Перейти к публикации
Форум - Замок

Как там в Греции?


Рекомендованные сообщения

Не царское это дело...трусы разрисовывать...а хоть и для прапора))))))

 

А у нас в монастыре демократия и коммунизм в одном лице, так что никаких царей-королей не предусматривается. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 931
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А знамя - это вообще наше ВСЕ))))))))))))))))

Вот именно! Сколько уже лет одним и тем же размахиваем? )))

 

как раз скоро еду в Грецию на остров Гиппократа Кос

Говорят отдыхать там вполне можно, хоть и Кос маленький островок. Да и не сезон уже будет, так что думаю, спокойно отдохнёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, если не будет жарко? в середине сентября

Жарко, как в июле/августе точно не будет. Мой муж на другом острове, на севере от Коса, так вот он говорит, что сейчас море штормит постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, про голубой-то я забыла, на себя залюбовавшись в таком огненном наряде. Просто может нижнюю чакру Искателя надо было покрасить в красный цвет? )))

Ну, может... хотя Искатель против голубой не возражает вроде бы... а молчание - знак согласия... так что пусть будет так! )))

 

ну даже не знаю...у меня ещё и нос есть. )))

а шо у тебя еще есть? :))

 

Я не вредная, просто всё по уставу. )))Так она вроде согласна на спелый баклажан. По-моему очень зажигательно будет смотреться. :))

Да? очень хотелось бы посмотреть... Лиза нам теперь фотку должна в баклажановом наряде.. да... :))

 

как раз скоро еду в Грецию на остров Гиппократа Кос :36_1_41:

Ах, как я Вам завидую, Galla... я тоже хочу к Снежной в гости...:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарко, как в июле/августе точно не будет. Мой муж на другом острове, на севере от Коса, так вот он говорит, что сейчас море штормит постоянно.

Супер! У каждого свой остров...Хорошо в Греции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знамя - это вообще наше ВСЕ))))))))))))))))

Воть...

Надыбал в сети такой вот прапор...

Конечно стринги повязанные на череп - видны не очень.

Но зато все остальное...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо у тебя еще есть? :))

Макушка и буст! )))

 

Да? очень хотелось бы посмотреть... Лиза нам теперь фотку должна в баклажановом наряде.. да... :))

Лиза сейчас отмажется. )))

 

 

Ах, как я Вам завидую, Galla... я тоже хочу к Снежной в гости...:))

Да хоть завтра приезжай, только я не на острове, сегодня дочке выдала зимнее одеяло, а то она замёрзла. Так что на севере Греции купальный сезон закончился. Вообще как-то резко похолодало. В прошлом году во всю купались ещё в это же время.

Супер! У каждого свой остров...Хорошо в Греции.

Кому что. :)) А я в Россию, домой хочу, я так давно не ела хлеба(чёрного) и пиво медовое хочу. :36_1_4:

 

Воть...

Надыбал в сети такой вот прапор...

Конечно стринги повязанные на череп - видны не очень.

Но зато все остальное...

Кокарда что надо! ))) А ты говорил, что не умеешь. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что. :)) А я в Россию, домой хочу, я так давно не ела хлеба(чёрного) и пиво медовое хочу. :36_1_4:

Это делается так: на самолет или паром и к нам! У нас тут в русских магазинах такого добра - навалом! Какое хочешь! Орлика, например, только черным хлебом из русских магазинов и питается :) (ну...не только хлебом, конечно :))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Там в какой-то теме недавно Снежная дала согласие рассказать о Греции, если возникнет вопрос,но в соответствующей теме о Греции.

Так вот. Тему наконец-то я нашла. У меня просьба рассказать о греческой православной церкви и её отличии от русской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо было в Греции :36_1_41: кормили на убой, в разные дни на ужин были разные диеты, то итальянская, то греческая, то средиземноморская. Мне больше всего нравится итальянская, потому что я сыр люблю и пиццу. Вино выдавали вместо воды, для запивания еды, в свободном варианте, и вообще все остальное так же. и шторма ни разу не было, море чистое и спокойное, прохладное,

поправилась на 4 кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо было в Греции 36_1_41.gif кормили на убой, в разные дни на ужин были разные диеты, то итальянская, то греческая, то средиземноморская. Мне больше всего нравится итальянская, потому что я сыр люблю и пиццу. Вино выдавали вместо воды, для запивания еды, в свободном варианте, и вообще все остальное так же. и шторма ни разу не было, море чистое и спокойное, прохладное,

поправилась на 4 кило

Галя, приезжай ещё. Ну а вес...ты же небось на пляже лежачий образ жизни вела, вот и поправилась. :) Мне греческая кухня тоже нравится кроме супов.

 

Там в какой-то теме недавно Снежная дала согласие рассказать о Греции, если возникнет вопрос,но в соответствующей теме о Греции.

Так вот. Тему наконец-то я нашла. У меня просьба рассказать о греческой православной церкви и её отличии от русской.

Православие в Греции официальная религия. Всем церковным служащим (попы, митрополиты, архимандриты и т.д.) платит государство. Зарплаты хорошие. Вот сейчас , со всех кого могут деньги снимают, налоги повышают, а церковь не трожь (вы бы слышали, какой они хай подняли). Не знаю...может у них кровь голубая? Всё может быть, потому что вид у всех упитанный. Они напоминают мне котов, только что слезших с печи. Греческая церковь довольно богата: недвижимостью, деньгам, землёй (причём лакомые куски имеет), с русской не сравнить. Потому что зарплату гос-во платит, плюс народ деньги несёт, а другие(простые граждане) отписывают в пользу церкви: дома, поля и огороды. Внешнее и внутренне убранства церкви отличаются от наших. В Греческой церкви в основном резьба по дереву, почти по всей площади стоят резные стулья, иконы висят только при входе, там же можно поставить свечки. Нет песнопений, в церковь можно пойти в любом виде, хоть с голым пупком, хоть с полуголой задницей, хоть с вываливающимся бюстом из условной майки, никто слова не скажет. Платки никто не оденет, наоборот, в церковь ходят чтобы новые обновки и причёски другим показать. Рождество совпадает с католическим, а Пасхи в один день с русской церковью.

Если человек умирает, в России его хоронят на 3-ий день, по принципу, а вдруг воскреснет? В Греции летом могут похоронить день в день, а если умер днём или утром, то покойника в гробу на всю ночь привозят домой и все родственники вокруг него всю ночь сидят. Кремация запрещена законом. Утро в до и школьных заведениях начинается с прочтения молитвы "Отче наш". 12 сентября все школы(детсады) подвергаются освещению с последующими припадениями и целованиями всеми учителями и учениками руки Батюшки. Тут вообще любой поп когда с тобой здоровается, протягивает тебе руку для поцелуя. Все блин целуют, а я просто жму. В церковь не хожу, она мне неприятна.

 

Рыжуля, ты спроси что-то конкретно, может зря я тут мыслью по древу растекаюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православие в Греции официальная религия. Всем церковным служащим (попы, митрополиты, архимандриты и т.д.) платит государство. Зарплаты хорошие. Вот сейчас , со всех кого могут деньги снимают, налоги повышают, а церковь не трожь (вы бы слышали, какой они хай подняли). Не знаю...может у них кровь голубая? Всё может быть, потому что вид у всех упитанный. Они напоминают мне котов, только что слезших с печи. Греческая церковь довольно богата: недвижимостью, деньгам, землёй (причём лакомые куски имеет), с русской не сравнить. Потому что зарплату гос-во платит, плюс народ деньги несёт, а другие(простые граждане) отписывают в пользу церкви: дома, поля и огороды. Внешнее и внутренне убранства церкви отличаются от наших. В Греческой церкви в основном резьба по дереву, почти по всей площади стоят резные стулья, иконы висят только при входе, там же можно поставить свечки. Нет песнопений, в церковь можно пойти в любом виде, хоть с голым пупком, хоть с полуголой задницей, хоть с вываливающимся бюстом из условной майки, никто слова не скажет. Платки никто не оденет, наоборот, в церковь ходят чтобы новые обновки и причёски другим показать. Рождество совпадает с католическим, а Пасхи в один день с русской церковью.

Если человек умирает, в России его хоронят на 3-ий день, по принципу, а вдруг воскреснет? В Греции летом могут похоронить день в день, а если умер днём или утром, то покойника в гробу на всю ночь привозят домой и все родственники вокруг него всю ночь сидят. Кремация запрещена законом. Утро в до и школьных заведениях начинается с прочтения молитвы "Отче наш". 12 сентября все школы(детсады) подвергаются освещению с последующими припадениями и целованиями всеми учителями и учениками руки Батюшки. Тут вообще любой поп когда с тобой здоровается, протягивает тебе руку для поцелуя. Все блин целуют, а я просто жму. В церковь не хожу, она мне неприятна.

Как интересно Вы описываете! Такого ни одним поисковиком не найдёшь!

 

Рыжуля, ты спроси что-то конкретно, может зря я тут мыслью по древу растекаюсь? :)

Да задумали мы венчаться, а вокруг ни одной русской церкви, а греческие есть. Жалко,что песнопений нет. Расскажите об этой церемонии,если были когда-нибудь на венчании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почему песнопения ассоциируются с отпеваниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно Вы описываете! Такого ни одним поисковиком не найдёшь!

Вот теперь наверное можно найти. :)

 

Да задумали мы венчаться, а вокруг ни одной русской церкви, а греческие есть. Жалко,что песнопений нет. Расскажите об этой церемонии,если были когда-нибудь на венчании.

Была на венчании. Скучно и не интересно, не поют однако, а если летом, ещё и жарко, попы на кондишенах экономят. А вот брать суммы и не малые, за венчание и крестины, тут не экономят. Мало того, чек могут не дать, а значит услуга не обложилась налогом и поп может спокойно положить себе эти деньги в карман. Я живу на периферии в маленьком городке, и цена венчания, крестин и т.д. тоже от этого зависит. Так вот в ближайшей обыкновенной церкви крестины к примеру летом стоили 105 евро. И разумеется ты приходишь со всем своим, поп на свечку не разориться. А потом его вместе с попадьёй надо ещё и за стол пригласить.

Ещё не нравится когда после любого молебна, поп обходит всех присутствующих с блюдом и деньги собирает. Вот сколько раз была в русских церквах, такого не видела. Воду святую выдают раз в неделю, не бесплатно и не в любую тару. У нас в русскую церковь можно с ведром придти и хоть сто раз на день.

О! Ещё фишка. Святое причастие... Все меня здесь ругают, что не хожу и дочь не вожу. И не собираюсь! Потому что считаю, причащаться надо после исповеди. А в Греции, без какой либо исповеди, стоит толпа в очередь к одной ложке, естественно с очередным лобзанием руки дающего. Сначала правда дети идут, а потом все желающие. Вот у меня и нет никакого желания облизывать ложку общего пользования.

 

Короче, в моих глазах греческая церковь себя всё больше и больше дискредитирует. Так что венчайтесь в русской.

 

у меня почему песнопения ассоциируются с отпеваниями

И такие бывают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю фильм My Big Fat Greek Wedding.

http://www.imdb.com/title/tt0259446/

Во многих местах грек можно заменить на еврей, будет то же самое: традиции, взгляды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на венчании. Скучно и не интересно, не поют однако, а если летом, ещё и жарко, попы на кондишенах экономят. А вот брать суммы и не малые, за венчание и крестины, тут не экономят. Мало того, чек могут не дать, а значит услуга не обложилась налогом и поп может спокойно положить себе эти деньги в карман. Я живу на периферии в маленьком городке, и цена венчания, крестин и т.д. тоже от этого зависит. Так вот в ближайшей обыкновенной церкви крестины к примеру летом стоили 105 евро. И разумеется ты приходишь со всем своим, поп на свечку не разориться. А потом его вместе с попадьёй надо ещё и за стол пригласить.

Ещё не нравится когда после любого молебна, поп обходит всех присутствующих с блюдом и деньги собирает. Вот сколько раз была в русских церквах, такого не видела. Воду святую выдают раз в неделю, не бесплатно и не в любую тару. У нас в русскую церковь можно с ведром придти и хоть сто раз на день.

О! Ещё фишка. Святое причастие... Все меня здесь ругают, что не хожу и дочь не вожу. И не собираюсь! Потому что считаю, причащаться надо после исповеди. А в Греции, без какой либо исповеди, стоит толпа в очередь к одной ложке, естественно с очередным лобзанием руки дающего. Сначала правда дети идут, а потом все желающие. Вот у меня и нет никакого желания облизывать ложку общего пользования.

Спасибо, действительно разница есть во многом. Я ещё читала,что не венчают в субботу, не положено,но можно уговорить,мне это показалось странным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю фильм My Big Fat Greek Wedding.

http://www.imdb.com/title/tt0259446/

Во многих местах грек можно заменить на еврей, будет то же самое: традиции, взгляды )))

А что за фильм? И как звучит по-русски?

 

Спасибо, действительно разница есть во многом. Я ещё читала,что не венчают в субботу, не положено,но можно уговорить,мне это показалось странным.

Почему не венчают? Очень даже. Сама в субботу венчалась, а потом и дочку крестили. Не венчают и не крестят во время Великого поста. По-моему это в России раньше не разрешали в субботу венчаться. А сейчас может и венчают, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за фильм? И как звучит по-русски?

Моя большая греческая свадьба

 

Описание фильма «Моя большая греческая свадьба»

Фильм «Моя большая греческая свадьба» – лирическая комедия от режиссера Джоэла Звика совместного производства Канады и США, что вышла на экраны в 2002 году. Мировая премьера картины прошла 22 февраля 2002 года, а премьерный показ в кинотеатрах России состоялся 19 сентября 2002 года. Очень добрая и смешная история о трогательных чувствах и настоящей любви, щедро разбавленная национальным греческим колоритом и традициями.

 

Сюжет фильма «Моя большая греческая свадьба» – добрая и милая Тула Портокалос так и не вышла замуж к своим 30-ти годам. По своим греческим понятиям она практически старая дева. Ежедневно она с полным отсутствием прически и в очках с ужасной толстой оправой работает в семейном ресторане. Она мечтает о любви, ждет своего принца, и когда он появляется, то в ужас приходят все многочисленные родственники Тулы – ведь он не грек, он американец….

http://bestkino.su/2010/04/moya-bolshaya-grecheskaya-svadba/

 

О фильме: Очаровательная Тула Портокалос знает цель жизни любой гречанки: выйти замуж за грека, рожать греков и готовить греческую еду. Она давно смирилась со своей судьбой, и только случайная встреча с прекрасным незнакомцем наполняет ее сердце любовью и надеждой. Чтобы понравиться красавцу Йену, Тула готова полностью измениться, но как ей убедить своих строгих родителей, что Йен - мужчина ее мечты, ведь он не грек и более того - вегетарианец!

http://binmovie.org/zarubezhnye_filmy/1147...bdrip-720p.html

 

Какие разные описания! :070:

В любом случае, фильм очаровательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя большая греческая свадьба

 

Какие разные описания! :070:

В любом случае, фильм очаровательный!

добрая и милая Тула Портокалос так и не вышла замуж к своим 30-ти годам. По своим греческим понятиям она практически старая дева.

Давненько это всё было. Сейчас большинство гречанок замуж не торопится. И правильно делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...