Перейти к публикации
Форум - Замок

Томас Андерс в Израиле


Рекомендованные сообщения

Даты: 17/02/10 - 18/02/10. Города: Тель-Авив, Хайфа.

 

Заказать билеты Вы можете на сайте Касса Браво!

 

Тель-Авив 17/02 20:30 Гехаль а-Тарбут

Хайфа 18/02 20:30 Центр Конгрессов

 

В начале 1983 года Томас, Бернд Дитрих и Джи Джи Андерсон планировали запись следующего сингла, когда в его звукозаписывающую фирму поступил звонок из большого музыкального издательства «Intersong», они предлагали Томасу записать немецкий вариант хита Ф. Р. Дэвида «Pick up the phone», который был тогда очень популярен. Немецкую версию этой песни «Was macht das schon?» написал 29-летний композитор из Ольденбурга — Дитер Болен. Томас прилетел в Гамбург, и Дитер радостно встретил нового певца.

 

Опубликованное фото

 

В тот же год Дитер написал песню «Wovon traumst du denn (in seinen Armen)» («О чем же ты мечтаешь (в его объятиях)»), которая была продана тиражом в 30 000 экземпляров и попала в хит-парады Германии. Дитер также написал немецкую версию песни группы «Real life» «Send me an angel» («Пошли мне ангела») — «Heisskalter Engel».

 

Сначала предполагалось, что название будет «Eiskalter Engel» («Ледяной ангел»). Но Дитер хотел, чтобы Томас пел песню настолько эмоционально, чтобы она звучала, как «Heisskalter Engel» («Горяче-холодный ангел»), и поэтому поменял название. На эту песню и был снят первый клип Андерса. Вскоре была перепета еще одна композиция австралийской команды — песня «Catch me, I'm falling», но уже на английском языке. Сделано это было исключительно для апробации вокала на языке туманного Альбиона, а новый проект получил название Headliner. Однако Дитер понял, что так голос звучит намного лучше, поэтому в сентябре 1984 года следующий сингл «Es geht mir gut heut' Nacht», на который был снят второй видеоклип, сделали так же на английском.

 

В конце 1984 года Дитер Болен полетел в долгожданный отпуск на Мальорку. На испанском острове, пока в тоже время Томас со своей Норой были на Гран Канария, Дитер сочиняет песню «You're my heart, you're my soul». Этот сингл Дитер и Томас уже совместно выпустили как дуэт «Modern Talking».

 

Первоначально Дитер не хотел исполнять эту песню перед сотрудниками в компании Hansa (ранее Intersong, в будущем BMG), но они уговорили его и после того, как услышали совместное пение двух музыкантов, пришли в восторг и зааплодировали.

 

Томас и Дитер назвали свою группу Modern Talking и выпустили сингл в конце 1984 года. Также, в конце 1984 года в личной жизни Томаса Андерса происходит очень важное событие: 28 декабря 1984 года он официально регистрирует свой брак с Норой Баллинг. И его настоящее имя становится длиннее еще на одно слово — Бернд Вайдунг-Баллинг.

 

Сингл «You're my heart, you're my soul» не сделал большой сенсации, пока не состоялась видеопремьера сингла на музыкальной телепередаче «Formel 1» («Формула 1») 17 января 1985 года. С этого момента начался «бум» «Modern Talking»! Их хит взорвал все чарты, и, в конце концов, стал №1 Der Media Control Hitliste (абсолютный лидер по продажам по данным всех масс-медиа): Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Израиль, Германия, Австрия… — везде №1!

 

Привычный образ жизни Томаса Андерса перевернулся с ног на голову. Пришел успех, а вместе с ним и нелегкое бремя звезды: бесконечные фотосъемки, автографы, интервью, гастроли; личная жизнь стала общественным достоянием …

 

В сентябре у группы Modern Talking выходит очередной сингл «Cheri, Cheri Lady», который за первые две недели был распродан тиражом около 200 тысяч экземпляров. Это был уже третий клип группы, в нем Томас впервые появился со знаменитой золотой цепочкой «Нора». По совету Норы, Томас перестает стричься, его сценическая одежда, в розовых, голубых и белых тонах, продумана вместе с Норой. С таким экстравагантным внешним видом Томас становится единственным и неповторимым на музыкальной поп-сцене.

 

1985 год был «годом трофеев» для Томаса Андерса и Дитера Болена, выпустив 2 альбома, они собрали почти все возможные награды, среди которых самыми почетными являются «Goldene Stimmgabel» («Золотой камертон») и «Goldene Europe («Золотая Европа»). Молодежные музыкальные журналы выбрали «Modern Talking» Группой Года '85, присудили также «Golden BRAVO OTTO», «Pop Rocky Hammerschlumpf». В Дортмунде они получили важную награду от Радио Люксимбург — «Goldene RTL Loewe» («Золотой Лев»).

 

Сольная карьера

 

После распада группы Modern Talking, в 1987 году, Томас с Норой переехали в Лос-Анжелес, и там в 1989 году солист распавшегося дуэта выпускает первый сольный альбом «Different», за которым следуют еще пять дисков, включая альбом на испанском языке «Barcos de crystal» (в него входят 10 версий песен с двух предыдущих альбомов). Однако ни один из его дисков не был успешен, так как звукозаписывающие компании не возлагали на артиста особые надежды и организовывали достаточно слабый промоушн.

 

Помимо собственно исполнения песен, Томас начинает писать композиции и другим исполнителям, среди которых The Three Degrees, Man-X и Engelbert Humperdink, а также участвовать в различных проектах, таких как Phantomas и Chain Reaction.

 

В 1993 году Томас и Нора уже не живут вместе, но они все еще являются официально мужем и женой. В 1994 году от любовь окончательно переходит в дружеские отношения: Нора постоянно живет в Лос-Анджелесе, а Томас в Кобленце, иногда навещая законную супругу, а в 1995 снимает свое обручальное кольцо, а в ноябре 1998 года их брак расторгается и юридически.

 

В один из весенних вечеров 1996 года Бернд обедает в своем любимом кафе «Фауст» на улица Elzerhof в Кобленце, и его взгляд останавливается на блондинке, сидящей за столиком со своими друзьями. Звали ее Клаудия Хесс… Стоит только добавить, что они поженились в солнечное воскресенье, 15 июля 2000 года.

 

В 1997 году группа Chain Reaction готовит к записи очередной сингл «Every word you said» («Каждое слово, которое ты сказала»), который планирует выпустить в свет в начале 1998 года. И диск обязательно был бы выпущен, если бы не событие, которое перевернуло все творческие планы Томаса-солоисполнителя и заставило Chain Reaction быстро закончить свое существование…

 

Modern Talking. Часть 2 и последняя.

 

Событие это произошло в конце марта 1998 года. Мир был в шоке. Из пресс-конференции в отеле Marriott во Франкфурте стало известно, что Томас и Дитер объединяются в дуэт Modern Talking. Бывшие враги уже не были врагами. Их дружба воскресла в 1994 году, когда Дитеру стало любопытно, что же делает Томас. Созвонившись, после долгой беседы они простили друг другу все, что наговорили за эти годы.

 

Торжественное объединение транслировалось в прямом эфире телешоу Wetten, dass...? («Спорим, что…? »). Во время передачи оба участника дуэта клянутя в дружбе друг другу и таким образом убирают символическую стену, разделявшую их места на сцене. Именно на этой сцене и были представлено несколько старых хитов в новых обработках.

 

Воссоединение Modern Talking перевернуло жизнь Томаса Андерса (или Бернда Вайдунга, как вам больше нравится), с ног на голову. Томас — ранее только голос Modern Talking, опубликовывает несколько собственных песен на новых альбомах группы.

 

Ни на секунду не задерживается и работа в компании KA. G. B. Music GmbH., одним из создателей которой является и Бернд. В составе компании он начинает продюсирование новых проектов, среди которых Zlatko & Jurgen (оба — участники шоу «Большой брат» («Big brother»)), T-Seven (бывшая солистка группы Mr. President), девичья группа No Angels и itG! RLS (две молодые девушки, которые пытаются прорваться в шоу-бизнес, как это когда-то делал Томас Андерс).

 

7 июня 2003 года, на концерте в Ростоке (первом из тура 2003 года), партнер Томаса Андерса по группе объявляет о прекращении существования Modern Talking. История повторяется заново и бывшие участники дуэта, как и в далеком 1987 году становятся по разные стороны баррикад. Снова начинают всплывать порой совершенно неправдоподобные обвинения. Дело доходит до суда…

 

Томас продолжает сольную карьеру, выпуская осенью того же года первый за последние 5 лет сольный сингл.

 

 

Купить билеты на концерт Томас Андерс Израиль Вы можете на сайте Афиша Израиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...