Перейти к публикации
Форум - Замок

Как там в Греции?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 931
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саш, полиция, пожарники, военные не бастуют

А жаль...

Иногда у военных неплохо получается бастовать...

Вспомним хотя бы генерала Пиночета.

 

Да и по твоим словам судя - черные полковники

тож побастовали вполне удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накормил наз-ся. ))) Типа "сегодня борщ, без мяса, свёклы и капусты! Приходите!" )))

Ф-ф-фу-у-у-у, как ты обо мне плохо думаешь то :36_1_4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накормил наз-ся. ))) Типа "сегодня борщ, без мяса, свёклы и капусты! Приходите!" )))

Эх, Наталя...

Литовцы покушать любят и вкусно и сытно...

Я уже за давностью лет названия многих блюд не помню...

Но у них много вкуснейших копченостей.

"Варова" - это такое ассорти из копченостей...

Борш "Колдунай"...разные окрошки...

А сколько у них разных домашних колбас...

 

И все это удовольствие есть чем запить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Наталя...

Литовцы покушать любят и вкусно и сытно...

Я уже за давностью лет названия многих блюд не помню...

Но у них много вкуснейших копченостей.

"Варова" - это такое ассорти из копченостей...

Борш "Колдунай"...разные окрошки...

А сколько у них разных домашних колбас...

 

И все это удовольствие есть чем запить)))

Мдя, Сань, время берет свое. )))) шальтибарщяй - это вкуснющий холодный борщ. А колдунай - это обычные пельмени. А к домашним колбасам отлично подойдет деревенское пиво или настойка малунининку (мельников) градусов эдак на 75.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Сем...

Что такое Колдунай - я еще помню...

Но и борщец этот - тоже...

В каунасской "Гильдии" угощали именно этим борщецом с Колдунай...

И я хоть и не очень люблю свекольники - этот запомнил из-за этих

"пельменей" и яблока в борще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Сем...

Что такое Колдунай - я еще помню...

Но и борщец этот - тоже...

В каунасской "Гильдии" угощали именно этим борщецом с Колдунай...

И я хоть и не очень люблю свекольники - этот запомнил из-за этих

"пельменей" и яблока в борще)))

Ты мне хочешь рассказать, что такое колдунай?)))))) А в "Гильдии" действительно кормили очень вкусно, но такого "изыска", как яблоко в борще, я не помню. Цеппелинчики зато были знатные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грецию призывают погашать долги необитаемыми островами

 

Немецкие политики призывают руководство Греции начать продажу госсобственности, в частности, необитаемых островов для покрытия долгов страны, улучшения ее финансового положения, а также повышения уровня доверия.

 

«Для этого они могут, например, предложить один из своих островов», — слова члена ХДС Марко Вандервитца.

 

Публикации в Focus уже привели к обострению отношений между Афинами и Берлином после того, как журнал 20 февраля поместил на своей обложке коллаж в виде статуи Венеры Милосской, показывающей неприличный жест Европе. В опубликованной тогда же статье издание назвало греков «обманщиками» за резкие изменения в греческой финансовой статистике, которые повергли в шок Еврокомиссию.

 

После этого в Греции прошел ряд пикетов, участники которых потребовали бойкота германских товаров.

 

Солидарен с Вандервитцем и другой известный немецкий политик, также член ХДС Йозеф Шларманн.

 

«Банкрот должен переводить в деньги (для выплаты долгов) все, что у него есть. Греция обладает зданиями, фирмами и необитаемыми островами, которые можно задействовать при выплате долгов», — цитирует Focus слова Шларманна.

 

Схожее мнение высказал и финансовый эксперт Франк Шэффлер, консультирующий канцлера Германии Ангелу Меркель в вопросе предоставления помощи греческому правительству.

 

«Греческое правительство должно радикально отдалиться от предприятий страны, а также продать (начать частичную продажу) государственной собственности, например, островов». При этом по мнению эксперта, Меркель необходимо «соблюдать жесткость» в вопросе предоставления финпомощи Греции.

 

«Канцлер не должна идти ни на какие уступки. Она должна быть жесткой и не обещать Греции никакой помощи», — отметил Шэффлер.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель встретится с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу в пятницу на текущей неделе. Ожидается, что на встрече будут обсуждаться вопросы предоставления ЕС финпомощи обремененной долгами стране.

 

Германию называют потенциальным «спасителем» Греции, которая для рефинансирования 300-миллиардного долга должна занять в текущем году более 50 миллиардов евро под самый невыгодный в еврозоне процент. Международная пресса неоднократно писала, что германское правительство может предоставить гарантии банкам своей страны, которые купят греческие облигации, чтобы снизить доходность по этим бумагам и помочь Греции преодолеть долговой кризис. Канцлер Германии Ангела Меркель опровергла эти предположения.

 

Греция столкнулась с бюджетным и долговым кризисом, который усиливается вследствие рецессии в экономике. Правительство обещало Еврокомиссии сократить бюджетный дефицит, составивший на конец 2009 года 12,7% ВВП, на 4 процентных пункта к концу текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

У нас тоже внешний долг немалый...но поменьше...

Мы своих правителей за него материм...

Но с другой стороны - у нас огромные затраты на армию...

Да и полезных ископаемых - минимум...

 

А тут оказывается - мы еще не в худшей ситуевине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что поведёт он тебя для начала в бар, потом уже в номер отеля с бассейном и будут тебе и сертаки, и бузуки, и слова восхищения, и вожделения, и стриптиз если захочешь спляшет, и оливку, и клубничку и перчик в пупок положит и эротично сам же съест, и всё это будет подкреплено морем романтики охов и ахов, какая ты суперсекси, что он тебя щас порвёт на фиг всю! И ведь порвёт, если ты конечно не против, никакого насилия не будет. ))) Но конечно не факт, что он на тебе жениться и вообще будет помнить тебя на следующий день, но впечатление оставит именно такое, какое ты озвучила. :))

Вот же умеешь ты рассказать...так, чтоб захотелось ))) стриптиз и оливку в пупок )))) и так красочно, как будто из собственного опыта рассказываешь... :P )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф-ф-фу-у-у-у, как ты обо мне плохо думаешь то

Т.е ты хочешь сказать, что накормишь так, что диван подо мною лопнет? Эротично-то как! )))

 

 

Эх, Наталя...

Литовцы покушать любят и вкусно и сытно...

Я уже за давностью лет названия многих блюд не помню...

Но у них много вкуснейших копченостей.

"Варова" - это такое ассорти из копченостей...

Борш "Колдунай"...разные окрошки...

А сколько у них разных домашних колбас...

 

И все это удовольствие есть чем запить)))

В Литву я не поеду, уже была пару раз, более не тянет. :( А покушать люблю, кстати, любые "кухни" и мясо уважаю, копчёности и рыбные тоже, да пожирнее. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е ты хочешь сказать, что накормишь так, что диван подо мною лопнет? Эротично-то как! )))

Диван не лопнет, я его кормить не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

У нас тоже внешний долг немалый...но поменьше...

Мы своих правителей за него материм...

Но с другой стороны - у нас огромные затраты на армию...

Да и полезных ископаемых - минимум...

 

А тут оказывается - мы еще не в худшей ситуевине...

Так у греков тоже затраты на армию не малые. К тому же они сами-то ничего не производят.

 

У меня здесь девчёнка знакомая, вдова с 2-мя детьми. Так вот она ещё пенсию за март не получила, а пришёл штраф, что она понимаете ли, будучи вдовой не по той "визе" оказывается живёт (вот уже 4 года). А когда она стала вдовой, специально пошла в специальные инстанции выяснить, что да как? Ей сказали, что всё нормульно, вид на жительство действителен пока не закончится. Ей жрать нечего, а штраф заплати. Кстати, для богатых налоги даже на процент не подняли.

 

Вот же умеешь ты рассказать...так, чтоб захотелось ))) стриптиз и оливку в пупок )))) и так красочно, как будто из собственного опыта рассказываешь... :P )))))

Увы, у меня всё намного прозаичней. Мы с мужем познакомились по нашей Питерской весне, в слякоть и грязь, так что вместо купальников и скатывающихся капелек с полуголых тел, на нас были куртки, джинсы, шапки и сапоги. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежкина, у вас там сегодня вроде день Независимости образовался? Мои поздравления. Особенно мужу)))))

Ага, выражаясь современным языком, день освобождения от турецкой оккупации! Т.е. от Османского ига. Только я тут совсем ни причём, как не гражданка Греции. ))) Но поздравление передала, теперь передаю тебе - спасибо. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, выражаясь современным языком, день освобождения от турецкой оккупации! Т.е. от Османского ига. Только я тут совсем ни причём, как не гражданка Греции. ))) Но поздравление передала, теперь передаю тебе - спасибо. :)))

Я что то не пойму: ты уж который год в Греции живешь - и до сих пор гражданства не имеешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я что то не пойму: ты уж который год в Греции живешь - и до сих пор гражданства не имеешь?

Да вот почти 13 лет как живу. А осенью мне продлили вид на жительство ещё на 10 лет. Получу ли я когда-нибудь гражданство? Не знаю, наверное нет. Раньше надо было думать, когда законы другие были. А когда греки поняли, что греческие мужчины стали брать в жёны женщин из других царств- государств, от законной связи с которыми пошли, о ужас! - детки полукровки, вот тут и ужесточили для этих заморских жён получение греческого гражданства, создав тем самым лишний геморрой своим же гражданам мужеского пола. Наверное по принципу, а не фиг жениться не на своих дамах! ))) Вообще, я уже имею права подавать бумаги на получение гражданства, правда ещё надо определённую сумму евро внести за эту подачу бумаг. Потом над ждать (неизвестно сколько) рассмотрение кем-то там в Афинах моих бумаг и если всё будет хорошо, снова ждать, когда меня пригласят сдавать экзамены, которые лично я никогда не сдам. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом над ждать (неизвестно сколько) рассмотрение кем-то там в Афинах моих бумаг и если всё будет хорошо, снова ждать, когда меня пригласят сдавать экзамены, которые лично я никогда не сдам. )))

Блин, ну ты прям как советской студенткой никогда не была, чесслово! У советского студента не стоит вопрос "что сдаем", а стоит вопрос "когда сдаем". А если на подготовку есть больше двух ночей и нет водки - то успешная сдача экзамена просто неминуема. ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-перспективы самые радужные )))))

А точнее у меня нет никаких перспектив. Но я сплю и вижу, как лет через десять возвращаюсь домой (в отчий дом) вместе с дочкой, которая свяжет свою учёбу с каким-нибудь Питерским ВУЗом. Ну а потом бы и муж подтянулся, по достижению пенсионного возраста. )))

 

Блин, ну ты прям как советской студенткой никогда не была, чесслово! У советского студента не стоит вопрос "что сдаем", а стоит вопрос "когда сдаем". А если на подготовку есть больше двух ночей и нет водки - то успешная сдача экзамена просто неминуема. ))))))

Как это водки нет?! ))) И коньяк с виски имеются, да ещё домашняя греческая водка(чипуро и узо). Жаль не то, что бы напиться, выпить не с кем. Все трезвенники. )))

Я, конечно, могу постараться выучить греческую конституцию, ну и по мелочи: язык с историей. Но Симон, ты ж понимаешь, если не захотят дать гражданство - не дадут, и такие случаи есть. А я не армянка(у этих вообще нет проблем с получением гражданства) и не албанка(братья блин, помочь надо), а я та, предки которой совершали геноцид над греками на территории советского союза. ))) Правда сами советски греки так не считают, но кто их слушает, греческим грекам видней. ))) Поэтому есть ли смысл пытаться? Чтобы за свои кровные 1500 евро послать экзаменаторов куда подальше, ежели вопрос не тот зададут? ))) Во, ещё вспомнила. А если мне вопрос про православную религию зададут? В этом случае точно невпопад отвечу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это водки нет?! ))) И коньяк с виски имеются, да ещё домашняя греческая водка(чипуро и узо). Жаль не то, что бы напиться, выпить не с кем. Все трезвенники. )))

Мдя, а еще говорят, что близнецов от разных мам не бывает)))))))

 

Я, конечно, могу постараться выучить греческую конституцию, ну и по мелочи: язык с историей. Но Симон, ты ж понимаешь, если не захотят дать гражданство - не дадут, и такие случаи есть.

Ну язык ты наверняка худо-бедно выучила за 13 лет, историю древней Греции учила в школе, так что только освежить да дополнить там разные эпизоды про греческое сопротивление и "черных полковников". Остается конституция. Так она тоже не резиновая. сколько там в ней статей наберется то? Наверняка не больше чем в российской. Причем половина окажутся идентичными.)))

Случаи всякие есть. Но во первых, в Израиле например для такого отказа нужны плюс-минус веские причины, типа приводов в полицию. Если же у тебя идеальное резюме, плюс греческая дочь. плюс муж-офицер, то полагаю что мало-мальски грамотный адвокат камня на камне от такого отказа не оставит.

А я не армянка(у этих вообще нет проблем с получением гражданства) и не албанка(братья блин, помочь надо), а я та, предки которой совершали геноцид над греками на территории советского союза. ))) Правда сами советски греки так не считают, но кто их слушает, греческим грекам видней. ))) Поэтому есть ли смысл пытаться? Чтобы за свои кровные 1500 евро послать экзаменаторов куда подальше, ежели вопрос не тот зададут? )))

Думаю. что пытаться в любом случае есть смысл, поскольку гражданство ЕС на дороге не валяется. А послать всегда успеешь, тем паче, что дороговатенький "пшел нах" получится, если не тот вопрос зададут.)))

Во, ещё вспомнила. А если мне вопрос про православную религию зададут? В этом случае точно невпопад отвечу. )))

Не боись, мы с Алесем тебе СМСку с правильным ответом пришлем)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мдя, а еще говорят, что близнецов от разных мам не бывает)))))))

Так ты что, тоже трезвенник?! )))

 

Ну язык ты наверняка худо-бедно выучила за 13 лет, историю древней Греции учила в школе, так что только освежить да дополнить там разные эпизоды про греческое сопротивление и "черных полковников". Остается конституция. Так она тоже не резиновая. сколько там в ней статей наберется то? Наверняка не больше чем в российской. Причем половина окажутся идентичными.)))

Главное, войдя в роль не ляпнуть, шоб они - эти полковники, воскресли!

 

Случаи всякие есть. Но во первых, в Израиле например для такого отказа нужны плюс-минус веские причины, типа приводов в полицию. Если же у тебя идеальное резюме, плюс греческая дочь. плюс муж-офицер, то полагаю что мало-мальски грамотный адвокат камня на камне от такого отказа не оставит.

Симон, ну тут тоже самое, да и резюме моё и впрямь идеальное. Просто у меня перед глазами есть пример одной вдовы( гражданка Украины) с 2-мя детьми( у детей греческое гражданство по рождению) и хочу посмотреть, чем дело закончится. Три года назад я(как помощник) и она начали с лучшего в городе адвоката, который только деньги взял и ничего не сделал. Поэтому пришлось всё оформить по-новому через гос.структуры. По сей день гражданства нет. Правда в феврале, типа бумаги рассмотрели и наконец-то её пригласили в Афины на экзамены. Она купила билет на самолёт, а за сутки до собеседования ей позвонили и сказали что всё отменяется на неопределённый срок. И всё потому, что в октябре же здесь власть поменялась и теперь функции рассмотрения и т.д. гражданства перешло в другое министерство.

 

Думаю. что пытаться в любом случае есть смысл, поскольку гражданство ЕС на дороге не валяется. А послать всегда успеешь, тем паче, что дороговатенький "пшел нах" получится, если не тот вопрос зададут.)))

Конечно со временем попытаюсь. Правда муж возмущён, почему он должен платить такие суммы собственному гос-ву?! И вроде как ему совсем этого делать не хочется. ))) А не те вопросы и правда иногда задают. Муж рассказывал, что женщине могут задать вопрос о размере полового органа её мужа. )))

 

Не боись, мы с Алесем тебе СМСку с правильным ответом пришлем)))))))

Будем держать связь! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...