Перейти к публикации
Форум - Замок

Следуя за гневом, ты кормишь его. Понимая это, он будет возвращаться снова и снова.


Алесь

Рекомендованные сообщения

Вообще вариантов может быть множество.

Причем разных.

Например, накопленная саттвичность. Уравновешенность на таком уровне столь велика, что деструктивных агрессивных позывов почти не осталось, а сила огромна.

А может быть куда прозаичнее - подавленная агрессия. Это и плохо и вредно. И тут восстановление, возрождение возможно только через проявление агрессии, ее активизацию.

 

Слава ты говорил как то о Внешнем Наблюдателе, получается, что какая-то часть остается бесстрастной, и как бы не включенной в конфликт.

То-есть, находишься одновременно в двух состояниях как бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слава ты говорил как то о ВнешнемНаблюдателе, получается, что какая-то часть остается бесстрастной, и как бы не включенной в конфликт.

То-есть, находишься одновременно в двух состояниях как бы?

У нас всегда идут одновременно различные процессы - ведешь машину и одновременно прокручиваешь в голове последний важный разговор или чистишь картошку и подсознательно пытаешься почувствовать карту)). Делать сознательно два дела сразу сложно, но если одно из них становится почти автоматическим (Внешний наблюдатель), то совсем не трудно.

Наличие Внешнего наблюдателя увеличивает целостность - ты в данном случае, не позволяешь своему гневу (части себя) возобладать над целым.

И еще важно... неуправляемое состояние гнева прекрасная возможность для внедрения негативных сущностей, вплоть до одержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще важно... неуправляемое состояние гнева прекрасная возможность для внедрения негативных сущностей, вплоть до одержания.

 

..это то, что "состоянием аффекта" потом называют...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..это то, что "состоянием аффекта" потом называют...?

Это ещё назувают одержимостью бесами - беснованием .Представь , как выглядит бесноватый . И мы в гневе не лучше . Ну и картина !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В картах натальных есть аспекты, отвечающие за конфликтность, т.е. - дисбаланс качеств, или качеств, которые изначально не гармоничны, - квадратуры Марса и Плутона, как основные..Конечно, в целом нужно смотреть, не только эти планеты, ..И гнев, раздражение в таких случаях - это вроде как разрядка, временный сброс, временное избавление от внутреннего напряжения, которое такими людьми ощущается постоянно...

Негармоничные качества? Я правильно поняла?

 

За конфликтность у нас в ответе 4 планеты: Марс, Сатурн (основные злодеи), Плутон, Юпитер. Берём девицы-красавицы, свои карты и смотрим, есть ли у вас между этими планетами: оппозиции, квадратуры, соединения. Вот в моём гороскопе нет ни одного негативного аспекта между конфликтными планетами, т.е. я - леди сама по себе не конфликтная. Но с другими периодически конфликтую, потому что в какой-то момент между моими конфликтными планетами (перечисленными выше) и конфликтными планетами моего визави образуются те самые негативные аспекты. Кому из нас будет легче погасить свой гнев? Тому, у кого не будет этих негативных аспектов в натале. Вот я сказала и забыла. Если мой визави такой же, он(а) тоже сказал(а) и забыл (а). Т.е. каждый из нас после конфликта разбежался по своим углам и жрёт ватрушки, забыв о существовании другого. Но не всегда так бывает.

 

Теперь о любви и брачных союзах. Встретились он и она, у каждого из которых в собственном натальном гороскопе есть негативные аспекты между конфликтными планетами. И вот на определённом этапе жизни их конфликтные планеты образуют между собой негативные аспекты в синастрии. И тут смотрим кол-во этих аспектов, если их три и более, союз распадётся. Если два, жить можно, а если в натале у обоих нет(или 1) негативных аспектов, то тем более. Ещё раз какие аспекты и между какими планетами смотрим. Марс в оппозиции, квадратуре, соединении с Плутоном, Сатурном, Юпитером и т.д. смотрится каждая из этих планет друг с другом.

 

Обратите внимания, так часто в астроконсультациях упоминаются Лилит и Лунные узлы, а всего-то надо посмотреть для начала, есть негативные аспекты между конфликтными планетами в своём гороскопе, а потом в синастрии и сделать вывод, распадётся ли союз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье- у меня нет ни одного конфликтного аспекта )) Так что я совсем даже не конфликтная особа Справедливость восторжествовала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о любви и брачных союзах. Встретились он и она, у каждого из которых в собственном натальном гороскопе есть негативные аспекты между конфликтными планетами. И вот на определённом этапе жизни их конфликтные планеты образуют между собой негативные аспекты в синастрии. И тут смотрим кол-во этих аспектов, если их три и более, союз распадётся. Если два, жить можно, а если в натале у обоих нет(или 1) негативных аспектов, то тем более. Ещё раз какие аспекты и между какими планетами смотрим. Марс в оппозиции, квадратуре, соединении с Плутоном, Сатурном, Юпитером и т.д. смотрится каждая из этих планет друг с другом.

Снежная, браво! Как обычно - здравый смысл на высоте!

А какой обр надо брать для синастрии чтобы оценить негативные аспекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о любви и брачных союзах. Встретились он и она, у каждого из которых в собственном натальном гороскопе есть негативные аспекты между конфликтными планетами. И вот на определённом этапе жизни их конфликтные планеты образуют между собой негативные аспекты в синастрии. И тут смотрим кол-во этих аспектов, если их три и более, союз распадётся. Если два, жить можно, а если в натале у обоих нет(или 1) негативных аспектов, то тем более. Ещё раз какие аспекты и между какими планетами смотрим. Марс в оппозиции, квадратуре, соединении с Плутоном, Сатурном, Юпитером и т.д. смотрится каждая из этих планет друг с другом.

Можно еще уточнить? друг с другом - это только имеют значения Марс-Марс, Сатурн- Сатурн

Или каждый: Марс- Юпитер, Марс- Плутон, Сатурн- Юпитер и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... человек буквально не принадлежит себе...

страшно когда на грани этого и очень хочется уйти от этого. оно и правда перещелкивает, но это тоже ты просто другой.

 

Негармоничные качества? Я правильно поняла?

 

За конфликтность у нас в ответе 4 планеты: Марс, Сатурн (основные злодеи), Плутон, Юпитер. Берём девицы-красавицы, свои карты и смотрим, есть ли у вас между этими планетами: оппозиции, квадратуры, соединения. Вот в моём гороскопе нет ни одного негативного аспекта между конфликтными планетами, т.е. я - леди сама по себе не конфликтная. Но с другими периодически конфликтую, потому что в какой-то момент между моими конфликтными планетами (перечисленными выше) и конфликтными планетами моего визави образуются те самые негативные аспекты. Кому из нас будет легче погасить свой гнев? Тому, у кого не будет этих негативных аспектов в натале. Вот я сказала и забыла. Если мой визави такой же, он(а) тоже сказал(а) и забыл (а). Т.е. каждый из нас после конфликта разбежался по своим углам и жрёт ватрушки, забыв о существовании другого. Но не всегда так бывает.

 

Теперь о любви и брачных союзах. Встретились он и она, у каждого из которых в собственном натальном гороскопе есть негативные аспекты между конфликтными планетами. И вот на определённом этапе жизни их конфликтные планеты образуют между собой негативные аспекты в синастрии. И тут смотрим кол-во этих аспектов, если их три и более, союз распадётся. Если два, жить можно, а если в натале у обоих нет(или 1) негативных аспектов, то тем более. Ещё раз какие аспекты и между какими планетами смотрим. Марс в оппозиции, квадратуре, соединении с Плутоном, Сатурном, Юпитером и т.д. смотрится каждая из этих планет друг с другом.

 

Обратите внимания, так часто в астроконсультациях упоминаются Лилит и Лунные узлы, а всего-то надо посмотреть для начала, есть негативные аспекты между конфликтными планетами в своём гороскопе, а потом в синастрии и сделать вывод, распадётся ли союз?

у меня в карте нет таких аспектов между этими планетами, как бы марс не при делах, плутон, сатурн, юпитер - бисекстиль... НО

с детсва впадала на раз, потом с возрастом понимаешь - нельзя ломать и крушить - некрасиво да и денег стоит

а потом случается вот так:

 

Я не відчуваю...

Нічого в серці своїм не маю

"Негарно", "Не можна"...

Залізні грати міцно

Тримають лють в мені

 

Ненависть!!!

Вона мене з’їдає

І я вмираю...

Із горла кров

Запали очі

Я - звір...

Якого ти вбиваєш

Щоночі

Вилазить це все перед очі мені

Щоночі

 

Як білий сніг навкруги

Папір, розірваний в шмаття

Моя Душа...

 

и при этом мебель вся передвинута в таких состояниях физической силы мало не покажется и вся бумага которую можно порвать она порвана потому, что успокаивает... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно когда на грани этого и очень хочется уйти от этого. оно и правда перещелкивает, но это тоже ты просто другой.

Вот именно - это тоже ты...

С одной стороны углубляться в свой негатив опасно, как из-за опасности потери контроля, так из-за возможности притянуть к себе всякую бяку), но с другой, если его не исследовать, не осознать, не добраться до корней, то так и будет он лежать миной замедленного действия.

А иногда, единственная возможность это идти в него тотально, а там уж как повезет - выплывешь или утонешь, потому что если не идти, то утонешь наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сказала и забыла. Если мой визави такой же, он(а) тоже сказал(а) и забыл (а). Т.е. каждый из нас после конфликта разбежался по своим углам и жрёт ватрушки, забыв о существовании другого.

У меня тоже натал чист от вышеупомянутых вредоносных аспектов, посему в конфликтах не участвую, ну может быть дома с мужем иногда (Марс в 4-м + издержки синастрии)))

 

Но есть одно но - я не забываю...

 

Так что не знаю, что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно - это тоже ты...

С одной стороны углубляться в свой негатив опасно, как из-за опасности потери контроля, так из-за возможности притянуть к себе всякую бяку), но с другой, если его не исследовать, не осознать, не добраться до корней, то так и будет он лежать миной замедленного действия.

А иногда, единственная возможность это идти в него тотально, а там уж как повезет - выплывешь или утонешь, потому что если не идти, то утонешь наверняка.

ну вот прошлые жизни на эту тему показывают странные картинки, я не знаю как к ним относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот прошлые жизни на эту тему показывают странные картинки, я не знаю как к ним относится.

Безэмоционально.

При работе с подсознанием важно удерживаться от эмоциональных оценок.

Даже вообще реагировать нежелательно.

Просмотр прошлых жизней (если это правда просмотр а не разновидность фантазий), нужно делать на фоне бестрастного отношения.

Нужно брать оттуда информацию а не эмоциональные оценки.

У любого у нас в прошлом есть любой негатив вплоть до изощренных убийств, но это прошлое, нельзя жить этим.

И уж тем более, вешать на себя чувство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негармоничные качества? Я правильно поняла?

 

За конфликтность у нас в ответе 4 планеты: Марс, Сатурн (основные злодеи), Плутон, Юпитер.

100%!!!

 

Только я бы добавил - Солнце и и особенно - Меркурий/Уран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже натал чист от вышеупомянутых вредоносных аспектов, посему в конфликтах не участвую, ну может быть дома с мужем иногда (Марс в 4-м + издержки синастрии)))

 

Но есть одно но - я не забываю...

 

Так что не знаю, что хуже.

Красиво жить - не запретишь)))

 

У меня и квадрат Меркурий - Марс...

И соединение Юпитер/Плутон в квадрате к Сатурну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная, браво! Как обычно - здравый смысл на высоте!

А какой обр надо брать для синастрии чтобы оценить негативные аспекты?

Я беру - 2/3 от натальных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье- у меня нет ни одного конфликтного аспекта )) Так что я совсем даже не конфликтная особа

А жизнь? Вносит коррективы ? Ломает характеры ? "Все девушки хорошие, откуда плохие жёны беруться"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво жить - не запретишь)))

 

У меня и квадрат Меркурий - Марс...

И соединение Юпитер/Плутон в квадрате к Сатурну)))

Проще было сказать, что только Венера не конфликтует, потому что Луна с Нептуном - могут такую смуту навести, что и до конликта не далеко...

 

:36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жизнь? Вносит коррективы ? Ломает характеры ? ?

))) ну конечно вносит! Снежная же написала откуда. Важна суть, основа - а она такова, что природной конфликтности нет, разве что тяга к справедливости )))

 

"Все девушки хорошие, откуда плохие жёны беруться"

совсем не согласна этим утверждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жизнь? Вносит коррективы ? Ломает характеры ? "Все девушки хорошие, откуда плохие жёны беруться"?

Не то чтобы ломает, но ставит в такие условия, когда человек проявляет себя т.с. во всей красе.

На словах-то мы все белые и пушистые - а вот насколько хватит терпения этот имидж поддерживать?

 

Очень мне нравится фильм с Николсоном "Управление гневом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще было сказать, только Венера не конфликтует, потому что Луна с Нептуном - могут такую смуту навести, что и до конликта не далеко...

 

:36_1_1:

Да... и Уран весело стоит...и Лилит - как у особо отличившихся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) ну конечно вносит! Снежная же написала откуда. Важна суть, основа - а она такова, что природной конфликтности нет, разве что тяга к справедливости )))

 

 

 

совсем не согласна этим утверждением

Это не утверждение , это мужское чесание в затылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не утверждение , это мужское чесание в затылке.

А! тогда давайте поступим так, как делают истинные Леди:

 

плюнем на это утверждение с пятого этажа :36_1_1: ибо оно только этого и достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безэмоционально.

При работе с подсознанием важно удерживаться от эмоциональных оценок.

Даже вообще реагировать нежелательно.

Просмотр прошлых жизней (если это правда просмотр а не разновидность фантазий), нужно делать на фоне бестрастного отношения.

Нужно брать оттуда информацию а не эмоциональные оценки.

У любого у нас в прошлом есть любой негатив вплоть до изощренных убийств, но это прошлое, нельзя жить этим.

И уж тем более, вешать на себя чувство вины.

во многом работа с подсознанием помогла, когда выясняешь откуда ножки растут уже не так дергает, сразу это было увлекательно, потом дошла до какогото блока и стало очень страшно вообще в это информационное поле входить.

вот только вместо ожидаемых красочных картинок в деталях, платья с рюшами корсетами и прочее как то выносит далеко и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...