, и словами - ноль и глазищи огромные на меня. Вздохнула Надежда Владимировна, брякнулась на колени и ползком под скамейку! Застряла, правда, в некоторых габаритных местах))) зато детки мои поняли, чего от них требовалось.

Вот думаю, может не объяснили нам в детстве что да как? Потому и не слышим друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется ОЧЕНЬ важным быть услышанным и понятым.

Но еще ВАЖНЕЕ - услышать и понять. Хотя ...очень часто - это

очень и очень сложно. И я тоже порой отчаиваюсь...

Ведь встречаются люди, с которыми нам по чисто астрологическим

причинам очень сложно найти общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышать, понять... Конечно. Но пока мы предпочитаем монологи, по изложенным выше причинам... А потом возникает мысль: а кому он нужен, этот мой монолог? Если честно - никому. Говорят, что молчание - золото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь встречаются люди, с которыми нам по чисто астрологическим

причинам очень сложно найти общий язык.

Сань, ещё сложнее это сделать, когда общий язык ищет только одна сторона, а вторая считает, что не царское это дело... Не царское!

 

Можно спорить и нужно. Можно доказывать свою точку зрения и опять же нужно. Можно объяснять то, что может оказаться непонятным другому человеку. Но бесполезны все эти усилия, когда человек и не собирался тебя слушать. В этом случае ты просто лупишься головой о какую-то Великую Китайскую стену. А стене поди объясни хоть что-то... Вон она, голубушка серая, как стояла через весь Замок, так и будет стоять("Если кому-то что- то надо объяснять, значит, объяснять не надо..." -- и надпись на ней соответствующая) . И рано или поздно или мы все порасшибаем себе лбы кто на чём, либо придётся научиться обходить её стороной на несколько сот километров. Да только разве это общение? Разве это дом, где должно быть тепло и уютно?

А потому и общения толком не получается, что через неё не докричишься и не перелезешь, а пока обойдёшь -- и всякое желание что-либо ещё говорить пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, да молчание - золото.

Но не всегда молчание помогает.

Иногда хочется и высказаться, причем не важно услышат тебя сегодня или завтра- главное , что ты сказал свое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, да молчание - золото.

Но не всегда молчание помогает.

Иногда хочется и высказаться, причем не важно услышат тебя сегодня или завтра- главное , что ты сказал свое слово.

Это уже какие-то наскальные рисунки для потомков получаются. Не спорю, и они нужны хотя бы истории... Но мы-то сейчас вроде как за форум говорим. А он предполагает живое общение между живыми людьми здесь и сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюттик - поддерживаю!

 

Дань, Аннушка - есть еще один момент, который в ыдолжны учесть...

Кроме форумчан нас читают еще и гости Замка. А им важно узнать,

что существует множество точек зрения...и вашу - в т.ч.

Ведь для кого-то ваши слова могут зазвучать в душе и помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то Никитка сказала, что помочь может только тот, кто может назвать себя счастливым. Я вот пока не могу назвать себя таковым... Или просто, банально, израсходовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то Никитка сказала, что помочь может только тот, кто может назвать себя счастливым. Я вот пока не могу назвать себя таковым... Или просто, банально, израсходовался...

Дань, ты не прав, мне кажется. Ты не представляешь, в каком жутком состоянии я в своё время пришла в Дебри. И темы открывала совершенно бредовые, где и пыталась разобраться с общей помощью со всеми своими проблемами. А потом мне в личку столько ребят писали благодарностей, что я им этими темами помогла разобраться уже с их проблемами...

Так что... Счастливый научит, куда надо идти, я думаю. А вот как раз несчастный запросто может научить куда ни в коем случае соваться не стОит и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка

Никогда не нужно волноваться о том, как тебя понял человек.. Все равно он поймет тебя не так, как тебе хотелось..

Знаешь, Аленка, по такому принципу можно очень далеко зайти. Больно уж снобский принцип какой то получается, что до объяснений вообще снисходить не надо, так, что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не нужно волноваться о том, как тебя понял человек.. Все равно он поймет тебя не так, как тебе хотелось..

Знаешь, Аленка, по такому принципу можно очень далеко зайти. Больно уж снобский принцип какой то получается, что до объяснений вообще снисходить не надо, так, что ли??

 

Прости, но думала, что ты меня знаешь. Это вовсе не мой принцип. Эту цитату привела лишь как иллюстрацию к предшествующим ей постам. В них очевидно прослеживается непонимание и приписывание другим собственных мыслей, которых вовсе нет в высказываниях оппонента.

 

Меня лично такое непонимание огорчает, даже если оно вовсе меня не касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, знаешь, может быть (что даже скорее всего!) глупая я, но вот почему-то так хочется, чтобы человек, с которым я общаюсь - понимал меня. Глухих уж больно много развелось....

Лео, в таком случае я так же глупа...

Кроме того меня весьма огорчает непонимание между близкими мне людьми. Впрочем, между не близкими тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, боже правый! ...

Ну когда же вы, наконец, перестанете путать вирт с реалом?

Все, о чем тут сплрят - это все - РЕАЛ.

У вирта свои заморочки ...

Вот, например, приду я в реале к тому же Васе Пупкину с форума программеров и спрошу: "Вася, как мне определить переменную Х?".

И Вася покажет, расскажет, и еще по пивку с ним выпьем ...

А спроси я его о том же в вирте?

Обзовет меня "козлом", если не обматерит ...

Так-то, други .. это, как говорил Штирлиц, "информация к размышлению" ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка!

 

Нужно , как говорят Забайкальские Комсомольцы, уметь "фильтровать" базар.

И научиться видеть - какой человек говорит...и почему говорит.

Руах нам всем постоянно напоринает, что не всегда "НИК" и человек -

это одно и тоже лицо в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...