Перейти к публикации
Форум - Замок

Пережить транзитную оппозицию Нептуна к натальному Солнцу


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Вот и настал этот момент, когда вынуждена обратиться за консультацией.
Очень тяжело переживаю, как мне кажется, вышеописанный транзит, хотя орбис еще два градуса, сходящийся. Никак не ожидала такого, тем более пройдя транзит Плутона по стеллиуму с Луной в 8 доме, Сатурна там же, с учетом его возвращения. Оппозицию Т.Уран - Н.Венера. Все это было ощутимо, но не настолько неприятно. Даже на фоне реально тяжелых жизненных обстоятельств, которые я преодолевала иной раз без слез и танцуя.. Было тяжело, но таких ощущений как сейчас не было.
Во-первых (это самое очевидное) спать хочется страшно, все время и всё мало, никак не высплюсь; резко упало зрение; появились неприятные ощущения от употребления алкоголя. Во-вторых с оценкой себя и восприятием мнения окружающих (Друзей - привет из 11 дома (?)) проблемы, причем не только "накручивание"... И что самое неожиданное, в типичном "убежище" или проработке, - в творческих делах. Я начала танцевать год назад, пошла серьезно учиться музыке (в школу, способности и желающие меня учить всегда были; возможности не было), разве что перестала рисовать. Но последние два месяца даже с этими делами плохо - в музыке регресс и даже желание заниматься не всегда есть, хотя раньше это было спасением от всего; с танцами еще сложнее - человек, который меня учит, стал за это время лучшим другом и сейчас в этой сфере транзит особенно неприятно ощущается. Не хочу быть излишне многословной или кого-то запутать, так что остановлюсь на этом. А если есть какие вопросы или нужно больше рассказать о себе - спрашивайте.
Буду очень благодарна за комментарии к карте и информацию по транзиту, опыт и рекомендации тех, кто его пережил.
Данные:

09.09.1989 

22:38 , Одесса
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...барышня...

А что вы так за транзитный Нептун то разволновались???

Это ведь не самый то страшный транзит...

Вот в конце ноября у вас начало расходиться соединение Сатурн-Сатурн...

Вот 4 года перед этим были намного сложнее...

Это самый сложный возрастной кризис...27 - 29 лет....

И вы его, как я понимаю, сложно...но пережили уже...

И ближайшие  еще полгода примерно - этот кризис будет рассасываться...

И то, что вы пишите - намного больше как-раз похоже на это рассасывание...

Из признаков Нептуна - разве что - " неприятные ощущения от употребления алкоголя "...

Простите....мне сейчас очень сложно пишется...

НО я постараюсь постепенно как-то с вами пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алесь сказал:

 

Вот в конце ноября у вас начало расходиться соединение Сатурн-Сатурн...

Вот 4 года перед этим были намного сложнее...

Это самый сложный возрастной кризис...27 - 29 лет....

И вы его, как я понимаю, сложно...но пережили уже...

И ближайшие  еще полгода примерно - этот кризис будет рассасываться...

И то, что вы пишите - намного больше как-раз похоже на это рассасывание....

Здравствуйте! Благодарю за ответ.
Не ощутила я такой безысходности от Сатурна. Тяжесть - да. Было очень тяжело, не было, как по исходу может показаться, решительного и оптимистичного настроя, но руки так не опускались (я даже не стала обращаться за помощью, хотя была и смерть близкого родственника, и развод). Была решительной и смелой - приобрела наверное эти качества в процессе прохождения и они все еще со мной, теперь уже как часть личности. Она определенно переродилась за последние пару лет. Но этот, начало 2018-2019 захватывает важнейшие приобретения и прогресс (как ремесленнических навыков творческого толка, так и коммуникативных, личностных), которые я боюсь сейчас потерять, чувствуя, что связь с ними ослабла. Слишком внезапно и резко. Тот человек, который стоял на пороге Сатурнианского кризиса несколько лет назад - больше не я, но кто я сейчас? Ощущение нептунианское)) Плюс события связанные с друзьями и искусствами. Надеюсь, это не мои приобретения "рассасываются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алесь сказал:

Из признаков Нептуна - разве что - " неприятные ощущения от употребления алкоголя "...

Простите....мне сейчас очень сложно пишется...

НО я постараюсь постепенно как-то с вами пообщаться...

Два раза в течение февраля употребляла на ДР и оба - сильно болела голова после. Мелочь, но насторожило. И зрение упало так, что за компом приходится сидеть в очках, а у меня близорукость о_О

Пишите, когда получится. Пообщаться буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, osdadtiaca сказал:

Не ощутила я такой безысходности от Сатурна. ..., но руки так не опускались

Не знаю - насколько вы вникли в свою карту...

У вас в Козероге - очаровательный стеллиум

- Нептун - Сатурн - Луна - Уран...с оппозицией к Юпитеру...

и квадратом к Меркурию...с трином к Солнцу и секстилем

к Венере и Плутону...

Когда на транзите кто-то будоражит одну из планет

- начинает вибрировать вся конструкция...т.е. на транзитах

- вам всегда весело...

И осмелюсь предположить - вы вполне с этим справляетесь...

скорее всего - научились перегонять напряженности в гармонию...

А то, что происходит сейчас - элементарная усталость после

сложного транзита...и ее нужно просто - перетерпеть...

заодно - постараться негативы обернуть в позитивы...

Тем более - сейчас работают еще и трин Уран-Уран...

мощнейший стимулятор для обновления всех моментов в жизни...

А в качестве батарейки дарован трин Плутон - Марс...опершись

на который...взяв от него настойчивость и силу воли - можно

справиться с любыми неприятностями....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алесь сказал:

Не знаю - насколько вы вникли в свою карту...

У вас в Козероге - очаровательный стеллиум

- Нептун - Сатурн - Луна - Уран...с оппозицией к Юпитеру...

и квадратом к Меркурию...с трином к Солнцу и секстилем

к Венере и Плутону...

Вникала как могла несколько лет, но понимаю в объеме накопленных знаний по теме (их недостаточно). Мне нравится, что она "цельная", я вижу потенциал и перспективы в напряженных аспектах и на опыте уже смогла сделать из "-" "+", даже "исправить" данные от природы или воспитания, ради достижения цели (к которой не только стремилась душа, но и в которой увидела путь - и нашла свое место). К карте претензий нет, может потому грешу на транзиты.

8 часов назад, Алесь сказал:

Когда на транзите кто-то будоражит одну из планет

- начинает вибрировать вся конструкция...

Это меня и волнует... Но перетерпеть не выходит. В период кризиса вопрос стал остро - я или не живу, или делаю невозможное. И сделала... Невыносимо в какие-то моменты было все, но все было мое - личность, ресурсы, обстоятельства жизни, на которые могу влиять, поиск места в ней. Я это взяла все в руки, честно разобрала и собрала лучше.
Сейчас я словила импульс извне, от людей, которых считала друзьями. И не могу решить ситуацию никак. Знакомое по опыту "транзитное" ощущение заключается в том, что я чувствую себя как во сне, не узнаю этих людей (их поведение реально изменилось), никак не могу влиять на ситуацию (я честно попыталась). Причины перемены отношения в себе не нашла, мое отношение и поведение все это время было стабильно, уже проверила, что не "накручиваюсь" и мне не показалось... Вопрос не о других людях, разумеется. Почему я не могу это переварить? Почему это так сильно задело во мне все?

С одним примером проще - университетская подруга, уже однажды поступала подобным образом, так что я могла быть готова и болезненный опыт разрыва с ней переживала, ну и за 10 лет люди меняются, так что естественное "отсеивание" не исключено. Поступок правда с этим не стыкуется, но я молча приняла к сведению, не стала выяснять причины, более того - решила, что на этот раз если она снова вернется, я просто скажу то, что мне не дали сейчас: прощай. Это тупик, который мне не нужен. Привязанность и страх сепарации я уже победила в той жизни. Не скрою, раньше было очень проявлено.

Второй будет сложнее (и больнее). Человек, который появился на пике активного выхода из кризиса, видел самые тяжелые моменты (я никогда не ныла и не просила о помощи - моим успехам радовались и восхищались характером), не знал меня прежней (и не поверил, что я такой была, когда рассказывала), относился ко мне все это время идеально, многое мне дал, хотя это было и могло бы быть и вне отношений, я их не инициировала. И я себя первое время пересиливала не стесняться отвечать взаимностью, что мне свойственно к сожалению - это и характер, и последствия болезненного опыта. Сейчас проблема даже не в том, что дистанцию с той стороны увеличили (и мои привычные действия уже становятся нарушением ее границ - я вижу, что меня терпят; но когда прекращаю, вижу удивление и обиду - выходит будто это я отдаляюсь), а в том, что я не могу прекратить общение. Есть общее дело и необходимость регулярно видеться и ... меня не слышат. Я была сразу готова расстаться совсем (заодно отказавшись от деятельности, которую очень люблю) или ограничить общение общим делом (в таком случае заметно омрачаемым), пыталась поговорить, но услышала только отрицание и "тебе показалось", "ты себя накручиваешь". Тут же меня снова стали окучивать как в первый месяц знакомства... до конца встречи. Сейчас снова чувствую себя наскучившей игрушкой и контакта так и нет, игнор. Реально хочется исчезнуть (бросить дело), но стыдно сбегать из ситуации. Я знаю, что решу ее так или иначе, но переживаю очень тяжело.

Возвращаясь к теме: все это произошло очень резко и недавно, объективных причин найти не удалось, субъективное с моей стороны тоже уже исключено (я проверила - не показалось..). Ну и это только два примера... это не все. В семейном кругу все тихо. По работе тоже. Только друзья и товарищи по интересам (объединенные в группы - я играю в ансамбле и танцую в группе; вчера к примеру кроме меня никто из участников не пришел и никак пока своего отсутствия в общем чате не объяснил О_О, хотя читали все) удивляют. Оттого такие выводы.

Самой бы хотелось верить, что это усталость. И я передохну, проснусь и пойму, что мне все показалось... Или все решится, я вытру сопли и пойду трудиться дальше, конструкцию свою укреплять.

9 часов назад, Алесь сказал:

заодно - постараться негативы обернуть в позитивы...

Тем более - сейчас работают еще и трин Уран-Уран...

мощнейший стимулятор для обновления всех моментов в жизни... 

А в качестве батарейки дарован трин Плутон - Марс...опершись

на который...взяв от него настойчивость и силу воли - можно

справиться с любыми неприятностями.... 

 

Вроде только-только все обновила - по-моему еще рано пожинать горькие плоды неправильных решений... Но энергия обновления мне понадобится, я знаю. Я еще не закончила.
И вижу, что вы стараетесь меня подбодрить, Спасибо!

Простите, я сегодня просто какой-то писатель-фантаст...

Расскажу позитивную историю по мотивам недавнего кризиса.

Я "копала" себя настолько глубоко, что буквально разбирала позвонки. Без шуток, выросла на 4 см (не силой мысли конечно - ЛФК с грамотным подходом и это не "усевшееся" ранее, я проверяла данные по медкарте - рост никогда не превышал прежней отметки). В процессе "самокопания" у меня возник вопрос, каким в идеале мог бы быть человек с этой картой и потенциалом, начиная от того, что он был бы более здоров и вырос в более благополучной среде. А ответ превратился в образ, который, я уже додумала, вполне мог бы существовать прямо сейчас в виде другого человека. На ДР знакомый из другой страны прислал мне вырезку из газеты - фото с вручения дипломов выпускникам музыкально колледжа с девочкой как две капли воды похожей на меня (мама спросила, где это я)). Я всю жизнь мечтала заниматься музыкой, с детства просила родителей, предпринимала очень удачные попытки, которые в итоге не удавалось "дотянуть" из-за обстоятельств. За неделю до этого (1 сентября!) получила предложение срочно на особых условиях поступить в музыкальную школу. 10 минут нервных раздумий и согласилась. Никогда не поздно стать этой девочкой, чья карта 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, osdadtiaca сказал:

Я "копала" себя настолько глубоко, что буквально разбирала позвонки. Без шуток, выросла на 4 см (не силой мысли конечно - ЛФК с грамотным подходом и это не "усевшееся" ранее, я проверяла данные по медкарте - рост никогда не превышал прежней отметки). 🙂

С интересом слежу за Вашей темой... Но полагаю, что на Нептун это не совсем похоже... правда, я не пережила оппозицию, и думаю, не грозит,  ибо у меня натальный сожженный Нептун: проблемы со зрением - да, и другие есть, однако это не совсем проблемы - а просто (досадная) способность воспринимать то, что сокрыто от людей (для их же блага)... и спать могу помногу)) но не более того... Дева у меня выражена и работает неплохо...

Алесь пережил оппозицию Нептуна, думаю, напишет попозже, когда глазки подлечит... 

Дальние планеты действуют на поколение... этак всех Дев должно счас так же трепать)) 

К сожалению, по существу карты проконсультировать не могу, но полагаю, что отношения с друзьями и тем более - увлечение человеком всё же зависит от конкретной синастрии...

И вот недавно Айя предложила нашему вниманию прекрасный структурный гороскоп Григория Кваши, работает безотказно... в разделе "брачный тест" можно определить, какая у вас сложится пара и возможно ли дальнейшее развитие отношений http://www.xsp.ru/sh/

Скажу сразу по личному опыту - у меня очень высокая совместимость (10) с отцом моего ребенка, однако это не помешало ему от нас отказаться (я осталась одинокой матерью), и минимальная совместимость с мужем (1) с которым мы прожили уже 12 лет (по принципу вместе тесно, врозь - скучно) - это я к тому, что зачастую бывает такое, что высшие силы сводят людей, совершенно друг другу не подходящих, для того, чтобы они работали над собой и над своими отношениями...

По тому, как Вы описываете, Ваш друг желает держать Вас на поводке,  регулируя его длину по своему хотению - это уже приём из психологии отношений... (так, кстати, поступали и мои мужчины) Рецепт тут один - нужно этот поводок оборвать (причём в душе постараться оборвать), чтобы придти хоть к какому-нибудь результату... или - или... я так и сделала, при этом "подходящий" мужчина ушёл из моей жизни, а "неподходящий" отвёл в закс... Общее дело, само собой, при этом должно завершиться... А прервано оно будет, или будет доведено до логического завершения, решать Вам - что Вам по силам... Известно ведь: то, что мы очень хотим и ждём, происходит тогда, когда мы уже перестали надеяться и отпустили эту ситуацию... 

Меня поразил Ваш рассказ про ЛФК - нельзя ли привести ссылку на данный комплекс, который дал такие впечатляющие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть форумчанин, который родился с Вами день в день))  это akapellа

Саша, отзовитесь, как проигрывается тема в Вашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основываясь на своем многолетнем опыте консультирующего астролога, могу сказать, что транзит высших планет Уран, Нептун, Плутон работает только при соединении с личными планетами натальной карты. Все остальные аспекты труднопроследимы и связаны в основном с социальной сферой окружения кверента.

Орбис соединения 1 градус в обе стороны. Превышение орбиса даже на пару секунд уже не считается соединением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иоанна сказал:

Дальние планеты действуют на поколение... этак всех Дев должно счас так же трепать)) 

Моя, теперь уже бывшая подруга как раз Дева, но младше и там как раз возвращение Сатурна - одна из причин, по которой я решила просто молча отойти. Нептун это только было мое первое предположение (после миллиона не связанных с астрологией))

4 часа назад, Иоанна сказал:

По тому, как Вы описываете, Ваш друг желает держать Вас на поводке,  регулируя его длину по своему хотению - это уже приём из психологии отношений... (так, кстати, поступали и мои мужчины) Рецепт тут один - нужно этот поводок оборвать (причём в душе постараться оборвать), чтобы придти хоть к какому-нибудь результату... или - или... я так и сделала, при этом "подходящий" мужчина ушёл из моей жизни, а "неподходящий" отвёл в закс... Общее дело, само собой, при этом должно завершиться... А прервано оно будет, или будет доведено до логического завершения, решать Вам - что Вам по силам... Известно ведь: то, что мы очень хотим и ждём, происходит тогда, когда мы уже перестали надеяться и отпустили эту ситуацию...  

На всякий случай скажу, что это друг, от которого я ничего не жду и вообще его не интересуют женщины.  А в загсе была, и с мужем подобное происходило, но контакт восстановлен не был, может его никогда и не было. Меня интересует содержание отношений, не форма. Вообще я по форме плохой друг - редко появляюсь и возможно мало внимания уделяю, а то, что делаю, - и то стесняюсь. Но внутренне я всегда открыта человеку, за отношения с которым взяла на себя ответственность, всегда готова услышать и синхронизироваться, если мы все еще в тему друг другу на пути.

 

4 часа назад, Иоанна сказал:

Меня поразил Ваш рассказ про ЛФК - нельзя ли привести ссылку на данный комплекс, который дал такие впечатляющие результаты? 

Это прям целый комплекс в смысле подхода, хотя непосредственно ЛФК - на профилакторе Евминова. Но я совместила со всем, чем располагала - растяжка и суставная гимнастика, режим, отдых и питание, бады для тканей суставов и дисков, физиопроцедуры. Просто позволила организму себя проявить, представив, что у него еще может быть какой-то скрытый ресурс. Если говорить конкретно о профилакторе, то он реально помогает попрощаться с грыжами дисков во всех отделах, кроме шейного (но и это возможно, просто очень долго и тяжелее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Иоанна сказал:

У нас есть форумчанин, который родился с Вами день в день))  это akapellа

Саша, отзовитесь, как проигрывается тема в Вашем случае?

Когда-то я нашла ваш форум по теме девушки, которая родилась на пару часов позже в тот же день и год. Но она больше не возвращалась.
Тема:

Тут же понимаю, что тема двойничества в моей жизни не появилась в прошлом году, а вызрела. Давно искала человека, по которому могла бы хоть условно провести рань между данностью и результатами жизнедейтельности... Такая странная склонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АЙЯ сказал:

Основываясь на своем многолетнем опыте консультирующего астролога, могу сказать, что транзит высших планет Уран, Нептун, Плутон работает только при соединении с личными планетами натальной карты. Все остальные аспекты труднопроследимы и связаны в основном с социальной сферой окружения кверента. 

Орбис соединения 1 градус в обе стороны. Превышение орбиса даже на пару секунд уже не считается соединением. 

Спасибо за информацию! Запомню на будущее.
Может ли выделенный мной текст говорить в пользу сделанного ранее предположения?
А если в последнем предложении речь о соединении в стеллиуме, то (ответ на вопрос выше будет отрицательный) как его, стеллиум рассматривать в таком случае? Проблемы по Луне есть (по-моему она написала весь мой утренний пост), но кто из соседей на нее влияет, а кто нет - непонятно. По ощущениям я весь стеллиум чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, osdadtiaca сказал:

Когда-то я нашла ваш форум по теме девушки, которая родилась на пару часов позже в тот же день и год. Но она больше не возвращалась

определение неточное... она родилась всё же 10-го, это не в тот же, а на следующий день... хотя да, очень близко... но это влияет в основном на смещение Луны, остальные планетки гораздо медленнее...

За информацию о профилакторе Евминова, спасибо... слышала, но считала, что это рекламное преувеличение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Иоанна сказал:

За информацию о профилакторе Евминова, спасибо... слышала, но считала, что это рекламное преувеличение...

Я полжизни сама безуспешно лечила проблемы позвоночника, а потом, работая в центре реабилитации с применением этого метода, увидела примеры, о невозможности которых говорили мне мои врачи. Сложно было поверить, что человек передо мной - владелец определенных снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

определение неточное... она родилась всё же 10-го, это не в тот же, а на следующий день... хотя да, очень близко... но это влияет в основном на смещение Луны, остальные планетки гораздо медленнее...

Тем не менее многое в ней было мне близко и знакомо до возвращения Сатурна. Остальное списала на разницу в домах и трансформации прожитых лет. Ключевые моменты отмечены хорошо.
Разносторонняя, трудолюбивая девочка, не всегда знает, за что из того, что может и хочет, хвататься, склонна углубляться во что-то настолько (способная же!), чтобы забивать на что-то другое, что резко потом начинает нагонять, объективно неблагоприятная обстановка в детстве, при этом невозможно определить, насколько именно, т.к. есть жалость к себе и склонность к преувеличению. Это только первое, что вспомнилось. И что легко в пределах того же тау-квадрата объясняется. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, osdadtiaca сказал:

И вижу, что вы стараетесь меня подбодрить, Спасибо!

Да ладно...

Я не стараюсь подбодрить...я стараюсь показать правильный взгляд на  жизнь...

У вас нормальная...рабочая карта...с достаточным потенциалом ...

Просто - нужно эти потенциалы увидеть и осмыслить...

Есть у нас подходящая тема:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алесь сказал:

Да ладно...

Я не стараюсь подбодрить...я стараюсь показать правильный взгляд на  жизнь...

У вас нормальная...рабочая карта...с достаточным потенциалом ...

Я это значение и вкладывала. Вы же перечислили (с положительными прилагательными) мои аспекты. И об отношении к карте я написала выше. Единственное, что заметила за собой после вашего описания карты - больше привыкла извлекать энергию из напряженных аспектов и плохо умею ее из конфигураций "батареек" извлекать. Возможно потому, что первое делать вынуждают обстоятельства.

Тему читала еще в первые дни знакомства с форумом, но перечитаю, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно научиться не видеть в напряженных аспектах - страшилок...

Напряженные аспекты - при разумной проработке - намного более эффективны...

А обстоятельства...вспомните, что в китайском иероглиф "кризис" - имеет второе

значение - дополнительные возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алесь сказал:

Важно научиться не видеть в напряженных аспектах - страшилок...

Напряженные аспекты - при разумной проработке - намного более эффективны...

А обстоятельства...вспомните, что в китайском иероглиф "кризис" - имеет второе

значение - дополнительные возможности...

Я правда-правда уже не вижу. Могу только так сказать, объясняя какой-то прошлый опыт! Потому что негативное восприятие БЫЛО. Последние полтора года нет ни капли.
И еще у меня лично к Вам существенный вопрос по карте: как видится вам мой Меркурий в качестве вершины тау в 5м, если по Коху, или 6 в П. доме? Не могу взаимосвязать с каким-то из родов деятельности, которые меня интересуют, при этом и способом... сброса напряжения что ли, в общем я не тот человек, которому помогает выговориться (больше на ум не пришло ничего). То ли я недостаточно эту точку задействую и ищу сейчас варианты, то ли просто не осознаю это символически.
По образованию я юрист, но с карьерой не сложилось и тем, с чем сложилось, тоже не собираюсь больше заниматься. Сейчас занимаюсь переводами, но тоже не вижу в этом перспектив (не приносит удоволсьтвия и не наполняет, не чувствую движения вперед). Всегда хотела быть музыкантом, это не новость)) Параллельно, совершенствуя себя (с детства сплошные болезни и освобождение от физ-ры в школе и универе) пришла к тренерской работе.
Но это не вопрос профориентации если что. Вопрос точки на карте и какого символического соотв-ия в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Иоанна сказал:

У нас есть форумчанин, который родился с Вами день в день))  это akapellа

Саша, отзовитесь, как проигрывается тема в Вашем случае?

Я в астрологии как то ооочень плаваю...

Если могу чем то помочь я согласен !

Мне только вопросы задавайте и можно параллельно отвечать .

я рожден в 14-00 13-45 по бирке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, akapella сказал:

Я в астрологии как то ооочень плаваю...

Если могу чем то помочь я согласен !

Мне только вопросы задавайте и можно параллельно отвечать .

Здравствуйте!

Приятно и интересно познакомиться!
Читала вашу тему по рекомендации, но карту не смотрела (этика 😁) и по прямой речи такого отклика как в случае с Юлией не было. Но пообщаться и посмотреть ооочень интересно.
 

22 часа назад, akapella сказал:

я рожден в 14-00 13-45 по бирке ... 

Не досталось мне, к сожалению, бирки, но ректификация подтвердила слова мамы.
Чего угодно ожидала от вашей карты, но не того, что асц будет там, где у меня дсц и наоборот. Почти все то же (думаю, многое сильно отличается по Луне, это я и в теме заметила) в карте, знакомые очертания, а картина абсолютно иная (как в зазеркалье). Очень интересно.
Хотя у меня было наблюдение по паре друзей, обратившихся за консультацией, подобного случая. Но там все остальное отличалось. А здесь у нас с вами одни аспекты\конфигурации, то есть паттерны психики, мышления, чувствования, действия, наделенные характеристиками одних и тех же знаков, но на разных событийных планах - в разных домах (особенно учитывая наличие такой мотивирующей конфиурации как т-квадрат).. И Луна, пока она больше всего внимания привлекает. У меня в Козероге, в 8м доме, в хорошо ощутимом по жизни стеллиуме, что, полагаю, в значительной мере определяет мой характер. И в этом плане мне ваша речь не откликнулась при прочтении темы.
Но в остальном интересно. Схожие механизмы, скорее, интеллекта, коммуникации, ответственности... можно отделить зерна от плевел (ситуативного плана) и найти что-то интересное.🙂
Как-то пока даже вопросов нет. Но Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу событийности. Транзиты событийно отличаются, а если учитывать фирдары, то вообще все наоборот у нас происходит в жизнях. Но все равно любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, osdadtiaca сказал:

Здравствуйте!

Приятно и интересно познакомиться!
Читала вашу тему по рекомендации, но карту не смотрела (этика 😁) и по прямой речи такого отклика как в случае с Юлией не было. Но пообщаться и посмотреть ооочень интересно.
 

Не досталось мне, к сожалению, бирки, но ректификация подтвердила слова мамы.
Чего угодно ожидала от вашей карты, но не того, что асц будет там, где у меня дсц и наоборот. Почти все то же (думаю, многое сильно отличается по Луне, это я и в теме заметила) в карте, знакомые очертания, а картина абсолютно иная (как в зазеркалье). Очень интересно.
Хотя у меня было наблюдение по паре друзей, обратившихся за консультацией, подобного случая. Но там все остальное отличалось. А здесь у нас с вами одни аспекты\конфигурации, то есть паттерны психики, мышления, чувствования, действия, наделенные характеристиками одних и тех же знаков, но на разных событийных планах - в разных домах (особенно учитывая наличие такой мотивирующей конфиурации как т-квадрат).. И Луна, пока она больше всего внимания привлекает. У меня в Козероге, в 8м доме, в хорошо ощутимом по жизни стеллиуме, что, полагаю, в значительной мере определяет мой характер. И в этом плане мне ваша речь не откликнулась при прочтении темы.
Но в остальном интересно. Схожие механизмы, скорее, интеллекта, коммуникации, ответственности... можно отделить зерна от плевел (ситуативного плана) и найти что-то интересное.🙂
Как-то пока даже вопросов нет. Но Спасибо за участие!

Всегда пожалуйста...

И можно на ты? Меня Саша зовут ....

Если судить по речи изложения , то я точно не в выигрыше 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akapella сказал:

Всегда пожалуйста...

И можно на ты? Меня Саша зовут ....

Если судить по речи изложения , то я точно не в выигрыше 😂

Взаимно, Вика.
Речь изложения - вопрос функциональный, мне было нужно по жизни. Отпечаток работы с диссертациями и переводов научных статей))
Я имела в виду эмоциональный план. Сложилось о тебе впечатление, как о более легком и подвижном человеке, хотя (земная) неспешность и основательность тоже очевидна.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2019 в 9:56 PM, osdadtiaca сказал:

Я правда-правда уже не вижу.

Просто - паника...

Вспомните про ваш стеллиум...

По сути - нужно искать правильные интерпретации...

Я очень часто опираюсь на трактовки Шестопалова...

Их отличительная черта - описывают и негатив и позитив...

Например ваш Мерк с Сатурном...

Цитата

 

Меркурий в соединении и напряженных аспектах с Сатурном

Плохая память, ум становится педантичным, бюрократичным. Появляется придирчивость, человек может стать буквоедом. Упрямство, строгость ума, эгоизм, черствость, холодность, высокомерие; дезорганизованность, трусость, неуверенность, недоверие, подозрительность, хитрость, скрытность, лживость, лукавство, коварство, меланхолия, скупость, меркантильность; трудности, препятствия. Опоздания; ошибочные сообщения; дефекты речи.

Положительная сторона этих аспектов - педантизм превращается в порядок, точность, пунктуальность; упорство, трудолюбие в изучении, умственных занятиях.

 

Использую именно потому, что есть описание и правильных результатах

проработки  негативной стороны аспекта...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...