Перейти к публикации
Форум - Замок

Шлепать детей полезно, считают ученые


Алесь

Рекомендованные сообщения

И шо Вы такое, Фанни, тут пропагандируете? Бить гуртом батька? Да еще и Леопольда?!!

Исключительно в целях самозащиты ))) если Леопольд разбуянится и забудет, что ему его детей шлепать нельзя :)

 

вобщем сама видишь - у нас тишь да гладь шо аж чудно после президентских выборов,

кстати да.. а достали уже всех выборы )) все равно, кто там будет, лишь бы все скорее закончилось... мне так точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В смысле... бьет, значит любит?...)

Можно и в таком смысле :)

Любовь она ж такая.. все ее по-своему понимают и выражают... лишь бы в меру :)) и чтобы всем сторонам нравилось ))

Пошлёпали немного Леопольда - а он и рад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Говорят характер ребенка формируется к трем годам. Я вот наблюдаю за дочкой мужа. не скрою, характер у меня жесткий, у меня есть понятие дисциплина и обязательства, хотя и воспитались они у меня уже в зрелом возрасте, а может это просто хитрость)))

Так вот, мать мужа как одуванчик, нежный и пушистый, муж вроди и ругает малую. но она на него не особо реагирует....

Девочке год и десять месяцев....

Мать мужа приучила его к тому что не успеет он что-то попросить и она сразу ему угождает, при этом я не вижу особого уважения к ней....

Я не раз ему говорила, что буть ты моим сыном, за твои слова и твое отношение ко мне я так бы влепила тебе по морде, чтобы ты понял что к чему .......а он смеется и говорит: "Ты можешь, я знаю"...он осознает свое поведение но при этом продолжает так делать, и я его вместо матери могу по спине шлопнуть...........

да, он большой мальчик, и генетически он не сын своих родителей так как усыновлен...но вот вам пример к чему приводит доброта и жертвеность...не все дети осознают кто для них родители.......

и не смотря на то что мать готова угождать сыну и до сих пор, она ему не доверяет и когда заводит разговоры о переписи дома, то говорит что перепишет только половину, чтобы он ее не выгнал......

Но вернемся к девочке....

Вот первая мысль - , она полусирота, родственики жены настроены об этом ей сообщить - если все начнут ее жалеть как полусироту и говорить какая она нещастная, и что ее нельзя обижать, и что к ней надо относится нежно, то она сама со временем начнет себя жалеть и в результате у нее пропадет стимул к борьбе, к достижению....

Вторая мысль - Как не крутите, но бывают моменты когда ребнка нужно шлепнуть по заднице, иначе он не понимает, и именно сейчас когда у него закладываються пинципы и установки, к трем годам....

И как мене показалось на такой возраст действуют шлепки и когда ругаешь....обяснить что либо невозможно.......

полезла она к газовой плите, первое предупреждение - не доходит, второе с криком....и все же она дальше продолжает крутить краники.....

шлепок под зад с сопровождением крика, обизательно слезы обиды..........через пять минут как будто ничего и небыло....но при этом теперь ее реакция........ подходит к плите, смотрит искренно в глаза со взглядом понимания что делает плохое и тянет руку к плите........моя ракция......смотрю на нее, широко раскрыты глаза и лишь один вопрос "Проблемы?"........малая делает широкую улыбку прячет руки, машет головой, при этом говоря "нееееп" и убегает.......

 

Это лишь еденичный случай...

конечно к каждобу ребенку нужен индивидуальный подход, за ребенком надо наблюдать, в одних моментах слова в одно ухо влетают и в другое вылетают, в других и на словах ему становится все понятно, но если хоть раз какой-то запрет сопровождается с шлепком и слезьми, то это самое доходчивое пояснение.........

Я вот смотрю, сейчас малую и шлепать не нужно, достаточно крикнуть и к ней все доходит сразу....

я вот заметила, когда кричу на нее и не верю в то что я сердитая, то и малая вредная и на меня не реагирует, а когда настроена жестко, все...сразу слезы обиды и понимание того что от нее требуют.........

Мне вот по ходу вспомнился рассказ.... кажется эта история была с Нельсоном Мандэлой, к нему подошла женщина и попросила чтобы он наругал ее сына и запретил есть конфеты и шеколад, Нельсон сказал чтобы женщина пришла через две недели..........

Она пришла, Нельсон сказал мальчику, перестань кушать конфеты.......

Через некоторое время женщина встречает Нельсона и спрашивает, как вы так сделали что он и правда перестал кушать конфеты.........на что услышала ответ: "Прежде чем запретить, я сам должен этого не делать и те две недели что вы ожидали я не ел конфет"....

Так вот к чему я веду....что бы мы не делали, в том числе и воспитание ребенка, мы должны верить в то что делаем......

Если я что-то запрещаю, значит так тому и быть...

А в основном как, ребенка наругают а потом начинают жалеть когда он начинает плакать....вот в этом и есть минус....со слезьми ребенок должен осознать свое поведение, а жалея его мы даем ему понять что сделаем все что хочешь лишь бы не плакал.....

И еще раз говорю о том, что воспитание должно быть индивидуально к каждому ребенку....

Ну вот, в кратце о воспитании и шлепках

Меня в детсве шлепали и не раз....не скажу что мало, но и не много,так, может иногда :) я была очень вредная, не так вредная как наивнаяи живая:066:...

говорят и часто показывают в кино что дети наследуют своих родителей в поведении воспитания... единственное чего не могу понять почему когда я плакаля отец всегда говорил мне "Заткнись" и его слова были так убедительны и страшное выражение лица, что я его боялась и замолкала, но при этом он меня не бил....

Так вот у меня та же история с малой, когда она плачет после того как ее наругали это еще терпимо....но когда она начинаеть реветь по капризу, тогда все, я начинаю злится и начинаю говорить чтобы она замолчала, и в этот момент я так напоминаю своего отца.....

Но я нашла решение этому.....увожу в другую комнату, сажу на диван и говорю "Успокоися, придешь"..........через 5 минут тишина....

захожу и спрашиваю все ли хорошо, спокойным тоном она отвечает да, тогда я ее приглашаю с собой.......и как будто ничего и небыло.......

Ой, это вечная тема........можно воспитывать в тишине и спокойствии, а вырастет монстр, а можно бить через раз, и будет послушным...

будет так, как должно быть, и ничего мы с этим поделать не можем! Разве что набраться ТЕРПЕНИЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Шлепки по попе приводят к алкоголизму

 

04 июля 2012. Вчера (в понедельник) было опубликовано новое исследование, утверждающее, что дети, за чьи шалости обычно расплачивалась попа, во взрослом возрасте склонны к психическим нарушениям, которые могут выражаться в нарушении поведения, алкоголизме и наркотической зависимости, пишет Haaretz.

 

Исследование, организованное канадскими учеными, охватило 34,653 взрослых добровольцев и сконцентрировалось именно на побочных эффектах воспитания шлепками по попе. Более жестокие методы воздействия, оставляющие синяки и травмы, а также сексуальное насилие учеными не рассматривались.

 

Результаты исследования, опубликованные 2 июля в журнале Pediatrics, показали увеличение риска психических расстройств в зрелом возрасте на 2-7%. Выглядит немного, но не стоит забывать, что речь идет о жестокости, заключенной даже в такой привычной вещи, как шлепок за непослушание. Доктор Виктор Форнари, специалист по детской психиатрии, подчеркивает, что важность исследования заключается в пересмотре подхода к воспитанию детей. Хоть проценты риска и невысоки, они доказывают, что физические наказания повышают предрасположенность к психическим расстройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлепать детей полезно, считают ученые

Результаты нового исследования, проведенного американскими учеными, показали, что физически наказывать непослушных отпрысков очень даже полезно.

По мнению специалистов, дети, которых родители периодически шлепали, добиваются больших успехов в жизни. В частности, физические наказания нередко являются стимулом к тому, чтобы хорошо учиться, считают эксперты.

А по-моему это — полный бред!

Не могу сказать, что меня в детстве часто лупили, но в памяти осталось ощущение унижения и недоумения: как может взрослый человек, который заведомо сильнее и обладает над тобой властью, позволить себе поднять на тебя руку? Ни каких стимулов к чему бы то ни было не возникало, только обида.

Своих мальчишек ни разу в жизни пальцем не тронула, предпочитала разговаривать, объяснять, договариваться, искать компромисы. Итог — доверие и взаимопомощь по жизни. Старший после школы и подготовительных курсов сам (у меня в тот момент по объективным причинам не было ни сил ни времени) поступил в институт. Мне только докладывал: "Этот экзамен сдал. Результат будет тогда-то. Следующий экзамен тогда-то". Младший после школы поступил в колледж и, хотя была отсрочка от армии до окончания, после первого курса пошел служить, на мой взгляд здраво рассудив: "Если это зло неизбежно, лучше сейчас “отдать долг” и потом жить своей жизнью". Сейчас уже диплом получил, работает и собирается на подготовительные курсы в институт. (Замечу — за свой счет.)

Хотя вспомнила. Однажды старшего, ему лет 12 тогда было, уж не помню по какой причине, потрясла за грудки. Что забавно, он не за себя, а за меня тогда испугался. И младшему как-то раз пару несильных пощечин выдала, чтобы истерику прекратить. Изумлению мальчишки не было предела. Но и в том и в другом случае буквально через 10—15 минут инциденты были исчерпаны. Бабушка их пыталась веником воспитывать, а потом мне жаловалась: "Они блоки свои каратешные ставят и смеются. Разбирайся с ними сама". Когда между собой дрались, я на них ведро холодной воды могла вылить. Очень действенное средство. А сейчас если злюсь на них за что-нибудь так и говорю: "Заберусь на табуретку, подойдешь и я надаю тебе по шее". Хохочут все. :070:

Может быть мне немного проще, чем многим, я все-таки педагогическое училище закончила курс "Дошкольное воспитание", но из всей детской психологии помню только, что процесс возбуждения протекает гораздо быстрее процесса торможения, а вот из книги В. Леви "Нестандартный ребенок" почерпнула для себя очень многое. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не с каждым. Если уже подорвана репутация взрослого, то потребуется ну очень много времени. Если изначально строились правильные отношения, то для таких родителей как правило вообще нет такой проблемы.

 

в самом раннем возрасте формируется канал доверия и открытости (от ощущения защиты взрослым ребёнка). Потом от родителей ко всему миру. Буквально вчера наблюдал, как мама затаскивала малышку в море. С ребёнком буквально истерика от страха. Взрослые хохочут. Как по мне, то отпечаток "ого, оказывается с этим человеком я не совсем в безопасности" создаст во взрослой жизни ситуацию, при которой к маме не с каждым вопросом то и сунешься.

 

Когда у родителей нет времени или терпения, то считается, что это самый быстрый и эффективный способ ЗАСТАВИТЬ. Естественно его (терпения) нет в садиках и яслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети, как известно очень разные, а значит и методы нельзя под копирку...

Более того, шлепок - это физический контакт, а ребенок часто и стремится к нему, это убеждение на ином уровне.

Никто не говорит, что детей нужно избивать, и соглашусь, что есть таки дети с которыми нужно только убеждениями.

Но не все такие. Не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не с каждым. Если уже подорвана репутация взрослого, то потребуется ну очень много времени. Если изначально строились правильные отношения, то для таких родителей как правило вообще нет такой проблемы.

 

в самом раннем возрасте формируется канал доверия и открытости (от ощущения защиты взрослым ребёнка). Потом от родителей ко всему миру. Буквально вчера наблюдал, как мама затаскивала малышку в море. С ребёнком буквально истерика от страха. Взрослые хохочут. Как по мне, то отпечаток "ого, оказывается с этим человеком я не совсем в безопасности" создаст во взрослой жизни ситуацию, при которой к маме не с каждым вопросом то и сунешься.

 

Когда у родителей нет времени или терпения, то считается, что это самый быстрый и эффективный способ ЗАСТАВИТЬ. Естественно его (терпения) нет в садиках и яслях.

Любим мы, Валер, читать абы что...а потом несем дальше эти идеи...

на вдумываясь в собственный опыт...верим просто потому - что так

в книжке написано...именно по этому я и считаю опасными книги

всяких шизо-териков...и подобных им психологов...

 

Какой к чертям собачим "канал доверия" - если открываешь синастрию

ребенка и родителя - и видишь там несколько веселых квадратов...

например квадрат Луна-Луна...где вся эмоциональная сфера - стоит

в перпендикуляр....или один из квадратов мужских планет - гарантирующий

борьбу за власть...или квадрат планет мышления - когда взаимонепонимание

заложено в самой основе...

 

И тогда...все теории по педагогике - просто теряют смысл...

Таким людям...даже если они находятся на Пути - найти общий язык...

хоть какое-то взаимопонимание - крайне сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любим мы, Валер, читать абы что...а потом несем дальше эти идеи...

у меня создаётся впечатление, что на мои посты скоро табу будет :))

 

на вдумываясь в собственный опыт...верим просто потому - что так

в книжке написано...

Меня тоже ни разу не били. По крайней мере я не помню такого случая. Знания становятся своими, как только понимаешь, что так и должно быть.

 

..именно по этому я и считаю опасными книги всяких шизо-териков...и подобных им психологов...

Алесь, меня такая категоричность уже не обижает :)). Я даже один цикл колеса сансары на эту тему прям тут на форуме отследил и вижу, как колесо на второй круг заходит. Будет побольше времени попробую поделиться.

 

 

 

И тогда...все теории по педагогике - просто теряют смысл...

Таким людям...даже если они находятся на Пути - найти общий язык...

хоть какое-то взаимопонимание - крайне сложно...

неужели всё-всё предрешено? Хочется верить, что некоторые мамочки (да и папочки) после прочтения и прослушивания что-то поймут и начнёт меняться что-то в сознании, в отношении к ребёнку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, шлепок - это физический контакт, а ребенок часто и стремится к нему, это убеждение на ином уровне.

Если ребёнок изначально не получает внимания, то сначала он его просит. Если его не получает, то начинает требовать. Хотя бы в форме шлепка. Если уделить "качественно" внимания, то такие дети шлепков не требуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что те, кого шлёпали родители

считают это нормальным. А те, кого не били - против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что те, кого шлёпали родители

считают это нормой. А те, кого не били - против.

да? что-то я будучи чуть что бита и ставлена в угол, этого не приветствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу надавать по жопе. Запросто. Не часто. Наорать тоже могу.

Старший вырос, отношения более чем доверительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок изначально не получает внимания, то сначала он его просит. Если его не получает, то начинает требовать. Хотя бы в форме шлепка. Если уделить "качественно" внимания, то такие дети шлепков не требуют.

Тут не всегда во внимании дело.

Просто у одних детей больше энергии,

у других - меньше.

И те, у кого её больше не всегда умеют

направить себя в мирное русло т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели всё-всё предрешено? Хочется верить, что некоторые мамочки (да и папочки) после прочтения и прослушивания что-то поймут и начнёт меняться что-то в сознании, в отношении к ребёнку.

Валер, мы к осознанию чего-либо приходим разными путями.

Если бы я вопрос отношений с ребенком выясняла только исходя из твоих источников, где люди строго поделены на мужчин, женщин и детей с четко прописанными правами и обязанностями, то меня бы, наверное, регулярно посещали суицидальные мысли "Ну что же я за моральный урод такой?!"

А вот глядя в натальную карту, понимаю, что детский вопрос - очень проблемный у меня. И врожденной любви к деткам ни к своим, ни к чужим нет, несмотря на то, что я казалось бы женщина.

Здесь осознанность приходит другим путем - вот та сфера, где мне назначено пахать и пахать, и никакого душевного комфорта, и уж тем более удовольствия там не будет...

 

Ни в коем случае ни в упрек. Я вообще в восторге от того, как здорово ты все ситуации разруливаешь, и всегда знаешь, как надо.

Продолжай, пожалуйста! :36_3_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? что-то я будучи чуть что бита и ставлена в угол, этого не приветствую...

В этом и разница.

Побои - совсем другая вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побои - это када синяки или када обидно, Насть?

Побои - это неразумная частота руко/ремня-прикладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, когда очень обидно

Побои — преступление, в котором непосредственный объект преступления — здоровье человека. Объективная сторона преступления выражается в нанесении множества ударов (побоев или иных насильственных действий), следствием которых могут быть ссадины, кровоподтёки и иные последствия

Обидно может быть и от одного удара.

 

Если ребёнок проказничает, и его шлёпнули разок ему обидно.

У взрослых людей может быть "единичное рукоприкладство" и обидно не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно может быть и от одного удара.

 

Если ребёнок проказничает, и его шлёпнули разок ему обидно.

У взрослых людей может быть "единичное рукоприкладство" и обидно не меньше...

так я о чем и говорю... мы же не берем случаи, когда просто избивают... А именно когда ребенок "довел" родителя до того, что тот его отлупцевал по жопе... Бывают неуправляемые дети... Знаю одного, правда... Но в большинстве случаев можно и без этого обойтись... Здесь проблема в родительской психике, я вот скорее всего если будет "шило в ж...пе", и настучу... А кто-то и без этого справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок изначально не получает внимания, то сначала он его просит. Если его не получает, то начинает требовать. Хотя бы в форме шлепка. Если уделить "качественно" внимания, то такие дети шлепков не требуют.

Если так, то да.

Но бывает иначе и это не только потребность во внимании.

Когда ребенок уперся и сам не рад себе... и легкое физическое наказание (именно легкое) как бы сбивает его точку настройки и он успокаивается.

Конечно, если есть возможность апелировать к его пониманию, достучаться до сознания, то так и надо действовать.

Я же подчеркиваю, что физическое воздействие несильное и нечастое.

Не стоит все валить в одну кучу.

Мне даже кажется, что такой физический контакт с отцом (умеренный!!!) создает ту физическую общность, без которой ребенку нельзя состояться как личность.

И вообще это все относится к мальчикам. Не думаю что девочкам это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...