Перейти к публикации
Форум - Замок

Депрессия- болезнь века


Anuta

Рекомендованные сообщения

Снежная, ты чудо! Подписываюсь под каждым твоим словом и низко кланяюсь таким людям, как твоя тетушка. У нас есть девочка, без рук с рождения. Она ходит в школу, пишет, держа ручку пальцами ног, она даже вышивать умеет. И тем не менее она говорит о будущем совершенно спокойно, она мечтает и у нее есть друзья.

Омега, спасибо, за комплемент чуда! :224: А я тоже не так давно видела по телеку передачу об одной итальянке. Я сидела за компом и краем уха слушала телек. Ну и слышу там говрят, ну а как же вы живёте, а как... и т.д. Я повернулась вижу на экране девушка, лет 20-ти , симпатичная, волосы шикарные, сидит довольная как мятный пряник. Я ещё подумала, ну это наверное не о ней. А потом всё-таки решила задержать свой взгляд на передаче и обратила внимания, что у неё нет 2-ух рук прямо от плеч. И вот показывали, как она есть, пишет и набирает номер телефона пальцами ноги. Настроение у неё - блеск, была полна сил, жизни и оптимизма. Показали как она по магазинам ходит, т.е ведёт абсолютно нормальный образ жизин, как будто так и надо, жить без рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, может быть, сейчас вызову бурю негодования... Но по мне, лучше быть без руки и ноги, но чувствовать все остальное, контролировать свой организм и пр., и пр.

Вообще тема о людях с ограниченными физическими способностями - это совершенно отдельный разговор, ведь не всегда ЛОВ впадают в депрессию, они просто живут иначе, чем нормальные вот и все, но живут. И тот ежедневный "подвиг" в глазах других более-менее здоровых людей, это просто образ жизни.

А вот то, что в депрессию впадают люди, которые абсолютно успешны (не может быть такого, что совершенно все в жизни идет не так) - вот это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то, что в депрессию впадают люди, которые абсолютно успешны (не может быть такого, что совершенно все в жизни идет не так) - вот это странно.

Ну почему же странно? Их успешность - это наш внешний взгляд на их жизнь. Для каждого человека существуют свои жизненные приорететы. И если человек не состоялся в этом направлении (окружающими это может быть и не замечено), то, к сожалению, все остальное этот провал компенсировать не может. А люди редко рассказывают о своей "болевой точке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что люди разучились радоваться жизни, надо этому заново учиться. У детишек не бывает депрессий, потому что они пришли в этот мир и радуются ему. А люди взрослые склонны свои неприятности по жизни муссировать и зацикливаться на этом. Мне нравится одна знакомая женщина: вот на нее свалилось, кажется, все возможные и невозможные неприятности и беды. Тем не менее, она всегда с юмором к этому относится, шутит, заботится о домашних, работает на трех работах да еще находит время и силы поддерживать и помогать людям, которые постоянно сетуют на неустроенность в жизни и т.д. Вот сила духа где! Ей бы самой впору впасть в жуткую депрессуху, ан нет живет и радуется каждому новому дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что люди разучились радоваться жизни, надо этому заново учиться. У детишек не бывает депрессий, потому что они пришли в этот мир и радуются ему. А люди взрослые склонны свои неприятности по жизни муссировать и зацикливаться на этом. Мне нравится одна знакомая женщина: вот на нее свалилось, кажется, все возможные и невозможные неприятности и беды. Тем не менее, она всегда с юмором к этому относится, шутит, заботится о домашних, работает на трех работах да еще находит время и силы поддерживать и помогать людям, которые постоянно сетуют на неустроенность в жизни и т.д. Вот сила духа где! Ей бы самой впору впасть в жуткую депрессуху, ан нет живет и радуется каждому новому дню.

Наташ, а я вот тебе 100%-ную гарантию даю -- как только у неё жизнь нормализуется, вот тогда она в петлю и полезет! Ты, видимо, просто не знаешь такой подлой особенности этой болезни.

 

Так что это не пример то, что ты рассказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не полезет она в петлю, этот человек сам по себе солнечный.

Да и проблемы у нее останутся до последней минуты ее собственной жизни. Куда деться от болезни ребенка-инвалида, который не всегда понимат, что делает? Куда деться от того, что муж не выдержал трудностей и сбежал от жены и двух детей, потребовав при том часть квартиры, от больной престарелой матери, которая тоже живет с ними? Эта хрупкая женщина тянет все одна, не давая себе права распускаться.

Конечно, она плачет, конечно, ей тяжело, но она знает, что есть рядом люди, которым гораздо хуже, чем ей. Знает и помнит.

Есть у меня и другой пример.

Недавно у моей приятельницы невестка родила вторую внучку. Родила и стала капризничать с первого дня, еще в родоме, то она не выспалась, то ребенок кричит. Отдала двухмесячную девочку бабушке, а сама продолжала "страдать", не радоваться новому человеку, а СТРАДАТЬ оттого, что она ее родила! В итоге, психушка - послеродовая депрессия, отлечилась два месяца. Внучка так и растет у бабушки, а мама все депрессию лечит - ходит по парикмахерским, маникюрится, педикюрится, покупает шубки, обновы, а про то, что ребенку памперсы не мешало бы купить или иногда помочь бабушке пеленки постирать, как-то забывает. Она и не пытается бороться с этим состоянием, но при каждом удобном случае начинает шантажировать окружающих своей болезнью: разве вы не знаете, что я больна? Не смейте меня заставлять делать то, что я не хочу, иначе приступ начнется.

Что это? Я считаю - эгоизм и распущенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то послеродовая депрессия-вещь известная,и не дай Б-г никому узнать,что это такое-ни матери,ни ребенку.

 

А по поводу депрессии вообще,как болезни-никто не может знать,как у него повернется,случится ли это с ним или нет,и никто не может говорить человеку,что это эгоизм и распущенность .Это-болезнь !

ИМХО.

P.S. Пишу на опыте человека,думающего примерно так же до того ,как с ним это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена, ты права. Я тоже зря пожаловался. Ведь в который раз убеждал себя в этом: нельзя, нельзя. Если выходишь к людям, на лице должна сиять улыбка. Больше этого не повторится. Или я буду сиять улыбкой или буду вообще никак себя не проявлять.

Спасибо всем, ребята))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dani, я с улыбкой на лице едва не выкинулась с крыши, потому что тоже боялась надоедать своим нытьём и рассказывать о том, что болит и где болит, и тоже так же считала, что никого это не касается и никому это не интересно и не прилично и не положено и я должна быть сильной и т.д. и т.п. бред.

И насчёт "солнечного человека"... Меня в аэропорту люди прозвали "happy face"( если кто не знает -- "счастливое лицо") за мою любовь смеяться, улыбаться и флиртовать со всеми подряд. Так что... я тоже немного в курсе того, о чём пишу.

Понимание того, что ты должна и обязана и вряд ли что-то можешь изменить помогает просто принять действительность, как данность. Но не спасает от депрессии. И да, тянешь этот воз, потому что кроме тебя никто больше этого не сделает. И переходишь в режим тяжёлых нагрузок, когда главное -- это не выключать мотор ни на секкунду. Потому что одна единственная остановка -- и полетят все твои шестерёночки к чёртовой матери от перегруза. Но они полетят и без остановки, потому что предел усталости материала тоже не беспределен. ( Sorry, это уже из Сопротивления материалов. Просто технарь я -- вот и вспомнилось, а другой ассоциации на ум не пришло.)

И начинается -- дикие головные боли... Потом к ним добавляются головокружения... Потом начинаешь рыдать по всяким пустякам... Потом и вовсе отключаешься или вообще на ходу или во время разговора -- и процесс этот не поддаётся никакому конролю, как бы ты ни пыталась... Это я о себе сейчас пишу, а у кого-то это всё может принимать какие-то другие формы.

И идёшь ко врачу со своими головными болями, а тебе вдруг совершенно неожиданно ставят диагноз "депрессия". И ты пока ещё не понимаешь, что это такое, и относишься к этому, как к чему-то не очень заслуживающему внимания... А оно сидит в тебе и копится... И однажды вдруг кааааак мотанёт обухом по башке... И тут ты уже сама голопом ко врачу с воплями -- доктор, спасите! Я жить хочу!!!

А дальше -- таблетки, таблетки, таблетки... втечение четырёх лет...

 

А... ладно... чего об этом говорить?... Если ты пытаешься убедить людей не делать этих идиотских ошибок, а в ответ опять это увязшее в зубах -- не надо ныть, надо быть сильным, лень это или эгоизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ты не обижайся, я не имею ввиду никого из вас. Я просто высказалась гипотетически.

Ты думаешь, что я таблетки в руке не держала в своей ситуации? Или мне очень приятно жить так, как я живу сейчас? Я ведь хореограф, для меня сцена и зрители - это было все.

Только я не могу дойти до врача, когда мне плохо, а ко мне они тоже не спешат. Я врачей уже два года, как минимум, не видела. Я с недавних пор мысли о смерти из головы выкинула. Потому что поняла, что кроме меня самой, мне никто не поможет.

Девочки, я вас умоляю, только не обижайтесь, я понимаю, что это болезнь, но ведь с каждой болезнью можно бороться, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне этот разговор очень напоминает наши споры с моей матушкой...

О чём мы спорим-то? О том болезнь это или нет? Уже вроде пришли к однозначному выводу, что БОЛЕЗНЬ! Или о том, надо просить помощи или вариться в собственном соку? Я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО И ПРОСИТЬ И КРИЧАТЬ о помощи, если тебе плохо. Кому нужен этот героизм, который запросто может стОить жизни? Это что ли оправданно, довести самого себя в конечном итоге до тяжелейших последствий, когда можно до них не доходить?

Может человек сам справиться -- прекрасно! Он и вякать не будет... А если вякает, значит -- уже не может! Так о чём речь-то?

Если бы мне в своё время не закрывали вот такие доморощенные гении рот своими увещеваниями, что руки-ноги целы -- так какого же ты ноешь? Может я бы сейчас и не была в таком состоянии.

 

Наташ, как ты не поймёшь? У каждого свой предел прочности и не тебе его определять и не тебе решать больно человеку или нет и насколько больно и где. С какой стати ты берёшься кого-то осуждать? Только потому что ты смогла и можешь? Или потому, что у тебя другого выхода нет? А у кого-то есть. Он и у тебя в данный момент есть. Тебе плохо -- почему ты не расскажешь о том, что тебе плохо? Опять этот героизм? А зачем? Смысл какой? В самоуважении? Ты считаешь, что твоя гордость пострадает, если кто-то, кроме тебя узнает, насколько тебе тяжело?

А я считаю, что это тебе легче станет и жить и понимать других людей. И ты добрее станешь. И к себе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада, прости, я утром спросонья не на ту страницу заглянул... Дама Треф, у меня почти твоя история, с поправками небольшими, конечно... Я бы ни за что не сказал ни слова, если бы не зашкаливало. Я не от безделья это пишу! Но когда ты вскакиваешь по ночам, потому что чувствуешь - реально - как у тебя на голове горят волосы? Если на еду смотреть не можешь? Если посреди дня тебя просто "вырубает"?.. А собственные дети караулят, как бы с тобой чего непредвиденного не случилось?... Что тогда - к психиатру?.. Этого тоже никто не хочет, близкие тоже, а "соскальзывание" продолжается ("соскальзывание"... - так не только писатели говорят, но и врачи тоже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может человек сам справиться -- прекрасно! Он и вякать не будет... А если вякает, значит -- уже не может! Так о чём речь-то?

А теперь попробуйте спокойно прочитать то, что написано мной. Ни в коем случае не перенося лично на себя. Про девочку, с типа "послеродовой депрессией", писала, не осуждая ее, хотя точно знаю, что это у нее не депрессия, а последствия курения травки. Вякать больше не буду.

 

Наташ, как ты не поймёшь? У каждого свой предел прочности и не тебе его определять и не тебе решать больно человеку или нет и насколько больно и где. С какой стати ты берёшься кого-то осуждать? Только потому что ты смогла и можешь? Или потому, что у тебя другого выхода нет? А у кого-то есть. Он и у тебя в данный момент есть. Тебе плохо -- почему ты не расскажешь о том, что тебе плохо? Опять этот героизм? А зачем? Смысл какой? В самоуважении? Ты считаешь, что твоя гордость пострадает, если кто-то, кроме тебя узнает, насколько тебе тяжело?

А я считаю, что это тебе легче станет и жить и понимать других людей. И ты добрее станешь. И к себе тоже.

Я никого не осуждала, тем более вас. Если вы истолковали мои слова как-то по-своему и приняли на свой счет, извините. К вам это никакого отношения не имело.

И кто сказал, что мне плохо? Мне хорошо. Я живу и вижу своих близких, любимых людей, вижу как растут мои дети.

Извините еще раз за то, что оказалась непонятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа, дорогая, вас никто не осуждает. Вы счастливы, гармоничны, и это прекрасно)) Дай вам б-г никогда не узнать, что это за болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама Треф, у меня почти твоя история, с поправками небольшими, конечно... Я бы ни за что не сказал ни слова, если бы не зашкаливало. Я не от безделья это пишу! Но когда ты вскакиваешь по ночам, потому что чувствуешь - реально - как у тебя на голове горят волосы? Если на еду смотреть не можешь? Если посреди дня тебя просто "вырубает"?.. А собственные дети караулят, как бы с тобой чего непредвиденного не случилось?... Что тогда - к психиатру?.. Этого тоже никто не хочет, близкие тоже, а "соскальзывание" продолжается ("соскальзывание"... - так не только писатели говорят, но и врачи тоже...)

dani, я бы сказала -- обязательно ко врачу! Ты и так уже на грани. Я чуть-чуть тогда ушла дальше тебя, когда кинулась уже сама к психиатору. Таблетки?... Я ненавижу эти таблетки!!! Я знаю, что они несут с собой, какие разрушения организма. Но они мне жизнь спасли! А если их не пить, то они, конечно, ничего не разрушат, но и спасать и стеречь уже некого будет.

Я думаю, что у тебя сейчас, как и у меня тогда, выбор не велик. Просто у тебя может быть ещё есть шанс, что твоя болячка не перешла ту границу, за которой лежит пометочка "неизлечим"(или что-то вроде этого -- суть не меняется).

Это будет очень тяжело принять. И всё время будет надежда, что однажды всё войдёт в свою колею. Но чем дольше ты будешь тянуть, тем меньше шансов ты себе оставишь на то, что эта надежда станет реальностью.

Так что мой тебе совет -- иди к психиатору. Это точно такой же врач, как все остальные. И стыдного тут ничего нет! и слушать кроме твоего собственного организма никого не надо! Отнесись к этой болезни со всей серьёзностью. Это ОЧЕНЬ серьёзная болячка. И лечить её надо серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dani,тебе просто необходимо обратиться к специалисту !Пускай не к психиатру,а к психологу,может быть,к гипнотизеру.Я не знею.Знаю только одно-не нужно пускать насомотек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,я понимаю,что у тебя болит,но Наташа никого не хотела обидеть.Я это просто на физическом уровне ощущаю. :223:

Ада, милая, да я знаю, что Наташа не хотела никого обижать. Но в том-то и беда, что такими рассуждениями мы загоняем и без того загнанных людей ещё глубже в угол. Понимаешь? Вот оно вроде и отвелечённо говорилось, а человек, хотим мы того или нет, всё равно принимает на свой счёт, потому что говорилось это всё в ответ на конкретный пост конкретного человека. И это касается не только Наташи -- многие допустили эту ошибку в этом топике. Ведь ты же посмотри на реакцию того же Дени несколькими постами выше или на реакцию Селены...

Человек доверил нам свою боль, а что услышал в ответ? Опять про то, как надо быть сильным? Что руки-ноги целы -- чего тебе ещё в жизни не хватает? А ему и без того тяжело и физически и психологически. И этот барьер переступить, чтобы решиться, наконец, пойти к психиатору -- тоже ой ещё сколько сил требуется! Одно название -- психиатор... И уже мороз по коже...

Ведь в Союзе как относились к больным с подобными расстройствами? -- ПСИХИ, одно слово. Так? И человек боялся признаться даже себе самому, что у него беда и беда большая! Я сама помню, как мы с девчёнками ездили в техникуме к нашей одногруппнице, попавшей в психиатричку после похорон матери. Я помню, какой страх в перемешку с чем-то брезгливым я тогда испытала. Но мне было 17-18 лет! Что я тогда знала о жизни?

А сейчас мы в общем-то почти все здесь уже взрослые люди и всё равно продолжается это -- "надо быть сильным" да " ни в коем случае никакие врачи и никакие таблетки!"

И до сих пор не доходит, что это болезнь! И ничуть не легче, чем скажем тот же диабет или ещё какая хренотень и если её не лечить -- человек погибнет! В самом прямом смысле слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это ,наверное,издержки нашего того воспитания.Я тоже помню,как мне было больно слышать от моих подруг,что нужно взять себя в руки,больно от непонимания.Но и судить их я не могу-нельзя понять человека в депрессии,пока сам этого не испытаешь на своей шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью, когда дождь, ветер и предчувствие длинной холодной зимы вгоняют нас в тоску, у очень многих людей обостряется болезнь, о которой они и не подозревают, - застарелая депрессия...

 

Страшные симптомы

 

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что депрессия к 2020 году выйдет на первое место в мире среди заболеваний, далеко опередив инфекционные и сердечнососудистые заболевания. Уже сейчас специалисты бьют тревогу, причем не только врачи, но и социологи, политики и даже экономисты. Согласно статистике, в 1997 году 146 миллионов человек в мире лишились трудоспособности из-за депрессии. Ущерб от нее составляет миллионы долларов — за счет потерянных рабочих дней, снижения трудоспособности...

 

Согласно медицинской энциклопедии, депрессия — болезненное состояние, которое проявляется различными психическими и физическими расстройствами. Наиболее очевидный признак депрессии — тоскливое настроение, а также переживание подавленности, одиночества или апатии. Человек в состоянии депрессии может плакать, даже когда нет повода, или, напротив, утрачивает способность плакать при тяжелых событиях. Он испытывает затруднения со сном — слишком раннее пробуждение при невозможности заснуть вновь. С другой стороны, постоянно ощущая усталость, человек в состоянии депрессии может спать больше, чем обычно. Он может страдать отсутствием аппетита и терять вес, или есть больше, чем обычно, и прибавлять в весе. Человек в состоянии депрессии имеет весьма негативный взгляд на самого себя. Он убежден в собственной беспомощности и полном одиночестве на белом свете, обвиняет себя за самые тривиальные погрешности и недостатки. Для депрессивных людей характерен пессимистичный взгляд на себя, мир и собственное будущее. Они теряют интерес к тому, что происходит вокруг, и не получают удовольствия от тех занятий, которые обычно их радовали. Они часто испытывают трудности в принятии, а также в выполнении уже принятых решений. Некоторые люди, находясь в депрессии, могут не обнаруживать обычного тоскливого, угрюмого или подавленного настроения. Вместо этого они жалуются на ощущение какого-либо физического дискомфорта, или страдают от алкоголизма или наркомании. Если человек постоянно выглядит усталым или скучает, чтобы он ни делал, — он в депрессии.

 

Депрессия или плохое настроение?

 

В повседневной жизни чрезмерно широко употребляют понятие депрессии, относя его к плохому настроению, психическому дискомфорту в трудных ситуациях, к состоянию усталости, переутомления, весеннему гиповитаминозу. Все эти явления свойственны психически здоровым людям и не требуют медикаментозного лечения.

 

Установить разницу между обычным плохим настроением и настоящей депрессией в состоянии только специалист, к которому стоит обратиться обязательно. Потому что депрессию проще вылечить в самом начале, нежели пытаться избавиться от нее в запущенном состоянии.

 

Даже депрессия слабой степени, которая, как иногда полагают, «сама пройдет», лишает человека радости жизни, препятствует общению с людьми, ведет к утрате жизненных позиций. Особый характер восприятия и оценки окружающего (так называемое «депрессивное мышление») делает больного глубоко ранимым. Все кажется в черном цвете, незначительные поводы могут вызвать личный конфликт, разрыв связей с близкими людьми и даже привести к самоубийству.

 

Исцели себя сам

 

Еще в древности были предписаны определенные методы лечения этого заболевания, которое раньше именовалось меланхолией. Римский врач Асклепиад советовал лечить меланхолию теплыми ваннами, смачиванием головы холодной водой, слабительным, массажем, умеренной гимнастикой, воздержанием от жирного мяса и вина, предостерегал оставлять человека в меланхолии в полном одиночестве и советовал после наступления улучшения отправиться в путешествие.

 

Методы лечения больных до XX века часто не отличалась человеколюбием. Меланхоликов обливали холодной водой, погружали в воду до первых признаков удушения — болезнь, по мнению эскулапов, должна была отступить после физических испытаний. В Древнем Риме лечение меланхолии состояло в кровопусканиях, однако, если они были противопоказаны ввиду общей слабости больного, то их заменяли рвотными средствами.

 

Что же делать, если вы обнаружили у себя симптомы этой страшной болезни? Самое первое и эффективное — обратиться к специалистам. Психологи помогут вам разобраться с вашими печалями, научат справляться с трудными мыслями и низкой самооценкой.

 

Врачи помогут подобрать необходимые препараты, назначат особый режим труда и отдыха, способствующий избавлению от негативных мыслей. Настоящая депрессия требует обязательного лечения специальными препаратами, которые помогают избавиться от болезни на чисто гормональном уровне. Многие люди боятся побочных эффектов антидепрессантов — снижения эмоций и интеллектуального уровня, но препараты нового поколения действуют совсем на другом уровне.

 

Существуют и другие методы борьбы с депрессией. Важно и самому предпринимать шаги по удержанию себя от впадения в депрессию. Необходимо больше бывать на свежем воздухе, совершать длительные прогулки - как сказал один из философов: «Нет такой печали, которую не развеяла бы часовая прогулка». Нужно стремиться общаться только с приятными вам людьми, стараться доставить себе радость маленькими удовольствиями - вкусной едой, ароматическими ваннами, просмотром любимых фильмов. И главное, помните, что ваша болезнь излечима, и если сегодня кажется, что в жизни нет ничего хорошего, то спустя какое-то время вы увидите, что на самом деле она прекрасна...

 

Жизнь ради жизни

 

К чему же должен стремиться человек, какие критерии служат показателями психического здоровья?

 

Нормальный человек должен быть веселым, щедрым, жадным до развлечений, работы, любви, не должен стесняться идти навстречу своим желаниям, помня при этом, конечно, о желаниях других людей и с уважением к ним относясь. Он должен чувствовать себя нужным, полезным, востребованным и обществом, и противоположным полом, и своими детьми. При возникновении проблем здоровый человек душевно не ломается, а спокойно думает об их решении. В самых ужасных жизненных ситуациях он не думает о самоубийстве, а помнит о том, что жизнь всегда предполагает выходы из всего плохого и дарит человеку много радостей и счастья, нужно только знать, как ими воспользоваться.

 

Этот человек должен быть чутким к желаниям других людей, уметь слушать и понимать, но искренне, не преследуя при этом каких-то своих целей. Должен обладать чувством юмора, уметь развлекаться с пользой для своего ума, здоровья, как физического, так и психического.

 

И как это ни покажется невероятным, здесь нарисован портрет любого из нас. Просто многие не знают, как распределить свои возможности и силы, как уметь получать от жизни вкус, цвет и запах, как превратить ее в праздник. За своими комплексами, страхами, неуверенностью, черными мыслями мы прячем здорового и цельного человека, который находится внутри, но где-то далеко-далеко.

 

Николай ФРОЛОВ, Тайны ХХ века, № 43, 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, я должна сказать пару слов в оправдание "рук-ног"...

Тщательно думала,в какие слова это облечь, чтобы никого не обидеть.

Как-то у нас почти в каждой теме, изначально поднятой гипотетически, в конце концов мы скатываемся на личности, потому что кто-либо узнает себя или признаки, ему присущие.

Ребята,милые, ради бога простите,если кто-то принял на свой личный счет.

Я верю абсолютно всем,всем готова помочь и самым великим грехом считаю порицание недугов.

Анечка, если заглянешь на первую страницу темы,то увидишь,что я ответила из первых - срочно обращаться к врачу за помощью при клинических признаках.

Я знаю,что такое депрессия,поверь непонаслышке.

Я так же знаю,что такое "бардак" в химических элементах в мозгу, и опять же непонаслышке знаю,что такое психические расстройства, паранойя,шизофрения и МДП.

Я также имею понятие о различии профессий - психотерапевт и психиатр.

 

Полагаю,что не являясь специалистами в данных областях,мы завели речь только о депрессии (которая вне всякого сомнения является заболеванием - нервнопсихическим расстройством), сфокусировавшись в постах на

проявлениях негативных настроений и реакций.

Ну так во всяком случае я восприняла это обсуждение.

 

Используя личный опыт и практику,я по-прежнему не отказываюсь от своих слов, что с начальными формами перепадочных навязчивых настроений, да - помогает и сравнение и любая встряска положительными эмоциями.

 

К сожалению, так получилось,что опустившись на личности, мы опустились и на достаточно глубокое дно тяжелых психических расстройств, диагнозы которых известны только страдающим. И ясное дело,это уже никакого отношения к просто дурному настроению не имеет.

Было бы великой бестактностью продолжать обсуждать ваши недуги.

И боже упаси меня усомниться в чьих-то страданиях. :36_1_32v:

А еще хотелось спросить,что вы думаете в этой связи о фильме A Beautiful Mind

Мое потрясение от фильма настолько велико,что даже спустя 5 лет я не могу сдержать слез. А ком в горле с трудом проходит на след.день.

Ну и где же она, граница возможностей нашего мозга?

 

Анечка,Дани,Ада и все,кто счел нужным принять на свой счет :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...