Перейти к публикации
Форум - Замок

Группа «Любэ» — Юбилейный концерт в Израиле.


Рекомендованные сообщения

Купить билеты на концерт Любэ в Израиле Вы можете в кассе Браво!

 

Опубликованное фото

Продолжительность: 2 часа 30 минут, с антрактом

 

Вот уже 20 лет композиции в исполнении группы «Любэ» занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и становятся по-настоящему народными хитами. Группа представит юбилейную концертную программу «Любэ. Свои 20 лет», в которой прозвучат более двух десятков песен «Любэ» — известные хиты и новые композиции, которые вошли в новый альбом «Свои». Днем рождения «Любэ» считается 14 января 1989 года — именно в этот день на студии «Звук» были записаны первые композиции группы «Люберцы» и «Батька Махно». В январе того же года новая группа уже приступила к записи дебютного альбома «Атас». Название коллективу придумал Николай Расторгуев, для которого слово «любэ» знакомо с детства — помимо того, что музыкант живет в подмосковных Люберцах, по-украински это слово означает «любой, всякий, разный», но, по мнению Николая Расторгуева, каждый слушатель может толковать название группы так, как ему захочется.

 

В 1988-89 г., в период, когда в России на пике популярности находились группы «Ласковый май», «Мираж» и т. д., никто не ожидал появления на российской сцене группы, чье творчество будет весьма далеким от подражания сладкоголосому западному диско. Группа «Любэ», неожиданно для многих, вошла в категорию «звезд», за короткий срок обретя популярность у российского слушателя, независимо от социального статуса и возрастной категории.

 

Идея создания русской группы, поющей о духовных ценностях, на которых выросло не одно поколение русских людей — о Родине, чувстве патриотизма и долга перед страной, о том что дорого душе простого человека, для которого родина — это двор, где он вырос, друзья юности, первая любовь, и которому нужна песня вне политики и моды, песня для души, — идея создания такого коллектива принадлежит композитору и продюсеру Игорю Матвиенко.

 

Изначально, Игорем Матвиенко и поэтом Александром Шагановым была разработана концепция, написаны стихи и музыка к песням, разработан имидж группы. Оставалось только найти главного героя — лидера группы и подобрать музыкантов, соответствующих разработанному образу. Роль вокалиста была предложена Николаю Расторгуеву, на тот момент имевшему тринадцатилетний опыт работы в коллективах «Лейся, песня», «Шестеро молодых» и в группе «Здравствуй, песня», художественным руководителем которого был, в свое время, Игорь Матвиенко. Начиная с 1989 года, композиции в исполнении группы занимают лидирующие строчки российских хит-парадов и становятся не просто шлягерами на один день, а практически народными песнями. «Любэ» получает статус одного из наиболее востребованных, любимых и признанных публикой коллективов. За время существования группы ее концерты посетили более трех с половиной миллионов зрителей. Ярко вспыхнув на музыкальном небосклоне в конце восьмидесятых, группа «Любэ» за двадцать лет не только не потеряла своих позиций, но и обрела свой неповторимый стиль и множество поклонников и друзей. По итогам опроса читателей «Комсомольской правды» группа «Любэ» названа лучшей группой 2009 года.

 

 

Заказать билеты на концерты группы Любэ в Израиле Вы можете на сайте Афиша Израиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...