Перейти к публикации
Форум - Замок

фотошоп


Рекомендованные сообщения

А здесь, и те кто умеют, и кто делает первые шаги в фотошопе, выставляйте пожалуйста свои работы. :36_1_32v:

 

Это работа Амели, к эпизоду про Водопад и Лилию в одном из моих рассказиков. Я сохранила эту картинку. :11_9_16:

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои работы можно посмотреть здесь

Alena, очень понравилось, :36_1_11: особенно церковь в облаках. А что это было, приглашение на венчание?

Но если ещё что новое создашь, подари мне пожалуйста, в эту темку, ладно? :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena (Eva), классные работы! Красотища!)))))))))))))))))

 

Это моя, можно считать, первая работа:

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, очень понравилось, :36_1_11: особенно церковь в облаках. А что это было, приглашение на венчание?

Но если ещё что новое создашь, подари мне пожалуйста, в эту темку, ладно? :36_1_32v:

Спасибо, обязательно. Правда у меня пока творческий застой, повода нет.

Нет , это не приглашение на венчание, это обложка на двд с фильмом с венчания.

Там есть еще обложки на двд свадебные.

 

Alena, здорово у вас получается! Я только мечтаю это освоить. :36_4_20:

Спасибо. Я тоже еще только осваиваю.

 

Alena (Eva), классные работы! Красотища!)))))))))))))))))

 

Это моя, можно считать, первая работа:

 

Опубликованное фото

Аленка спасибо!!!

Очень даже неплохо для первой работы. Моя первая была в сто раз хуже.

Я когда-то делала урок по простейшей рамочке для одного форума. Если хотите я его сюда вставлю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то делала урок по простейшей рамочке для одного форума. Если хотите я его сюда вставлю??

Ну разумеется хотим! :36_1_32v: Для этого и создана тема. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А :36_1_32v:

 

Это работа Амели, к эпизоду про Водопад и Лилию в одном из моих рассказиков. Я сохранила эту картинку. :11_9_16:

Нат, спасибо, что сохранила! :36_1_32v: Самой приятно на неё посмотреть!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что , обещанный урок

Небольшой урок по созданию рамочек с использованием фильтров.

Может для кого-нибудь он будет интересен.

 

Открываем нужную фотографию.

При помощи инструмента "прямоугольная область" выделаем ту часть, вдоль которой мы делаем рамочку

 

Опубликованное фото

 

Переходим в режим быстрой маски, при этом некоторая часть фотографии станет красной.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходим в меню Фильтр , Искажение , рябь,

 

Опубликованное фото

 

и играем с настройками

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся в обычный режим, у нас остается выделения на фотографии.

Опубликованное фото

 

Нажимаем клавиши CTRL+J, для того , чтобы перенести выделенную область на новый слой.

 

После этих действием делаем активным слой с задним планом и создаем новый слой. После того, как новый слой создан, прячем слой с задним планом.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем активным слой 2 , и применяем действие "Градиент"

Здесь можно эксперементировать с разными градиентами.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном уроке я использовала фильтр рябь.

Можно к примеру тоже самое сделать с фильтром

Фильтр Искажение Волна

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Вот что в итоге получилось (правда я не очень подобрала градиент)

Опубликованное фото

 

Можно с фильтрами эксперементировать. Например, использовать фильтр Искажение Стекло, или Искажение, Океанские волны, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena, здорово! Очень хочу научится работать фотошопом, пока только научилась подписывыть картиночки. Как только осилю твой первый урок, сразу выставлю, что получилось. А ты продолжай дальше, будем учиться освежать(и не только) любые картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, у меня есть одна шикарная совершенно фотка для работы именно в фотошопе. Мне кажется, из неё можно было бы сделать такую конфетку! Даже целый тортик!!! Если Снежная не против, я бы скинула её, как она есть на нынешний момент, хоть сюда же, в эту тему...

А если Наталя всё-таки не захочет засорять топик, стукните в личку. Пока могу только сказать, что я пыталась снять облака ночью -- уж шибко красиво шли. Но на первый взгляд оно мало что из этого вышло. Я уже чуть было не стёрла её полностью, когда заметила, что по-крайней мере стена дома видна достаточно отчётливо. Покрутила фотку на paint.net -- а там такие возможности! Просто дикие! Но, к сожалению, я в этих делах ни в зуб ногой.

Короче, если кого заинтересует, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, у меня есть одна шикарная совершенно фотка для работы именно в фотошопе. Мне кажется, из неё можно было бы сделать такую конфетку! Даже целый тортик!!! Если Снежная не против, я бы скинула её, как она есть на нынешний момент, хоть сюда же, в эту тему...

А если Наталя всё-таки не захочет засорять топик, стукните в личку. Пока могу только сказать, что я пыталась снять облака ночью -- уж шибко красиво шли. Но на первый взгляд оно мало что из этого вышло. Я уже чуть было не стёрла её полностью, когда заметила, что по-крайней мере стена дома видна достаточно отчётливо. Покрутила фотку на paint.net -- а там такие возможности! Просто дикие! Но, к сожалению, я в этих делах ни в зуб ногой.

Короче, если кого заинтересует, дайте знать.

Ань, ну что ты спрашиваешь, конечно кидай, и не одну фотку. :36_1_32v: Я для чего раздел открыла? ЧТобы работать, работать и ещё раз работать! :7_20_7: :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, фотошоп - это много всего. Если все бросать в одной теме коламбур получится. Предлага состать отдельный раздель для фотошопа и делать разные темки.

 

Оль, рябь - это стандартный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной урок. Идея не моя, мое исполнение.

 

Последнее время очень остро встал вопрос об авторском праве. Картинки воруют, выдают за свои. Надо с этим боротся.

1. Откройте необходимое изображение

2. На новом слое пишем нужный нам текст-знак

Опубликованное фото

3. Растрируем текст

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Применяем фильтр Filter–Stylize–Emboss (Фильтр – Стилизация – Тиснение) с такими параметрами

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Для сглаживание фигуры активизируйте кнопку «Прозрачные пикселы

Опубликованное фото

 

6. Выполните команду Filter–Blur–Gaussian Blur (Фильтр – Размытие – Размытие по Гауссу) с параметром 2-3 пиксела

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Для слоя, содержащего защитный знак установите режим наложения Hard Light (Жесткий свет). Фигура станет прозрачной

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. В главном меню программы выберите команду File – File Info (Файл – Информация о файле или Alt+Shift+Crtl+I). Заполните необходимую информацию

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...