Перейти к публикации
Форум - Замок

Выбираем президента Украины...


Алесь

Голосую за:  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. ...

    • Тимошенко
      1
    • Янукович
      4
    • Против всех
      4


Рекомендованные сообщения

Инаугурация президента Януковича состоится 25 февраля — Рада

10:59 РИА «Новости»

КИЕВ, 16 фев — РИА Новости. Верховная Рада Украины во вторник приняла решение о том, что инаугурация четвертого президента страны Виктора Януковича пройдет 25 февраля, передает корреспондент РИА Новости.

 

Постановление о проведении торжественного заседания парламента, на котором Янукович примет присягу в качестве нового главы государства, поддержали 238 депутатов при 226 необходимых голосах.

 

ЦИК Украины 14 февраля объявил Януковича избранным президентом. На выборах 7 февраля он набрал 48,95% голосов, а его соперник — премьер Юлия Тимошенко — 45,47%.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3391514/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ндя...ЦИРК - начинает свою программу(((

Приостановлено решение о признании Януковича президентом Украины

14:09 «Правда.Ру»

Высший административный суд Украины открыл производство в административном деле по иску Юлии Тимошенко к ЦИК.

 

Кроме того, суд на время рассмотрения дела приостановил решение ЦИК Украины об объявлении итогов президентских выборов. Однако суд не удовлетворил ходатайство Тимошенко запретить Януковичу принимать присягу президента на торжественном заседании Верховной рады.

 

ЦИК 14 февраля официально объявил Виктора Януковича новым президентом Украины. Согласно протоколу, Януковичу во втором туре выборов президента Украины отдали голоса 48,95 процента избирателей,

 

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3399761/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а ты то чего нервничаешь?? Батька Лукашенко и батька Перес по прежнему живее всех живых, и никаких судов по этому поводу не предвидится))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИК Украины: иск Тимошенко не повлияет на инаугурацию Януковича

15:55 «Вести.Ru»

Судебный процесс по жалобе Юлии Тимошенко на итоги выборов не повлияет на проведение инаугурации нового президента, которая назначена на 25 февраля. Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

 

«Решение суда — я посчитал процессуальный срок — должно появиться не позднее воскресенья. Инаугурация назначена на 25 февраля, это четверг. С воскресенья до четверга еще очень много времени», — сказал Магера в среду на пресс-конференции.

 

«Это не имеет значения, если бы инаугурация была назначена, скажем, на 18 февраля, тогда это бы имело значение», — подчеркнул он.

 

В среду Высший административный суд Украины открыл судебное производство и принял к рассмотрению жалобу Юлии Тимошенко на установление результатов президентских выборов.

 

Также суд частично удовлетворил ходатайство Тимошенко, приостановив действие решения ЦИК по установлению результатов выборов для обеспечения иска, то есть до окончания рассмотрения жалобы по сути. Ходатайство Тимошенко о запрете Виктору Януковичу принимать присягу президента оставлено без рассмотрения, так как Янукович не является ответчиком по делу, сообщает «Интерфакс».

 

В воскресенье ЦИК официально объявил Виктора Януковича новоизбранным президентом Украины. Согласно протоколу, ему во втором туре выборов президента Украины отдали голоса 48,95% избирателей, действующему премьеру Юлии Тимошенко — 45,47%. Инаугурацию Януковича предполагается провести в Верховной раде 25 февраля.

 

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3400604/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИК нанесла удар по Тимошенко

07:55 Утро.уа

Центральная избирательная комиссия исключила возможность проведения третьего тура президентских выборов и призвала поставить точку в этой истории. Такое заявление было сделано после того, как Высший административный суд начал рассматривать иск премьер-министра Юлии Тимошенко, оспорившей итоги голосования.

 

«Проведение так называемого “третьего тура” выборов я исключаю абсолютно, поскольку у нас уже нет кандидатов на пост президента Украины, с одной стороны. А с другой стороны, проведение такого так называемого “третьего тура” абсолютно не предусмотрено ни одним действующим в Украине нормативным актом, — подчеркнул член ЦИК Михаил Охендовский. — Выборы президента Украины 2010 года завершены, и мы должны поставить точку. Следующие очередные выборы президента Украины могут состояться только в 2015 году».

 

Охендовский напомнил, что в 2004 году существовала возможность переголосования, поскольку тогда было другое законодательство, передает РИА Новости. Ранее завершение избирательного процесса связывалось с обязательной публикацией итогов выборов в центральных газетах. В настоящее время подобную норму из закона убрали. «Фактически, точка в этом избирательном процессе была поставлена в 16.00 14 февраля, когда глава ЦИК на ее заседании объявил результаты выборов президента Украины», — пояснил Охендовский. Он подчеркнул, что с того самого дня «кандидатов на пост президента не осталось».

 

Напомним, 14 февраля Центризбирком официально объявил Виктора Януковича избранным президентом. По данным комиссии, во втором туре выборов за него проголосовали 48,95% избирателей, а за Юлию Тимошенко — 45,47%. Тем не менее, через несколько дней премьер-министр Украины обжаловала эти итоги в Высшем административном суде, объявив о фальсификациях.

 

Служители Фемиды поставили приостановить решение ЦИК относительно результатов президентских выборов и назначили заседание на 19 февраля. Вместе с тем, суд не запретил Виктору Януковичу принести присягу в качестве главы государства.

 

В свою очередь, в украинском Центризбиркоме заявили, что не понимают, какой акт имели в виду судьи. Михаил Охендовский подчеркнул, что остановка действия протокола об итогах голосования — «это юридический абсурд». Сотрудник ЦИК также прокомментировал исковое заявление Юлии Тимошенко. Он заявил, что из всех 39 страниц документа действий Центральной избирательной комиссии «касаются только два абзаца». «Все остальное — это перечень того юридического спама, который уже поступил в Центральную избирательную комиссию и относительно которого комиссией были сделаны соответствующие юридические оценки», — заметил Охендовский.

 

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3403312

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Тимошенко проиграла в суде телетрансляцию

17:27 ГАЗЕТА.GZT.RU

В пятницу Высший административный суд Украины (ВАСУ) начал рассмотрение иска премьер-министра, бывшего кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

 

Она добивается отмены принятого постановления Центральной избирательной комиссии о результатах второго тура президентских выборов. Суд начался с неудачи для Тимошенко: прямая трансляция заседания с намечавшимся ее пламенным выступлением была запрещена.

 

С раннего утра возле суда собралось около тысячи сторонников Януковича. Ближе к началу заседания сюда же стянулись симпатизирующие Тимошенко. Собравшихся перед зданием было настолько много, что обычные прохожие вынуждены были обходить их с разных сторон. Это привело к несчастью: на одну женщину, вынужденную идти вдоль стены дома, внезапно упала сосулька. Пострадавшую госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

 

Верховный суд сравнили с санузлом

 

В это время внутри уже разгорелась полемика между Тимошенко, которая явилась лично, и первым вице-спикером рады Александром Лавриновичем, представлявшим Януковича. Лавринович потребовал отклонить просьбу истицы о прямой трансляции. Он ссылался на нормы Кодекса об административном производстве, согласно которым свидетель, который ожидает допроса суда, не должен знать, что происходит в это время внутри зала заседаний.

 

Покинув заседание, на вопрос репортеров о том, соответствует ли данная норма демократическим процедурам, Лавринович отреагировал весьма эмоционально. «Так что, требуется, чтобы была прямая трансляция со всех операционных, со всех санузлов?» – возмутился он. Требование Тимошенко провести прямую трансляцию он назвал «намерением устроить пиар-компанию». Лавринович напомнил, что в любом процессе главное – установить истину. «Если это недемократично – значит, я не демократ», – заявил он.

 

Судьи удалились на совещание, а по возвращении заявили, что ВАСУ выступает за разрешение фотосъемки в суде, но против прямой телетрансляции. Таким образом, украинцы лишились одного из самых ярких шоу последнего времени, которым обещал стать процесс. Кроме того, отмена трансляции с высокой долей вероятности означает и то, что вердикт суда окажется не в пользу Тимошенко. Этот вердикт ожидается в понедельник-вторник, хотя формально судьям ничто не мешает принять решение уже в пятницу.

 

Фракция БЮТ рассчитывает на суд

 

Напомним, иск в ВАСУ Тимошенко подала еще во вторник. Хотя ни ЦИК, ни миссии международных наблюдателей не ставят под сомнение итоги голосования, она утверждает, что располагает доказательствами массовых фальсификаций, которые и намерена предъявить в ВАСУ.

 

В четверг первый вице-премьер и руководитель избирательной компании Тимошенко Александр Турчинов сообщил, что его начальница намерена лично появиться в суде, даже несмотря на то, что ее имени нет в списке официальных представителей на процессе. Тогда же стало известно, что два ведущих украинских телеканала – Первый национальный и Пятый – хотели бы вести прямую трансляцию заседаний.

 

Фракция Блока Юлии Тимошенко даже отложила внесение в повестку дня заседания Верховной рады вопрос об отмене инаугурации Януковича. Фракция решила подождать вердикта суда, на вынесение которого, согласно закону, отводится два дня.

 

Признание протокола Центральной избирательной комиссии соответствующим законодательству означало бы автоматическое объявление третьего тура – то есть перевыборов. Его отклонение сняло бы все вопросы относительно легитимности прихода к власти Януковича. В соответствии с украинским законодательством, не существует инстанции, где можно обжаловать данное решение ВАСУ.

 

Неутешительный прогноз для истицы

 

Однако сегодня днем вместо прямой трансляции зрители увидели рекламные ролики, а из уст экспертов зазвучали уверенные прогнозы о том, что Тимошенко судебный иск проиграет. «Если люди Януковича боятся прямого эфира, значит, им есть что скрывать. Я подозреваю, что суд более склонен принимать предложения Партии регионов, а не закона», – разочарованно заявил GZT.RU народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль .

 

В свою очередь, близкий к Партии регионов Директор Центра стратегических исследований «София» Андрей Ермолаев полагает, что трансляция не помогла бы Тимошенко выиграть, потому что слабы сами ее аргументы. «Скорее всего, признают отдельные факты нарушений, которые не повлияли на общий итог выборов», – сказал политолог GZT.RU.

 

 

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3413657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к Окраинному Народу

 

 

Я обращаюсь к вам, окраинный народ, ко всем без исключения, кто поддержал Януковича.

Вы выбрали пахана - гетманом. Да еще младшего брата большого брата.

Убежден - ненадолго.

Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас (Чехова не почитаете!), чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое чмо?

Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие "зияющие высоты" прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид.

Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине.

 

P.S. Особо хочу обратиться к лидеру демократического мира президенту США г-ну Б. Обаме и идеологу современного русского мракобесия г-ну Жириновскому, хотя они и не принимали непосредственного участия в голосовании, но были в числе первых, поздравивших Януковича с победой.

Господа, я не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны.

Осенью 2004 года, во время оранжевой революции, из репортажей Fox News и CNN политический бомонд США с удивлением узнал о существовании в центре Европы независимого почти пятидесятимиллионного государства, и до сих пор почему-то убежден, что демократический Ирак или Афганистан важнее демократической Украины.

Вы, г-н Жириновский, - последовательнее. Вы никогда не признавали Украину независимой.

Я прошу Вас, г-н Обама, и Вас, г-н Жириновский, припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: "Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад". И тогда не будет иллюзий ни относительно "перезагрузки", ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом.

Негоже Вам господа, таким умудрённым политикам, пренебрегать историей.

 

Борис Березовский, 17 февраля 2010, Лондон

 

 

п.с. не сильно любя автора этих строк вообще, в этот раз с ним полностью солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. не сильно любя автора этих строк вообще, в этот раз с ним полностью солидарен

Ну...его кроме его самого - врядли кто любит.

А я еще и не верю ни одному слову. Он преследует

какие-то свои интересы.

 

Че.

А ты можешь внятно объяснить - чем Юля лучше Януковича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...его кроме его самого - врядли кто любит.

А я еще и не верю ни одному слову. Он преследует

какие-то свои интересы.

Действительно цирк....((

Или театр абсурда...((

Березовский - борец за справедливость и моральные принципы???

У меня крыша едет от всеобщей зомбированности,,,,

Янукович - пахан видите ли оттого что сидел, а Тимошенко, изловчившаяся не сесть, но более достойная этого - чиста и невинна???

Эта кидала, авантюристка и тд и т. п....!!!

Кажется СМИ полностью завладели умами и волей людей.

Если так дальше пойдет... что же нас ожидает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Я вполне допускаю, что у Януковича есть связи в преступном мире...

Хотя-бы оглядываясь на его биографию. Если ты помнишь - он, имея

2 судимости - стал директором автобазы. Это очень странно и нечисто...

 

Но с другой стороны...а кто с уверенностью может доказать, что у

ВСЕХ правителей таких связей нет? Во всех странах...и в Украине...

и в России...и в Израиле и США - к власти приходят представители

тех или иных финансовых кланов. И ни один из этих кланов перед

законом не чист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, да и я об этом

Ну очень наивно думать что политика делается в белых перчатках.

Такой идеализм сродни глупости, давайте будем судить о политиках (да и остальных тоже) по делам, а не по тому кто слаще поет...

У Януковича есть хоть какие-то принципы, Тимошенко - беспредельщица абсолютная.

Да что тут говорить...

Кто услышать не захочет, тот и не услышит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенита ла комедия!?

 

Тимошенко отказалась от обжалования результатов выборов президента

10:37 РИА «Новости»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в субботу, что отзывает из Высшего административного суда иск, оспаривающий результаты президентских выборов, на которых победил ее соперник Виктор Янукович.

 

КИЕВ, 20 фев — РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в субботу, что отзывает из Высшего административного суда иск, оспаривающий результаты президентских выборов, на которых победил ее соперник Виктор Янукович.

 

ЦИК Украины 14 февраля официально объявил Януковича избранным президентом Украины. Тимошенко 16 февраля обжаловала результаты выборов в Высшем админсуде, потребовав отменить соответствующий протокол комиссии, мотивируя это тем, что в день голосования 7 февраля имели место массовые фальсификации.

 

«Мы отзываем поданное заявление», — сказала Тимошенко, выступая на заседании Высшего административного суда.

 

Тимошенко мотивировала свое решение тем, что суд отклонил ходатайство об изъятии оригиналов документов на ряде избирательных участков и отказался удовлетворить некоторые другие ходатайства. «Фактически отказано в изучении доказательной базы. При таких обстоятельствах мы просто не видим смысла в продолжении (рассмотрения дела)», — подчеркнула премьер.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3415236/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, да и я об этом

Ну очень наивно думать что политика делается в белых перчатках.

Такой идеализм сродни глупости, давайте будем судить о политиках (да и остальных тоже) по делам, а не по тому кто слаще поет...

У Януковича есть хоть какие-то принципы, Тимошенко - беспредельщица абсолютная.

Да что тут говорить...

Кто услышать не захочет, тот и не услышит....

Вот именно...

Узнать правителя...и Януковича в т.ч. можно только на практике.

Не знаю - как и почему часть украинцев считают Юлю достойной...

Но со стороны - она и Юшенко 5 лет загоняли Украину в гроб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю - как и почему часть украинцев считают Юлю достойной...

Манипуляции, психотехнологии, ловкое использование ожиданий людей.

И по Гебельсу.... "ложь должна быть грандиозной..."

она - врет как дышит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че.

А ты можешь внятно объяснить - чем Юля лучше Януковича?

Алесь, внятно не могу, потому что я - не человек того круга и оперировать информацией из первых уст не могу, как впрочем, и все здесь пишущие.

Единственно, чего бы хотелось: без эмоций попытаться разобраться в сложившейся ситуации.

Многие мои знакомые не могут без пены у рта и брызг слюней говорить о Тимошенко, особенно женщины. Какая-то грандиозная ненависть на генном уровне. Уверен, что до конца своей жизни они своё мнение не изменят даже под пытками. Но один вопрос - а на основании чего, какой информации такая ненависть? Ответ: информации нет, просто так.

Из этого делаю вывод: подавляющее большинство ненавидит её из-за... красноречия. Лично я восхищаюсь её способностью внятно и доходчиво говорить. Других бесит бессилие всех остальных политиков перед Ю.В.

Янукович, например, отвечает вообще только то, ЧТО ЗНАЕТ, А НЕ ТО, О ЧЁМ ЕГО СПРАШИВАЮТ. На вопрос о том, как Вы собираетесь объединять Украину, что будете делать с указами Ющенко о Шухевиче и Бандере, он отвечает... "о северном потоке" - запланированном северном российском газопроводе, насколько Украина (Ахметов) может поиметь от продаже туда труб. Не знаю, что ожидает страну с таким Президентом.

Думаю также, что многие не приемлют её как политика из-за того, что она - женщина. Янукович так и сказал - пусть женщина сидит на кухне, там её место)))

То, что она лжёт - нет никаких сомнений. А какой адекватный политик не лжёт? Только, возможно, уровня какого-либо района. Выше его не пустят. Не может "белая лань править стаей волков". Вопрос в том, когда, где и с какой целью она лжёт? И когда, где, с какой целью лжёт Янукович?

Если есть желание, можем все присутствующие здесь попытаться понять, кто есть кто. Аргументированно и без эмоций.

 

Если же отвечать на твой пост, Алесь, невнятно, то у меня создалось впечатление, что Тимошенко - единственный олигарх, заступившийся за госсектор и ударивший по олигархам. Отсюда и пресс на неё со всех сторон, кстати такое мнение прозвучало и пару раз с экрана телевизора от аналитиков. И есть определённая уверенность, что Ю.В. отдать приказ о физической расправе не сможет ввиду своего мировоззрения, в отличие от её оппонента. Возможно, я в чём-то ошибаюсь, пусть мне докажут обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...

Узнать правителя...и Януковича в т.ч. можно только на практике.

Не знаю - как и почему часть украинцев считают Юлю достойной...

Но со стороны - она и Юшенко 5 лет загоняли Украину в гроб...

Алесь, Януковича как правителя мы знаем по практике. Он был премьер-министром и при Кучме, и при Ющенко. Абсолютно ничего хорошего.

И, как оказалось, Ющенко и Тимошенко - совершенно два разных человека, начиная с пола и заканчивая характером (Тимошенко, в отличие от Ющенко, - мужчина)). Им не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и Тимошенко была премьером.

И ты можешь привести хоть один пример ее позитивной деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А.Гриценко акцентировал внимание на том, что регионали (ПР) дружно проголосовали за утверждение изменений к закону о престижности шахтёрского труда – расширив его действие на работников горно-обогатительных комбинатов (ГОК). Теперь все они, будучи частными предприятиями и значительной частью принадлежа большому бизнесу от ПР, будут получать финансирование повышенных льгот работникам из государственного бюджета, а не из кошелька их владельцев.

Украина для людей? Для каких людей? Янукович всегда прикармливал свой электорат избирателей в Донбассе за счёт жителей остальных регионов. У меня складывается впечатление, что именно такой смысл включён в названии самой партии - Партии Регионов.

Таким образом, прибыли от металлургии будет косить ПР, а дотации на угольную отрасль будут поступать из госбюджета, т.е. из кармана всего народа Украины.

Умно. Уверен, Янукович сам до такого бы не сразу додумался. У него поистине "сильная команда", как говорят многие его приверженцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть определённая уверенность, что Ю.В. отдать приказ о физической расправе не сможет ввиду своего мировоззрения, в отличие от её оппонента.

Дружище, Че...

 

Если помнишь - мы разбирали гороскоп Тимошенко.

И там я писал, что она способна, если в этом будет

ДЛЯ НЕЕ необходимость - залить страну кровью.

И слава богу - у нее такого случая не представилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и Тимошенко была премьером.

И ты можешь привести хоть один пример ее позитивной деятельности?

Харьковский губернатор Арсен Аваков заявил о своей поддержке кандидату в президенты Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на персональном сайте политика:

 

«Сложившаяся в стране ситуация накануне второго тура президентских выборов не позволяет мне, как гражданину, самоустраниться от конкретики голосования.

Мне странно слышать заявления политиков о том, что «во втором туре выборов выбора нет». Не поддержать никого из кандидатов означает усилить в и без того уставшем обществе атмосферу безысходности и обреченности.

Я не имею права на такую позицию. Именно для активной деятельности я шел в политику. Не наблюдать, а участвовать – вот моя философия.

Мой выбор – Юлия Тимошенко.

И не в ее защиту направлен мой голос (Юлия Владимировна себя в обиду не даст, и в этом нет никакого сомнения). Мой голос – в защиту тех демократических ценностей, за которые мы сражались. И здесь нам с Тимошенко по пути. Я убежден, что она не меньше других патриотов заинтересована в независимости и процветании Украины.

Есть и другой аргумент, сугубо прагматичный. Какие бы упреки не выдвигали в адрес Премьер-министра ее противники, как бы ни критиковали деятельность правительства, но есть сухая статистика, и мы должны с ней считаться.

Именно личное вмешательство Тимошенко позволило не только спасти, но фактически возродить самолетостроение в Харькове. Вошли в ритм, ощутив реальную поддержку власти, наши гиганты – «Турбоатом» и ХЭМЗ, «Электротяжмаш» и завод имени Малышева. Были выделены необходимые средства на строительство метрополитена и реконструкцию «Металлиста»…

Легче всего обвинять в популизме и огульно критиковать. Продолжать работать – значительно сложнее. Тимошенко работает. И если я вижу от ее работы пользу для области, вижу неимоверно сложный, но все же путь вперед, - я однозначно скажу «да» за Юлию Тимошенко.

Реальный случай, когда, помогая Юлии Тимошенко, мы помогаем себе и будущему страны.

Украине предстоит нелегкий путь, но его надо пройти, отсидеться на обочине не выйдет.

Мы выбираем не просто фамилию нового Президента страны. Мы выбираем между прошлым и будущим.

Вместе с тем, я ответственно заявляю, что, как глава Харьковской облгосадминистрации, сделаю все для обеспечения честных выборов.

Я искренне уважаю выбор каждого харьковчанина.

И прошу принять и уважать мой выбор.

Слава Украине!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного официальной истории премьер-министров Украины:

 

Виктор Ющенко - 22 декабря 1999–29 мая 2001, ушёл в отставку в результате вотума недоверия.

 

Виктор Янукович - 21 ноября 2002–5 января 2005 - 1 декабря 2004 Верховная Рада выразила ему недоверие, подал в отставку 31 декабря 2004

 

Юлия Тимошенко - 24 января 2005–8 сентября 2005 - утверждена рекордно высоким числом голосов (373 при необходимых 226). Отправлена в отставку президентом Ющенко

 

Виктор Янукович - 4 августа 2006–18 декабря 2007 - Кабинет министров в соответствии с Конституцией Украины сложил полномочия на первом заседании Верховной Рады нового созыва.

 

Юлия Тимошенко - 18 декабря 2007–наст. время - Утверждена парламентом со второй попытки (в поимённом голосовании,проведённом без участия электронной системы, приняли участие 227 депутатов из 450. Тимошенко набрала 226 (при необходимых 226) голосов "За" при одном воздержавшемся. В ходе первого голосования (11 декабря 2007) не хватило одного голоса для (225 при необходимых 226). При этом два депутата заявили, что они приняли участие в голосовании и голосовали "За",однако электронная система голосования на их рабочих местах не сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и Тимошенко была премьером.

И ты можешь привести хоть один пример ее позитивной деятельности?

...В апреле 2005 г. правительство Украины более чем в десять раз увеличило размер единоразовой помощи при рождении ребенка. Теперь ее сумма составляет 8,5 тыс. гривен, 40% которой выплачивают сразу после регистрации ребенка в органах регистрации актов гражданского состояния и обращения родителей за помощью, а остаток — ежемесячно в течение года. Как свидетельствует статистика, в 2006 г. уровень рождаемости в Украине подскочил сразу с 9 до 9,8 детей на тысячу человек.

как видим из хронологической таблицы, это сделано правительством Ю.Тимошенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример конечно интересный...

Хочется услышать комментарии наших харьковчан.

 

Жаль, что ее позитивной деятельности не видно по всей экономике Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Владиимировна Тимошенко (дев. Григян-Телегина) (укр. Юлия Володимировна Тимошенко, Григян-Телегіна) родилась 27 ноября 1960 года в Днепропетровске. В 1979 году на первом курсе университета вышла замуж за Александра Тимошенко, а в 1980 родила дочь Евгению.

 

Тимошенко не раз упоминалась в связи с разного рода уголовными преступлениями.

 

Юлия создала (при помощи своего свёкра Геннадия Тимошенко) корпорацию “Единые энергетические системы Украины”. Именно ЕЭСУ постепенно стали превращаться в гигантского монополиста на рынке газа в Украине.

Вскоре в руках «железной леди» оказалось около четверти украинской экономики.

 

Юлия Тимошенко вовремя заключила договоренности с Леонидом Кучмой перед президентскими выборами 1999 года. Это дало ей новую защиту и новою власть.

 

2001 год. Генпрокуратура Украины сообщила о возбуждении двух уголовных дел в отношении бывшего президента корпорации "Единые энергетические системы Украины". Действующего члена правительства обвинили сразу по трем статьям Уголовного кодекса: за контрабанду, подделку документов и неуплату налогов.

Вместо положенных 10 лет тюремного заключения для Тимошенко была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Тимошенко все обвинения отвергает, называет их "политическим заказом".

 

Главная военная прокуратура России тоже хочет допросить Тимошенко по делу о взятках в высших кругах российского министерства обороны. По данным ГВП, будучи руководителем "Единых энергосистем Украины", Юлия Тимошенко давала взятки офицерам Минобороны РФ.

2001 год. Вице-премьера Юлию Тимошенко допросили в Киеве российские следователи. Позже в отношении нее было возбуждено дело по обвинению в соучастии в даче взяток.

 

2002 год. Генеральный прокурор Украины снова возбуждает уголовное дело против на тот момент депутата Верховной Рады Юлии Тимошенко. Дело возбуждено по признакам преступлений - присвоение средств в особо крупных размерах от реализации потребителям Украины российского природного газа. А также - злоупотребление властью или служебным положением.

 

2004 год. Главная Военная Прокуратура заявила о вызове Юлии Тимошенко на допрос 21 сентября и направила в Генпрокуратуру Украины соответствующее международное поручение.

Госпожа Тимошенко отказалась покидать пределы Украины.

Тимошенко написала генпрокурору Устинову письмо с просьбой не мешать "освободительной борьбе народа Украины".

Юлия Тимошенко объявлена в международный розыск. На сайте Интерпола в рубрике "Разыскиваются" появился ордер на ее арест.

 

Главная военная прокуратура России лишь 26 декабря 2005 объявила, что уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко в России прекращено в связи с истечением срока давности.

 

Вдадимир Путин: "Юлия Владимировна - самодостаточный, очень эффективный и популярный в своей стране политик. Она в советах со стороны не нуждается".

 

По опросам общественного мнения Юлия Тимошеко является самым популярным политиком Украины

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...