Перейти к публикации
Форум - Замок

Шлепать детей полезно, считают ученые


Алесь

Рекомендованные сообщения

Адусь.

 

Вот взрослому мужику - такое еще как-то простят.

 

А плачущего мальчика - не простит его окружение.

Он - потеряет лицо...и восстановить авторитет

- практически не возможно...

Сань-что,и родители не простят ? А кто ж ближе их есть-то ?

А ведь именно от них мальчик нередко слышит то самое:" Ну что ты ревешь,как девчонка" . И все-вот оно,зашло в подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я поняла))) это я к тому, на что делать упор, на свои страдания в детстве или все же на хорошие моменты...

:36_1_11:

К этому ж тоже прийти надоть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой пост,Катя, напомнил одну интересную метаморфозу- я практически не помню негатива по отношению к себе как еврейке в Союзе. Кроме истории с ВУЗом -ничего )).

Также не помню,что на время отъезда в нашем городе уже ввели талоны. Ну вот такая защитная реакция организма . Чему я несказанно рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой пост,Катя, напомнил одну интересную метаморфозу- я практически не помню негатива по отношению к себе как еврейке в Союзе. Кроме истории с ВУЗом -ничего )).

Также не помню,что на время отъезда в нашем городе уже ввели талоны. Ну вот такая защитная реакция организма . Чему я несказанно рада.

так это же хорошо! а то некоторые запоминают и давай культивировать злобу на весь мир... На родителей, на страну, на правительство... Главное причину найти, на что/кого свалить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в вопросе "слез" очень тонкая грань. Есть вероятность воспитать нытика, а при нынешних условиях жизни - это недопустимо. Действительно "нарушил - получил наказание". Главное, чтоб ребенок знал - он стоит в углу за то и за то. Я всегда говорю:"осмысли свое поведение".

Слезы - очень нужны, если надо убрать эмоции....но не если ты меланхолик по жизни...тогда это кошмар.

Ну, я все-таки, наверное, придерживаюсь фразы "солдаты не плачут" независимо от пола - могут где-то тайком всплакнуть....от счастья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само предназначение плохой кармы это прочувствовать те эмоции и ситуации, которые ты генерировал в течении прошлой (прошлых) жизни. То есть ты должен испытать на себе тот негатив (страх, стыд, гнев, скорбь), который ты принёс другим. Вытащить из нас эти эмоции это главная задача кармы. Я и раньше подозревал, а теперь нашёл несколько подтверждений, что карма записывается в виде эмоций. Даже если она реализуется в событиях, то по любому для того, чтоб мы на себе прочувствовали ту боль, которую сами сеяли. А теперь, если подумать, то зажимая те или иные эмоции мы сами себя обрекаем на более "сложные" жизненные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само предназначение плохой кармы это прочувствовать те эмоции и ситуации, которые ты генерировал в течении прошлой (прошлых) жизни. То есть ты должен испытать на себе тот негатив (страх, стыд, гнев, скорбь), который ты принёс другим. Вытащить из нас эти эмоции это главная задача кармы. Я и раньше подозревал, а теперь нашёл несколько подтверждений, что карма записывается в виде эмоций. Даже если она реализуется в событиях, то по любому для того, чтоб мы на себе прочувствовали ту боль, которую сами сеяли. А теперь, если подумать, то зажимая те или иные эмоции мы сами себя обрекаем на более "сложные" случаи.

Валер, но ведь можно со временем дойти до того, что не все эмоции надо впускать (это я размышляю просто:)

Если мы о слезах, то плакать горько и с сожалением можно:

1. когда кто-то неизлечимо болен

2. смерть

3. дети

 

Все остальное - мишура жизненная, ибо зависит от нас самих. Лить слезы из-за того, что Вася обидел, или бежало дитё и ногу счесало и т.д. Просто есть придел в распускании слезливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть придел в распускании слезливости.

не передёргивай плиз :)) я говорю о зажимании своих эмоций или ещё хуже, когда сам чувствуешь, что виноват (стыд) так ещё и "да пошли они все, ну их ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не передёргивай плиз :)) я говорю о зажимании своих эмоций или ещё хуже, когда сам чувствуешь, что виноват (стыд) так ещё "да пошли они все, ну их ..."

Ни в коем случае не передергиваю:)

Такие эмоции тоже очень интересны. "Стыд" сам по себе свидетельствует о наличии той же "совисти". Пример вообще хороший привели. В жизни так чаще и бывает: лучше всех и все послать, но не признать свою ошибку. Главное, чтоб речь шла не о мнительном человеке, которого эти эмоции поглотили и он их пленник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само предназначение плохой кармы это прочувствовать те эмоции и ситуации, которые ты генерировал в течении прошлой (прошлых) жизни. То есть ты должен испытать на себе тот негатив (страх, стыд, гнев, скорбь), который ты принёс другим. Вытащить из нас эти эмоции это главная задача кармы. Я и раньше подозревал, а теперь нашёл несколько подтверждений, что карма записывается в виде эмоций. Даже если она реализуется в событиях, то по любому для того, чтоб мы на себе прочувствовали ту боль, которую сами сеяли. А теперь, если подумать, то зажимая те или иные эмоции мы сами себя обрекаем на более "сложные" жизненные ситуации.

Чувствую, карме достанется...)

Во первых, предназначение кармы не в том чтобы "прочувствовать те эмоции и ситуации, которые ты генерировал в течении прошлой (прошлых) жизни. "

Цель- твой эволюционный рост, а если ты сумеешь проблему решить иначе, а путей множество, то и негатив не придется испытывать.

Твое толкование кармы равносильно "око за око"

Во-вторых, Карма НЕ записывается в виде эмоций.

Эмоции, а они находятся в астральном теле, навсегда умирает.

Записываются не эмоции, а "сухой остаток" твоей жизни - тот событийный ряд, в котором ты участвовал.

Ты искусственно связываешь эмоции с кармой, чувствуя что тут есть связь.

Но связь эмоций не напрямую с кармой, а с теми событиями, что их порождают.

Казалось бы какая разница, но это в корне меняет сам смысл кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, получается так:

если я поступаю правильно и делаю соответствующий выбор, то эмоции - обиды, стыда, гнева и т.д. не ощутимы мной. Получается, что-то вроде "вне таких эмоций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само предназначение плохой кармы это прочувствовать те эмоции и ситуации, которые ты генерировал в течении прошлой (прошлых) жизни. То есть ты должен испытать на себе тот негатив (страх, стыд, гнев, скорбь), который ты принёс другим. Вытащить из нас эти эмоции это главная задача кармы. Я и раньше подозревал, а теперь нашёл несколько подтверждений, что карма записывается в виде эмоций. Даже если она реализуется в событиях, то по любому для того, чтоб мы на себе прочувствовали ту боль, которую сами сеяли. А теперь, если подумать, то зажимая те или иные эмоции мы сами себя обрекаем на более "сложные" жизненные ситуации.

Ну...не все так и страшно, как ты себе напридумывал...

 

Тебе любой из местных астрологов - расскажет о моей карме много "лесного".

А я живу - и не страдаю...и не мучаюсь.

 

Значит важнее - то как ты сейчас живешь...как сегодня реагируешь на события...

Если правильно - карма не душит...а наоборот - дает пряники.

 

Как в поговорке.

Судьба послуцшных - ведет за собой.

Тех, кто противится, - гонит вперед пинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу иногда расчувствовавшегося мужа со слезками, после просмотра мелодрамы, например. Иногда хочется, чтобы вместо того чтобы реветь, он отправил пару пачек памперсов в детский дом. Я сволочь?))))) Причем сама могу прослезиться))))))))

Позволю себе предположить,что "слезки" у мужа от просмотра мелодрамы - это лишь некое проявление чего-то,что у него сидит. На что именно у него слеза пошла? На что он отреагировал? На что-то свое, личное. Мы всегда реагируем на свое. На некую болевую точку, на которую срезонировала сцена из фильма. Слезы у мужчин, а особенно у нас - воспитанных в одинаковых традициях, не просто так. По себе знаю. Так что - слезы - отдельно, а памперсы в дет.дом - отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, получается так:

если я поступаю правильно и делаю соответствующий выбор, то эмоции - обиды, стыда, гнева и т.д. не ощутимы мной. Получается, что-то вроде "вне таких эмоций".

Не так линейно все...

Можно поступить вопреки кармическим требованиям и не чувствовать негативных эмоций - они проявятся позже, когда события сложатся наблагоприятным образом. И необходимость участвовать в этих событиях и породит негативные эмоции.

А можно ощущать негативные эмоции но ни на йоту не продвигаться вперед.

Например... человек должен проработать партнерские отношения, но они вызывают у него страх.

И если он будет сидеть на месте, то страх может его сопровождать все время (как боязнь вступить в отношения), но без какого бы то ни было продвижения вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, в детстве хотелось ли, когда меры физического устрашения применяли?...)

Нет, мне плакать не хотелось, потому что это запрещалось и за это полагалась очередная оплеуха.

Садизм.

Так что плакать перехотел навсегда.

Когда мне в возрасте пяти лет делали проколы от гайморита, то не проронил не слезинки.

Врачи изумлялись.

Думаю, что это неправильно, такой запрет на слезы страшный удар на всю жизнь.

Аналогичный случай происходил в том же городе Харькове:)

Меня один раз ремнем отец приложил и то, когда делали мне перевязку дома и я не давался - бинты прилипали и было больно. Так вот - был пущен ремень, чтобы я сравнил - где больнее. С тех пор тоже вызывал удивление врачей при болезненных процедурах:) . Но..результат - загнанные внутрь эмоции. Годы обучения психотерапии, в рамках которой проходил свою личную терапию, хоть как-то "разморозили". Да и то...все относительно. В Израиле, например, народ более открытый и выплескивающий свои эмоции. Я по сравнению с местной публикой - просто финн или эстонец какой-то.

Так что мальчикам тоже нужно и поплакать. Но, согласен - наблюдать,чтобы плачь не превратился в манипуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай происходил в том же городе Харькове:)

Меня один раз ремнем отец приложил и то, когда делали мне перевязку дома и я не давался - бинты прилипали и было больно. Так вот - был пущен ремень, чтобы я сравнил - где больнее. С тех пор тоже вызывал удивление врачей при болезненных процедурах:) . Но..результат - загнанные внутрь эмоции. Годы обучения психотерапии, в рамках которой проходил свою личную терапию, хоть как-то "разморозили". Да и то...все относительно. В Израиле, например, народ более открытый и выплескивающий свои эмоции. Я по сравнению с местной публикой - просто финн или эстонец какой-то.

Так что мальчикам тоже нужно и поплакать. Но, согласен - наблюдать,чтобы плачь не превратился в манипуляцию.

В моем случае была агрессия плюс манипуляция. Призывы к доверительности и на этом фоне опять "в морду". Это тяжко потому что не можешь понять кто перед тобой - только что агрессор, а вот уже очень добрый папа. Но как только расслабляешься - получи фашист гранату...)

Как сказал один профессионал "агрессия была просто задавлена" - моя имеется в виду.

Зато теперь я неслабо разбираюсь в этих вещах и за версту чувствую такие проявления...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае была агрессия плюс манипуляция. Призывы к доверительности и на этом фоне опять "в морду". Это тяжко потому что не можешь понять кто перед тобой - только что агрессор, а вот уже очень добрый папа. Но как только расслабляешься - получи фашист гранату...)

Как сказал один профессионал "агрессия была просто задавлена" - моя имеется в виду.

Зато теперь я неслабо разбираюсь в этих вещах и за версту чувствую такие проявления...)))

Не, у меня просто элемент "самурайского воспитания" был. Типа - выбрать из двух болей. Но терпеть в любом случае. Это, кстати, был единственный раз , когда подвергся физическому воздействию. А в других случаях мама могла наорать. С тех пор не переношу когда на меня голос повышают. Или вообще в моем присутствии орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так линейно все...

Можно поступить вопреки кармическим требованиям и не чувствовать негативных эмоций - они проявятся позже, когда события сложатся наблагоприятным образом. И необходимость участвовать в этих событиях и породит негативные эмоции.

А можно ощущать негативные эмоции но ни на йоту не продвигаться вперед.

Например... человек должен проработать партнерские отношения, но они вызывают у него страх.

И если он будет сидеть на месте, то страх может его сопровождать все время (как боязнь вступить в отношения), но без какого бы то ни было продвижения вперед

Ага...Спасибо:) Есть над чем подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе предположить,что "слезки" у мужа от просмотра мелодрамы - это лишь некое проявление чего-то,что у него сидит. На что именно у него слеза пошла? На что он отреагировал? На что-то свое, личное. Мы всегда реагируем на свое. На некую болевую точку, на которую срезонировала сцена из фильма. Слезы у мужчин, а особенно у нас - воспитанных в одинаковых традициях, не просто так. По себе знаю. Так что - слезы - отдельно, а памперсы в дет.дом - отдельно.

Он чувствительный у меня. Разные фильмы, разные сцены. Весы они и есть весы.

Сейчас общаюсь со стилистом из салона-копия моего мужа по характеру, тоже весы. Гендальфы Белые прям. Братья близнецы, и конечно же, мы сдружились с новым стилистом за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ну вот смотри. Я твоё сообщение три раза перечитал и не понял. Дальше дорога разваяица. Спросить, ну блин стыдно. походу всем понятно

 

Ага...Спасибо:) Есть над чем подумать.

кроме меня. Потом думаю, чего мне тот стыд зажимать или того хуже в гнев конвертировать (фигня какая-то, лучше спать пойду :)) ) ведь без стыда нет ученика.

 

P.S. я прочёл четвёртый раз и дошло вроде :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

А чего это тебя на "стыде" заклинило?

 

Стыд, вроде, никто и не предлагал подавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ну вот смотри. Я твоё сообщение три раза перечитал и не понял. Дальше дорога разваяица. Спросить, ну блин стыдно. походу всем понятно

 

 

 

кроме меня. Потом думаю, чего мне тот стыд зажимать или того хуже в гнев конвертировать (фигня какая-то, лучше спать пойду :)) ) ведь без стыда нет ученика.

 

P.S. я прочёл четвёртый раз и дошло вроде :))

Валер, у меня стиль бывает мудреный), так что спрашивай, заодно и я лучше пойму...))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер.

 

А чего это тебя на "стыде" заклинило?

 

Стыд, вроде, никто и не предлагал подавлять...

пустить слезу (скорбь), да ещё и при жене..... не по мужски как-то (стыд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то, Валер, я тут связи не вижу...

Изначальна тут слеза...которая не всегда - скорбь.

 

В этой теме, мне кажется, осуждались и обсуждались

слезы - как форма жалости к себе любимому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то, Валер, я тут связи не вижу...

Изначальна тут слеза...которая не всегда - скорбь.

 

В этой теме, мне кажется, осуждались и обсуждались

слезы - как форма жалости к себе любимому...

Возможно, давай спопросим Легенду , может они с мужем действительно домашнее видео смотрели :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...