Перейти к публикации
Форум - Замок

Выбираем президента Украины...


Алесь

Голосую за:  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. ...

    • Тимошенко
      1
    • Янукович
      4
    • Против всех
      4


Рекомендованные сообщения

А кто-нить время приема присяги засек???

Гороскоп будешь составлять, да? Опубликованное фото ))))

Расскажешь, что нас дальше ждет? )))))

 

Уря-я-я-я-я!!!!!Опубликованное фото

А не поздно ли? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А не поздно ли? )))

Лучше поздно чем никогда

Ахметов: Сегодня победили идеалы Майдана

25 февраля 2010 | 17:45 http://podrobnosti.ua/power/2010/02/25/668410.html

Побёг искать заныканый помаранчевый шарфик. я не зря не изменил помаранчевым идеалом, это политики изменили нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компартия требует привлечь гражданина Ющенко к ответственности

MIGnews.com.ua

 

Фракция КПУ будет ставить вопрос о "немедленном и всестороннем расследованим злоупотреблений служебным положением и преступном превышении полномочий гражданином Ющенко во время его пребывания на посту Президента Украины". Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко.

 

Как сообщили в пресс-службе КПУ, Петр Симоненко напомнил, что за время пребывания в должности Президента Виктор Ющенко "неоднократно, сознательно и грубо нарушал законы Украины. В частности, потакал незаконной торговле оружием, рейдерской приватизации предприятий и захвату земельных угодий".

 

"Пребывая в должности Президента, гражданин Ющенко проводил преступную политику разрушения государственных институтов и узурпации власти, политику неофашизации Украины, насаждал идеологию пещерного национализма, ксенофобии и религиозной вражды. Вопреки здравому смыслу и нормам международного права раздавал гитлеровским наемникам и их последователям высшие государственные награды", - заявил Петр Симоненко, передает УНИАН.

 

Лидер КПУ напомнил, что Компартия неоднократно поднимала вопрос об импичменте Президента Украины Виктора Ющенко и привлечении его к ответственности, в том числе и уголовной. Он отметил, что Виктору Ющенко "удавалось избежать наказания, прячась за президентской неприкосновенностью". "Отныне этой преграды для привлечения гражданина Ющенко к ответственности не существует", - заявил лидер КПУ.

 

Петр Симоненко отметил, что Виктор Ющенко "должен ответить перед народом Украины за тот политический и социальный геноцид, который он совершал во время своего президентства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компартия требует привлечь гражданина Ющенко к ответственности

MIGnews.com.ua

Ну при всех "косяках" бывшего президента надо отдать ему должное в том что нынешние выборы прошли честно и без эксцессов. Не подпиши он изменения в Закон о выборх президента то Тимошенко такого натворила бы видя шо проигрывает. Мы би и сейчас были и без президента и без нормаьно работающей Рады и майдан не исключался бы и страну от этой истерички бы трясло....вобщем это комуняки мстят Ющенку за признание ихнего вождя Сталина виновником Голодомора. Не присвой Ющенко Героя Бандере я бы ещё постоял за бывшего президента а так такого маху он дал желая привлечь голоса западного электорату.... но оказалось шо Бандеру не так уж и почитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый премьер-министр Украины готов! Только чуть-чуть не хватает голосов

MIGnews.com.ua

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что для согласования кандидатуры Николая Азарова на должность премьер-министра не хватает нескольких голосов. "Но я надеюсь, что мы можем найти эти 3-4 голоса для того, чтобы создать коалицию с премьером Николаем Яновичем Азаровым", - сказал он.

 

"Есть другие варианты, которые предложил Виктор Федорович Янукович - Тигипко или Яценюк", - напомнил он, передает УНИАН.

 

"Я думаю, что каждый из этих для политики молодых реформаторов тоже мог бы возглавить команду, но программа должна быть президента, так как он шел с этой программой на выборы, и общество ожидает реализации сейчас именно этой программы", - сказал Владислав Лукьянов. По его словам, в парламентской фракции НУ-НС есть достаточно депутатов, готовых проголосовать за отставку правительства Юлии Тимошенко.

 

"Не вопрос отправить госпожу Тимошенко в отставку хоть завтра. Такое большинство есть, и почти 45 депутатов от блока НУ-НС готовы отправить Тимошенко в отставку. То есть это не проблема. Но проблема определить, кто может быть премьер-министром, под кого можно объединить это большинство", - сказал политик.

 

Владислав Лукьянов также отметил, что считает преждевременной информацию о его возможном назначении на должность губернатора Винницкой области.

 

"Я никогда не высказывал мнения о том, чтобы руководить Винницкой областью. Почему Винницкая область - даже версии не хочу предполагать Я считаю, это очень преждевременно ", - сказал Владислав Лукьянов.

 

Напомним, ранее сам Николай Азаров исключил возможность того, что в случае создания коалиции с участием ПР и фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" премьер-министром может быть назначен представитель НУ-НС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азаров не лучший вариант. Как премьер, но я с ним водки не пил и потму сужу чмсто из инета. А кролик Рожер и Тигибко "тёмные конячки" тож возможно в данном случае более приемлемо - "старый конь борозды не испортит"

Хотя в самих Регионах не всесогласны с Азаровым в качестве премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азаров не лучший вариант. Как премьер, но я с ним водки не пил и потму сужу чмсто из инета. А кролик Рожер и Тигибко "тёмные конячки" тож возможно в данном случае более приемлемо - "старый конь борозды не испортит"

Хотя в самих Регионах не всесогласны с Азаровым в качестве премьера.

Азаров - яркий представитель номенклатуры, аппаратчик со стажем, он не будет делать резких движений, но и движения вперед может не быть.

К тому же он авторитарен и с ним невозможно разговаривать (по журналистам видел)

Хороший профессионал, но время, наверно, уже не его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что для создания прочной коалиции Регионы могут пожертвовать ключевой должностью Яценюк подходит НУНСовцам голосов которых для коалиции как раз и не хватает. Да и Мартынюк высказался шо коммунисты не против яценюка - Премьера. Интрига есть. Думаю победит здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю победит здравый смысл.

Во всяком случае, у регионалов он есть в отличие от оранжевых...

Последние пять лет здравый смысл был не в почете...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От редакции: Кэтрин Чумаченко (бывшая(?) сотрудница Госдепа США, настоящая супруга бывшего сельского бухгалтера Ющенко) была награждена 21 ноября 2008 г. медалью Свободы Трумэна-Рейгана за «многолетнюю работу госпожи Ющенко, посвященную распространению правдивой информации о преступлениях коммунистического режима, прежде всего о голоде-геноциде в Украине 1932—1933 годов».

Оказывается, официально домохозяйка, воспитывающая троих детей, бывшая сотрудница Госдепа США продолжает вести многолетнюю работу (с кем-то), о которой в США хорошо знают и по достоинству ценят.

В связи с этим, имеет смысл вновь освятить биографию активно работающей «домохозяйки»...

 

Из биографии жены Ющенко Катрин Чумаченко

Автор Андрей Ваджра, "Полярная звезда"

 

В профессиональном языке любой разведки мира, кроме таких терминов как «агент» и «агент влияния» присутствует и такое понятие как «акция влияния». По своей сути она представляет собой комплекс разнообразных активных мероприятий разведки, направленных на создание в стране-объекте влияния необходимых условий для эффективной реализации тех или иных целей/задач внешней политики своего государства. Подобные акции влияния могут быть, в зависимости от сложности поставленных перед разведкой задач, как краткосрочными (длящимися несколько месяцев), так и долгосрочными (рассчитанными на годы).

 

Наиболее распространенной формой «акции влияния» является организация и осуществление государственного переворота в стране-объекте влияния с последующим установлением контроля над ее исполнительными и законодательными органами власти. В рамках подготовки государственного переворота, разведкой осуществляется, как аккумуляция финансовых и организационных ресурсов для заговорщиков, так и подбор (с последующей информационно-психологической обработкой), агентов влияния, которые должны сыграть роль «революционеров», а затем «новой власти».

 

Вышеизложенный экскурс в мир людей плаща и кинжала я совершил лишь для того, чтобы неподготовленный читатель смог разобраться в некоторых событиях личной жизни нашего господина президента, которая из-за его высокого поста уже не может быть всецело личной.

 

В 1993 году, благодаря усилиям Гетьмана, Ющенко становится председателем правления Национального банка Украины. В том же году, «случайно» в самолете по дороге в США, Олег Рыбачук[23] (на тот момент - директор департамента международных связей НБУ) «подводит» к молодому, неженатому и перспективному главе Нацбанка, американку Катрин Клер Чумаченко (Kathy Clare Сhumachenko). Именно тогда, по свидетельству самого Виктора Андреевича, между ними вспыхнула неземная страсть.

 

Тот, кто видел Катю Чумаченко, вряд ли скажет, что она отличается свежестью юной девственницы или божественной красотой элитной куртизанки. Но у коренной жительницы Чикаго есть другие достоинства, - уникальные связи в высших эшелонах американской власти. Тут, как говорится, даже Вадим Гетьман «отдыхает».

 

Чтобы понять, кто такая вторая жена украинского президента, обратимся к ее биографии. Несмотря на заявленную бедность своих родителей-эмигрантов, каким-то образом Катрин Чумаченко закончила элитные Джорджтаунский (международная экономика) и Чикагский (финансы, международный бизнес, менеджмент общественных, неприбыльных организаций) университеты. Затем в 21 год стала директором «Украинского национального информационного центра». В 1984 году Катерина Михайловна получает место специального ассистента управления международных отношений Таможенный службы США, где два года руководит образовательными программами.

 

В 1986 году она переходит на работу в Государственный департамент США – в «Bureau for Human Rights» («Бюро по правам человека»). Здесь она курирует советское и восточно-европейское направления в специальном подразделении службы Госсекретаря. В 27 лет Чумаченко становится сотрудником Белого дома - помощником Директора международного департамента. В ее компетенцию входит широкий круг вопросов, от контактов с прессой до международной безопасности. Будущая супруга Ющенко готовит аналитические документы для президента Соединенных Штатов, вице-президента и других высших должностных лиц США.

 

Кроме всего прочего, по СМИ блуждает информация о том, что Катрин Клер является сотрудником «Агентства национальной безопас­ности» США, что в значительной степени объясняет ее сногсшибательную карьеру.

 

Как бы там ни было, в 1989 году Чумаченко несколько месяцев работает в Казначействе Соединенных Штатов, два года в экономическом комитете Конгресса (занимаясь подготовкой докладов, законов и парламентских слушаний), а в 1991 году прибывает на свою историческую родину.

 

Чем же занимается Катя в Украине? Представляете, какое удивительное совпадение! она распределяет финансовые средства украинским неправительственным организациям, выделяемые правительством США. Оперируя денежными потоками USAID в Украине, Чумаченко возглавляет «Американско-украинскую фундацию», Институт Пилипа Орлика и «Проект парламентского развития». В то же время она становится управляющим по Украине и старшим резидентом-советником «Центра банковского тренинга» при USAID, а так же советником «Национального центра обучения банковского персонала». С 1994 по 1999 гг. Катя возглавляет украинское представительство одной из крупнейших международных финансовых и консалтинговых структур – «Barents Group LLC».

 

Вот такая биография простой украинской домохозяйки, бросившей все ради того, чтобы возвратиться на свою историческую Родину и воспитывать детей Виктора Андреевича.

 

Длительное время Ющенко и Чумаченько просто сожительствуют. Но вот в апреле 1998 года происходит загадочное убийство Вадима Гетьмана, после которого счастливые влюбленные наконец-то связывают свои супружеские узы официально. А в декабре 1999 г. вице-президент США Альберт Гор присылает письмо новоизбранному Президенту Украины Кучме, в котором настоятельно рекомендует назначить на пост премьер-министра Ющенко, под которого американцы готовы организовать большие кредиты[24]. В том же году глава НБУ назначается премьер-министром Украины. Под руководством «домохозяйки» Клер Чумаченко формируется команда нового главы правительства, в которой ключевой фигурой становится бывший сотрудник СНБ США Джон Тедстром.

 

Многие вдумчивые читатели, конечно же, зададутся резонным вопросом, а почему, собственно говоря, выбор американцев остановился на сельском бухгалтере? Неужели не было кандидатур получше? Были. Но дело в том, что Виктора Андреевича крайне сложно превзойти в качестве зиц-председателя (помните, был такой персонаж в нетленном «Золотом теленке»?). Назначаешь такого человека формальным руководителем предприятия, выделяешь ему определенный процент от прибыли и начинает он вдохновенно раздувать щеки, пространно философствуя на отвлеченные темы перед телекамерами, совершенно не обременяя себя заботами о деле. Но это, правда, продолжается до первого «шухера», пока никто не кричит «караул грабят»! и не хватает за руки шустрых пацанов, обделывающих за спиной зиц-председателя свои делишки.

 

Это еще в свое время понял Гетьман, посадив хлопчика из села в кресло главы Нацбанка. Как в последствие вспоминала депутат ВР первого созыва Лариса Скорик, в ответ на ее замечание о том, что «Ющенко хороший парень, но не профессионал», Гетьман не стесняясь ответил – «зато прекрасная декорация». В те славные времена команда создателя украинского Центробанка лихо срубила не одну сотню миллионов «унылых енотов», а Виктор Андреевич при этом лишь «натхненно малював картини на схилах Дніпра»[25], что в последствии дало ему право заявить о том, что «ці руки нічого не крали»[26]! Конечно, красть ведь и не надо было, все делали другие.

 

Безусловно, американцы не могли пройти мимо такого ценного кадра. Именно за вышеописанные качества так страстно его полюбили на Капитолийских холмах. Хотя надо заметить, что среди неоконов данная кандидатура устраивала не всех. К примеру, Дика Чейни пришлось уговаривать, сделать ставку на Виктора Андреевича. Лидеру американских неоконсерваторов не нравилась слабохарактерность Ющенко. Старик отдавал предпочтение «Бешеной-Ю», которая рассматривалась и рассматривается до сих как основной дублер вождя «помаранчевої революції» (именно поэтому их заставили идти на президентские выборы в боевой паре). Однако на тот момент брэнд Ющенко как борца с «злочинним режимом»[27] был более раскрученным, а Тимошенко являлась фигурой второго плана, в чью задачу входила мобилизация массовки и подтанцовки, поэтому «цю моторну жінку»[28] американцы оставили в стратегическом резерве.

http://www.cominformua.com/cgi-bin/show.pl...=12&stat=47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано логично...

Мне вспоминается фраза жены Ющенко, что "в ФБР мало платят". Типа отмазывалась от того, что она там работала.

Но если она там не работала - откуда ей знать про это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же году, «случайно» в самолете по дороге в США, Олег Рыбачук(на тот момент - директор департамента международных связей НБУ) «подводит» к молодому, неженатому и перспективному главе Нацбанка, американку Катрин Клер Чумаченко (Kathy Clare Сhumachenko). Именно тогда, по свидетельству самого Виктора Андреевича, между ними вспыхнула неземная страсть.

Шо, страсть прям в самолёте? Высокая любовь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано логично...

Мне вспоминается фраза жены Ющенко, что "в ФБР мало платят". Типа отмазывалась от того, что она там работала.

Она действительно там не работала) ФБР - всего лишь полицейская организация внутреннего пользования.

Но если она там не работала - откуда ей знать про это? ;)

))

Кроме всего прочего, по СМИ блуждает информация о том, что Катрин Клер является сотрудником «Агентства национальной безопасности» США, что в значительной степени объясняет ее сногсшибательную карьеру.

Над ФБР стоит ЦРУ, над ЦРУ - ещё более могущественная организация - АНБ.

Если Кэтрин Клер - её сотрудница, то такая смешная информация, как зарплата сотрудника ФБР, для неё не проблема)

А вообще, статья - в десятку.

Держать на привязи такого лопуха и наци, как Виктор Андреевич, для разведки - проще простого.

Не было бы Кэтрин Клер, была бы какая-нибудь другая Моника Велински. И высокая страсть, проснувшаяся совершенно неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что для создания прочной коалиции Регионы могут пожертвовать ключевой должностью...

Леопольд, Регионы не будут и не собирались жертвовать никакими ключевыми должностями.

Они сейчас - "смотрящие" в стране.

Вон, Литвин сегодня покаялся уже перед Януковичем - мол, не работает Верховная Рада при настоящей коалиции (как будто сам не в ней))) Уже начал зарабатывать благосклонность. Молодецъ.

Так и НУНСу кинут пару портфелей в правительстве вместо серебренников...

 

п.с. как тебе то, что В.Янукович убрал с президентского сайта тему Голодомора?)) Красавец, уважаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над ФБР стоит ЦРУ, над ЦРУ - ещё более могущественная организация - АНБ.

Независимые агентства

- Центральное разведывательное управление (ЦРУ)

 

Министерство обороны

- Агентство ВВС разведки, наблюдения и рекогносцировки

- Военная разведка армии

- Разведывательное управление министерства обороны

- Разведывательное управление морской пехоты

- Национальное агентство геопространственной разведки

- Национальное управление военно-космической разведки

- Агентство национальной безопасности

- Управление военно-морской разведки

 

Министерство энергетики

- Управление разведки и контрразведки

 

Министерство национальной безопасности

- Управление разведки и анализа

- Разведка береговой охраны

 

Министерство юстиции

- Федеральное бюро расследований

- Администрация по борьбе с наркотиками*

 

Государственный департамент

- Бюро разведки и исследований государственного департамента

 

Министерство финансов

- Управление по борьбе с терроризмом и финансированием разведки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, формально то они не зависят друг от друга, даже более того - ревностно конкурируют друг с другом.

Я имею в виду информационный приоритет - у ЦРУ он выше, чем у ФБР, у АНБ - ещё выше. Например, если адрес разведшкол ЦРУ относительно известны, то адрес разведшкол АНБ - строгая тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она действительно там не работала) ФБР - всего лишь полицейская организация внутреннего пользования.

Hу раз не работала нашо вообще буквы фэ-бэ-рэ называть?

 

 

Над ФБР стоит ЦРУ, над ЦРУ - ещё более могущественная организация - АНБ.

Если Кэтрин Клер - её сотрудница, то такая смешная информация, как зарплата сотрудника ФБР, для неё не проблема)

Нехорошо у чужые кошельки загядать .

А вообще, статья - в десятку.

А то, лопухов у нас знаешь скоко!?

 

Держать на привязи такого лопуха и наци, как Виктор Андреевич, для разведки - проще простого.

Относительно наци детальнее с цього момента. Понимаешь, я гололосовал за Януковича не сердцем, а по здравому смыслу, а вот именно благодаря Ющенку и ты Круз в том числе имеешь щас возможность без последствий для себя нарекать человека так, как ты щитаешь нужным. Клянусь своей помаранчевой мордой! Если ты за Бандеру вспомнишь то я скажу шо у президента Ющенка было две ошибки в нго правлении. Первая это назначение Тимошенко премьером. Присвоение звания Героя Бандере это фигня по стравнению с тем шо сотворил Ющенко назначив Тимошенко премьером.

Не было бы Кэтрин Клер, была бы какая-нибудь другая Моника Велински. И высокая страсть, проснувшаяся совершенно неожиданно.

Во-во, тебе осталося найти платье Кэтрин Клер со следами взьёбов в рубчиках платья.

 

 

 

Леопольд, Регионы не будут и не собирались жертвовать никакими ключевыми должностями.

Дружище, мы живём в одном городе. Могу поспорить на бутылку Клинкова шо таки поступятся. Ты согласный?

 

Они сейчас - "смотрящие" в стране.

Я когдась писал о сыне бандите и дочери проститутке. в том же ключе отвечу - лучше уж воры в законе чем законные воры. У первых есть понятия. Вторые - отморозки.

Вон, Литвин сегодня покаялся уже перед Януковичем - мол, не работает Верховная Рада при настоящей коалиции (как будто сам не в ней))) Уже начал зарабатывать благосклонность. Молодецъ.

Тимошнко якось сказала - победителей не судят. Это було якшо мне не изменяет память после незаконного разгона Рады в 2007 годе. А Литвин правильно покаялся. Какими ковригами его Тимошенко заманила в свою коалицию я не знаю, но Литвин не Ющенко, на него где Юлька сядет там и слезет. Это даже наш бывший президент Ющенко понял в конце свого правления. таку свыню в виде невозможности срыва выборов подсунул Тимошенко шо я аж простил ему его ошибки. Не все конечно, но он не тимошенко которая апсолютно не ошибается бо Тимошенко, а он простой человек которому свойствено ошибаться.

Так и НУНСу кинут пару портфелей в правительстве вместо серебренников...

А Юля ради сохранеия свого кресла чисто альтруистов ищет? ))))))))))))

 

п.с. как тебе то, что В.Янукович убрал с президентского сайта тему Голодомора?)) Красавец, уважаю)

Я писал о том, что такую тему надо поднимть только раз в году - в годовщину мракобесия. постоянно мне напоминать и ятрить душу не надо. А вот если тема исчезнет совсем то тогда уж и я возмущаться буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, формально то они не зависят друг от друга, даже более того - ревностно конкурируют друг с другом.

Я имею в виду информационный приоритет - у ЦРУ он выше, чем у ФБР, у АНБ - ещё выше. Например, если адрес разведшкол ЦРУ относительно известны, то адрес разведшкол АНБ - строгая тайна.

Они независимы не только формально.

У них - разные сферы деятельности...

ЦРУ - политическая разведка за пределами США.

ФБР - аналог обычной полиции.

АНБ - военная разведка совмещающая функции

6, 9 и 11 управлений ГРУ и частично 2 ГУ КГБ.

 

Естественно - между ними есть жесткая конкуренция,

как в свое время между КГБ и ГРУ. Но соподчинения - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, Регионы не будут и не собирались жертвовать никакими ключевыми должностями.Они сейчас - "смотрящие" в стране.

Круз читай. Ты спутал батя(с) Я имею ввиду заангажированый Тимошенко ты думаешь что другие пришли за кресло держаться. А если они работать а не ПРАЦЮВАТЬ?

 

 

 

Янукович готовий віддати НУНС крісло прем'єра і економічний блок

...в обмін на нову коаліцію

01.03.2010 20:52

Президент Віктор Янукович готовий поступитися НУНС посадою прем’єра та кріслами в економічному блоці уряду. http://gazeta.ua/index.php?id=329353

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Тимошенко и депутат Андрей Шкиль торгуют должностями оптом и в розницу.

 

Долгие годы в политике практически не изменили Юлию Тимошенко. Торговала ли она низкопробной порнографией в Днепропетровске, продавала ли российский газ, руководила ли правительством Украины – суть работы оставалась та же: все на свой карман. Очередная скандальная история, действующими лицами которой стали Юлия Тимошенко и нардеп Андрей Шкиль тому подтверждение, пишет газета "Правда Украины" в номере от 26.02.2010 года.

 

Концепция поменялась

 

Пока Юлия Тимошенко убеждала всех, что у нее украли победу, Голосеевский суд Киева принял решение, по которому может возобновиться уголовное дело в отношении одного из ее ближайших соратников, депутата Андрея Шкиля, за… торговлю государственными должностями. А именно, поста директора государственного предприятия "Зоря-Машпроект".

 

Спрашивается: при чем тут Шкиль? Разумеется, сам он, будучи депутатом Верховной Рады, никого не назначал, а просто выступал посредником, радел перед Юлией Тимошенко за своих "человечков". Дама в белом, как следует из документов следствия, ставила свою подпись за определенное вознаграждение.

 

Вторую жизнь "Дело Шкиля-Тимошенко" получило благодаря бывшему помощнику Григория Омельченко Борису Панчеко. Пять лет назад его сдали члены команды Тимошенко, повесив на него всех собак за ту самую аферу с продажей директорского поста. Ему потребовалось четыре с лишним года, чтобы через суд добиться возвращения дела на дополнительное расследование.

 

Юлию Тимошенко решение суда вывело из себя, пожалуй, даже больше, чем проигрыш Виктору Януковичу. Ведь если проваленная президентская кампания хотя бы оставляла ей возможность продолжить карьеру пламенной оппозиционерки, то возобновление дела Шкиля грозит вызовами в прокуратуру и долгими объяснениями со следователями. Депутатского иммунитета у нее нет и вся эта история вообще может закончится бесславно – тюремными нарами.

 

Дело о трех миллионах

 

Итак, депутат Андрей Шкиль подозревается в том, что в марте 2005 года он ходатайствовал перед Юлией Тимошенко о назначении некого Юрия Шкреба на должность генерального директора крупного госпредприятия в Николаеве "Зоря-Машпроект". За свою подпись Юлия Тимошенко должна была получить 3 миллиона долларов наличными. Нетрудно свериться с календарем и заметить, что как только Юлия Тимошенко обосновалась в кресле премьера после "оранжевой революции", как сразу же открыла "лавочку" по продаже должностей. "За прилавком" оказался Андрей Шкиль.

 

О том, какую роль играет в стане Юлии Тимошенко этот депутат, похожий на Троцкого, стало понятно после обыска в его рабочем кабинете на Садовой. Из изъятых там в конце марта 2005 года документов стало понятно, каким образом Тимошенко проводила свою кадровую политику.

 

Так, 29 марта 2005 года Шкиль собирался отправить премьеру сразу четыре письма-просьбы к премьер-министру.

 

"Шкиль рекомендует Тимошенко Крысака Ивана Богдановича на должность генерального директора областного дочернего предприятия ГАК "Хлеб Украины".

 

"Шкиль рекомендует Тимошенко Кухарского Теодозия Васильевича на должность гендиректора ГЛХО "Тернопольлес".

 

"Шкиль рекомендует Тимошенко Попка Василия Петровича на должность гендиректора государственного объединения "Тернопольспирт".

 

"Шкиль рекомендует Тимошенко Мрычка Виктора Владимировича на должность начальника госуправления экологии и природных ресурсов в Тернопольской области".

 

В этой куче документов эпистолярного жанра и было найдено нужное следствию письмо: "Шкиль рекомендует Тимошенко Шкреба Юрия Степановича на должность Гендиректора госпредприятия "Зоря – Машпроект".

 

Именно так: скупые две строчки в каждом письме. Никаких других рекомендаций от Шкиля не требовалось. Видимо, их роль выполняли совершенно другие документы: зеленого цвета с портретом Франклина и автографом главы американского казначейства.

 

Справедливости ради скажем, что назначения по рекомендациям Шкиля от 29 марта так и не состоялись. Сорвались они явно из-за скандала, связанного с "Зорей".

 

Цена директорского поста была оценена в 3 миллиона долларов не зря. "Зоря" является монополистом в сфере производства газовых турбин. Поэтому контроль над предприятием давно мечтали получить как партнеры, так и конкуренты из России. По одной из версий, россияне были должны "Зоре" сумму порядка $10 миллионов. Но возвращать долги не собирались, поэтому решили посадить в кресло гендиректора своего человека. По другой, наоборот, "Зоря" задолжала 20 миллионов. Так или иначе, но финансовый вопрос российская сторона намеревалась решить при помощи взятки.

 

В переговорах о назначении Юрия Шкреба, как говорится в материалах следствия, со стороны заказчика участвовал гражданин России Олег Пацула, с украинской - депутат Шкиль, его помощник Минько, и глава Фонда мира и гуманизма Украины Гальченко.

 

Все пропало!

 

Однако сделка не выгорела. Сыграла свою роль патологическая жадность БЮТовцев. Они потребовали значительную предоплату за свои услуги, за что и поплатились.

 

Вот какие показания дал следствию Олег Пацула, который лоббировал Юрия Шкреба на должность директора «Зори».

 

Из показаний Олега Пацулы

 

Мы, (я, Шкреб Ю.С) встречались только с Макогоном (посредник Шкиля – ред.). Он сообщил нам, что мы должны привести наличными 250 000 долларов США в день назначения на должность и 2 750 000 долларов США в течение месяца после назначения на должность. Все деньги должны были передаваться Макогону В. Какая-то часть денег должна была передаваться народному депутату Андрею Шкилю. Затем планы были изменены, мы должны были привезти предоплату 250000 долларов США. Нас эти условия не устроили, мы стали сомневаться в том, что Шкреба назначат на должность генерального директора.

 

В итоге недовольные "покупатели" и обратились в СБУ.

 

29 марта 2005 года сотрудники СБУ провели операцию, в ходе которой задержали двух человек: Вадима Гальченко и Бориса Панченко. Гальченко был задержан как раз в тот момент, когда Шкреб передавал ему 50 тысяч долларов. Третий фигурант дела – Роман Минько, помощник народного депутата Шкиля, был задержан на следующий день.

 

Однако, как только стало понятно, какие влиятельные люди замешаны в афере, скандал стали экстренно гасить. Сначала из под удара вывели Андрея Шкиля. Тот разумеется, заявил, что знать ничего не знает, и, следователи, лишь раз поговорив с ним по душам, больше к нему не обращались. Дело решили "заиграть", назначив виновным Бориса Панченко. Материалы следствия начали летать из ведомства в ведомство. Сначала они оказались в Оболонском суде. Потом в Генпрокуратуре. Потом дело остановили и возобновили лишь через 10 месяцев, переправив в Киевскую прокуратуру. По словам источников Генпрокуратуры, высокопоставленные персоны делали все, чтобы развалить "Дело Шкиля-Тимошенко". Среди них – в то время глава СБУ Александр Турчинов, и его заместитель Андрей Кожемякин.

 

Так, первый коррупционный скандал нового премьера погас, едва разгоревшись. Впоследствии Юлия Тимошенко и ее соратники работали куда аккуратней: в СМИ перестали попадать скандальные документы о продажах должностей. Да и на государственных постах оказались люди, которые не допускали утечек из "корпорации" Юлии Тимошенко.

 

Показательно, что вся эта история всплыла после выборов, когда влиятельным персоны из БЮТ уже поковали свои чемоданы. Как только прекратилась административное давление на суд, он и принял решение вновь вернуться к этой скандальной теме – торговле госдолжностями.

 

Выходит, что если следователи проявят принципиальность, то очень скоро в их кабинеты протопчет дорожку Юлия Тимошенко. В отличие от народного депутата Шкиля, у нее нет иммунитета от следствия и ей придется держать ответ за свои проделки стоимостью в три миллиона долларов.

http://mignews.com.ua/ru/articles/14521.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимые агентства

- Центральное разведывательное управление (ЦРУ)

 

Министерство обороны

- Агентство ВВС разведки, наблюдения и рекогносцировки

- Военная разведка армии

- Разведывательное управление министерства обороны

- Разведывательное управление морской пехоты

- Национальное агентство геопространственной разведки

- Национальное управление военно-космической разведки

- Агентство национальной безопасности

- Управление военно-морской разведки

 

Министерство энергетики

- Управление разведки и контрразведки

 

Министерство национальной безопасности

- Управление разведки и анализа

- Разведка береговой охраны

 

Министерство юстиции

- Федеральное бюро расследований

- Администрация по борьбе с наркотиками*

 

Государственный департамент

- Бюро разведки и исследований государственного департамента

 

Министерство финансов

- Управление по борьбе с терроризмом и финансированием разведки

Офффигеть... :071:

"Шпиёнов целая семья" Какое минстерВство не возьми - сплошные шпионские организации... :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно наци детальнее с цього момента. Понимаешь, я гололосовал за Януковича не сердцем, а по здравому смыслу, а вот именно благодаря Ющенку и ты Круз в том числе имеешь щас возможность без последствий для себя нарекать человека так, как ты щитаешь нужным. Клянусь своей помаранчевой мордой! Если ты за Бандеру вспомнишь то я скажу шо у президента Ющенка было две ошибки в нго правлении. Первая это назначение Тимошенко премьером. Присвоение звания Героя Бандере это фигня по стравнению с тем шо сотворил Ющенко назначив Тимошенко премьером.

А меня удивляет, почему вдруг всех возмутил факт героизации Бандеры, а героизацию Шухевича почти не вспоминают. Вот для тебя Шухевич - не ошибка? Или таки - третья?

И чем так плохо премьерство Тимошенко? Объясни доходчиво, пжлст. Ты уверен, что, будь вместо неё кто-то другой, было бы лучше для народа?

Во-во, тебе осталося найти платье Кэтрин Клер со следами взьёбов в рубчиках платья.

Мне чужая личная жизнь ни к чему.

Я хочу сказать, что влияние на политических лидеров с помощью женщин - банальный и избитый приём разведок, и мы наблюдаем яркий пример, наглядный до неприглядности.

Пусть живут счастливо, лишь бы стране не вредили.

Дружище, мы живём в одном городе. Могу поспорить на бутылку Клинкова шо таки поступятся. Ты согласный?

Если речь о премьер-министре, то - годится, неплохая идея.

Я когдась писал о сыне бандите и дочери проститутке. в том же ключе отвечу - лучше уж воры в законе чем законные воры. У первых есть понятия. Вторые - отморозки.

Лео, ты так легко говоришь))

Неужели так хорошо знаешь и тех и других?)

А Юля ради сохранеия свого кресла чисто альтруистов ищет? ))))))))))))

Время покажет, посмотрим.

Но, по крайней мере, есть принципы. И тот, кто достаточно легко их меняет в такт конъюктуре, доверия не вызывают. Политик должен демонстрировать более-менее постоянные убеждения, иначе смешон.

Я писал о том, что такую тему надо поднимть только раз в году - в годовщину мракобесия. постоянно мне напоминать и ятрить душу не надо. А вот если тема исчезнет совсем то тогда уж и я возмущаться буду.

Вопрос в том - должна она находиться на сайте Президента или нет?

И надо ли поднимать тему, что белорусскую Хатынь сожгли украинцы? Хоть раз в году?

Или своих безобразий не признаЁм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет, почему вдруг всех возмутил факт героизации Бандеры, а героизацию Шухевича почти не вспоминают.

Да просто все хорошо помнят нацистов-бандеровцев.

Само это слово у всех на слуху.

А Шухевича знают только украинские националисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офффигеть... :071:

"Шпиёнов целая семья" Какое минстерВство не возьми - сплошные шпионские организации... :3_8_14:

Да не расстраивайся...

Так в любой большой стране...

Даже у нас в Израиле - не намного лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...