Перейти к публикации
Форум - Замок

Следуя за гневом, ты кормишь его. Понимая это, он будет возвращаться снова и снова.


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вот посмотри здесь как это непросто трупом прикидываться))))....

http://vakurov.ru/forums/index.php?showtopic=2095&st=20

Виктор Востоков "Искусство расслабления"

Слав.

 

Я неплохо знаю - что такое Шав-Асана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так и я давненько...

Когдато...в респе...я вместо Лотоса

предпочитал в Шава медитировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А что делать, если человек специально провоцирует тебя? Возможно подпитываясь от тебя.. Ты начинаешь гневаться (тем более есть за что по твоему мнению) и тем самым еще больше вероятно подпитываешь этого человека.. Говорят же есть энергетические вампиры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос...

Ну...про вампиров - мы немало понаписывали:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2510

Есть и еще темы, где касались и борьбы с вампирами

и об общении с неприятными людьми...

 

А если кратенько - то рекомендации - таковы:

 

1. Если можете не общаться - не общайтесь;

 

2. Если вынуждены общаться - постарайтесь разообраться в карме

отношений и в возможной синастрии. Это поможет наладить отношения...

 

3. Если не можете разобраться с кармой и синастрией - изучайте психологические

типологии...например соционику. Тоже можно найти ключи к налаживанию отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если человек специально провоцирует тебя? Возможно подпитываясь от тебя.. Ты начинаешь гневаться (тем более есть за что по твоему мнению) и тем самым еще больше вероятно подпитываешь этого человека.. Говорят же есть энергетические вампиры..

Проанализируйте ситуацию.

Поэтапно.

Когда, это возникает, с одним человеком или со многими, как именно вас задевают.... конкретно что говорят, делают

Постарайтесь проследить цепочку.

Вот вам что-то сказали и вы включили привычный сценарий поведения, а значит уже "жертва"

Нужно изменить реакцию.

Например, попробуйте в этот момент спокойно изучать вампира, станьте психотерапевтом для него.

Вы его изучаете, исследуете, а значит уже изменили сценарий.... жертва не может изучать нападающего, она его боится! а страх не совместим с изучением.

Попробуйте заранее, мысленно проиграть эту ситуацию, отрепетировать....и попытайтесь расслабиться. Если сможете найти что-то смешное, комическое в этой ситуации, ну например у вампира мимика не столько страшная сколько смешная, сакцентируйтесь на этом...

Главное - отбросьте ту роль в которую вас вводят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергия обиды

У каждого человека, помимо положительных энергий его Тонких тел, существует много негативных энергий, рожденных им самим, и превратившихся в эгрегоры, закрывающие его. Человек рождает негативную энергию многих видов.

 

Прежде всего, я хочу обратить ваше внимание на энергию ОБИДЫ, которая в соответствующих случаях жизни, выходит из нашего сердечного центра, закрывает его своими тяжелыми вибрациями и, как следствие, часто “давит” сердце. Энергия обиды может привести, ко многим нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека в состояние дисгармонии.

 

Очень важно уметь не уходить надолго в это состояние. Как известно, если энергия обиды задерживается более чем 3 дня, то становится кармой человека, и от нее труднее избавиться. Чтобы справиться с этим тяжелым эмоциональным состоянием, хорошо бы принять во внимание следующие две мысли:

 

1. Если вас обидели СЛУЧАЙНО, не хотели этого делать, но так получилось… Зачем же вам самим делать себе зло и взращивать, раздувать в себе этот огонь обиды, разрушать, тем самым, свое здоровье, взаимоотношения в семье?! А, может быть, это была реакция на ваше «скорое слово»?! Проанализируйте. Простите!..

 

2. Когда вам СПЕЦИАЛЬНО хотели причинить зло и нанести обиду, постарайтесь воспринять эту ситуацию философски. Понятно, когда недалекий, видимо, человек делает вам гадость и получает от этого удовольствие, хоть, это и не хорошо, с его стороны. Но не понятно, зачем же вам самому себе причинять зло, поддаваясь действию энергии обиды?! Не проще ли сказать: “Это его проблемы!” – и отпустить обиду от сердца, не давая ей возможности влиять на ваше здоровье и судьбу, вредить вам. Ведь зло притягивает зло и само себя наказывает. Я думаю, вы уже имели возможность в своей жизни в этом убедиться. Наоборот, благословите негативную энергию обидчика, направленную на вас, чтобы нейтрализовать удар.

 

Я понимаю, что сразу трудно простить… Во всяком случае, вы сейчас знаете, механизм обиды, в энергетическом плане, и я надеюсь, что это поможет вам побыстрее справиться с возникшей ситуацией, а может быть, осознать и свою вину в происшедших событиях, да и попросить прощения, мысленно или лично, и тем самым освободиться от этой закабаляющей энергии обиды.

 

Очень хорошо, в этом случае, помогает трансмутация энергии обиды Фиолетовым Огнем. Достаточно уединиться и поработать по предложенной схеме пока не станет легче на сердце. С обидчиком можно какое-то время побыть в состоянии “бойкота”, главное, чтобы у вас в душе был покой. А потом поговорить обо всем, если будет желание.

 

Если Вы сами кого-то ненароком обидели, попросите у него прощение на Ментальном уровне, мысленно, а если хватит смелости, то и лично. Постарайтесь быстрее создать гармоничные отношения. Сейчас вы знаете, насколько это важно.

 

Если Вы кого-то прокляли, мысленно скажите: “Я снимаю с тебя свое проклятие, прости меня, и я прощаю тебе то зло, что ты мне причинил.”

 

Если Вас кто-то проклял в глаза или за глаза, скажите: “Я прощаю тебе то, что ты меня проклял, прости и ты мне то зло, что я тебе причинил”.

 

Не побоюсь повториться, если вы “родили” какую-либо негативную мысль и заметили это, скажите: “Это нехорошая мысль, я уничтожаю ее”. И все. Таким образом, вы очистите пространство и себя от спонтанно рожденной энергии зла.

 

Когда человек склонен к БРАНИ – он ТЕРЯЕТ энергию, которую тотчас используют, для своего “питания” сущности Астрального плана, и она уже никогда не вернется к хозяину. Другими словами – ругаясь, вы обесточиваете себя.

 

Собственные энергии: ЗАВИСТИ, НЕНАВИСТИ, СТРАХА, ОБИДЫ и другие ЗАКРЫВАЮТ человека, так же, как и чужие. Загрязняют Эмоциональное тело, лишают гармоничного слияния с Природой, с Богом, необходимого, для нормальной жизни на Земле.

 

Особое место в этом случае занимает энергия осуждения, самая неуловимая по воздействию людей на самих себя. Вы согласитесь со мной, что невозможно нормальному человеку жить в нашем мире и не давать оценки событиям и людям. Но надо иметь в виду, что при этом, мы всегда ходим “по лезвию бритвы”, так как можем родить энергию осуждения – лакомый кусочек, для многих представителей Астрального Мира.

 

Как избежать этого?

 

Учитель говорит, что дать истинную оценку событиям или человеку можно только сердцем, полным доброжелательности. Если в нем есть ожесточенность, раздражение или обида, то произойдет искривление истины, то есть – ОСУЖДЕНИЕ. Что является уже преступлением против себя, так как открываются врата через эту небожественную энергию, окружившую Эмоциональное Тело, для аналогичных эгрегоров, существующих в мире Астральном. Хорошо бы не создавать такую ситуацию.

 

«Не суди – и не судим будешь!» Но, если это произошло, очиститься можно с помощью Фиолетового Огня. Не унижайте себя до злой сплетни. Сплетни обесточат вашу душу и оставят в одиночестве, озлобленным на весь мир.

 

(с) Эльвира и Александр Светловы из книги “Что говорят Махатмы”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, распечатаю своей маме, у нее обида - самая частая негативная эмоция.

А что такое Фиолетовый Огонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализируйте ситуацию.

Поэтапно.

Когда, это возникает, с одним человеком или со многими, как именно вас задевают.... конкретно что говорят, делают

Постарайтесь проследить цепочку.

Вот вам что-то сказали и вы включили привычный сценарий поведения, а значит уже "жертва"

Нужно изменить реакцию.

Например, попробуйте в этот момент спокойно изучать вампира, станьте психотерапевтом для него.

Вы его изучаете, исследуете, а значит уже изменили сценарий.... жертва не может изучать нападающего, она его боится! а страх не совместим с изучением.

Попробуйте заранее, мысленно проиграть эту ситуацию, отрепетировать....и попытайтесь расслабиться. Если сможете найти что-то смешное, комическое в этой ситуации, ну например у вампира мимика не столько страшная сколько смешная, сакцентируйтесь на этом...

Главное - отбросьте ту роль в которую вас вводят....

 

Интуитивно тоже сообразила изменить реакцию -попросту среагировать НИКАК, т.е. не ответила ничего. Эх жаль, что не увидела что случилось с "вампиром". Провокация была в виду смс Но думаю подействовало... Т.к. раньше ответив на провокацию, оказалась втянута в пустую перебранку, с риском для здоровья :8_1_221: психического Но вот что будет когда встреча случится в реальности незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно тоже сообразила изменить реакцию -попросту среагировать НИКАК, т.е. не ответила ничего. Эх жаль, что не увидела что случилось с "вампиром". Провокация была в виду смс Но думаю подействовало... Т.к. раньше ответив на провокацию, оказалась втянута в пустую перебранку, с риском для здоровья :8_1_221: психического Но вот что будет когда встреча случится в реальности незнаю

Знаете, если вы сумеете не ответить вампиру не только внешне, а и внутренне никак на него не отреагируте, совсем НИКАК, то все то что он направил вам вернется к нему,

Реакция возможна разная вплоть до инфаркта и инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На учебу времени мало А встреча в реале предстоит через пару дней.. И я точно разговоров начинать не буду..А вот с другой стороны возможно все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира.

 

Я в юности был очень вспыльчивым и достаточно сварливым и склочным человеком...

Чтобы как-то с этим справляться один из Учителей научил меня приему - как только

мне хочется кого-то ударить или обматерить - вспомнить анекдот...например - такой:

 

Бежит Заяц по лесу и плачет...

Останавливает его Волк и спрашивает:

- Чего Заяц плачешь?

- Приехала - отвечает Заяц - комиссия и отрезает яйца у всех, у кого больше 2...

- Ну и чего ты в панике? У тебя же - 2 - говорит Волк.

- Аха...они сначала отрезают - а потом считают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света.

 

Я в юности был очень вспыльчивым и достаточно сварливым и склочным человеком...

Чтобы как-то с этим справляться один из Учителей научил меня приему - как только

мне хочется кого-то ударить или обматерить - вспомнить анекдот...например - такой:

 

Бежит Заяц по лесу и плачет...

Останавливает его Волк и спрашивает:

- Чего Заяц плачешь?

- Приехала - отвечает Заяц - комиссия и отрезает яйца у всех, у кого больше 2...

- Ну и чего ты в панике? У тебя же - 2 - говорит Волк.

- Аха...они сначала отрезают - а потом считают....

Алесь. Я- Ира :7_17_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:018::018: не верю))

А зря. Я подтверждаю))))))))))

Нет, не склочным, конечно, но очень жёстким, вспыльчивым и мстительным.

Тешу себя мыслью, что к тому, что он "помягчел" и даже научился прощать не только учитель, но и я руку (душу) приложила.)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ..типа вот такая я Ка-ка.. Знаю, но меняться не буду Впрочем,это еще хорошо, что так..Хуже когда наоборот - А я хороший, все делаю все правильно А вы идите лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Если Вас кто-то проклял в глаза или за глаза, скажите: “Я прощаю тебе то, что ты меня проклял, прости и ты мне то зло, что я тебе причинил”.

А если никакого зла не причинял? Например, просто человек не совсем здоров психически, кругом ему видятся враги, любое действие, направленное ему же во благо, расценивает как собственную выгоду помогающего, выискивает корысть и прочая.. Он никому не верит, взрывается из-за ерунды и сыплет проклятиями налево и направо. Как быть в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если никакого зла не причинял? Например, просто человек не совсем здоров психически, кругом ему видятся враги, любое действие, направленное ему же во благо, расценивает как собственную выгоду помогающего, выискивает корысть и прочая.. Он никому не верит, взрывается из-за ерунды и сыплет проклятиями налево и направо. Как быть в таком случае?

Это называется не "не совсем здоров психически", а нездоров психически. И относиться надо как к нездоровому человеку. А именно - лечить. Иначе, ничем другим не поможешь. Потому что, в таком случае вы не видите личность и ее проявления, а проявления психического расстройства. Посему, не нужно относить к себе все такие проявления. Такой человек видит все через искаженную призму болезни. И Вас как личность он не видит. Он видит свои фантазии, направленные на конкретных людей, что и вызывает в этих людях реакции вполне понятные и человеческие. Поэтому, здесь, если не идёт речь о госпитализации, а о проживании с таким человеком под одной крышей, то запаситесь терпением. А лучше всего - убедить этого человека начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если никакого зла не причинял? Например, просто человек не совсем здоров психически, кругом ему видятся враги, любое действие, направленное ему же во благо, расценивает как собственную выгоду помогающего, выискивает корысть и прочая.. Он никому не верит, взрывается из-за ерунды и сыплет проклятиями налево и направо. Как быть в таком случае?

Помогая человеку - вы формируете позитивную энерго связь с ним.

Он по недомыслию...или по болезни - переворачивает эту связь - в негатив.

Оно вам надо?

 

Есть одно важное правило - не просят - не помогай.

 

Но если уж помогли - то в лучае проявления негатива(ну так этому человеку

видится) стоит попросить у него прощения и этим блокировать негативную связь...

 

Прощения ХОТЯ бы за то, что стали помогать без его просьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там другая ситуация)) Этот человек уже не может существовать без посторонней помощи в виду преклонного возраста. Слишком преклонного. Помощь психиатра нужна однозначно, но пока убедить не получается. С этим человеком постоянно живёт сиделка и ухаживает за ним. Сиделки меняются каждые два-три месяца. Максимум, полгода выдерживают.. И всегда всё заканчивается одинаково. Кто-то из них относится философски к происходящему и не придаёт значения проклятиям, кто-то впадает в панику.. Дальше варианты: от походов в церковь до ответных проклятий.

Всё, что я могу - предупредить заранее об этом и посоветовать не обращать внимания, как не обращаю сама. Но всегда остаются сомнения, что мои "советы" могут оказаться вредными.. Тойсть, это я считаю, что если во мне мысль об этих проклятиях не застряла, значит, их не существует. А на деле всё может оказаться совсем не так, и я ввожу людей в заблуждение. В то время, когда возможно нужна конкретная защита и такая существует.

И ещё меня сутила не так давно фраза, что все проклятия ерунда, а вот если мать проклинает родного ребёнка - то это более, чем серьёзно.. А это имело место быть, причём неоднократно.. Собственно, потому за ней и ухаживают посторонние люди. У родных давно закончились все морально-волевые запасы. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там другая ситуация)) Этот человек уже не может существовать без посторонней помощи в виду преклонного возраста. Слишком преклонного. Помощь психиатра нужна однозначно, но пока убедить не получается

Возможно, психологические проблемы именно возрастные и тогда психиатр особо не поможет, разве что назначит поддерживающую медикаментозную терапию.

Но тут другое удивляет.

Если люди реагируют на такого старого человека эмоционально и всерьез, значит что-то с ними самими не в порядке - с самооценкой, эмоциональной устойчивостью.... да просто разумностью.

И почему то кажется, что они в таком возрасте будут вести себя аналогично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...