Перейти к публикации
Форум - Замок

Депрессия- болезнь века


Anuta

Рекомендованные сообщения

Самое интересное ,что родители потерявшие детей в депрессию не впадают- пример наша страна,где сотни родителей потеряли своих сыновей или в войнх или в террактах.

Никто не говорит что им не тяжело или не больно,но они продолжают жить . Объединяются ,поддерживают друг друга. Ведь самое страшное,когда нет поддержки,когда один на один с собой и со своими проблемами.

У меня получилось выйти 6 лет тому назад самой. Опять же ,почему- потому как мысль о моем сыне и что будет с ним была сильнее чем,что будет со мной. И можно миллион раз говорить ,что все прекрасно,но если мозг отказывается это принимать никакие уговоры не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Самое интересное ,что родители потерявшие детей в депрессию не впадают- пример наша страна,где сотни родителей потеряли своих сыновей или в войнх или в террактах.

Никто не говорит что им не тяжело или не больно,но они продолжают жить .

Правильно! Низкий им поклон. Что такие как они, котрых можно назвать на половину мёртвыми, находят в себе силы для борьбы жить дальше, вот с таким горем, которое никогда ничем и никем не перекроешь.

У меня получилось выйти 6 лет тому назад самой. Опять же ,почему- потому как мысль о моем сыне и что будет с ним была сильнее чем,что будет со мной.

Цель! Вот оно! Есть цель! Самая главная и светлая - ребёнок. Браво Анюта! :36_1_11::219: И больше никаких депрессий! :217: А там и внуки пойдууууут... :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната,какие внуки :36_1_32v: - в 40 лет жизнь только начинается

 

Так я и говорю, пойдууууут, потом...ближе к 50-ти. :36_1_1: О! Желаю тебе 4-ых! :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе я не хозяин - сколько будет и слава богу.

Пока что нам в феврале в армию

Я каждый день молюсь ,чтоб все было тихо и спокойно, но это тема другого разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы... если честно и беспристрастно проанализоравть весь свой путь к "депрессии", то как бы неприятно тебе это ни было, приходишь к однозначному выводу: ТЫ САМ СЕБЯ ДОВЕЛ ДО ЭТОГО... САМ!.. что-то сделал не так, принял не ТО решение, доверился не ТОМУ человеку и т.д., даже все наши болезни мы "приобретаем" добровольно, ибо наука доказывает, что врожденные заболевания составляют всего 10%, все остальное - болезни "приобретенные", т.е. мы сами постарались их нажить... САМИ... а когда встает вопрос: как избавиться от того, что МЕШАЕТ нам жить, почему-то начинаем искать, КТО бы это сделал за нас... да, поддержка и доброе слово и понимание необходимы каждому и делают свое доброе дело, но... львиную долю усилий и реальных действий по ПРЕОДОЛЕНИЮ придется сделать самому... САМОМУ... и это долгий процесс, как говорится не одного дня... я, например, еще только в начале пути... но я рада, что ПОЛУЧАЕТСЯ... я снова НАЧАЛА РАДОВАТЬСЯ... я снова становлюсь САМА СОБОЙ )

Я не совсем согласен. Хотя, конечно, могу и ошибаться... Но ведь люди болеют не потому что очень этого хотят, не потому что это так приятно и здОрово и они так захотели. Есть какие-то причины. И просьба о помощи - это уже шаг, желание побороть это. А высказывания вроде "ты сам виноват, сам и выбирайся. Зачем нам это надо, поговорим о чем-нибудь другом.." энтузиазма не добавляют. (Я тут в принципе пример привел, не чьи-то конкретные слова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селеночка, милая, никто и не думал Вас отчитывать)

И Вы написали как раз о том, о чем пыталась сказать и я, может быть, неумело.

 

Я вот тоже об этом говорю. Знаю одну частную клинику, расположенную в наших краях, но это как раз вот этот случай:

 

Кроме того, разговаривая с такими "врачами" я лично пришла к убеждению, что мои собственные познания в области психологии, полученные в институтах, гораздо глубже, чем товарища от науки, который ни одного слова без толстенной книжки, лежащей на столе не делает. Причем, чем дольше он листает ее, тем больше денег уплывает из кармана пациента, оплата в таких клиниках поминутная.

Потому я и говорю, что дело спасения утопающих, по крайней мере в СНГ и странах ближнего зарубежья, дело рук самих утопающих. Потому и выкарабкивалась сама.

Это ведь здорово, что у Вас в семье все наладилось и любимый человек с Вами!) Может, быть стоит сменить обстановку? Не в доме, а вообще. Почаще выезжать на природу, абстрагироваться от бытовых проблем? Я не советую, я просто спрашиваю, возможны ли такие варианты? Может, творчеством каким- то заняться, а?

Да, как раз я сейчас и сменила кое-что. Уволилась с работы, занимаюсь дочкой. шью, вяжу, реже рисую. А еще , так хорошо, что Алесь мне указал путь на этот форум. Мне очень нравится общаться с людьми на интересующие меня темы. Я в реальности очень замкнута. :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен. Хотя, конечно, могу и ошибаться... Но ведь люди болеют не потому что очень этого хотят, не потому что это так приятно и здОрово и они так захотели. Есть какие-то причины. И просьба о помощи - это уже шаг, желание побороть это. А высказывания вроде "ты сам виноват, сам и выбирайся. Зачем нам это надо, поговорим о чем-нибудь другом.." энтузиазма не добавляют. (Я тут в принципе пример привел, не чьи-то конкретные слова)

а кто сказал, что " Зачем нам это надо, поговорим о чем-нибудь другом.."??? я, например,очень близко к сердцу могу принять чужую боль... только депрессия тем и коварна, что ждет подпитки в виде сочувствия со стороны... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы тебя ПОЖАЛЕЛИ... только это путь в никуда, вернее в ТУПИК... отсюда и порезанные вены, и пачки проглоченных таблеток и другие способы "свести счеты"... я все это прошла... именнно поэтому и говорю, нет НИЧЕГО БОЛЕЕ ЦЕННОГО В ЖИЗНИ, ЧЕМ САМА ЖИЗНЬ... а дипрессия - это мерзость, с которой НУЖНО БОРОТЬСЯ и НЕ СДАВАТЬСЯ... меня удержали МОИ ДЕТИ... и я им безмерно благодарна... нельзя опускать руки... и на 90% ВСЕ ЗАВИСИТ только от ТЕБЯ... это трудно... но возможно... "все, что нас не убивает, делает нас СИЛЬНЕЕ"...и это правда

 

зы... и как это это ни странно звучит, люди очень часто болеют именно потому, что хотят этого... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласен. Хотя, конечно, могу и ошибаться... Но ведь люди болеют не потому что очень этого хотят, не потому что это так приятно и здОрово и они так захотели. Есть какие-то причины. И просьба о помощи - это уже шаг, желание побороть это. А высказывания вроде "ты сам виноват, сам и выбирайся. Зачем нам это надо, поговорим о чем-нибудь другом.." энтузиазма не добавляют. (Я тут в принципе пример привел, не чьи-то конкретные слова)

Драйв, дружище!

Ты прав...говорить о своих проблемах - надо. И помощи у друзей просить нужно.

Но речь, на мой взгляд, пошла о совсем другом.

 

У каждого из нас - хватает своих проблем и горестей.

Вот только не все одинаково к этим проблемам относятся..

Для тех, кому личное горе - самое горькое - прямой путь к депрессиям.

Т.е. налицо, как мне кажется яркое проявление эгоизма.

Человек начинает жалеть себя. И тут вулючается закон Кармы:

- Что излучаешь - то и получаешь!

И человек начинает притягивать к себе новые проблемы и горести.

 

И напротив...человек с позитивным взглядом на жизнь, получив удар,

встает...отряхивается и говорит - ЕРУНДА!!! И такого человека горести не любят.

 

Иногда я объясняю так:

 

- Пессимист - тот который считает, что положение - ХУЖЕ не бывает.

И от этого постоянно плачет.

 

- Оптимист - тот который ЗНАЕТ, что ХУЖЕ обязательно будет!!!

И радуется жизни и тому, что это ХУЖЕ еще не наступило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что это просто выдумки - никто и не говорил.

Но, согласись, у ракового больного, настроенного на позитив, шансов выжить и даже выздороветь намного больше, чем у того, кто уже похоронил себя, узнав диагноз...

Алён, есть очень большая разница между теми, кто похоронил себя, и теми, кто пытается вырваться. Депрессивный больной, который себя похоронил, не пойдёт на форум и не станет спрашивать совета, как ему выбраться из этой болячки. Он просто тихо-мирно накинет верёвочку или сунет в рот ствол пистолета или сглотнёт пару упаковок какой дряни -- и всё. Адью.

А если человек заговорил об этом -- грех ему вместо серьёзного совета говорить "займись-ка, милок, делом". Он и так занят по горло -- он выхода ищет.

 

Я знаю, что такое депрессия не понаслышке, поверьте. У меня был период, когда я буквально умирала, не могла спать (по два часа в сутки - не более), не могла есть - меня выворачивало от одного запаха еды, я пыталась дважды покончить с собой и все прочие прелести. Измучила родных, кричала мужу о том, как я его ненавижу, билась в истериках и т.д., и т.п.

Потом поняла, что то, что я делаю - это мерзость и большая мерзость. Что нельзя так жить, умирая самой и сводя с ума окружающих.

Наташ, а что такое очнуться на краю крыши, хотя ты сама ни сном ни духом, ты знаешь? И, хоть убей, не можешь вспомнить, как ты туда попала... А ведь для того, чтобы там оказаться, надо было открыть два замка на твоей двери, пролететь целый этаж вверх по лестничной клетке, открыть дверь на крышу и дойти до этого самого чёртового края! И что же тут прикажешь себе ломать? Сдаётся, что мне, что Дени писал о чём-то вроде этого, когда говорил, что его стерегут.

То, что ты пыталась сделать -- это был твой осознанный выбор. И с ним ещё можно как-то бороться. Да, тяжело. Да, надо искать какой-то новый смысл существования и это очень не просто. А как бороться с телом, которое отключает твоё сознание и действует уже само по себе? Ты о таком вряд ли слышала, правда?

 

а когда встает вопрос: как избавиться от того, что МЕШАЕТ нам жить, почему-то начинаем искать, КТО бы это сделал за нас... да, поддержка и доброе слово и понимание необходимы каждому и делают свое доброе дело, но... львиную долю усилий и реальных действий по ПРЕОДОЛЕНИЮ придется сделать самому... САМОМУ...

Ну, и где же ты увидела у кого-то из нас признаки, что мы не пытаемся с этим бороться? ........ Много чего могла бы сказать... Но повторять все свои предыдущие посты смысла не вижу.

 

Почему тот, кто в депрессии, когда хочет покончить с собой совсем не понимает, что делает этим больно тем кто ЕГО любит и кому он(она) нужен каким бы он ни был? А может всё-так стоит подумать не только о себе?

Наташ, так самое интересное, что вся твоя отповедь получается адресована в данном случае как раз людям, которые хоть убей, умирать-то как раз и не хотят. А если бы хотели, см. начало моего поста.

 

только депрессия тем и коварна, что ждет подпитки в виде сочувствия со стороны... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы тебя ПОЖАЛЕЛИ... только это путь в никуда, вернее в ТУПИК...

Да, что ж мы так боимся пожалеть-то? Вот кто-нибудь, объясните мне, неразумной, что такого ужасного в жалости? Это во-первых.

И во-вторых, Ларочка, солнышко, а кто тут просил жалости? Просили совета. Просили понимания и поддержки. Сочувствия, в конце-то концов! Нормальная человеческая просьба. И кому же на этом форуме станет хуже жить, если мы все станем относиться друг к другу с пониманием и сочувствием? Мы же не дети. И для меня и для Дени(вот всем нутром чую) и для Селены -- право пожалеть ещё заслужить надо. Эта привилегия далеко не всем даётся. И далеко не от всех желающих жалость принимается. Так что в какие-то непонятные ворота ты мяч гонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахь,я напишу то,чему меня учили .Жалеть-нельзя.Жалость-это нехорошая энергия,она не дает человеку бороться,она еге подпитывает,как вампира.А вот сочувствовать-можно,и даже нужно.И помощь предлагать.Иногда помощь-это молчаливая поддержка,присутствие.Иногда-взять человека за руку и отвести к врачу,иногда-терпеть ужасные выходки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адусь, милый, меня никто ничему не учил, но я чисто по жизни знаю... Жалость жалости рознь. Даже ребёнок не примет жалость от кого попало -- только от самых родных и близких людей, которых он сам любит и в которых уверен, что любят его. Так разве плохо, если мы все будем относиться друг к дружке с любовью, пониманием, сочувствием и жалостью? Да-да, той самой жалостью, чтобы не причинять друг другу лишней боли и обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выйти из депрессии и быстро поднять себе настроение

 

Пожалуй самой частой проблемой, с которой регулярно сталкивается каждый из нас, является плохое настроение. Причин для этого к сожалению хватает, и избежать временного упадка никому пока не удается.

 

В плохом расположении духа наш энергетический потенциал очень сильно слабеет, и мы становимся неспособными вести себя разумно и принимать эффективные решения.

 

Но это вовсе не означает, что мы должны с этим мириться и покорно складывать лапки. Хотя наше плохое настроение и способно отравить нам жизнь, изменить его нам вполне по силам.

 

Прежде всего нужно этого захотеть, и быть готовым выполнить несколько несложных действий. Время потраченное на это в конечном итоге обязательно обернется многократным выигрышем.

 

Существует большое количество великолепных материалов, в которых излагается целая куча великолепных способов преодоления депрессивных состояний. Приводится много отличных советов и рекомендаций, как лучше поступить в каждом конкретном случае.

 

Но для того чтобы со всем этим ознакомиться да еще и разобраться нужно Бог знает сколько времени. Большинству людей не нужны заумные теории. То что им действительно нужно – это короткие практические советы, которые можно тут же пустить в дело. Все остальное лишнее.

 

И то, о чем сейчас пойдет речь, именно из этой серии. Я применяю для каждой ситуации наиболее подходящий способ, и мне этого вполне хватает для решения поставленной задачи.

 

Примените метод «Эмоциональной разрядки».

Вы должны сбросить лишнее напряжение через раскрепощение своего тела и очищение своих мыслей.

 

Выделите себе на это хотя бы полчаса, и будете с радостью наблюдать как ваше настроение изменится, а идеи забурлят в голове с новой силой.

 

Найдите себе такое место где вас никто не будет видеть, если есть вероятность быть неправильно понятым. Отключите на время свое критическое мышление, перестаньте анализировать и оценивать все окружающее и главное себя.

 

И делайте все что вам взбредет на ум. Бегайте, прыгайте, кричите, врубите музыку на всю катушку и танцуйте до упада! Хохочите по каждому поводу и без повода, если вам так захочется. Кому-то придет на ум сделать физические упражнения – делайте. Забудьте все свои великие заслуги, возраст, большие должности и ученые степени. Не бойтесь выглядеть смешным или глупым.

 

Посмотрите как непринужденно и легко ведут себя дети. Дайте себе возможность мысленно вернуться в детство и просто насладиться всем происходящим. Отдайтесь ему без остатка.

 

Когда вы устанете от всех физических движений и вам захочется присесть или прилечь – непременно отдохните. Даже если вас начнет склонять в сон не боритесь с ним. Быть может именно недостаток сна и послужил катализатором вашего упаднического настроя.

 

Запомните, в плохом настроении вы все равно не сделаете ничего выдающегося. Гораздо лучше затратить некоторое время на себя, чтобы потом с новыми силами наверстать упущенное.

 

Научитесь использовать «Мышечный корсет».

Впервые я узнал об этом способе из книги Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака», и первой моей мыслью, возникшей сразу после этого, была «чушь все это, не может быть».

 

Не может быть, чтобы такие результаты давал такой простой, и я бы даже сказал примитивный способ. Я ведь такой умный и начитанный мэн, так что мне стоит доказать что это чистый бред и вывести мошенников на чистую воду.

 

Тем более что времени для этого нужно было минут пять, а затрат усилий и того меньше. Как раз то что нужно. Делать его проще простого.

 

Нужно лишь выровнять спину, расправить плечи, высоко поднять голову, и широко улыбаться. Ну скажите, что тут сложного? Прямо по мне!

 

И если вы такой же как и я и не любите делать лишних усилий, непременно возьмите на вооружение. Наилучший эффект достигается когда при этом глядишь на себя в зеркало. Получается обратная связь, которая усиливает положительное воздействие, да и контролировать правильность исполнения становится значительно легче.

 

Самым интересным, конечно, было наблюдать за собой как бы со стороны, а точнее за теми мыслями которые роятся в голове. Уже через 5-7 минут мысли с отрицательным зарядом теряются сами собой, а вместо них приходят мысли и воспоминания от которых становится радостнее.

 

Сейчас мы с вами не будем подробно рассматривать сам механизм, как и почему он работает. Скажу лишь что это действительно уникальная методика, которая является основой целого ряда тренингов и авторской системы успеха.

 

Регулярно слушайте мотивационные аудио-записи.

В последнее время самым популярным способом получения информации, которому все больше людей отдают предпочтение, является прослушивание различных лекций и семинаров, записанных в аудиоформате.

 

Вообще-то я сам всегда считал лучшим источником знаний чтение полезных книг и других печатных материалов. И если вы являетесь таким же страстным читателем – отлично, продолжайте это делать.

 

Я регулярно покупаю различную мотивационную литературу, а кроме того перечитываю те книги, которые уже имеются в моей библиотеке. Это прекрасно, но дело в том, что до недавнего времени не существовало других доступных источников нужной мне информации.

 

Альтернатива как таковая просто отсутствовала…

 

Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. Набирает силу новая форма представления – аудио-записи в формате MP-3. Появляются достойные внимания продукты и это не может не радовать.

 

По сравнению с печатными материалами они обладают рядом серьезных преимуществ, среди которых я бы выделил следующие.

 

1. Вы можете учиться отдыхая, просто надев наушники и запустив свой любимый MP-3 плейер. В то самое время когда ваше тело и уставшие от монитора глаза отдыхают, время проходит с большой пользой.

 

2. Когда вы слышите чей-либо голос, восприятие информации происходит гораздо легче, и это в свою очередь мотивирует вас на положительный образ мыслей и действия намного эффективнее.

 

Когда мое настроение резко падает и ничего не удается с этим поделать, я ставлю диск с мотивационными аудиолекциями и слушаю его. Великолепно заряжает!

 

Кроме быстрого поднятия настроения и сиюминутного положительного эффекта аудио-записи обладают многими скрытыми преимуществами, которые проявляются не сразу. Но об этом я ничего не буду вам рассказывать. Пускай это будет для вас неожиданным и приятным подарком.

 

Инфа с сайта Дом солнца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён, есть очень большая разница между теми, кто похоронил себя, и теми, кто пытается вырваться. Депрессивный больной, который себя похоронил, не пойдёт на форум и не станет спрашивать совета, как ему выбраться из этой болячки. Он просто тихо-мирно накинет верёвочку или сунет в рот ствол пистолета или сглотнёт пару упаковок какой дряни -- и всё. Адью.

Ань, ты можешь мне объяснить (может я действительно чего-то не понимаю) почему искреннее участие и желание помочь так тебя раздражает и обижает (по твоим словам) Дани и Селену?

Неужели ты можешь предположить, что все, кто писал в этой теме, безразличны к вашим проблемам и зашли сюда только чтобы сказать: "Отстаньте!" или "займись-ка, милок, делом"(с)?!!

 

Мне очень понравился пост Селены: http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...post&p=4847

Он только лишь подтверждает то, о чем говорила я: Мы все разные и все очень индивидуально.

 

А если человек заговорил об этом -- грех ему вместо серьёзного совета говорить "займись-ка, милок, делом". Он и так занят по горло -- он выхода ищет.

Неужели ты считаешь, что те советы, которые дали в этой теме, давшие их считают не серьезными и не пытаются подсказать путь к выходу на собственном опыте? Другое дело, если эти советы неприемлемы из-за разности темпераментов, о чем писала Селена. Но это все-равно не значит, что у тех, кто писал меньше болит (или болело). На сколько меньше? Чем измерить?

 

Поверь, Аня, ты мне глубоко симпатичный человек и пишу все это, потому что хочу понять тебя.

И чтобы Дани и Селена попытались правильно понять всех остальных, отнесшихся к их проблеме с участием и желанием помочь.

 

Дани, те кто благополучен на данный момент и хочет чтобы "только бы подальше было всё плохое" (с), не зашли бы сюда и не стали бы тратить время и пытаться понять и помочь, поверь.

 

 

Ребята, я вас всех люблю и желаю, чтобы все беды и проблемы остались позади!

Счастья нам всем! И взаимопонимания!!!

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от депрессии- забить на нее.

 

Жизнь сюрпризы преподносит,жизнь лупит нам поддых

А депресия все косит наши стройные ряды.

Обстановка неспокойна,психиатры збились с ног,

А народ сигает в окна,нажимает на курок.

 

Люди злы как прокуроры,дух печального конца

От тоски у всех запоры и землистый цвет лица,

Улыбаться надо братцы,не сдаваться ,молодцы

Если нация в прострации ,то нации-концы.

 

Все буде оболденно и не о чем скорбеть

Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть

О том,что все отменно,все просто офигенно.

 

Эй,страдалец ,зачитай-ка список личных неудач:

"Зайку бросила хозяйка,уронили в речку мяч"

Из туфты не делай драму,мир прекрасен,жизнь идет!

Глянь-ка : мама моет раму,Саша кашу смачно жрет.

 

Что,начальник обижает? Ты в гробу его видал!

Негритят жена рожает? Вдруг твой прадет Ганнибал?

Это мелкие печали,бел и хуже беспредел:

Одного вобще распяли,так Он терпел и нам велел.

 

Если водку пить печально,можно тихо ошизеть

Все не так суицидально,если в корень посмотреть.

Денег нет- так и не будет,что же плакать зря о том?

Ты дыши брат полной грудью,жуй морковку полным ртом.

 

Занимайся сексом,спортом,плавай ,рыбок разводи

Дай хоть раз начальству в морду,делай что-то ,не сиди.

Подними с дивана мощи,встань,занятиенайди.

Соблазни соседку ,тещу,...Только не сиди.

 

 

:116: :296:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ты можешь мне объяснить (может я действительно чего-то не понимаю) почему искреннее участие и желание помочь так тебя раздражает и обижает (по твоим словам) Дани и Селену?

Неужели ты можешь предположить, что все, кто писал в этой теме, безразличны к вашим проблемам и зашли сюда только чтобы сказать: "Отстаньте!" или "займись-ка, милок, делом"(с)?!!

 

Мне очень понравился пост Селены: http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...post&p=4847

Он только лишь подтверждает то, о чем говорила я: Мы все разные и все очень индивидуально.

Неужели ты считаешь, что те советы, которые дали в этой теме, давшие их считают не серьезными и не пытаются подсказать путь к выходу на собственном опыте? Другое дело, если эти советы неприемлемы из-за разности темпераментов, о чем писала Селена. Но это все-равно не значит, что у тех, кто писал меньше болит (или болело). На сколько меньше? Чем измерить?

 

Поверь, Аня, ты мне глубоко симпатичный человек и пишу все это, потому что хочу понять тебя.

Да, нет, Алён, это гульнула та самая депрессия в очередной раз. Самое страшное в ней, это то, что вырастает стена между тобой и всеми остальными. И ты не не хочешь услышать, а не можешь. И тут бывает очень важно чтобы нашёлся кто-то, кому ты веришь и кто нашёл бы силы и время просто выслушать все твои сомнения и обиды. Порой нужно просто выслушать и не поспорить и не податься искушению начать учить. Вот в этом и вся проблема.

 

И ещё. Ребята, я знаю, что очень у многих здесь есть свои болевые точки. И очень у многих, кто считает, что справился с депрессией сам, она просто загнана внутрь. Поймите меня правильно, я не призываю начать дружно всем коллективом рыдать над нашими проблемами, но давайте уже откроемся для самих себя и для других и просто поддержим друг друга. Ведь рассказать о том, что болит -- это ещё не значит, что человек просит утирать ему сопли. Это значит, что он доверяет тем, кому он это рассказывает. Давайте доверять друг другу. Не бывает дружбы без доверия. И нет ничего страшного в том, что друзья будут и жалеть друга друга и беречь и поддерживать. На то они и друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо вам, на самом деле, искренее - спасибо. На другом форуме я никогда не признался бы в своих проблемах. Я практически никогда не принимал помощи... Вы правы: помощь можно принять только от тех, кому доверяешь... Я доверяю вам и спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от депрессии- забить на нее.

 

Жизнь сюрпризы преподносит,жизнь лупит нам поддых

А депресия все косит наши стройные ряды.

Обстановка неспокойна,психиатры збились с ног,

А народ сигает в окна,нажимает на курок.

 

Люди злы как прокуроры,дух печального конца

От тоски у всех запоры и землистый цвет лица,

Улыбаться надо братцы,не сдаваться ,молодцы

Если нация в прострации ,то нации-концы.

 

Все буде оболденно и не о чем скорбеть

Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть

О том,что все отменно,все просто офигенно.

 

Эй,страдалец ,зачитай-ка список личных неудач:

"Зайку бросила хозяйка,уронили в речку мяч"

Из туфты не делай драму,мир прекрасен,жизнь идет!

Глянь-ка : мама моет раму,Саша кашу смачно жрет.

 

Что,начальник обижает? Ты в гробу его видал!

Негритят жена рожает? Вдруг твой прадет Ганнибал?

Это мелкие печали,бел и хуже беспредел:

Одного вобще распяли,так Он терпел и нам велел.

 

Если водку пить печально,можно тихо ошизеть

Все не так суицидально,если в корень посмотреть.

Денег нет- так и не будет,что же плакать зря о том?

Ты дыши брат полной грудью,жуй морковку полным ртом.

 

Занимайся сексом,спортом,плавай ,рыбок разводи

Дай хоть раз начальству в морду,делай что-то ,не сиди.

Подними с дивана мощи,встань,занятиенайди.

Соблазни соседку ,тещу,...Только не сиди.

:116: :296:

Стихи - супер! Действительно поднимают настроение. :36_1_11:

 

 

Спасибо всем, я очень много полезного почерпнула из ваших постов. Я все прочитываю, а потом анализирую свое поведение, выясняю причины моих реакций... Эгоизм?... Наверное, он в каждом есть... Нет только у продвинутых духовно людей. Да, мне до них далеко, - я слишком много внимания уделяю материальной стороне жизни... Я вот тут как-то думала, - а чувствует ли душа вне тела запахи, видит ли так же, как при жизни, слышит ли музыку? А вот тактильных ощущений точно нет... Ой, что-то я отвлеклась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут как-то думала, - а чувствует ли душа вне тела запахи, видит ли так же, как при жизни, слышит ли музыку? А вот тактильных ощущений точно нет...

Селена, да, чувствует, но не как при жизни - ярче, обостренней.

Более того, восприятие звука, цвета, запахов ощущается, как тактильное.

Это такой восторг, что невозможно передать земными словами и понятиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена, да, чувствует, но не как при жизни - ярче, обостренней.

Более того, восприятие звука, цвета, запахов ощущается, как тактильное.

Это такой восторг, что невозможно передать земными словами и понятиями...

Это здорово, если так! :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Депрессия приходит, наверное от застоя, от тупика. Депрессия - это одно из проявлений жалости к себе. И оно похоже чем-то на удовольствие, ... может, тем что это тоже своего рода удовольствие, а может тем, что депрессия противоположна удовольствию, тем и родственна ему.

 

Почему родственна? Возьмём в пример белый цвет, что ему противоположно? Не чёрный ли цвет? А ведь это всё цвета и отличаются просто способностью отражать и поглощать свет.

 

И наверное поэтому, в этом отрывке "Пророка" можно найти ответы на вопросы, что такое депрессия и как быть.

 

.

 

* * *

 

Тогда отшельник, посещавший город лишь раз в году, ступил вперёд и сказал:

 

- Скажи нам об УДОВОЛЬСТВИИ.

 

И ответил он так:

 

- Удовольствие - это песня свободы,

 

Но не сама свобода.

 

Это цветение желаний ваших,

 

Но не их плоды.

 

Это глубина, зовущая ввысь,

 

Но не бездна сама, не высота.

 

Это клетка, получившая крылья,

 

Но не пространство, заключённое в ней.

 

Да, поистине, удовольствие - это песня свободы.

 

И я желал бы, чтоб пели вы её от чистого сердца, однако мне не хотелось бы, чтобы, распевая её, теряли вы сердца ваши.

 

 

 

Есть среди вас молодые, кто ищет удовольствия, будто кроме него ничего не существует. За это их упрекают и осуждают.

 

Я не стал бы ни судить, ни упрекать.

 

Пусть ищут.

 

Ибо в поиске найдут они удовольствие, и не его одно.

 

Удовольствие имеет семь сестёр, и даже меньшая из них гораздо прекраснее, чем удовольствие само.

 

Разве не слышали вы о человеке, копавшем землю в поисках корней, а нашедшем клад?

 

 

 

Есть среди вас старики, кто вспоминает об удовольствии с сожалением, как об ошибках, совершённых во хмелю.

 

Но сожаление - лишь заблуждение разума, а не взыскание.

 

Им бы вспомнить свои удовольствия с благодарносттью, как вспоминают лето, благодаря за хороший урожай.

 

Но если сожаление тешит их, пусть утешаются!

 

 

 

Есть среди вас и такие, кто уж не юн, чтобы искать, и не слишком стар, чтобы предаваться воспоминаниям.

 

И страшась искать, и не решаясь вспоминать, они воздерживаются от удовольствий вообще, дабы не поступиться духом либо не осквернить его.

 

Но как раз это отречение - удовольствие для них.

 

А посему они тоже находят свой клад, хоть и копаются в поисках корней трясущимися руками.

 

Вот только скажите мне, кто способен осквернить дух?

 

Разве оскорбляет соловей ночной покой или светлячок - звёзды?

 

И разве огонь ваш или дым обременяют ветер?

 

Вы думаете, дух - это тихий пруд, который можно встревожить шестом?

 

 

 

Подчас отказывая себе в удовольствии, вы просто копите желания в глубинах сущности вашей.

 

Кто знает, возможно, то, что кажется упущенным ныне, на самом деле всего лишь дожидается завтрашнего дня?

 

Даже тело ваше знает, чем может гордиться и чего может желать, и его не обмануть.

 

А ведь тело - это арфа души.

 

И от вас зависит, извлечёте вы из неё сладкозвучную мелодию или только беспорядочные звуки.

 

 

 

И теперь спросите своё сердце: "Как нам разобраться, что в удовольствии хорошо, а что нет?"

 

Отправляйтесь в сады и на поля ваши - там узнаете вы, что удовольствие для пчелы - собрать мёд с цветка.

 

Но и для цветка удовольствие - отдать мёд пчеле!

 

Ибо цветок для пчелы - фонтан жизни,

 

А пчела для цветка - вестник любви,

 

И для обоих, пчелы и цветка, отдать и получить с наслаждением - это и потребность, и восторг.

 

 

 

Люди Орфалеса, в удовольствиях ваших подобны будьте пчеле и цветку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессия приходит, наверное от застоя, от тупика. Депрессия - это одно из проявлений жалости к себе. И оно похоже чем-то на удовольствие, ... может, тем что это тоже своего рода удовольствие, а может тем, что депрессия противоположна удовольствию, тем и родственна ему.

Нда?... Хм... Интересно было бы посмотреть в глаза этому умнику, который насочинял подобную чушь. Ну, дай ему Бог испытать на собственной шкуре такое удовольствие и жалость к себе, любимому... А потом ещё было бы неплохо послушать, что он запоёт после этих испытаний по поводу депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...