Перейти к публикации
Форум - Замок

Следуя за гневом, ты кормишь его. Понимая это, он будет возвращаться снова и снова.


Алесь

Рекомендованные сообщения

Да... и Уран весело стоит...и Лилит - как у особо отличившихся)))

Алесь! Я думаю, если загнать в угол белого и пушистого , и он начнёт огрызаться , как собака . Тут хотелось бы узнавать по-астрокарте , кто впадает в гнев не по самым серьёзным поводам . Кто волю нервам даёт. А ещё о праведном гневе не говорили. Это когда заступаются за слабых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

во многом работа с подсознанием помогла, когда выясняешь откуда ножки растут уже не так дергает, сразу это было увлекательно, потом дошла до какогото блока и стало очень страшно вообще в это информационное поле входить.

вот только вместо ожидаемых красочных картинок в деталях, платья с рюшами корсетами и прочее как то выносит далеко и непонятно.

Значит, не нужно торопить события, появилось сопротивление.

И, главное, не делать поспешных умозаключений, очень часто вместо прошлых жизней видят плоды разбушевавшейся фантазии.

Вообще "увлекательность" тут дело не то чтобы последнее, а даже недопустимое.

Эмоциональная вовлеченность не только искажает информацию но и может быть очень опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, не нужно торопить события, появилось сопротивление.

И, главное, не делать поспешных умозаключений, очень часто вместо прошлых жизней видят плоды разбушевавшейся фантазии.

Вообще "увлекательность" тут дело не то чтобы последнее, а даже недопустимое.

Эмоциональная вовлеченность не только искажает информацию но и может быть очень опасна.

я так поняла есть некий пласт информации, который просто в воплощении человека знать не стоит для собственной же безопасности, но это чтото очень важное для меня и это очень хочется знать.

просто при некоторых просмотрах вылазило Я настолько, что человек проводивший сеанс терапии задумался об изгнании сущьности настолько она показалась чужеродной в плане "человека", но проблема в том что это и есть основа на которую уже наслаивалось человеческое сознание с телом.

как бы "как великий логик" я допускаю игру фантазии особенно изза соединения Солнце Лилит - это как ни что илюзия относительно себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Я думаю, если загнать в угол белого и пушистого , и он начнёт огрызаться , как собака . Тут хотелось бы узнавать по-астрокарте , кто впадает в гнев не по самым серьёзным поводам . Кто волю нервам даёт. А ещё о праведном гневе не говорили. Это когда заступаются за слабых.

Валюш.

 

Квадрат Меркурий - Марс...да еще Марс в рыбах и 10 доме...

это как-раз тот случай, когда силовая акция идет в ответ

на любую агрессию против человека...реальную или мнимую...

 

А гнев...ну какой гнев - может быть праведным...

 

Ведь гнев и гнобить - однокоренные слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что я та ещё злюка-гадюка!!!

Ну вот и за что мне всё это??? Жесть!!!

 

Да я не против всех этих аспектов, пусть будут.

Но опять же, это моё понимание.

Они мне голову морочат,

а я потом думаю: я ж ничего такого обидного и не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная, браво! Как обычно - здравый смысл на высоте!

А какой обр надо брать для синастрии чтобы оценить негативные аспекты?

Польщена, что тебе понравилось. Но главное, чтобы мои разъяснения не навредили.

 

 

Можно еще уточнить? друг с другом - это только имеют значения Марс-Марс, Сатурн- Сатурн

Или каждый: Марс- Юпитер, Марс- Плутон, Сатурн- Юпитер и тд

Вот объяснять как следует, видимо, ещё не умею. :)

 

Смотрим взаимодействие:

1. Марс (1-го) + Марс (2-го), Марс (1-го)+ Сатурн (2-го), Марс (1-го)+ Юпитер (2-го) Марс (1-го) Плутон (2-го)

2. Сатурн (1-го) + Сатурн (2-го) и т.д. Всего 16 пар аспектов.

 

Насчёт орбисов. Согласна с Алесем, что орбис будет меньше чем орбис в натале, только вот какие Алесь орбисы берёт в натале? В ЗЕТ, на мой взгляд, огромные орбисы. Так что надо смотреть идивидуально.

 

 

и при этом мебель вся передвинута в таких состояниях физической силы мало не покажется и вся бумага которую можно порвать она порвана потому, что успокаивает... как то так.

А мебель просто переставлялась или стулья летели в партнёров, родных и близких?

И ещё посмотрите есть ли у Вас нонагоны (орбис + 2) между конфликтными планетами?

Неуравновешенные Скорпионы у нас любят популяться чем-нибудь.

Только я бы добавил - Солнце и и особенно - Меркурий/Уран...

Не Саш, не соглашусь. Меркурий не в силах тягаться с мажорными планетами, они его просто не заметят или молча замочат. ПОэтому они вполне сосуществуют.

Уран с его оригинальным мышлением сам по себе, да ещё большой пофигист, поэтому выше любых конфликтов и разборок. Может ты конфликт с катастрофой попутал?

Солнце…да вот хотя бы Юпитер возьмём. Если считать, что соединение Юпитера с тем же Марсом – это негативный аспект, то соединение Юпитера с Солнцем, это позитивный аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт орбисов. Согласна с Алесем, что орбис будет меньше чем орбис в натале, только вот какие Алесь орбисы берёт в натале? В ЗЕТ, на мой взгляд, огромные орбисы. Так что надо смотреть идивидуально.

Для светил 5 гр...для планет - 3...для фиктивных - 1...

 

Не Саш, не соглашусь. Меркурий не в силах тягаться с мажорными планетами, они его просто не заметят или молча замочат. ПОэтому они вполне сосуществуют.

Не, Натуль...

 

Я тему Мерк-Марс - на себе изучал...долго...

потом - отдельно отслеживал у других...

 

Мерк - ведь - это и мышление...

А Марс заставляет моСК вскипать...

Помнишь - "Кипит наш разум возмущенный" - это про таких как я в молодости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная, нонагонов между ними нет. зет правда показывает квадрат марс луна, и луна плутон, опозиции нет так какквадраты меньше 90.

хаотично швырять вещи я давно прекратила. передвинуть мебель это посдвигать ее к примеру в центр комнаты, в таких случаях самое лучшее это физические действия очень быстро гасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польщена, что тебе понравилось.

Я всегда ценю здравый смысл и умение зреть в корень )) А ведь смотреть для начала в синастрии-а не подерутся ли эти двое? а уже потом выискивать тайные связи между узлами и лилитами - это же верх здравого смысла!

 

Но главное, чтобы мои разъяснения не навредили.

скорее наоборот

 

Насчёт орбисов. Согласна с Алесем, что орбис будет меньше чем орбис в натале, только вот какие Алесь орбисы берёт в натале? В ЗЕТ, на мой взгляд, огромные орбисы. Так что надо смотреть идивидуально.

Здесь на сайте есть статья Шестопалова - где он говорит что надо брать 8 обр чтобы смотреть печати счастья и 6 - несчастья. И далее речь идет еще и о конфликтных планетах, я подумала что по аналогии Выходит нет ?

3 - разве не слишком мало? Попробовала, если выставляешь 3 - почти все конфликтные аспекты исчезают )) На примере одной знакомой пары (которая кстати даже дерется ) при 8 - есть марс-марс!! и 3 конфликтных аспекта, при 6 орб- уже остается 2 аспекта, а при орб 3 - уже ни одного не остается. Я забиваю данные "на окулусе". Zet не пользуюсь...нет

Так что значит смотреть индивидуально? От чего это зависит?

 

Если считать, что соединение Юпитера с тем же Марсом – это негативный аспект, то соединение Юпитера с Солнцем, это позитивный аспект.

А соединение Юпитера с Юпитером - это тоже позитивный аспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– Я не нахожу общего языка со своей женой! — жалуются мне некоторые мужья. — Мы совершенно разные по характеру. Она человек совершенно другого склада. Как же Бог допускает такие несуразицы? Неужели Он не мог устроить всё таким образом, чтобы у супругов были одинаковые характеры, так, чтобы они могли жить духовно?» — «Неужели вы не понимаете,— отвечаю им я, — что в разнице характеров кроется божественная гармония? Разные характеры слагаются в гармонию. Представь, если бы и у тебя, и у твоей жены были одинаковые характеры! Да Боже упаси! Представь, что бы было,

если бы, к примеру, и ты, и твоя жена легко приходили в негодование. Вы бы не оставили от вашего дома камня на камне! А если бы у обоих супругов были одинаково мягкие, кроткие характеры? Да вы бы спали на ходу! Если бы ни у тебя,

ни у твоей жены нельзя было зимой выпросить снега–то вы бы, конечно, подходили друг к другу, но и пошли бы оба в адскую муку. А если бы оба были расточительными? Разве вы смогли бы вести домашнее хозяйство? Вы пустили бы ваше

состояние на ветер, а дети остались бы под открытым небом».

 

Если тяжёлый, своенравный человек найдёт и жену себе под стать — такую, что хоть кол ей на голове теши, а она будет делать по-своему, — то они, конечно, друг другу подойдут. Разве не так? Однако через день совместной жизни они вцепятся друг другу в волосы! Поэтому смотри, как всё устраивает Бог: Он делает так, чтобы хороший, добрый человек вступил в брак со строптивым, и тогда второй из супругов сможет получить помощь, потому что изначально он мог быть расположен по-доброму, но в молодом возрасте мог увлечься злым. Небольшая разница в характерах супругов помогает создать гармоничную семью, потому что один из супругов дополняет другого. В автомобиле необходимы обе педали: и газ, для того чтобы ехать, и тормоз, чтобы вовремя остановиться. Если бы у машины был один тормоз, она не двигалась бы с места, а если бы у неё имелся только акселератор, то она не могла бы остановиться. «Вы — оба на одну ногу, — сказал я одной супружеской чете, — и поэтому друг другу не подходите». Оба этих человека были очень впечатлительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, возвращаясь к теме...

 

Отвечая гневу - мы кормим его, или..познаем все ж-таки? ))))

А ведь бывает и так и так...

Но тот кто живет по второму варианту, со временем, перестает гневаться, потому что познание и гневливость плохо сочетаются...

А так, чаще, кормим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А познавать то ЧТО собираемся???

Через себя - общее творческоле пространство.

 

Ну, просто самые гневливые в итоге оказывались самыми творческими и готовыми на нагрузки.

Аморфные и соглашатели - как-то всегда оказывались маловыраженными в плане сотворитьбчеготозамечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говря, если говорить о какой-то совместной работе - предпрочитала и предпочитаю - можно назвать их гневливыми - людей с ярко выраженным творческим потенциалом - это выражается и в нетьерпеливости, и в раздражительности, если понимать, чем именно вызваны такие реакции..))

 

Есть люди - застрельщики - начинатели - разворачиватели нового направления - тут тебе и скоростное мышление, которое вполне естественно выражает нетрпение (раздражение) - от людей, мыслящих другой моделью, и прочее..))

 

Поэтому я не могу относить гнев к гнегативу, как чувство.

По синтетике - это сгусток энергии, на самом деле..Грамотно развязать - убрать вот эти "№картинки", остальную чушь - очень созидательные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, просто самые гневливые в итоге оказывались самыми творческими и готовыми на нагрузки.

Аморфные и соглашатели - как-то всегда оказывались маловыраженными в плане сотворитьбчеготозамечательное.

Видимо, "гневливые" и деятельные - это как раз те, карта которых богата напряженными аспектами.

А "соглашатели" - гармоничные, им лень просто, и стимула нет в виде напряга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, "гневливые" и деятельные - это как раз те, карта которых богата напряженными аспектами.

А "соглашатели" - гармоничные, им лень просто, и стимула нет в виде напряга :)

Знаете, гармничные - это бодее стабильные и ровные, с ними не менее интересно, они выдают гениальное решение в процессе..))

 

Просто мне "счастливится" наверное, сама имею кучу напряженок и к Луне и к Солнцу, и Плутон там- ретро у именя, и Марс там у меня тоже такой, надутый в оппозиции к асценденту, - люблю и обожаю конфликтных людей - но, происходит жесткий отбор - бузят, потомуц что талантливы, или просто - буза ради бузы.)))

 

Это оень здОрово на самом деле - люди уникальные, одавренные очень часто конфликтны, у нас так устроено все общество, и опять же я даю оценку в силу личного интереса (профессии, я помешана на своей профессии - трех профессиях, по-честному чтобе), и поэтому резктий, честный, думающий человек всегда вызовет мой интерес. Но есть обманка - резкий, думающий, но - тупой - тоись, работающий на свой бытовые вопросы человек, либо на какое-то тупое самоутверждение за счет других. Здесь - рано или рпоздно - чаще, поздно - я покажу мое большое недовольство, не думаю, что это его остановит, но поживаться за мой счет у него не получится. Я - человек открытый, но - видимо, стала, какой-то расчетливой? опытной Это недавно произошло, полгода назвад - ощутимо и качественно как-то все пременилось, не знаю как назвать..

 

Вобщем, показатель гневливости - априори показатель способностей человека. Не рыбы не мясы меня всегда страшили своей нечеткостью и отсутствием личных установок. С такими мне бывает сложно, но - внутренний огонь есть у всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через себя - общее творческоле пространство.

 

Ну, просто самые гневливые в итоге оказывались самыми творческими и готовыми на нагрузки.

Аморфные и соглашатели - как-то всегда оказывались маловыраженными в плане сотворитьбчеготозамечательное.

Ой, Ир...не знаю...

Всю жизнь - чем-то руковожу...

И пока не избавился от своей вспыльчивости...гневливости...экспансивности... всегда было трудно...

Хорошо - Учителя были хорошие...рано начали учить спокойствию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, гармничные - это бодее стабильные и ровные, с ними не менее интересно, они выдают гениальное решение в процессе..))

 

Просто мне "счастливится" наверное, сама имею кучу напряженок и к Луне и к Солнцу, и Плутон там- ретро у именя, и Марс там у меня тоже такой, надутый в оппозиции к асценденту, - люблю и обожаю конфликтных людей - но, происходит жесткий отбор - бузят, потомуц что талантливы, или просто - буза ради бузы.)))

 

Это оень здОрово на самом деле - люди уникальные, одавренные очень часто конфликтны, у нас так устроено все общество, и опять же я даю оценку в силу личного интереса (профессии, я помешана на своей профессии - трех профессиях, по-честному чтобе), и поэтому резктий, честный, думающий человек всегда вызовет мой интерес. Но есть обманка - резкий, думающий, но - тупой - тоись, работающий на свой бытовые вопросы человек, либо на какое-то тупое самоутверждение за счет других. Здесь - рано или рпоздно - чаще, поздно - я покажу мое большое недовольство, не думаю, что это его остановит, но поживаться за мой счет у него не получится. Я - человек открытый, но - видимо, стала, какой-то расчетливой? опытной Это недавно произошло, полгода назвад - ощутимо и качественно как-то все пременилось, не знаю как назвать..

 

Вобщем, показатель гневливости - априори показатель способностей человека. Не рыбы не мясы меня всегда страшили своей нечеткостью и отсутствием личных установок. С такими мне бывает сложно, но - внутренний огонь есть у всех))

У меня тоже куча напряженок в карте, но с недавних пор считаю гневливость показателем слабости человека.

По личному опыту, ибо когда-то практически впадала в состояние аффекта, с разными последствиями. И после этого было очень гадко на душе.

Учиться выражать гнев правильно - это первый шаг.

Важно понять, почему он возникает в каждой конкретной ситуации, и сделать правильные выводы, тогда таких ситуаций будет становиться все меньше.

Чем меньше гордыни и высокомерия, тем меньше желания гневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удивлением читаю эту тему, мне трудно ее комментировать, но попытка поставить знак тождества между гневливостью и гениальностью, доброжелательностью и бесхарактерностью вызывает во мне внутренний протест.

 

Чем меньше гордыни и высокомерия, тем меньше желания гневаться.

А вот с этим я совершенно согласна! До неконфликтности еще надо дорасти, не всем под силу и уж никак не говорит о безхребетности, а очень даже наоборот. Я не имею в виду тупое соглашательство, но добиться задуманного можно с помощью множества других более эффективных способов, не портя нервы ни себе, ни окружающим.

Лично мне отсутствие гневливости и неконфликтность никогда не мешали, а скорей помогали увлекать других на творческие свершения и созидать самой.

Причем напряженных аспектов в моей карте более, чем достаточно, но конфликты и вздорных, конфликтных людей не приемлю. Но не гнев вызывают они во мне, а грусть и сожаление, что столько эмоциональной энергии направляется в столь неконструктивную сторону. Для меня гнев не может быть созидательным, только разрушительным однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня гнев не может быть созидательным, только разрушительным однозначно.

И как тут не согласиться...)))

 

Больше того... это очень опасная подмена - знак равенства между гневливостью и талантом, способностью к творчеству, активностью и работоспособностью.

То что иногда сочетается - бывает, но не как причина, а как сопутствующее качество, но на пути духовного развития, гневливость - тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валюш.

..

 

А гнев...ну какой гнев - может быть праведным...

 

Ведь гнев и гнобить - однокоренные слова...

Алесь!Праведный гнев - гнев, который оправдывает себя. Праведный гнев не несёт в себе ничего отрицательного ибо он идёт только во благо. Подоходящий аналог этого словосочетания - негодование, с усилительным оттенком. Праведный гнев - источник справедливости. Вспомните примеры сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу, Валюш, таковых...увы...

На себя посмотри! Наверняка за жену заступался в праведном гневе. Праведный от неправедного отличается тем , что в праведном гневе ищут справедливости не для себя. Пример(чик): "Если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку , я такого не хочу даже вставить в книжку ." Есть и высокие, всемирного масштаба примеры. Первый попавшийся ,может неуклюжий пример - Александр Матросов гневался на врагов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себя посмотри! Наверняка за жену заступался в праведном гневе. Праведный от неправедного отличается тем , что в праведном гневе ищут справедливости не для себя. Пример(чик): "Если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку , я такого не хочу даже вставить в книжку ." Есть и высокие, всемирного масштаба примеры. Первый попавшийся ,может неуклюжий пример - Александр Матросов гневался на врагов ?

Оба примера - неуклюжие...

 

Меня еще в 8 лет учили - гнев в схватке/бою - уже проигрыш...

До начала схватки - ты и противник - в гармонии.

Нападая - ты /противник - нарушаете гармонию.

Ее НЕОБХОДИМО восстановить...во чтобы то ни стало...

Даже если для этого - нужно сломать противнику ногу...или оторвать голову...

Но все это - в состоянии спокойствия и поиске внутренней Любви и Гармонии...

 

Теперь о Матросове...

МОжет и гневался...потому, что был сопливым новобранцем...потому и погиб...

А война - это работа такая...мужская...Родину защищать...

Но защищать так, чтобы гибли враги...и жить самому...

А работать нужно спокойно...без гнева...с холодной головой...

 

ВОт задумайся...

Израиль...за 60 лет...воюя с ВСЕГДА превосходящим по численности врагом...

потерял в войнах и терактах - около 23 тыс чел.

 

Знаешь почему?

Потому, что у нас солдат готовят профессионально...готовят не умирать за родину...

а убивать и побеждать за родину...

 

У нас солдат, принимающих участие в боевых действиях, готовят от 9 мес...

(как моего сына танкиста) до года и более - как пехотинцев и десантников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...