Перейти к публикации
Форум - Замок

Христианство - выдуманная религия?


Рекомендованные сообщения

Эта тема на форуме обсуждалась и не раз. Но тексты раскиданы по темам... Не нашла. Решила в отдельную тему запостить.

1 апреля – День обманов, или День дурака. Жертв обмана называют "болванами". Обман – всегда грех, 1 апреля как бы является исключением. Но, похоже, нас обманывают не только в этот день. 

Бытие 2 : 7. Господь библейский (По-еврейски יהוה) предупредил Адама : - " Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно УМРЁШЬ ». Адам прожил 930 лет. 

Господь предупредил Ноя, что дождь будет идти 40 дней, он шёл 150 дней. Библейский Господь обманывает и другим потакает. 3 Царств 22:20-23 «…и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе». 

Некоторые обманы в библии: 

Евреи 40 лет скитались по пустыне (Чис. 14:26-38). –Обман. Вы попробуйте прожить в Синайской пустыне один день. В Израиле мне сказали, Моисей не водил 40 лет по пустыне свой народ, 38 лет они находились на территории современного Шарм-эль-Шейха. Там есть пресная вода. Я сам видел, из чего состоит эта территория, это выжженные солнцем известняковые горы и пустыня, летом до +50. Я видел песчаную бурю и сель, который может смыть даже израильский танк меркава, который весит 61 тонна. 

Нам говорят, что Иисус Христос Сын Божий и рождён от Духа святого, непорочное зачатие. В Израиле, где возможно происходили события, Он считается одним из пророков и отец Его Иосиф потомок колена Давида. Да и у Богородицы было много детей. 

7 января Рождество- Обман. Даже сами христиане не могут договориться, когда родился Иисус. У католиков, в день зимнего солнцестояния, ортодоксы утверждают, что родился спустя две недели после зимнего солнцестояния. В библии вы не найдёте даты рождения Иисуса. Большинство богословов считают, что Иисус родился либо весной (в марте), либо осенью (в сентябре), но никак, ни в декабре или январе. И вот почему: Согласно Писанию, пастухи находились в полях всю ночь: « В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего» (Ев. от Луки 2:8). Именно им явился Ангел с радостной вестью о рождении Спасителя: «Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияло их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Мессия; и вот вам знак: вы найдёте Младенца в пеленах, лежащего в яслях» (Ев. от Луки 2:9-12). Декабрь и Январь являются самыми прохладными месяцами в Израиле. В эти месяца пастухи не оставляют стада на полях на всю ночь. 

Почему у нас Иосиф в библии пишется, что он был плотник, в Израиле он считался богатым человеком, владел своей строительной «фирмой». «.Не плотников ли Он сын?» (Матфей 13:55), В Израиле нет строительного леса, ко многим деревьям подведено искусственное орошение, потому там не было и нет профессии плотника, все дома каменные. 

Почему нам говорят, что Иисус родился в хлеву? В Израиле нет, и ни когда не было хлевов, нет надобности, температура позволяет скот держать в загонах. Иисус не мог нести крест на голгофу, Он нёс так называемую табличку-титло, где было написано Его имя и за что казнят. Вы пробовали нести бревно такого размера как крест? Спаситель не был так прибит гвоздями, как показывают христиане, гвозди не могут выдержать такую нагрузку тела. 

ИерОсалим переводится как столица, а столица находится там, где сидит первосвященник. В то время это был Константинополь. Смотрите византийские иконы, там Спаситель распят на берегу бухты. Разве около города Иерусалима - Эль кудс есть море? «Церкви» в Израиле, строили на «месте событий» спустя несколько веков, в основном 19 век. Ради "святой могилы (Гроба Господня)", был реконструирован Храм Венеры (Афродиты). Ради её убранства были разграблены все Ведические святилища и Храмы в Палестине и Малой Азии. Спаситель, для евреев, всего лишь пророк. В Израиле мне сказали, что нет записей, где именно Он родился и где казнили Иисуса, да и некоторых городов, что упомянуты в библии нет. 

Книга Ч. Диккенза ""История Англии для детей"" издана 1854г. 

Коронация прошла великолепно, а на следующий день один из придворных, согласно обычаю, подал Елизавете прошение об освобождении нескольких узников и среди них четырех евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а также святого Павла, коих некоторое время вынуждали изъясняться на таком странном языке, что народ их совсем разучился понимать. КОРОНАЦИЯ Елизаветы произошла в 1558 г. Евангелисты еще были живы. 

 

В Большом Уставе церковном (Л.76) сказано: «Распятся Господь наш Исус Христос в лето 5533 марта в 30 (день), в пяток, в 6-й (в 12) час дни». А воскрес он, как известно, на третий день после этого. Значит, в воскресенье первого апреля. С днём обмана вас….

rsqzqX-V_RY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настя сказал:

Адам прожил 930 лет. 

И? У Бога день длится 1000 наших лет.  По остальным примерам  - то же самое...  Но доказывать ничего не стану...

В зороастризме 1 апреля - один из самых серьёзных и суровых дней в году, и в православии никто этот день "днём дурака" не назначал, это понятие - из светской хроники... 1 апреля - день Смоленского Богоматери "Умиление" и день святой праведной Софии Слуцкой.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн, эта тема создана для отдельных статей подобного рода.

Но то, что христианство придумано для усмирения народа, в частности рабов - уже давно не отрицается... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...