Перейти к публикации
Форум - Замок

Новое путешествие «Ледникового периода» в Израиле


Рекомендованные сообщения

Билеты заказать можно на сайте касса Браво!

 

Тель-Авив 01.05.2010 Сб 19:00 Зал «Нокия-Яд-Элиягу»

 

Компания «Ледовая симфония» Ильи Авербуха объявляет о старте заключительного международного турне «Ледниковый период»

 

25 и 26 декабря 2009 года с легендарных гала-концертов звезд «Ледникового периода» в Москве на Ходынском поле стартует одноименное международное турне. И сразу после гала-шоу звездная команда под предводительством Ильи Авербуха, захватив свои самые счастливые пары коньков, отправится на гастроли по России, в города СНГ и Дальнего Зарубежья.

 

По словам организаторов, интерес к живым выступлениям именитых фигуристов и полюбившихся звезд отечественного шоу-бизнеса, объединенных в одно шоу, остается и даже возрастает. Именно поэтому в предстоящем зимнем сезоне 2009-2010 гг. компания «Ледовая Симфония» принимает решение сохранить добрую зимнюю традицию для российских жителей, организовав семейный досуг на льду рядом с любимыми звездами, и представит новое турне «Ледникового периода».

 

Однако фразу Show Must Go On… («Шоу должно продолжаться») в этом году Илья Авербух произносит с особым трепетом:

«Мы осознаем, что однажды можем перенасытить людей выступлениями на льду. Подводя итоги четырех лет грандиозного телепроекта, мы приняли решение в этом году организовать заключительный тур «Ледникового периода» со всеми звездами. Однако это будет принципиально новая постановка, которую с предыдущими объединяет только одно – ледовая поверхность. Вновь приглашая зрителей на арены дворцов спорта, мы несем определенную ответственность перед ними, и, как и в прошлые года, надеюсь, «не поскользнемся» ни в прямом, ни в переносном смыслах. В этом туре мы собираем самых лучших и самых любимых участников всех четырех лет проекта. Критерии отбора в состав тура – самые серьезные и, пожалуй, не уступают по требованиям к высоким стандартам артистизма у фигуристов-профессионалов».

 

Несмотря на то, что старт турне намечен на конец декабря, уже сейчас разрабатывается сценарий, закупается дорогостоящая пиротехника и декорации, ведутся переговоры с партнерами-организаторами в регионах, а также — со всеми звездами проектов 2006-2009гг. В списке городов подтверждены Санкт-Петербург, Астрахань, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Нижний Новгород, Краснодар, Ростов-на-Дону, Хабаровск и другие. Попасть в заветный состав участников стремятся без исключения все звезды, которые хотя бы несколько раз соприкасались с поверхностью льда и с талантом продюсера и тренера Ильи Авербуха. На настоящий момент свое желание участвовать в гастрольном туре подтвердили: Анастасия Волочкова, Анна Большова, Марат Башаров, Игорь Бутман, Алиса Гребенщикова, Михаил Галустян, Алена Бабенко, Вадим Колганов, Валерия Ланская и другие звезды и фигуристы.

Завершающее ледовое шествие «Ледникового периода» по стране в этом сезоне должно стать и самым масштабным по географии, по составу звездных участников, по уровню технического исполнения элементов фигурного катания.

 

Сотрудничество с коммерческими партнерами тура, понимающими значимость поддержания и развития традиционного для России фигурного катания, способствует его популяризации и привлечению интереса населения к зимним видам спорта. Своего рода «меценатство» таких компаний, как ОАО «ВымпелКом», ZEPTER International, ЗАО «Сандоз», «Тройка Диалог» и компании Nycomed в сезоне 2008-2009г. сделало возможным организацию одного из самых дорогостоящих шоу «Ледниковый период: новый сезон» в 47 городах России, СНГ, Германии, Израиля, Швейцарии. Стабильной сохраняется и доступность билетов на шоу для поклонников. Бессменную поддержку всем инициативам компании оказывают Москомспорт, Федерация фигурного катания России, а также — Федерация фигурного катания на коньках г. Москвы. В свою очередь, из города в город повторяющиеся аншлаги подтверждают настоящую народную любовь к ледовым шоу и дают возможность компании двигаться дальше.

 

Одной из перспектив дальнейшего развития ледовых шоу Илья Авербух называет организацию гастролей международных звезд фигурного катания, бенефисы уже полюбившихся фигуристов последних лет, а также – выступления новых звездочек этого вида спорта:

«Однажды поставив высокую планку, в новом турне постоянный состав фигуристов и новые звезды проекта обязаны поднимать ее еще выше. В будущем мне бы очень хотелось радовать зрителя принципиально новыми форматами и лицами. Творческие идеи рождаются постоянно, нередко со свежими предложениями ко мне приходят и сами артисты. Превратившись в целое ледовое движение, мы стараемся всегда получать обратную связь – в своей работе мы стараемся учитывать отклики и пожелания, в огромном количестве получаемые от поклонников наших шоу и звезд».

 

На постоянной основе компания «Ледовая Симфония» ведет также активную работу в направлении популяризации фигурного катания. Помимо громких шоу на катках страны и телепроекта национального масштаба «Ледниковый период» компания развивает интерес среди детей дошкольного и школьного возраста к фигурному катанию как к непростому, но увлекательному виду спорта, где каждый способен стать яркой звездочкой. Сотрудничество с детско-юношескими школами фигурного катания практически во всех регионах Российской Федерации дает детишкам вдохновение и возможность собственными глазами увидеть и прикоснуться к живой мечте – прославленным мастерам этого вида спорта, приезжающим из года в год в города. В рамках регионального тура, пожалуй, с еще большим, чем собственно ледовое шоу, нетерпением ожидают предшествующих им знаменитых мастер-классов с лучшими фигуристами. Благодарность сотен юных талантов проявляется в их нарастающем уровне мастерства. Возможно уже в недалеком будущем часть из них сможет полноценно представлять нашу страну на международных соревнованиях, а значит — сможет участвовать в новых ледовых шоу мирового уровня, организуемых «Ледовой Симфонией».

 

Держать в курсе событий, привлекать внимание к спорту призван и журнал LЁD, издаваемый «Ледовой Симфонией». Перед стартом заключительного турне «Ледниковый период» это lifestyle-издание отметит год со своего рождения. Задуманный как полноценный глянец, LЁD имеет социально-значимую направленность и включает в себя самые разные рубрики, касающиеся не только центральной темы – фигурного катания – но и истории успехов и побед, атрибутов настоящих чемпионов, жизни вокруг льда.

Интерес к конькам в стране подчеркивается и все более возрастающим спросом на услуги компании «АИСТ», входящей в состав группы компаний ММГ (бренд «Ледовая Симфония»). Несмотря на высокую себестоимость подготовки площадки и заливки катка, многие организации обращаются за помощью в заливке катка как на разовые мероприятия, так и для традиционных зимних катков. В этом году уже третий год подряд компанией АИСТ будет сооружен и главный каток страны – на Красной Площади в Москве. Лед уже не раз «путешествовал» и в гастрольном туре «Ледникового периода»: ведь, к сожалению, пока далеко не все регионы страны располагают собственными ледовыми аренами, особенно их недостаток ощущается в южных краях. За историю туров компании на радость местным жителям лед был залит в Астрахани, Краснодаре, Одессе.

 

Таким образом, завершая в этом году целую эпопею под названием «Ледниковый период», компания «Ледовая Симфония» лишь перелистывает очередную насыщенную страницу своей истории, переходя к новым ледово-спортивным мероприятиям принципиально иного формата, обещающим объединить талант и артистизм в с самым зрелищным видом спортивного искусства, доказывая тем самым свой статус «лучших спортивно-зрелищных шоу международного масштаба».

 

Приобрести билеты Вы можете на сайте Афиша Израиля

Изменено пользователем israkassa.ru
Изменена дата мероприятия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...