Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрологи прошлого и современности


Рекомендованные сообщения

Друзья, мне как человеку, который только начал изучать астрологию и открывать этот изумительный мир для себя, очень интересуют великие астрономы и астрологи прошлого, кто были первыми, открывателями,  кто заметил связь нашей зижни на земле и планетами, кто поменял историю в этой сфере. Какие работы наиболее полезны и доступны для прочтения новичкам. Недавно наткнулась на биографию И. Кеплера. Его высказывания об астрономии и астрологии весьма интересны...

«Люди ошибаются, думая, что от небесных светил зависят земные дела» 

«Конечно, эта астрология — глупая дочка, но, Боже мой, куда бы делась её мать, высокомудрая астрономия, если бы у неё не было глупенькой дочки! Свет ведь ещё гораздо глупее и так глуп, что для пользы этой старой разумной матери глупая дочка должна болтать и лгать. И жалованье математиков так ничтожно, что мать, наверное бы, голодала, если бы дочь ничего не зарабатывала» 

 

Меня вот лично очень увлекают лекции Сергея Безбородного, думаю у человека дар не только в астрологии, но и преподавании. 

Как вы думаете, кто-нибудь из наших современников сможет претендовать на место в истории астрологии? Кто из современников интересен вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, hasmik_zohrabyan сказал:

Как вы думаете, кто-нибудь из наших современников сможет претендовать на место в истории астрологии? 

считаю современниками Вронского, Глобу, Подводного, Шестопалова... Вадима Левина (не путать с Михаилом, однофамильцем)  Все они уже вошли в историю астрологии. Дараган заслуживает внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, osdadtiaca сказал:

а что с Михаилом не так?.

(интересуюсь)

почему сразу "не так"? Просто В.Левин - кремлёвский астролог, составлял гороскопы первым лицам государства и подбирал команду Ельцину, именно он предложил Путина преемником... 

Михаил Левин основал в Москве крупную школу астрологии - но... не эзотерическую. Без привлечения эгрегора. Подробнее ничего сказать не могу, для меня вышеизложенное - уже повод усомниться в работоспособности его метода.

Все предсказатели так или иначе подключаются ко всеобщему инфополю,  а у М.Левина этого нет - по отзывам нашей форумчанки, очень умной девушки, которая его школу закончила... Что и как  дальше - не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иоанна сказал:

Михаил Левин основал в Москве крупную школу астрологии - но... не эзотерическую. Без привлечения эгрегора. Подробнее ничего сказать не могу, для меня вышеизложенное - уже повод усомниться в работоспособности его метода.

Технарь он, но у меня сложилось положительное впечатление. А вот о Вадиме Левине, как ни странно (сижу сейчас удивленная), не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A я вот не очень впечатлена Глобой, хотя заслуги есть однозначно, но вот как-то трудно мне даются его тексты. Это так, взгляд новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hasmik_zohrabyan сказал:

Как вы думаете, кто-нибудь из наших современников сможет претендовать на место в истории астрологии?

Почему претендовать?

Собственно - наши современники и создали современную астрологию...

Астрология существует несколько тысячелетий...но до 20-го века

- астрология была доступна только самым высшим правителям...

а астрологи были либо придворными...либо жрецами...

И только в 20-м веке - появились  астрологи давшие возможность

и получать услуги и изучать астрологию широким массам...

Первые попытки популяризировать астрологию, конечно, были и раньше...

"Тетрабиблос"  Птолемея..."Антология" Веттия "Matheseos libri VIII" Фирмика...и т.д.

Но и эти книги...и чуть позднее книги арабских и европейских ученых - не

издавались большими тиражами...каковыми они стали в конце 19Ну...а кто оставил след - их множество... и в 20...21 веках...

(о знаменитых астрологах можно почитать здесь:

)

Ну...а кто оставил след - таких множество...и у нас в стране...и за границей...

Вспомним для начала нескольких, более известных, как психологи

- Юнг, Ассаджиоли, Хуберы...

М.Марч и Д.Мак-Эверс...Ф.Сакоян...С.Арройо...М.Шульман...Д.Радьяр...А.Лео...

и еще длинный список...

Ну а русскоязычные - Вронский, Шестопалов, Левин, Глоба, Щитов, Дараган,

Сельченок...и конечно философ от астрологии Подводный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, osdadtiaca сказал:

Технарь он, но у меня сложилось положительное впечатление. А вот о Вадиме Левине, как ни странно (сижу сейчас удивленная), не слышала.

эх, молодость, молодость! 

ясное дело, что он был тайным советником, потому и не афиширован широко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hasmik_zohrabyan сказал:

Глобой

Вот там же как раз особая эзотерическая база нужна.

Поэтому тексты не даются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Иоанна сказал:

эх, молодость, молодость! 

Вещь!

Но я и не ходила по местам массовой раздачи))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, osdadtiaca сказал:

Вот там же как раз особая эзотерическая база нужна.

Поэтому тексты не даются.

ну там тоже есть обучение с нуля... но в открытом доступе -  лишь то, что действительно можно понять, только имея базовые знания... коммерция, ничего не поделаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, osdadtiaca сказал:


Но я и не ходила по местам массовой раздачи))

ну, наверное, я ходила... :36_1_7:   

вообще информация находит ищущего сама, когда он готов её воспринять... теперь это так трактуется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иоанна сказал:

ну, наверное, я ходила... :36_1_7:   

вообще информация находит ищущего сама, когда он готов её воспринять... теперь это так трактуется))

Я имела в виду интернет (даже когда он появился) или библиотеку)))

Ко мне Подводный пришел сам, в очень нежном возрасте. Каббала чисел правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, osdadtiaca сказал:

 

Ко мне Подводный пришел сам, в очень нежном возрасте. Каббала чисел правда.

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...