Перейти к публикации
Форум - Замок

Правда о рейки


Рекомендованные сообщения

Предыдущую тему о рейки удалила. Свой канал рейки отсекла. Причина - наше западное традиционное и нетрадиционное  рейки - это канал к темному эгрегору.

Сама энергия Рейки да, полезна, да, оздоравливает и делает всё, как и в принципе обещают мастера рейки, но за использование этого канала, этой  энергии по тому же каналу берется плата. И чем каждый практик платит - большой неизвестный вопрос.

Потом подробнее напишу. Сейчас цейтнот небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Больше не будешь заниматься им? Почему решила что канал тёмный? Может это твоё восприятие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Настя сказал:

И что? Больше не будешь заниматься им? Почему решила что канал тёмный? Может это твоё восприятие? 

Рейки не буду. Возможно, в будущем активирую свой природный целительский дар через Род. Он должен быть мощнее в разы.

Нет, это не мое восприятие. Я как раз была убеждена в том, что Рейки - это светлая практика. Настолько убеждена, что  даже у рун не спросила ничего. А мне постоянно давали знаки. Ещё до посвящения, когда искала информацию, мне попадались статьи о том, что не все там чисто. Но я не обращала на них внимания. А после... У меня создалось теперь ощущение, что весь мир меня пытался вытащить оттуда.

Отовсюду шла информация. Я отмахивалась от неё. Пока просто мордой не тыкнули и не заставили уйти в медитацию, в которой я поняла, что у меня блокированы чакры. Одновременно с этим со всех сторон посыпалась инфа. Я просто уже не могла её игнорировать. И, когда осознала, сопоставила все дважды два... Спросила у рун... была в таком ужасе.... Проревела весь вечер. Одновременно с этим мне на пути встречается человек, видящий на тонких планах. Можно сказать, случилось чудо. Он помог мне избавиться от сущности, которую подселяют при инициации и которая и обеспечивает канал связи.. И все это происходит в течение 2 суток! От момента осознания...

Почему канал темный? Потому что покупается за деньги. Светлые силы способности и блага не продают. Они награждают ими достойных. Бесплатно. Основатель Рейки Микао Усуи получил эту способность, проведя много лет в поисках и практиках. Своих учеников он также вел, чтобы эта способность даровалась им благодаря их заслугам. А сейчас любой, кто способен заплатить мастеру, может пройти посвящение. Во время инициации используются символы рейки, которые дают полный доступ в энергетическую структуру человека, и на тонком плане перехватывается темным эгрегором рейки. В ауру, прямо в срединный энергетический столб человека вселяется сущность, которая обеспечивает поток рейки по первому слову практика. У меня одновременно с этим исчезли боли в спине, которые долго мучили. А что они взамен забирали - одному богу известно... Кстати, боли в спине вернулись сразу же после разрыва контракта.

Это был для меня таакой урок! И я очень благодарна высшим Силам, что помогли мне осознать и избавиться от этой грязи. А сколько людей пребывают в неведении? Я вот теперь стою перед дилеммой - рассказывать ли все это знакомым практикам? Своему мастеру я, конечно, сразу все рассказала. Но у нее смысл жизни в рейки, туда не достучаться, она не верит. Она глубоко убеждена, что рейки - это свет, добро и любовь. А все знакомые - это её ученики. Пока молчу. Думаю, у каждого свой путь... Но не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akapella сказал:

Вот так вот на ищущих , наживаются ...Не зря я получив инициацию , тут же охлодел ...

Саша, спасибо тебе! Ты во всей этой истории очень мне помог! :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж незнаю ...Думаю это еще вопрос кто кому😆

Думаю завязался узелок точно ...Синастрию бум смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, akapella сказал:

Вот так вот на ищущих , наживаются ...

Эх...не просто все...

Мы все наблюдаем изменение Мира...

Раньше ведь было только 2 варианта распространения знаний:

 

1. семейно-родовой - когда знание сохранялось и передавалось  в рамках

семьи/рода...и это касалось не только эзотерики, но и обычных ремесел...

И даже при этом полным объемом знаний - обладал лишь глава рода ...

и передавал ВСЕ секреты - только тому, кто его менял...и не суть - был это

охотник...кузнец...или мастер боевых искусств или шаман/жрец...

 

2. монастырский  или храмовый - где адепт принимал на себя строжайшие

ограничения...и бытовые и духовные...и опять-таки - полным объемом

знания - владел лишь глава школы...и передавал его следующему...

 

В обоих вариантах - это был очень длительный процесс...20-30 лет...

И не стоял вопрос о количестве...а только о качестве...т.е. штучный товар...

И у глав таких школ - не стоял вопрос а зарабатывании на жизнь...

 

Первым, кто отошел от такой традиции был Кано Дзигоро - основатель Дзю-До...

Но он не занимался инициацией...хотя и принимал в Кодокан(его школа) - всех подряд...

Усуи Микао - пошел дальше...но и он не занимался инициацией за деньги...

А вот их последователи - довели это все до уровня обычного бизнеса...

9 часов назад, Orlika сказал:

традиционное и нетрадиционное  рейки - это канал к темному эгрегору.

Мне это видится как-то иначе...

НЕ темный эгрегор...а скорее - серый....т.к. во главу угла поставлен результат...

а не несение в Мир Света...Другой вопрос - что любой серый эгрегор

- рано или поздно - начинает приближаться к Тьме...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, akapella сказал:

Ну уж незнаю ...Думаю это еще вопрос кто кому😆

Думаю завязался узелок точно ...Синастрию бум смотреть ?

Или развязался :) Как хочешь. Посмотреть, конечно, интересно. Но, думаю, дело не в  синастрии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алесь сказал:

НЕ темный эгрегор...а скорее - серый....т.к. во главу угла поставлен результат...

а не несение в Мир Света...Другой вопрос - что любой серый эгрегор

- рано или поздно - начинает приближаться к Тьме...

 

Может, и так. Наверное, вопрос в том, что именно и в каком количестве он берет в качестве оплаты.  

У одной девочки операция... у второй скоропостижно мама умерла, третью муж бросил. И все это в течение этих двух месяцев. У мастера тоже авария была, одна болячка за другой. Ей 40с небольшим, а выглядит она... Человек, который мне помог, сказал, что красоту и молодость с какой-то энергией отнимают в первую очередь, так как тело «там» не играет роли, душе ж не вредит... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно есть градация эгрегоров ?

смотри Рей ки это как бы внешний т.е. даже при условии чистого тебя , то засорят другие , нет контроля , выгнать никто не может...так что скорей темный он уже давно...

а работа с Богами или Родом , это тоже по факту система иэгрегоры есть , знач мы там так же подпитаны .

Вопрос родовое всегда чистое (светлое) ?Да и захотя заниматься целительством там скажут да  или вообще не до нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akapella сказал:

Вопрос родовое всегда чистое (светлое) ?Да и захотя заниматься целительством там скажут да  или вообще не до нас ?

Я бы сказала там несколько другие принципы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Настя сказал:

Я бы сказала там несколько другие принципы... 

ну основа это задачи конкретного Рода ?

Или впринципе любой опыт приветствуется ?

Или определенный все таки под задачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, akapella said:

Да и захотя заниматься целительством там скажут да  или вообще не до нас ?

А как можно заниматься целительством, если к тому нет природного дара? Захотеть -то можно, вот только это будет натуральное шарлатанство. Есть только один честный путь при таком желании - потратить действительно много сил для изучения медицины и стать знающим врачом. Но это долгий и сложный путь. Проще конечно в секту какую-нибудь, "инициация" за бабки, поводить руками, "помедитировать" и вуаля! Щас кто хошь может таким стать. Вот и плодятся все эти "врачуны", просветленные, обладатели тайных знаний, лезут куда не надо, чего же удивляться сущностями и пр? Может это срабатывает ограничитель? Надо же как-то останавливать эту толпу безумную... Получается если нет у тебя дара - куда ж ты лезешь? дают, раз так хочется эго потешить, но и забирают взамен. Джентльменский обмен.

Правильно Алесь пишет, раньше избранным точечно знания передавались. Сколько было шаманов, бабок знающих на 1, а то и неск деревень? Один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Irishka сказал:

А как можно заниматься целительством, если к тому нет природного дара? Захотеть -то можно, вот только это будет натуральное шарлатанство. Есть только один честный путь при таком желании - потратить действительно много сил для изучения медицины и стать знающим врачом. Но это долгий и сложный путь. Проще конечно в секту какую-нибудь, "инициация" за бабки, поводить руками, "помедитировать" и вуаля! Щас кто хошь может таким стать. Вот и плодятся все эти "врачуны", просветленные, обладатели тайных знаний, лезут куда не надо, чего же удивляться сущностями и пр? Может это срабатывает ограничитель? Надо же как-то останавливать эту толпу безумную... Получается если нет у тебя дара - куда ж ты лезешь? дают, раз так хочется эго потешить, но и забирают взамен. Джентльменский обмен.

Правильно Алесь пишет, раньше избранным точечно знания передавались. Сколько было шаманов, бабок знающих на 1, а то и неск деревень? Один. 

Что есть природный Дар?

Это и есть желание человека , а дальше его или дают либо нет....Вопрос кто дает и что будет правильно...

Ну бывает , что дают Дар , что бы ты питал не светлых....А приходят в виде ангелов давай дружок помогай людям это твоя миссия ....

Медицина сегодня долека от точной диагностики например...Лучший показатель аура человека , которая и дает понятие о здоровье человека , причем на сколько я понимаю ,отрожение в ней идет до того , как физ тело получит урон...

Но современная медицина этого не признает ...

Да и каждый все же может стать целителем или кем то еще , вопрос в инструменте и степени мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, akapella said:

Что есть природный Дар?

Это и есть желание человека , а дальше его или дают либо нет....Вопрос кто дает и что будет правильно...

Ну бывает , что дают Дар , что бы ты питал не светлых....А приходят в виде ангелов давай дружок помогай людям это твоя миссия ....

Медицина сегодня долека от точной диагностики например...Лучший показатель аура человека , которая и дает понятие о здоровье человека , причем на сколько я понимаю ,отрожение в ней идет до того , как физ тело получит урон...

Но современная медицина этого не признает ...

Да и каждый все же может стать целителем или кем то еще , вопрос в инструменте и степени мастерства.

В том-то и дело, Саш, что не каждый. Дар - это избранность. Этому дано, остальным нет. И чаще всего кому действительно дано - это тяжкое бремя. А вот кому не дано именно, что лезут потешить своё эго. Эта планета на нём и живет. Не надо забывать. Поэтому и попадают в ловушки.

Ты говоришь о развитии собственных способностей, которые я тоже думаю есть у всех в разной степени. Но это дается каждому человеку для самосовершенствования. Т.с. мини -дар для себя. Чтобы ты свою жизнь улучшал, развивал себя как часть этого мира.

 А вот дар быть целителем, быть "знающим" - это всё совершенно другие вещи. Другая ответственность. Уровень. Каста если угодно. Чаще всего дар природный,  с детства. Но бывают и редкие исключения. Как например в фильме "Остров" хорошо показано. Там человек (чистый) постоянно молился, жил праведно и всей душой раскаивался, как оказалось еще и в том, чего не совершал и ему дали дар. Он его не просил и не хотел! Бремя. Вот это - настоящий дар. И это тяжело. 

Всё остальное от лукавого, т.с. литературно выражаясь.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, akapella сказал:

Мне вот интересно есть градация эгрегоров ?

смотри Рей ки это как бы внешний т.е. даже при условии чистого тебя , то засорят другие , нет контроля , выгнать никто не может...так что скорей темный он уже давно...

а работа с Богами или Родом , это тоже по факту система иэгрегоры есть , знач мы там так же подпитаны .

Вопрос родовое всегда чистое (светлое) ?Да и захотя заниматься целительством там скажут да  или вообще не до нас ?

Да, эгрегоры есть светлые, серые и темные. Род - это самый мощный эгрегор, самый древний. Его направленность зависит от предков - если они в большинстве своём были темными, то и Род будет темным (потомственные ведьмы). За направлением род следит, и неугодного своего члена убирает - или он изгоняется из рода, или ему просто не дают потомства. Если ты роду нужен, то дадут все, что ни попросишь. Им до нас ещё как есть дело. Но и помогать роду надо. Впрочем, он сам за этим и проследит 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Правильно Алесь пишет, раньше избранным точечно знания передавались. Сколько было шаманов, бабок знающих на 1, а то и неск деревень? Один. 

Тут ещё стоит сказать, что базовыми навыками владели женщины, обучаясь от своих матерей, что передавалось поколениями.

А уж при необходимости тогда и шли к более сильным.

Сейчас же домашняя ворожба сошла на нет, отсюда и перекосы в плане энергетики и эгоизма. Нет понимания и базовых знаний у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

А как можно заниматься целительством, если к тому нет природного дара? 

Потенциал есть у каждого практически. Ну, конечно, у кого-то больше, у кого-то меньше. Все мы созданы «по образу и подобию». Вот только не всем дают этот потенциал реализовать.

Настя верно заметила, что раньше знания передавались внутри рода - от матери дочери или от бабушки внучке. Но современный мир утратил в большинстве своём все эти знания. Но они хранятся в Роду. У каждого. И можно обратиться к предкам, и получить их помощь в овладении  как способностями, так и знаниями. И если это не противоречит задачам Рода, он даст и проследит, чтобы использовала по назначению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, почему рейки не любит магию. Очень удивилась, когда об этом узнала. Ведь  магия - это естественные природные процессы. Как же всё на свои места теперь становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система обучения рейки (или рэйки от японского: рэй – дух, душа, ки – энергия, разум), как одна из разновидностей энергетического целительства, рассматривает все заболевания человека с точки зрения энергии жизни, её недостатка или избытка в соответствующих органах и системах нашего физического тела. При обнаружении искажения энергетической оболочки человека мастер рейки через свои руки насыщает эту зону энергией жизни «ки», синтезируемой им из окружающего пространства (Космоса), т.е. создает, как утверждается, канал «чистой» энергии рейки (рэйки), которой и подпитывает поврежденные органы и системы пациента, восстанавливая все искажения в его энергетической оболочке. Таким образом, производится исцеление рейки. Следствием этого, как правило, является быстрое восстановление здоровья и нормализация всех функций организма.

В отличие от обычного энергетического целительства, где целитель, как правило, работает своей собственной энергией (в том числе задействуя свою энергию кундалини), специалисты и мастера рейки используют «чистую» (в теории :-) ) энергию пространства, которая легко усваивается человеком, именно потому, что она – «чистая», т.е. не окрашена и не поляризована самим целителем рэйки. По крайней мере так утверждает большинство школ по обучению рейки. (Далее в этой статье мы покажем, почему этого не может быть с точки зрения законов физики и почему рассуждения о "чистоте" энергии рейки - это миф.).

Так что же такое рэйки (или рейки) на самом деле?

Казалось бы – волшебная таблетка, эффективная, без побочных эффектов приводящая к быстрому исцелению. Но так ли это? Может ли энергия, проходящая через руки целителя быть чистой, пусть даже и синтезируемой из Космоса? И к каким последствиям в отдаленной перспективе приводит данный вид энергетической помощи, как клиентов, так и самих специалистов, мастеров рейки и любых других энергетических целителей? А также насколько устойчивым может быть результат помощи при применении данных техник исцеления путем наложения рук?

Давайте разберемся и в поиске ответов на эти вопросы будем аппелировать не к распространенным мнениям различных школ рейки и субъективным оценкам силы рейки различных методов лечения, а к физике энерго-информационных взаимодействий, как к нейтральному арбитру!

Данная статья призвана показать специалистам, оказывающим помощь по техникам рейки, и практикам энергетического целительства, а также тем, кто только проходит обучение рейки или ищет избавления от своих заболеваний в этих техниках в виде панацеи, намного более расширенную картину мира, чем та, которая ограничена лишь уровнем энергетических потоков. Заболевания, как выяснилось, могут иметь совсем другую первопричину, корни которой лежат уровнем выше, в области информационных взаимодействий, а «плохая» энергетика является лишь их следствием.

У любого человека помимо его физического тела существует также энергетическая оболочка (также называемая биополем или аурой), создаваемая за счет энерго-информационного излучения органов и систем тела, а также прохождения управляющих сигналов мозга через биологически активные точки (энергетический меридианы) тела и имеющая узлы энергетической пучности, называемые чакры. Далее, поверх энергетической оболочки, существует еще 3 тонко-материальные оболочки: эмоциональная, интеллектуальная и программная.

Ñейки кÑндалини

Эмоциональная оболочка формируется за счет «вспенивания» поверхности энергетической оболочки человека при проявлении им положительных эмоций: радости, удовольствия от какого-либо процесса и т.д. Т.е. чем больше человек испытывает положительных эмоций в своей жизни, тем большим объемом эмоциональной оболочки он обладает (в метрических координатах). А эмоциональная оболочка, в свою очередь, выполняет функцию линзы, собирающей плоско-параллельное космической излучение (на рисунке – волнистые линии сверху) на темени человека. Данное излучение, собранное эмоциональной оболочкой, подпитывает, в свою очередь, энергетическую оболочку человека. А состояние энергетической оболочки напрямую влияет на функционирование органов и систем в нашем физическом теле.

И, как следствие, можно обратить внимание (это также подтверждено независимыми исследованиями психологов и физиологов), что люди с оптимистической жизненной позицией, часто испытывающие радость в своей жизни, как правило, в гораздо меньшей степени подвержены простудным, вирусным и прочим заболеваниям, чем те, кто постоянно пребывает в депрессии или плохом расположении духа! У последних просто «сдута» или полностью отсутствует их эмоциональная оболочка, и их энергетическая оболочка, не получая должной подпитки сверху, также сильно уменьшается в размерах и перестает защищать физическое тело от программного воздействия разнообразных вирусов. Этот уровень защиты энергетической оболочкой нашего тела можно по аналогии сравнить с атмосферой Земли, защищающей нас от солнечной радиации и метеоритов.

Теперь посмотрим на проблему глазами мастеров рэйки и энергетических целителей: если у человека мало энергии, (следствием чего являются повышенная утомляемость, СХУ - синдром хронической усталости, подверженность простудным заболеваниям, и т.д.), то нужно поднять этому человеку его уровень энергии за счет насыщения его энергетической оболочки «чистой» космической энергетикой, передаваемой через руки целителя. Такова концепция обучения рейки в различных школах! Ну, или можно услышать рекомендацию по применению техник пробуждения своей энергии кундалини в школе кундалини рейки.

А теперь из всего вышесказанного подумайте, что тут не так? Что является анти-Природным? С точки зрения Природы, в данном случае заболевания у человека возникают всего лишь из-за его некорректной, а именно «пессимистической» и, возможно, агрессивной жизненной позиции! Природа таким образом призывает его просто изменить своё отношение к миру, показывает ему, что он делает что-то не так, если более не испытывает от жизни положительных эмоций. Начни радоваться, искать позитив, измени своё отношение к тому, что тебе не нравится, или больше не общайся с этими людьми, измени место работы, только радуйся.... генерируй положительные эмоции.... и будешь снова здоров!

А сторонняя энергетическая помощь, оказываемая техниками рэйки, в данном случае ничем не лучше таблетки, помогающей устранить следствие заболевания, но не его причину. Получив облегчение за счет внешнего энергетического доппинга в ходе сеанса рейки, этот человек так и не решит свою основную проблему, связаную с его мировоззрением, не сдаст тот экзамен, который ему приготовила Природа, а будет отправлен на штрафной круг, так как энергетическая подкачка, полученная анти-природным способом, очень быстро растратится из-за отстутствия собственой подпитки от космической энергии. И как только энерго-потенциал такого человека упадет до прежнего уровня, у него снова пойдут те же заболевания! Вывод – мозги свои надо включать! Основная проблема – в них!

Теперь далее. Форма и состояние тонко-материальных оболочек человека (также, как и его физического тела) не статична, а динамична, т.е. постоянно меняется в зависимости от тех стрессов, которые человек испытывает, от тех процессов и ситуации, в которых человек находится. В теле памяти записаны все стрессы, которые проходил человек на протяжении всей своей жизни. Их можно отследить по искажению конфигураций его оболочек в определенные периоды времени. 

Если у человека большое количество неотработанных и невыключенных стрессов в его прошлом, то большая часть энергетики его тела из настоящего «утекает» в эти ямы прошлого на покрытие его энерго-информационных долгов. Т.е. это те «двойки» в школе жизни, которые человек до сих пор не пересдал, и Природа будет взимать с него эти долги до тех пор, пока он не вычистит свои «авгиевы конюшни» и не выправит свою линию жизни! Человек с большим количеством стрессов в прошлом, которые были некорректно пройдены, превращается в энергетического вампира, т.к. часто даже запасов его энергетической оболочки, генерируемой телом в настоящем, не хватает на заполнение этих ям прошлого, и он вынужден «сосать» энергетику со своего ближайшего окружения. И все заболевания (даже очень серьезные) такого человека вызваны лишь тем, что вся энергетика его тела утекает в прошлое, и на поддержание тела в здоровом состоянии её просто не хватает!

Ну, и что толку здесь использовать техники рейки для помощи себе или обращаться к целителям для получения энергетической помощи извне?! Это всё равно что подливать воду в дырявую бочку! Всё равно вытечет… Дырки нужно затыкать и бочку латать! А это можно сделать, только работая с прошлым человека, помогая ему обнаружить, переписать и ликвидировать основные управляющие стрессы, вызывающие такой отток сил из его настоящего. И работать должен сам клиент под курированием специалиста, а не специалист вместо клиента, искупляя через себя чужие грехи (в этом кстати и состоит одна из основных концептуальных ошибок всех техник энергетического целительства). Лишь только в этом случае «страдалец» получит «зачет» от Природы, и его заболевания пройдут сами, природным путем, без необходимости каких-либо внешних энергетических доппингов, совершаемых в нарушении законов Природы.

Помимо неразряженных стрессов прошлого на ментальном теле человека (в теле памяти) причиной таких искажений энергетической оболочки может быть наличие сильного паразитного потребителя энергетики в ближней зоне, т.е. попросту говоря – энергетического вампира. Очень часто ими являются родственники, сотрудники на работе, имеющие невыключенные стрессы на своей линии жизни в прошлом и не желающие работать над собой. Когда им перестает хватать своих энергетических ресурсов на поддержание жизнеспособности своего тела, они начинают эту энергию заимствовать у тех, кто находится рядом с ними, т.е. переходят на паразитическую форму своего существования. 

И если не применять специальных энерго-информационных защит от таких вампиров, то ранее здоровый человек, находящийся в ближней зоне такого энергетического паразита, быстро начинает «разваливаться», а врачи не устают ставить ему всё новые и новые диагнозы, выписывая рецепты на очередные сильнодействующие медикаменты.

Опять же в этом случае рэйки и целительство будет ничем не лучше таблетки, временно убирающей симптомы заболевания за счет вливания в человека дополнительных жизненных сил, но не устраняющей её причину. Дырки в бочке (энергетической оболочке человека), через которые неконтролируемо сливается его энергетика, как были, так и остались.

А техники рейки по определению не предлагают способов затыкания этих дырок, так как в учении рейки вообще нет места понятию энергетических паразитов и энергетического донорства. И для того, чтобы удержаться в здоровом состоянии, такому «энергетически-дырявому» человеку приходится привлекать из окружающего пространства всё большие и большие дозы энергетики, обращаясь либо к специалистам-целителям, либо применяя методы рейки самостоятельно для подпитки своих постоянно утекающих жизненных сил.

Теперь о мнимой «чистоте» энергии рэйки (Рэй-Ки)

Взгляните еще раз на рис.выше. Плоско-параллельное космическое излучение (изображено волнистыми линиями сверху), которое и называется в системе обучения рейки каналом «чистой» энергии, обязательно проходит через программную, интеллектуальную и эмоциональную оболочку целителя, прежде чем оно попадет в его энергетическую оболочку. И вот только уже от своей энергетической оболочки (а точнее только с уровня её 5-ой чакры) целитель рейки может сделать отвод этого канала на другого человека, которому оказывается помощь. 

Но даже вода, как показывают исследования Масару Ямото, сохраняет информацию о траектории своего движения и после прохождения через городской трубопровод сильно меняет свои энерго-информационные характеристики, что неумолимо иллюстрируют конфигурации быстрозамороженных капелек этой воды. Если человек создает канал для сублимации энергетического потока и направляет его в любые координаты своей волей, то он создает и насос, и трубопровод. И трубопровод этот проходит через все его тела высших мерностей! А «что внизу, то и наверху, как наверху, так и внизу». Поэтому декларации о «чистоте» и первозданности энергетического потока в рэйки – это миф, расчитанный на дилетантов и простаков. На самом деле и акт целительских практик, и практик рейки одновременно несет и признаки сексуальных взаимодействий с объединением энергетических оболочек, и агрессии – проникновения одной оболочки в другую!

А если учесть поднадзорность Высшими силами любого человека и необходимость любому жителю Земли прочувствовать меру ответственности за нарушение законов Природы, то всё чаще и чаще целители и «рейкисты» получают по своим шаловливым «мозгулькам» от Кураторов (Высших сил) тех страдальцев, которым они мешают выполнить индивидуальные задания по познанию этого мира и несанкционированно «искупляют их грехи», предназначнные Высшими силами для обучения своих подопечных!

И в заключение всех специалистов, мастеров рэйки, целителей хочется предупредить о технике безопасности при оказании помощи людям энергетическими методами:

Между клиентом и целителем при таких практиках обязательно устанавливается сильная энерго-информационная связь! Какой бы условно «чистой» ваша энергия ни была. Такова физика тонких планов!
Мы прошли через это много лет назад, достигнув высших уровней в целительских практиках и техниках рэйки. И если эти связи не отделять по специальным методикам и даже не задумываться об их наличии, то очень скоро здоровье самого целителя начинает резко портиться, и он из энерго-дающего превращается в энерго-потребляющего, и потреблять он начинает эту энергию не только со своих текущих клиентов но и, что самое интересное - со всех своих бывших клиентов в равной степени по тем энерго-информационным связям, которые были установлены ранее в процессе оказания помощи, Т.е. происходит инверсия всех связей, и те, для кого целитель ранее был энергетическим донором, теперь становятся донорами для него сами, получая очередные проблемы по здоровью и обострение старых заболеваний.  

С точки зрения Природы безопасный период работы по технологиям энергетического целительства и рейки составляет не более 5 лет! В этот период Высшие силы «подтирают и подбирают» все ошибки и некорректности, допускаемые их Курируемым объектом для того, чтобы тот мог научиться и получить чувственный опыт работы на данном энергетическом уровне, и далее - либо пойти выше, на уровень информационных технологий, либо упасть вниз под грузом взятых на себя «чужих» проблем и кармических долгов, либо остаться на этом уровне и работать дальше, если это истинное предназначение данного человека в этой жизни и у него действительно есть канал целителя. Только в этом случае он будет под защитой Высших сил и далее.

Для себя приёмами рейки помощь оказывать – Святое Дело! Но ведь в Природе человек задуман так, чтобы жить и быть здоровым и без необходимости силового привлечения объемных энергетических потоков для собственного потребления! По результатам опросов оказывается, что для себя методики рэйки применяют люди с целью улучшения самочувствия, которое существенно ухудшается, если прекратить эти практики. Почему же Природой данных ресурсов им не хватает, и нужно применять дополнительные силы, чтобы просто быть в норме?! – Да потому, что один такой «умелец» - с сошкой, а семеро, едущих на его шее, теле, мозгах и телах тонких мерностей ПАРАЗИТОВ – С ЛОЖКОЙ!

Если же позволить себе обнаружить и ссадить с себя этих «ездюков», а также ликвидировать основные управляющие стрессы в своём теле памяти, потребляющие из прошлого жизненные силы настоящего, то и необходимость проводить сеансы рейки для себя ОТПАДАЕТ САМА СОБОЙ!

 

И в заключении хочется отметить самое главное: корректным с точки зрения законов Природы способом оказания помощи является лишь тот, где работу над своими ошибками делает сам человек, а специалист лишь помогает ему в этом, указывая места, которые нужно исправить, проводя соответствующую диагностику его тел тонких мерностей и показывая технологии и мировоззренческие модели для быстрой корректировки и переписывания своих ошибок прошлого, настоящего и вероятностного будущего!

Лишь этот способ сохраняет свободу как специалисту, так и тому, кто обратился к нему за помощью и гарантирует отстутствие энерго-информационных привязок на любых планах устойчивого существования материи после окончания работы. Тут нет смешения энергетик и формирования кармических связок, которые происходят при ЛЮБЫХ видах целительской помощи, нет нарушения техники безопасности и законов Природы. Да и эффект от такого вида помощи в разы сильнее и стабильнее, чем от вышеописанных энергетических доппингов!

Потому что любая проблема (со здоровьем, в бизнесе, в межличностных отношениях) дается Высшими силами человеку как урок, который он должен выучить, и впредь не повторять подобных ошибок своего прошлого в своём будущем, или как призыв поменять своё мировоззрение в отношении тех или иных жизненных ситуаций и стать сильнее по этому качеству! И специалист в данном случае, основываясь на своём опыте, знаниях и технологиях, лишь доносит до человека на понятном ему языке суть этого урока, помогая ему пройти этот урок быстро, по ускоренной программе, получив зачет у Высших сил. Но обязательно – самостоятельно!

Если же кто-то предлагает взять на себя ответственность за ошибки другого в обход его головы, дав ему незаконный энергетический доппинг вместо требуемого обучения, то он вторгается на территорию Высших сил, которые так же, как строгие учителя в школе, ставят двойки в виде отягощения кармы и состояния здоровья отличнику и двоечнику одновременно, когда выясняется, что задачку по физике за двоечника решил отличник, но подписал контрольную работу именем этого двоечника, двоечника в школе жизни.

Так может не стоит всё же так «шутить» с Высшими Учителями и законами Природы? Может, стоит изучить эти законы и просто не наступать на грабли на дороге своей жизни? Потому что лишь только в этом случае у вас будет стабильное здоровье, успех в бизнесе, гармония в семье и истиная радость в глазах от того, что вы наконец нашли и научились применять на практике волшебство «философского камня»!

«Международный Институт Социальной Экологии».

Полностью статья здесь -  http://www.lifexpert.ru/articles/reiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день, пожалуйста подскажите мне. Мне передали на расстоянии настройку рейки 2я половинка, от высшего я мастера, но я настройку не приняла, не проговаривала что я принимаю ее в своей высшее я. Передумала, не хочу. Скажите, в таком случаи все равно инициация произошла и что теперь делать, как очистить себя? Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пожалуйста подскажите мне. Мне передали на расстоянии настройку рейки 2я половинка, от высшего я мастера, но я настройку не приняла, не проговаривала что я принимаю ее в своей высшее я. Передумала, не хочу. Скажите, в таком случаи все равно инициация произошла и что теперь делать, как очистить себя? Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 16.01.2019 в 5:15 PM, Рамина сказал:

Рейки не буду. Возможно, в будущем активирую свой природный целительский дар через Род. Он должен быть мощнее в разы.

Нет, это не мое восприятие. Я как раз была убеждена в том, что Рейки - это светлая практика. Настолько убеждена, что  даже у рун не спросила ничего. А мне постоянно давали знаки. Ещё до посвящения, когда искала информацию, мне попадались статьи о том, что не все там чисто. Но я не обращала на них внимания. А после... У меня создалось теперь ощущение, что весь мир меня пытался вытащить оттуда.

Отовсюду шла информация. Я отмахивалась от неё. Пока просто мордой не тыкнули и не заставили уйти в медитацию, в которой я поняла, что у меня блокированы чакры. Одновременно с этим со всех сторон посыпалась инфа. Я просто уже не могла её игнорировать. И, когда осознала, сопоставила все дважды два... Спросила у рун... была в таком ужасе.... Проревела весь вечер. Одновременно с этим мне на пути встречается человек, видящий на тонких планах. Можно сказать, случилось чудо. Он помог мне избавиться от сущности, которую подселяют при инициации и которая и обеспечивает канал связи.. И все это происходит в течение 2 суток! От момента осознания...

Почему канал темный? Потому что покупается за деньги. Светлые силы способности и блага не продают. Они награждают ими достойных. Бесплатно. Основатель Рейки Микао Усуи получил эту способность, проведя много лет в поисках и практиках. Своих учеников он также вел, чтобы эта способность даровалась им благодаря их заслугам. А сейчас любой, кто способен заплатить мастеру, может пройти посвящение. Во время инициации используются символы рейки, которые дают полный доступ в энергетическую структуру человека, и на тонком плане перехватывается темным эгрегором рейки. В ауру, прямо в срединный энергетический столб человека вселяется сущность, которая обеспечивает поток рейки по первому слову практика. У меня одновременно с этим исчезли боли в спине, которые долго мучили. А что они взамен забирали - одному богу известно... Кстати, боли в спине вернулись сразу же после разрыва контракта.

Это был для меня таакой урок! И я очень благодарна высшим Силам, что помогли мне осознать и избавиться от этой грязи. А сколько людей пребывают в неведении? Я вот теперь стою перед дилеммой - рассказывать ли все это знакомым практикам? Своему мастеру я, конечно, сразу все рассказала. Но у нее смысл жизни в рейки, туда не достучаться, она не верит. Она глубоко убеждена, что рейки - это свет, добро и любовь. А все знакомые - это её ученики. Пока молчу. Думаю, у каждого свой путь... Но не знаю...

А как вычиститься от этого канала рейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, [email protected] сказал:

А как вычиститься от этого канала рейки?

Это непросто. Необходимо разорвать все связи с эгрегором, которые довольно прочны, так как устанавливались с вашего согласия. А также изгнать сущность, которая обеспечивает канал и вживляется в энергетическую систему, изменяя её полностью. Это может сделать только маг довольно высокого уровня, сил которого достаточно противостоять очень сильному эгрегору рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...