Перейти к публикации
Форум - Замок

Китайский Новый год Свиньи 2019


Рекомендованные сообщения

Китайский Новый год Свиньи 2019: как праздновать, что сулит

сегодня в 21:21, просмотров: 270
 

 

Китайский Новый 2019 год, который символизирует Жёлтая Земляная Свинья, наступит в ночь на вторник, 5 февраля. О том, какому гороскопу следует верить, что значит год Свиньи для разных знаков и что он принесёт нашей стране, мы поговорили со специалистом в области духовных, культурных традиций китайской цивилизации Алексеем Масловым.

 

Китайский Новый год Свиньи 2019: как праздновать, что сулит
Фото: pexels.com
 

– В Китае есть три системы координат. Одна — двенадцатиричная система, которая соответствует 12 животным. Отсюда Свинья. Помимо этого, это есть пятиричная система – пять цветов. Это жёлтый. Потом следующая – пять стихий. Вот и Земля, – объясняет китаист Алексей Маслов. – И когда эти три системы координат вращаются между собой, возникают уникальные ситуации — вот тот самый год Жёлтой Земляной Свиньи.

– Чего ждать от этого года? Например, представителям разных знаков?

- Для китайцев сам по себе год Свиньи ничего не обозначает. Он становится важен в зависимости от того, в какой год родился человек — и на разных людей год по-своему влияет. Например, для Драконов год нейтрален, для Тигров — сулит большую удачу в крупных финансовых сделках и карьерном росте. Те, кто родился в год Мыши, должны быть крайне аккуратны – чтобы их случайно не съела Свинья, которую могут символизировать неприятности или хотя бы начальники, которые воюют между собой.

Для тех, кто родился в год Свиньи, это год укрепления, а не год кардинальных перемен. Допустим, если вы работаете в компании, нужно потратить год на карьерный рост, а не менять место работы или профессию. Также лучше укрепить свой брак, а не искать нового партнера. Надо понимать, что Свиньи считаются не слишком изобретательными, но зато – упорными. Упорство Свиньи в поедании пищи может стать образцом для поведения в течение 2019 года.

Нейтральный год для Змеи, для Овцы, для Петуха и для Собаки. Успешный для Тигра, для Крысы, для Кролика, для Лошади и для Обезьяны.

– А что насчет более глобальных перемен — что принесёт Желтая Свинья?

- Считается, что год Свиньи – это год подъема экономики. Как Свинья тщательно копается, ищет и находит желуди, так и все вокруг должно найти успех, средства к существованию. Однако важный элемент здесь — Земля. Она не дает подняться слишком высоко. Поэтому есть мнение, что дети, родившиеся в год Жёлтой Земляной Свиньи, будут обеспечены, но никогда не достигнут настоящих карьерных высот. Земля – это символ устойчивости, так что лучше ничего не менять в этот год, дорабатывать то, что есть.

- Как рекомендуется встречать год Свиньи? Правда ли, что на стол нельзя ставить блюда из свинины?

- Сразу скажу, что в Китае нет никаких обычаев насчет одевания в определённые цвета, которые так любят у нас. Также нет никаких правил насчет того, что должно стоять на столе – всё это уже европейские новшества. А вот самое главное — понимание сути праздника. Духи, которые охраняли ваш дом, на какое-то время уходят на небо с отчётом — как вы провели этот год. В зависимости от того, как они отчитаются, будет продумано будущее: либо они вернутся, либо вам пришлют более слабых духов, либо более сильных. И чтобы духи хорошо о вас рассказывали, надо их хорошо накормить. Стол должен быть не столько богатым, сколько разнообразен — мы ведь не знаем, что понравится духу. Ну а наши стереотипы насчет того, что на стол нельзя ставить на стол свинину, бекон и всё прочее, абсолютно бессмысленны — это идёт от первичного табуирования священных животных, которого в Китае нет. Поэтому Свинья как стихия не имеет никакого отношения к бекону — это генерализация определённого типа сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Структурному гороскопу Свинья находится в векторным кольце с Лошадью и Драконом, где Лошадь хозяйка Свиньи, а та, в свою очередь, хозяйка Дракона.

Следовательно год Кабана будет благоприятным для Лошадей, а для Драконов - напряженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, здесь нет))) Наберите в поиске, информации много. У меня практически все его книги есть, впечатляет своей логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, АЙЯ сказал:

 Наберите в поиске, информации много. У меня практически все его книги есть, впечатляет своей логикой.

Спасибо)))

Уже... залипла... не пойму только, по какому принципу векторы построены, симметрии нет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципа нет. Кваша перелопатил десятки тысяч биографий знаменитостей их супружеские и дружеские связи, вывел свое знаменитое Векторное Кольцо.

Надо сказать, что я это в полной мере на себе испытываю всю жизнь. Если мне внезапно понравился незнакомый человек, как мужчина, так и женщина, необъяснимая тяга, восхищение и невозможность отказать в любой просьбе, это обязательно будет Крыса по году рождения. Наоборот, Кабанчиками я всю жизнь помыкаю, как мужчинами, так и женщинами и они не могут ни в чем мне отказать.

Муж, за которого я вышла моментально, на следующий день после встречи, был Крысой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АЙЯ сказал:

Принципа нет. Кваша перелопатил десятки тысяч биографий знаменитостей их супружеские и дружеские связи, вывел свое знаменитое Векторное Кольцо.

Надо сказать, что я это в полной мере на себе испытываю всю жизнь. Если мне внезапно понравился незнакомый человек, как мужчина, так и женщина, необъяснимая тяга, восхищение и невозможность отказать в любой просьбе, это обязательно будет Крыса по году рождения. Наоборот, Кабанчиками я всю жизнь помыкаю, как мужчинами, так и женщинами и они не могут ни в чем мне отказать.

Муж, за которого я вышла моментально, на следующий день после встречи, был Крысой.)))

Да... я тоже сопоставляю и тоже всё попадает))  Диву даюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, АЙЯ сказал:

Муж, за которого я вышла моментально, на следующий день после встречи, был Крысой.)))

Класс..

У меня тоже муж Крыса и тоже с ним всё быстро закрутилось ...

Шустрые крысы ... однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Raya43 сказал:

Класс..

У меня тоже муж Крыса и тоже с ним всё быстро закрутилось ...

Шустрые крысы ... однако

тут Ваш год тоже надо учитывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Raya43 сказал:

Я кот-кролик 1975

Для вас вектор Дракон - Кот - Петух. Дракон для вас хозяин, а Петух слуга. А Кот - Крыса это брак равный, интеллектуальный, соревновательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Настя сказал:

А мне можно? Я декабрь 90, муж апрель 87...

Ты - Белая Лошадь, муж - Красный Кот-Заяц. У вас духовный, внутренний, бесконечный брак. Вектор для тебя, как и у меня Крыса - Лошадь - Кабан. Крыса хозяин, Кабан слуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АЙЯ сказал:

Для вас вектор Дракон - Кот - Петух. Дракон для вас хозяин, а Петух слуга. А Кот - Крыса это брак равный, интеллектуальный, соревновательный.

Точно соревновательный. И синастрия тоже самое показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брачный тест

Ольга
 25-5-1969 Петух - Близнецы 

Александр
 28-7-1966  Лошадь - Лев

Оценка совместимости в баллах от 1 до 12:  6

Комментарий к оценке

6 - Одному из вас брак предназначен по гороскопу. А значит этот брак всерьез и может быть даже навсегда. Второй супруг должен просто подыграть.

Ваш тип брака - Равный

 

А кто из нас первый, а кто второй ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Orlika сказал:

А кто из нас первый, а кто второй ? 🙂

Это как?))) Здесь нет вектора, только в векторных отношениях называется хозяин и слуга. А у вас равный, интелектуальный, соревновательный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Orlika сказал:

А кто из нас первый, а кто второй ? 🙂

рискну предположить, что ты - второй... потому что был момент, ты хотела сбежать, а кому брак предназначен, у того мысли даже такой не возникнет... он чувствует, что это необходимо для него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АЙЯ сказал:

Муж, за которого я вышла моментально, на следующий день после встречи, был Крысой.)))

Айя, поделитесь, как развивались отношения...

Я кабанчик)) во слугах у мужа-лошадки... Все, что там написано - правда)) это просто термоядерный брак... Причем я-то кабан строптивый... служить бы рад, прислуживаться тошно... он меня зовет Фукусимой, когда бунтую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Иоанна сказал:

Айя, поделитесь, как развивались отношения...

Про то, как я ходила замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Векторные браки практически всегда термоядерные - вместе тесно, врозь невозможно. Бури сменяются штилями, но равнодушия - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АЙЯ сказал:

Про то, как я ходила замуж.

Спасибо... прочла... (вспомнила, что читала ведь раньше Ваши рассказы)))

1 минуту назад, АЙЯ сказал:

Векторные браки практически всегда термоядерные - вместе тесно, врозь невозможно. Бури сменяются штилями, но равнодушия - никогда.

Озадачена... думала, что любовь всегда в таком браке есть... Иначе что бы могло меня удержать  под постоянным кнутом да ещё с  его Сатурном на моём Солнце...

И... самое удивительное, что я тоже видела его во сне... правда, явно в тонком сне - задолго заранее... Почувствовала нечто невообразимое сразу, а узнала окончательно только по его армейским фоткам)

Он же векторный был и у Вас... Всё же Лошадь намного сильнее Крысы... наверное, подчиняться совершенно невозможно?

У меня бабушка 12-го года, Крыса нашла второго мужа 906-го, Лошадь... но было наоборот,  - бабушка передним только что на задних лапках не ходила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Иоанна сказал:

рискну предположить, что ты - второй... потому что был момент, ты хотела сбежать, а кому брак предназначен, у того мысли даже такой не возникнет... он чувствует, что это необходимо для него)

Нет. Сбегать я не хотела. Как раз наоборот, я твердо стояла на том, что что бы ни случилось в этом браке - я  до конца. Была готова, что Шаныч уйдет, но сама никуда бы не делась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, АЙЯ сказал:

Это как?))) Здесь нет вектора, только в векторных отношениях называется хозяин и слуга. А у вас равный, интелектуальный, соревновательный брак.

"Комментарий к оценке

6 - Одному из вас брак предназначен по гороскопу. А значит этот брак всерьез и может быть даже навсегда. Второй супруг должен просто подыграть."

Первому брак предназначен, второй должен подыграть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ давай попробуем определиться)

66 год - Красная Лошадь - огонь, справедливость. Лев - огонь.

69 год - - Желтый Петух - земля, великолепие, Близнецы - воздух.

Огонь всегда первичен, все - из огня. Огонь плюс земля = метап. Воздух раздувает огонь - гармоничные стихии.

Если бы не было огня Лошади и Льва, то земля Петуха и воздух Бизнецов создавали бы пылевые бури, песчанные вихри.

Значит, Лошадь стабилизирует Петуха, для него этот брак предназначен Судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...