Перейти к публикации
Форум - Замок

Пережить транзитную оппозицию Нептуна к натальному Солнцу


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Алесь сказал:

По сути - нужно искать правильные интерпретации... 

Я очень часто опираюсь на трактовки Шестопалова...

Их отличительная черта - описывают и негатив и позитив...

Я их тоже очень ценю, хотя чаще обращаюсь к Подводному:
 

Цитата

Квадрат - это аспект кармического препятствия. Первое его проявление иногда похоже на трин - человеку показывают конфету. Это может быть любовь (квадрат Венеры), умственные способности (квадрат Меркурия) и т. д. Однако внутри конфеты оказывается стальной крючок: любовь оказывается несчастной, способности имеют полосатый спектр и сопровождаются ленью или жизненными препятствиями.

Кармическая задача человека - разобраться в характере препятствий, смирить гордыню, принять необходимые ограничения и в трудных условиях (квадрат все-таки не трин) совершить необходимую работу, а иначе будут страдания, болезни, вынужденные, а не добровольные ограничения.

Если квадрат соединяет планеты кардинального креста, то человек будет излишне решителен и склонен к необдуманным, опрометчивым действиям, ритм судьбы будет резким.

Вот я, к примеру, как-то попыталась "выговориться" (не имела такой привычки), но лучше не стало, стало даже хуже. Если говорить о том, что меня всегда беспокоило - сложность выражать свои чувства и мысли, особенно с учетом склонности то к расширению (условно, в широком смысле), то к самоограничению (символически рассматриваем сейчас т-квадрат Сатурн-Юпитер-Меркурий), - то непосредственно в отношениях ровно и вовремя все проговаривать, сохранять открытость и честность, я не то чтобы научилась давно... Это стало принципом изначально, с тех пор как я перестала опасаться в них вступать. То есть сначала обдумала как буду бороться со своими трудностями, потом начала применять на практике. Как-то, к слову, так сложилось, что у меня нет опыта ссор и конфликтов с людьми, я не знаю, что такое обида, потому что или прощаю сразу, или эмоционально "рассоедениюсь" с человеком, который показал отношение, не способствующее дальнейшему взаимодействию.
Ссоры и конфликты на почве соперничества, инициированные другими людьми - да, немало. Там я просто училась дипломатии)) Не моя парадигма вообще. Была как-то подруга много лет, пока не посмотрел на меня (добавил в соцсети) интересующий ее мальчик. Я выслушала много гадостей, но "отношения выяснять" не стала - о какой дружбе может быть речь? Попыталась понять (сложно конечно), простила и мы не общаемся.

Цитата

Квадрат Юпитера - человек берет на себя слишком много, хотя бы на словах, и требует (уже на деле) слишком многого от людей и своей судьбы. Если человек с пораженным Юпитером не ваш близкий друг, и у него вдруг включается эта планета, вам быстро становится ясным, что нужно либо его выгнать, либо уйти самому. Здесь противник неравный, фактически вы имеете дело не с человеком, а с концепцией, которая пустила в нем сильные корни и сейчас с вами разговаривает. Квадрат Юпитера (как и любой квадрат) производит вначале впечатление трина, а трин Юпитера ослепителен, он дает счастье и защиту в личной и общественной жизни, легкое продвижение, удивительные таланты и могущественных покровителей - это признак больших заслуг в прошлом воплощении (впрочем, человек при желании способен испоганить любую карту). Так вот, внутренне квадрат Юпитера воспринимается как трин, а потом вдруг судьба, после роскошных авансов, когда обещания уже розданы, поворачивается к человеку спиной. И он оказывается не в силах выполнить намеченные и провозглашенные планы и программы, а его ощущения делаются очень похожими на чувства свергнутого монарха. Если квадрат Юпитера в земном знаке, нужно очень тщательно проверять свои возможности и умерять энтузиазм, проводить натурные испытания на надежность. Если квадрат Юпитера в Рыбах, человек помогает тем, кому явно не надо, и тонет в мутной воде; если в Близнецах - невоздержан в контактах, но в любом случае спесив, и чуть что не по нем, раздувается на глазах до необычайности. Здесь кармическая задача - научиться с уважением относиться к любому проявлению реальности и к ней приспосабливать свои идеи, а не наоборот.

Вот это воспринимается исключительно как опасение из прошлого, не воплотившееся на практике. Возвращаясь к отношениям, сразу готова отдавать и долго соглашаюсь принимать то, что мне дают. Проверок не устраиваю, но вывод о том, что человек мне друг сделаю не скоро и на основании анализа его поступков (пост-фактум) - во мне всегда был страх ошибиться, что мне дано, или я обладаю тем, чего на самом деле нет (как-то так, неловкая формулировка 🙄). Не только сложно воспринимать приходящее положительное как само собой разумеющееся, но и поверить, что я заслужила то, что мне дается. Это уже не только об отношениях. Это не дало мне построить карьеру и пока отвернуло от работы в структурах. К работе с индивидуальными заказчиками (переводы) или в сфере услуг\организации\помощи другим (администратор центра реабилитации, консультант бесплатной юридической помощи). Просить и стремиться к большему - вообще не моя тема. Не раз собеседование заканчивалось рекомендацией HR-а податься на должность выше или в более известную фирму, потому что данные кандидата требуют лучшего применения (в отл. от амбиций)). К себе - требования до небес. В работе, спорте, обучении, отношениях. К музыке нет столько природных данных, сколько я часами все свободное от работы время пашу и не могу успокоиться, пока не выложусь на 100% (сама сфера деятельности мне как раз помогает наладить и систематизировать восприятие, там импульс 100% от Нептуна и, наверное, его связи с Мерк). Достигну вершины не мастерства, а именно своих возможностей. Мне эта отметка, не в последнюю очередь, нужна для последующего сопоставления с полученным внешним результатом (оценка со стороны), чтобы быть уверенной, что я его достойна. Опять диагноз. Опять о том же.

Цитата

Кармически этот аспект означает требование (в сферах Планеты) научиться очень осторожно и бережно относиться к дарам и открывающимся дверям судьбы, понять, что они предполагают дальнейшую работу и в конечном счете предназначены для мира, а не самого человека.

Это все еще про квадрат Юпитера у Подводного. То чувство, когда понимание потенциальной опасности есть, но страх настолько сильный, что оно превращается  в... черте-что. Я вижу, что принимать так и не научилась, в глубине души. Практически, относительно поверхностно, т.е. даже начиная работать с полученной энергией и делиться с кем-то еще. В глубине души или в критический момент не считаю себя достойной (быть проводником). Не уверена в том, что могу дать, поэтому не могу принять.

Именно в Меркурии проблемы не вижу, ищу через него выход напряжения по оппозиции стеллиум-Юпитер. Причем ищу его в самом широком смысле, т.е. и способах реализации по жизни, независимо от сферы деятельности. Но, видимо, сперва с оппозицией надо разобраться. Вывод выше для меня свежий, сделан только что 🙂

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
19.02.2019 в 20:55, osdadtiaca сказал:

Здравствуйте!
Вот и настал этот момент, когда вынуждена обратиться за консультацией.
Очень тяжело переживаю, как мне кажется, вышеописанный транзит, хотя орбис еще два градуса, сходящийся. Никак не ожидала такого, тем более пройдя транзит Плутона по стеллиуму с Луной в 8 доме, Сатурна там же, с учетом его возвращения. Оппозицию Т.Уран - Н.Венера. Все это было ощутимо, но не настолько неприятно. Даже на фоне реально тяжелых жизненных обстоятельств, которые я преодолевала иной раз без слез и танцуя.. Было тяжело, но таких ощущений как сейчас не было.
Во-первых (это самое очевидное) спать хочется страшно, все время и всё мало, никак не высплюсь; резко упало зрение; появились неприятные ощущения от употребления алкоголя. Во-вторых с оценкой себя и восприятием мнения окружающих (Друзей - привет из 11 дома (?)) проблемы, причем не только "накручивание"... И что самое неожиданное, в типичном "убежище" или проработке, - в творческих делах. Я начала танцевать год назад, пошла серьезно учиться музыке (в школу, способности и желающие меня учить всегда были; возможности не было), разве что перестала рисовать. Но последние два месяца даже с этими делами плохо - в музыке регресс и даже желание заниматься не всегда есть, хотя раньше это было спасением от всего; с танцами еще сложнее - человек, который меня учит, стал за это время лучшим другом и сейчас в этой сфере транзит особенно неприятно ощущается. Не хочу быть излишне многословной или кого-то запутать, так что остановлюсь на этом. А если есть какие вопросы или нужно больше рассказать о себе - спрашивайте.
Буду очень благодарна за комментарии к карте и информацию по транзиту, опыт и рекомендации тех, кто его пережил.
Данные:

09.09.1989 

22:38 , Одесса
 

Здравствуйте! Как сейчас обстоят у вас дела? Я тоже переживаю оппозицию Нептуна по Солнцу в Деве, и скажу, что многие тут недооценивают Нептун. Ну, на то он и Нептун,  что каждому напускает тумана. Начался у меня в середине апреля, и я почувствовала апатию ко всему, хор голосов, желание спать. Хотя все вышеперечисленное совсем не про меня. Я деятельная,  конкретная и имеющая проблемы со сном все жизнь )))

Но и это не самое ужасное- полнейшая прострация, непонимание своего образа,  и залипание в жертвенности. В астрологии я более 10 лет- приличный опыт, и кроме того, практикующий психолог,  очень странно ощущать в себе хаос. Плюс ко всему, очень стал раздражать отец. 

В общем, все прелести оппозиции Нептуна, труднодиагностируем и непрорабатываем в принципе. "Вышки" в этом плане окутаны мифами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2021 в 21:50, Elya сказал:

Здравствуйте! Как сейчас обстоят у вас дела? Я тоже переживаю оппозицию Нептуна по Солнцу в Деве, и скажу, что многие тут недооценивают Нептун. Ну, на то он и Нептун,  что каждому напускает тумана. Начался у меня в середине апреля, и я почувствовала апатию ко всему, хор голосов, желание спать. Хотя все вышеперечисленное совсем не про меня. Я деятельная,  конкретная и имеющая проблемы со сном все жизнь )))

Но и это не самое ужасное- полнейшая прострация, непонимание своего образа,  и залипание в жертвенности. В астрологии я более 10 лет- приличный опыт, и кроме того, практикующий психолог,  очень странно ощущать в себе хаос. Плюс ко всему, очень стал раздражать отец. 

В общем, все прелести оппозиции Нептуна, труднодиагностируем и непрорабатываем в принципе. "Вышки" в этом плане окутаны мифами 

Я не много понимаю в астрологии. Поэтому просто пожелаю Вам пройти трудный период с достоинством и пониманием, что, зачем и почему. И выйти из него уже обновленной и готовой к новым свершениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2021 в 21:50, Elya сказал:

Здравствуйте! Как сейчас обстоят у вас дела? Я тоже переживаю оппозицию Нептуна по Солнцу в Деве, и скажу, что многие тут недооценивают Нептун. Ну, на то он и Нептун,  что каждому напускает тумана. Начался у меня в середине апреля, и я почувствовала апатию ко всему, хор голосов, желание спать. Хотя все вышеперечисленное совсем не про меня. Я деятельная,  конкретная и имеющая проблемы со сном все жизнь )))

Но и это не самое ужасное- полнейшая прострация, непонимание своего образа,  и залипание в жертвенности. В астрологии я более 10 лет- приличный опыт, и кроме того, практикующий психолог,  очень странно ощущать в себе хаос. Плюс ко всему, очень стал раздражать отец. 

В общем, все прелести оппозиции Нептуна, труднодиагностируем и непрорабатываем в принципе. "Вышки" в этом плане окутаны мифами 

Здравствуйте!

Понимаю, все, что вы описываете, хотя сама я по натуре не очень конкретная, возможно поэтому у меня оппозиция ощутимо проигралась и внешне (в основном отношение друзей - Нептун шел по 11 дому). 

Пережила с большим количеством переосмыслений по итогу. Сейчас мне это даже помогает, но, восстанавливая связи и вообще социальную активность (пришлось в тот период изолироваться), вижу, что действительно тогда такие влияния имели место быть. 

Ну и спать хотеться перестало моментально, как ощутимый орбис ушел. И снова глубоко фиолетово, как меня оценивают окружающие, даже близкие друзья. 

В общем пройдет, держитесь, желаю благополучно пережить. 

Меня вот сразу же шарахнуло квадратом Плутона к Венере, соединённой с Лилит. Это на дольше. Но за год ужилась с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! искала в интернете информацию как пережить транзитную оппозицию Нептуна к натальному Солнцу. и тут нашла ваши посты. это было потрясение!!! я недавно сказала подруге, что чувствую себя ужасно. не понимаю почему. не могу проснуться, ничего не могу и почти не хочу. я уже стала подумывать о совсем плохом. А она мне говорит мол понимаю, у тебя такой трудный аспект... я не поверила, что это может таааак сильно влиять. но когда прочитала ваши посты просто прозрела. у меня настолько мистически похожа ситуация. просто удивительно. какие советы,? как себя вести? на что опираться? с чем бороться? с чем смириться? и главное - для чего этот период? в чем его дар?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

14 часов назад, Evitta сказал:

транзитную оппозицию Нептуна к натальному Солнцу

Ну нашли себе транзит. Но на все ли и правильные?

В каком возрасте себя загостились?

Что-то пока мне не понятно - куда рветесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой медленный транзит сам по себе действовать не может. И если на нем возникают какие-то проблемы, это всегда комплекс. Транзит просто указывает на слабое место. С астрологической точки зрения это можно "копать" через положение задействованных планет в натальной карте. 

Это мои, уже "взрослые" наблюдения, но я свой клубок кажется только начала распутывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Автору треда могу сказать - оппозиция транзитного Нептуна к натальному солнцу однозначно работает! У меня она началась только что. Наши с вами дни рождения с разницей в 10 дней. Сейчас Нептун дополз с оппозицией к моему солнцу в 27 градусе и что я ощутила:

🥹упадок сил

🥹желание спать

🥹тотальную лень

🥹нежелание вообще что либо делать - ну опять лень

🥹отсутствие вдохновения на какие либо проекты, которые буквально месяц назад вспышками грели тело и душу.

🥹я не хочу выходить из дома, никуда, ни за чем, ломкааааааа. При том, что я человек с хроническим шиложопием по жизни и никогда не сидела на месте.

🥹слабость, вялость

🥹желание тупо дегротить, даже общаться как будто не о чем, лень даже рот открывать ахаха и тыкать на кнопочки пальчиком

 

але, Вселенная, это вообще я????

спасибо, что это все не приправлено унынием😂

 

если надо будет связаться со мной, хз, вдруг, на случай если я вдруг забуду что писала тут👇🏻

инста @by.ronaray

телега @telejkapandory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
23.03.2023 в 18:56, Rona Ray сказал:

але, Вселенная, это вообще я????

Понимаю))

Надеюсь, вы зайдете, или получите уведомление, или беседа вам вообще не пригодится, потому что я не знаю, что и зачем написать вам по указанным адресам.

10 дней это очень много + в моем случае очень важно положение Луны, которая у вас не попадает в столь травматичную ситуацию. Другое восприятие. 

Вообще, насколько помню по двоим знакомым приблизительно в этой дате карта очень благоприятная получается. На мой взгляд. Но все равно Солнце слабовато  и, возможно, по этой причине такие ощущения. 

Знаю так же несколько человек с натальной оппозицией Солнце-Нептун, но с сильным Солнцем - вообще другая ситуация. Кроме того, важно положение в домах.,

Благодарю за ответ в тему, всех благ вам и скорейшего прихождения в себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по итогу могу сказать (не перечитывая свои жалобы, т.к. некогда, но ориентируясь в общем по темам сонливости и иллюзий). Сон стабилизировался, его оказалось нужно меньше, но я засыпаю с тех пор рано (до полуночи) и просыпаюсь в 4-6 утра. Легко и быстро засыпаю. Сонливость прошла, но стал заметен общий низкий уровень энергии. Точнее стал о себе заявлять. Это уже другая тема, над которой начинаю работать. 

Ощущение отстраненности от социума и потребности в уединении пришлось "перебрать", провести некую ревизию. Хорошо общаюсь, чувствую приятие социума, но много не могу и просто устанавливаю границы\лимиты общения. 

Отдельно прошла ревизия энерго-информационная и стало проще работать с информацией. Хотя информационная гигиена на повестке стояла давно, но только на этом аспекте удалось практически разобраться с этой темой. Благодаря этому меньше стало иллюзий - лучше различаю как свои реакции, так и входящие сигналы. 

Сенсорная перегруженность, к сожалению, осталась. Не выношу шум долго, долгое пребывание в людных местах и т.п. Сложно слушать, читать, смотреть все подряд, но, возможно, это вопрос гигиены. 

В общем, каждый транзит чем-то полезен, когда над собой работаешь, можно даже точно не знать о нем))

Последние годы уже не смотрю транзиты, ориентируюсь по ощущениям и событиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...