Перейти к публикации
Форум - Замок

О религиозном фанатизме и тупости...


Рекомендованные сообщения

Никак не мог придумать название теме...

 

Случайно с поисковика выбросило на православный сайт...

И увидел тему про эзотерику...

 

То, что я прочитал, - меня, мягко сказать, - удивило...

Ну неужели сегодня...в 21-м веке...среди современных

людей пользующихся компом...может процветать такая тупость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нельзя заниматься эзотерикой?

Эзотерика - "тайное знание", известное узкому кругу посвященных, по-видимому, даваемое взамен бессмертной души. Фактически договор с рогатым. Расторгнуть этот договор безболезненно для человека - невозможно. Тот, кто давно и прочно повязан с духами злобы поднебесной тайными договорами, не может не творить зло, совершать жертвоприношения, в том числе человеческие, иначе очень сильно страдает от бесов. Такие люди умирают мучительной смертью, но не могут умереть до тех пор, пока не передадут своего "тайного" знания другому несчастному простофиле.

Тем миром не только интересоваться небезопасно, но даже говорить о нем вслух, думать о нем опасно. Расскажу случай из своей жизни. В молодости я записал воспоминания одной старушки, как она во время войны ходила к "бабке". И оставил записи на столе. Ночью я пережил ужас. Та самая бабка, которую я никогда не видал в жизни, в образе безобразной ведьмы мучила меня. Причем, я физически чувствовал, как мои волосы на голове встают дыбом. Утром я встал и сразу уничтожил бумагу с записью воспоминаний, чтобы этот кошмар не повторился.

Знаю, что есть люди, которые занимаются "тайным знанием" и выдают себя за христиан. Но не можете работати и Богу и маммоне.

Христианство - это не тайное знание, а открытая проповедь любви ко всем людям. "Во всю землю изыде вещание их (апостолов), и в концы вселенныя глаголы их".

Будем молиться Господу, чтобы избавил нас от сетей диавола!

 

Как-то не так давно проскакивал сюжет по ТВ об эзотерике.

Я так понял, что эзотерика - это сейчас модное увлечение богатой

молодежи, плюс тех, кто тянется за ними.

 

У них есть свои учителя, они собираются в собрания.

Организовывают танцы с барабанами для вхождения в транс.

Точно знаю, что многие употребляют наркотики.

К жизни относятся с показной безразличностью.

Я заметил, что их учение пропагандирует эгоизм и получение

максимума удовольствий от жизни. Вегетарианство у них в почете.

К своим обещаниям относятся безответственно. Не выполнил - ну и не беда.

 

Я сделал для себя вывод, что эзотерика - бесовское учение.

Больше мне добавить нечего.

А это пишет Админ форума:

нельзя же отрицать, что многие люди в той или иной степени обладают даром предвидения или целительства.

Наденька, весь вопрос в том, от кого этот дар...

Если от Бога - то человек обладающий этим даром будет церковным человеком, кающимся, и ... не афиширующим свой дар.

Какие либо сверхспособности могут быть и от нечистого, он дает их тому или иному человеку для того, чтоб человек возгордился. Обычно человек сколачивает на этом состояние, а те, кому он "помог" вскоре обнаруживают у себя другое заболевание, или у своих близких родственников. Сам же обладатель дара несмотря на наличие денег, человек очень несчастливый, он страдает от мук душевных, от физической боли, которая не дает ему войти в Православный храм, от многих неурядиц и если страдания очищают Православного человека, приводят его в рай, то этот несчастный мучаясь идет в ад.

У меня был один знакомый, - правнук алтайского шамана, он единственный из знакомых целителей, чьи способности меня удивляли. Говорил, что у них, в деревнях на Алтае, шаманы довольно распространенное явление, и односельчане очень сочувствуют той семье, в которой есть шаман, потому, что этот человек заведомо добыча дьявола.

Прадед моего знакомого очень мучился и хотел перестать шаманить, но чем дольше он не занимался "помощью людям" его состояние ухудшалось и он чтобы спастись от зверской боли обязан был шаманить налево и направо(безплатно,естественно). Долго не мог умереть, потому, что никому не передал свой дар. И вот в страшных предсмертных корчах старик ухватил за руку своего правнука, что-то пробормотал и ... умер. А у 15-летнего правнука появились сверх способности, которым он сначала обрадовался и стал зарабатывать. С того злополучного дня, молодой человек перестал расти и стал стареть. Когда я с ним познакомилась, ему было 23 года, на вид все 35, он стал горбуном и страдал акромегалией, мечтал избавиться от "дара", плакал от физической боли, которая не давала ему даже зайти в ограду храма...

Георгий Азаренок

Я сделал для себя вывод, что эзотерика - бесовское учение.

 

Точнее сказать, эзотерика - набор самых разных бесовских учений, которые как малозаметные сети расставлены для того, чтоб поймать интеллигентствующего человека, ищущего истину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже совсем про шизо-терику:

 

Я пришла к Православию после долгих духовных поисков (в том числе и занятий эзотерикой), которые меня завели в такие страшные дебри, что никому не пожелаю. Снились кошмары с участием страшных существ, а когда я наконец решилась креститься, то перед этим было очень страшное видение (не сон!) черной тени, которая пыталась на меня напасть. (Это было в ночь после Пасхи, я до этого смотрела пасхальную службу по телевизору). Никогда в жизни мне не было так страшно, как в тот момент, я закричала: "Христос Воскресе!" И ответила сама себе "Воистину воскресе!" (молитв православных толком не знала тогда). И вот таким образом все исчезло. Вот так эти простые слова о Воскресении Христовом спасли меня от этого кошмара. Через несколько дней я крестилась. Интересно, что батюшка в тот день как раз говорил проповедь о злобе духов поднебесных. После крещения кошмары исчезли.

Похожую историю слышала от женщины, так же занимавшейся изотерикой, так она пказывала красные пятна на шее и утверждала, что до сих пор испытывает нападки этих существ, и что это не просто сон, а реальность.

 

Игра с огнем не проходит бесследно. У нас есть Христос, и Ему мы должны доверять и на него уповать, а не на бабок, гадалок и прочую нечисть. У эзотерики много лиц, а дорога одна- в ад.

Могла бы рассказать еще много по этому поводу, ибо испытала сие на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ловко люди свое, мягко говоря несовершенство, спроецировали на эзотерику.

Виновный найден, можно спать спокойно

И все-таки - каждому свое...

Но они правы в том, что христианство для них даст гораздо большее продвижение.... на данном этапе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всплывает вопрос с направлением...вперед или назад?

Пока они изо всех сил отталкиваются от эзотерики, они движутся однозначно назад, но если тормознуться на христианстве - во всяком случае, они это декларируют - будет вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает...

Ведь именно христианство и приводит к такому отношению к эзотерике.

Да еще эта зацикленность на дьявольщине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В определенном смысле здесь христианство выполняет нужную роль - отсеивает тех, кто к эзотерике не готов.

Пусть лучше такой хоть и карикатурный отсев заранее, чем поломанные судьбы потом.

И потом.... того кто готов к такого рода знаниям, страшилками не испугать, разве что рассмешить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже совсем про шизо-терику:

Ну нормальная заказуха от отдела агитации и пропаганды Святейшего Синода, чего ты так разнервничался?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Сем...

Это форум...И я выбрал тольок высказывания по-ярче...

Синодом и тов. Кураевым - там не пахнет...

Хотя его статьи - обсуждаются взахлеб))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Сем...

Это форум...И я выбрал тольок высказывания по-ярче...

Синодом и тов. Кураевым - там не пахнет...

Хотя его статьи - обсуждаются взахлеб))))

Сань, да какая разница, форум, не форум, кворум.... Ты почитай внимательно эту писанину от женского лица - там же заказухой борзописной за версту воняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ спорю...

Админша - сотрудница журнала "Православие", при котором и работает форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почитай внимательно эту писанину от женского лица - там же заказухой борзописной за версту воняет.

Пригляделся.... да похоже...уж больно штампов много и стиль не разговорный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...