Перейти к публикации
Форум - Замок

Как там в Греции?


Рекомендованные сообщения

Интересно, что сейчас происходит в Греции? Захватывают чегось, шумят. Я думал шо на такое только мы способны...аж обидно шо мы в этом плане не одиоки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 931
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вообще первый раз слышу, что в Греции что-то происходит.. далеко она ))

Леопольд, надо тебе туда поехать, разобраться ))) шашкой помахать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему молчит наш собственный корреспондент в Греции???

Здесь! Только матюги отфильтрую, успокоительное приму и выскажусь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь! Только матюги отфильтрую, успокоительное приму и выскажусь. )))

И тишина... наверное, много матюгов сильно )))

Так а что там у вас действительно происходит?

Снежная, а не ты ли это всё затеяла?! Может ходила все-таки к соседям сверху? И шуму наделала такого, что аж до Леопольда слышно было? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще первый раз слышу, что в Греции что-то происходит.. далеко она ))

Я ценю твой патриотизм. Нашо тебе та греция когда тут можно апельсины выращувать....ну или кидаться ими.))))

Леопольд, надо тебе туда поехать, разобраться ))) шашкой помахать)))

И шо ты такое выдумуешь? Тут у нас работы непочатый край а ты посылаешь меня )))) Я не из них - "я хату покинул пошёл воевать , чтоб землю в Греции крестьянам отдать"

 

 

Здесь! Только матюги отфильтрую, успокоительное приму и выскажусь. )))

Ого! Если уж ты о матюках заговорила то у вас таки шось не то. Эх, тебя бы с твоими эмоциями та к нам. Кроме точек ничего в твоих сообщениях небыло бы. Я сам удивляюсь как мне удаётся писать о политиках относительно их деятельности если из двух слов в их адрес три матёрных.

 

 

Снежная, а не ты ли это всё затеяла?! Может ходила все-таки к соседям сверху? И шуму наделала такого, что аж до Леопольда слышно было? ))))

Шуму пока нету. Но будет. Сама читала шо Снежная фильтрует матюки. Долго фильтрует. Значит сильно много предметов фильтрации а это в свою очередь значит шо не только у нас всё хреново и есть еще на свете родственные души!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь! Только матюги отфильтрую, успокоительное приму и выскажусь. )))

И тишина... наверное, много матюгов сильно )))...

Да ну, это наверняка не про Снежную. Она - королева всё-таки.)

Наверное, сильно много успокоительного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это наверняка не про Снежную. Она - королева всё-таки.)

Наверное, сильно много успокоительного))

И у Королевы есть мера терпению. Даже у снежной Королевы. Видат горячо у них там. С инета особо не узнаешь подноготную всего происходит но если уж Снежная о матюгах заговорила то .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ценю твой патриотизм. Нашо тебе та греция когда тут можно апельсины выращувать....ну или кидаться ими.))))

Спасибо.. )) вообще это скорее пофигизм, чем патриотизм.. но я об этом никому не скажу )))

))))) нравится тебе это или нет, но четкая ассоциация Леопольд-апельсины у меня уже присутствует )))))

 

И шо ты такое выдумуешь? Тут у нас работы непочатый край а ты посылаешь меня )))) Я не из них - "я хату покинул пошёл воевать , чтоб землю в Греции крестьянам отдать"

Да, этого я не учла ))) Не ходи в Грецию, нам тут самим такие кадры нужны ))))

 

Шуму пока нету. Но будет. Сама читала шо Снежная фильтрует матюки. Долго фильтрует. Значит сильно много предметов фильтрации а это в свою очередь значит шо не только у нас всё хреново и есть еще на свете родственные души!!!

О, та их полно, таких "родственных душ"... есть еще ведь страны третьего мира... (нас, кстати, к ним еще не относят??)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это наверняка не про Снежную. Она - королева всё-таки.)

А кто ж спорит... так и матюги у нее будут не простые, а Королевские )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина... наверное, много матюгов сильно )))

Так а что там у вас действительно происходит?

Снежная, а не ты ли это всё затеяла?! Может ходила все-таки к соседям сверху? И шуму наделала такого, что аж до Леопольда слышно было? ))))

Тишина по другому поводу, жёсткий диск на одном из компов полетел. :( К соседям не ходила. Зато другие соседи(новые, а потому не в курсе периодических драк) ко мне прибежали, мол бояться, что те, кто скандалит и им накостыляет. Я их типа успокоила, если лезть не будете, то не накостыляют, и вообще, все вопросы к моему мужу, он грек, а я русская, ему видней как бороться со своими. Муж мой был видимо не убедительный, так что меня пригласили на кофе. Ещё раз ришлось убеждать, что не всё сейчас так страшно, ну подумаешь, пара сломанный стульев, лето впереди, окна все пооткрывают, будет лучше слышно и видно. В общем, подготовила. )))

 

Да ну, это наверняка не про Снежную. Она - королева всё-таки.)

Наверное, сильно много успокоительного))

И у Королевы есть мера терпению. Даже у снежной Королевы. Видат горячо у них там. С инета особо не узнаешь подноготную всего происходит но если уж Снежная о матюгах заговорила то .....

Мужчины, это вы надо мною так издеваетесь? ))) И вообще, я не Королевна, я Царевна и никакая не лягушка. )))

 

А теперь о Греции. Всё началось ещё в далёком 1981 году, после прихода к власти партии социалистов во главе с Андреасом Папандрэу. И вот с тех пор началась экономическая политика долгов, типа, ничего страшного, хотим жить лучше, будем брать кредиты. И с каждым годом увеличивалось не только бесконтрольное кол-во взятия этих кредитов, но и увеличение долгов. Через 10 дет кол-во долгов выросло настолько, что расплачиваться по долгам стало тяжко. И уже с того момента начался обратный отсчёт. Стали закрываться предприятия внутри страны, причём как маленькие так и большенькие. Стал расти импорт, и упал экспорт. И в конце концов баланс между импортом и экспортом был нарушен (до сих пор не восстановлен). А долги всё растут и растут и это уже отразилось на процентах по кредитам, теперь стали и проценты расти. Потом Греция вошла в еврозону, появились евро деньги, из-за которых резко взлетели цены на всё. Да и расходы (на любом уровне) стали превышать доходы.

Ещё Греции, простите, поднасрала Олимпиада, на которую они потратили 25 миллиардов евро. А до Олимпиады на бирже разгорелся скандал, куда канули как в лету миллиарды государственных евро. Говорят они осели в карманах у нескольких десятков богатых греческих семеек. Воров, разумеется, не нашли.

На сегодня долг Греции составляет более 300 миллиардов евро. Немцы помогать отказались, показав средний палец. Греки показали им свастику и потребовали долг в размере 90 миллиардов евро за годы второй мировой войны и надеятся, что немцы испугаются и тут же всё вернут. Медведев тоже в помощи отказал, послав их в какой-то банк, не помню в какой. Обама вроде не против оказать материальную помощь, но я так и не поняла, в конце концов окажет или нет?

Но как не крути, по долгам расплачиваться надо, а кому платить? Естественно простым людям, не богатые же будут платить, хотя правительство грозиться повысить и для них налоги. Ну посмотрим. А пока, увеличивают налоги и повышают цены на всё, при этом урезают зарплаты минимум на 20 процентов, да ещё хотят увеличить пенсионный возраст. Поэтому повсеместно проходят забастовки, бастуют даже таксисты. Я тут дочку на танцы проводила и решила по магазинам пройтись. Вижу, некоторые, даже в центре города позакрывались, народ ничего не покупает. Обратила внимание, что сапоги, которые в феврале стоили 150 евро, сегодня я из могу купить за 30, но в магазине ни одного целовека. Греция живёт ещё и за счёт туризма, но не все зоны принимают иностранцев, неокторые только с греками работают. Так вот думаю, этим летом у многих отпуска просто накроются, вместе с отелями. Отпуск моей семьи уже точно будет рядом с домом, хотя были планы поехать куда-нибудь на недельку.

В октябре у них прошли перевыборы, не устраивала их тогдашняя правящая демократическая партия и выбрали другую(главных воров в государстве), лидер которой, а так же на сегодня и глава гос-ва, по матери американец. И по-моему единственное, что он хорошо знает, так это английский. Причём до выборов мы с одним греком спорили, я убеждала товарища, что, коней на переправе не меняют и если выберут другую партию, то зарплаты понизят, налоги повысят и будем жить ещё хуже. Он конечно со мной категорически не соглашался, типа он уже почти на пенсии, а я не так давно в Грецию приехала, не могу знать всего. Вот придёт новая партия и всё будет в мармеладе. Тут на днях его встретила, ехидно улыбаясь спросила, как там его пенсия? Может вообще не получит, ну или урезанную? Что-то мужик совсем грустный был, не стала сильно на него давить и даже в конце разговора посочувствовала. )))

Ещё вот какая фишка есть. У них в Эгейском море есть большие залежи нефти, но они её не могут добывать, потому что их шантажирует Америка, типа если сунетесь, то столкну вас в войне с Турцией. На суше тоже есть полезные ископаемые: золото, уран и т.д, но все эти местоорождения не подлежат разработке, т.к. удивительным образом исключительно ВСЕ находятся в аккурат там, где расположился какой-нибудь заподведник с птичками или мышками, которых ну никак нельзя трогать ибо нарушишь какой-то там баланс, (не иначе кислотно-щелочной) и все зверюшки дружно сдохну, а греки будут виноваты. Т.е. есть свои средства, чтобы как никак расчитываться по долгам, но всё сделано так, чтобы сидеть, простите за грубость, на отсосе у других. Мало того, гос-во коррумпированное сверху до низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Вы написали, сударыня, я прочитал с ужасом.

Выводов два:

- самый реальный пацан всё-таки - Обама. хоть что-то пообещал, пусть и с непонятным исходом.

- на Вашем месте, я бросал бы Грецию и ехал бы в Рим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Вы написали, сударыня, я прочитал с ужасом.

Выводов два:

- самый реальный пацан всё-таки - Обама. хоть что-то пообещал, пусть и с непонятным исходом.

Исход как раз понятен, американцам выгодно наложить лапу на все ископаемые которые есть в Греции и на суше, и на море, даже ценой мучительной смерти рыбок и птичек в заповедниках, а потом наложить и на греков, оставив их ни с чем, кроме долгов Америке естественно. )))

 

- на Вашем месте, я бросал бы Грецию и ехал бы в Рим...

Почему туда? Строить новый Колизей, Кремль или Парфенон? :)

 

Думала, ты меня в Венецию пошлёшь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исход как раз понятен, американцам выгодно наложить лапу на все ископаемые которые есть в Греции и на суше, и на море, даже ценой мучительной смерти рыбок и птичек в заповедниках, а потом наложить и на греков, оставив их ни с чем, кроме долгов Америке естественно. )))

тогда один выход - подарить США всех зверюшек на время разработки полезных ископаемых и - в работу...

Почему туда? Строить новый Колизей, Кремль или Парфенон? :)

Думала, ты меня в Венецию пошлёшь. ;)

Ну, ещё в школе учили, что круче Греции - только Рим...

В Венеции мы же стрелку уже забили. Ты меня узнаешь по характерному стриптизу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...нерадостная картина(((

Дело в том, что понижение зарплат и повышение всего остального, приведёт ктому, что материальный уровень жизни греков откатывается на 10, а то и на 20 лет назад.

 

 

Ну, ещё в школе учили, что круче Греции - только Рим...

Так это было в древние времена многобожия, так что крутизну давно профукали, причём, на мой взгляд тогда, когда приняли Православие.

 

В Венеции мы же стрелку уже забили. Ты меня узнаешь по характерному стриптизу)

Тогда зачем меня запутывать и посылать в Рим? Там же стриптиза не будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что понижение зарплат и повышение всего остального, приведёт ктому, что материальный уровень жизни греков откатывается на 10, а то и на 20 лет назад.

Ну...это не только у вас...

У нас, увы, тоже не радостно(((

Так это было в древние времена многобожия, так что крутизну давно профукали, причём, на мой взгляд тогда, когда приняли Православие.

Как и для России...

Тогда зачем меня запутывать и посылать в Рим? Там же стриптиза не будет. :)

Пуркуа?

Стриптиз на арене Коллизея - это круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. )) вообще это скорее пофигизм, чем патриотизм.. но я об этом никому не скажу )))

))))) нравится тебе это или нет, но четкая ассоциация Леопольд-апельсины у меня уже присутствует )))))

Пофигизмом у нас треть народа страдает. По выборам видно было.

А относительно апельсинов... это смотря якие апельсины. )))) Угощаяся и ты. Який увет апельсинов предпочитаешь? )))

Опубликованное фото

 

 

 

Да, этого я не учла ))) Не ходи в Грецию, нам тут самим такие кадры нужны ))))

Это намёк на шашку и махание нею?

 

 

есть еще ведь страны третьего мира... (нас, кстати, к ним еще не относят??)))))))

по некоторым показателям Гондурас уже впереди нас. Так шо решай сама який мы мир.(((((

 

 

А теперь о Греции. Всё началось ещё в далёком 1981 году, после прихода к власти партии социалистов во главе с Андреасом Папандрэу. И вот с тех пор началась экономическая политика долгов, типа, ничего страшного, хотим жить лучше, будем брать кредиты. И с каждым годом увеличивалось не только бесконтрольное кол-во взятия этих кредитов, но и увеличение долгов.

Кабы не дата то решил бы шо это ты об Украине пишешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигизмом у нас треть народа страдает. По выборам видно было.

А относительно апельсинов... это смотря якие апельсины. )))) Угощаяся и ты. Який увет апельсинов предпочитаешь? )))

Опубликованное фото

Лёпа, ну ты ж пощади, я ж от твоих фокусов когда-нибудь лопну от смеха чесслово.))))))))))))

ТОЛЯ!!!

В ИЗРАИЛЕ НЕ КРАСЯТ АПЕЛЬСИНЫ НА ПАСХУ!!!!))))))))

Красят яйца. Причем в Украине, России и других христианских странах. А в Израиле на Песах едят мацу. (некоторые с салом)))))). А яйца в Израиле не красят. Потому что щекотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем.

Как я слушал - то иногда красят яйцы арабам...дверно-зажимательным способом)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем.

Как я слушал - то иногда красят яйцы арабам...дверно-зажимательным способом)))))))

Ну так это только радикальный синий цвет.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёпа, ну ты ж пощади, я ж от твоих фокусов когда-нибудь лопну от смеха чесслово.))))))))))))

ТОЛЯ!!!

а шо ж Фанни дразнтся - апельсины, апельсины...))))

 

В ИЗРАИЛЕ НЕ КРАСЯТ АПЕЛЬСИНЫ НА ПАСХУ!!!!))))))))

Ваши генетики ваньку валяют. Наши жев отличие о ваших за пятьлет сумели как видишь апельсин разного цвета вывеси - любому угодить можно.))))

 

. А в Израиле на Песах едят мацу. (некоторые с салом)))))).

Ну синагога у нас есть, знакомые евреи уменя тоже так шо ты подал идею спробовать замцаного сала...ну или засаленой мацы если хочешь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо ж Фанни дразнтся - апельсины, апельсины...))))

Хе-хе, а чем ты хочешь, чтобы она тебя подразнила?)))))

 

Ваши генетики ваньку валяют. Наши жев отличие о ваших за пятьлет сумели как видишь апельсин разного цвета вывеси - любому угодить можно.))))

Наши генетики генетикой потому что занимаются, а не фотошопом)))))

 

Ну синагога у нас есть, знакомые евреи уменя тоже так шо ты подал идею спробовать замцаного сала...ну или засаленой мацы если хочешь)))))

Ох, гляди Лёпа, доведут тебя до обрезания - глазом моргнуть, то есть лапой махнуть не успеешь))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это только радикальный синий цвет.))

А вот и не так...

Этот спасоб окраски сродни кулачному наложению теней на веки)))

Цвет постепенно меняется...от почти черного до светло зеленого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не так...

Этот спасоб окраски сродни кулачному наложению теней на веки)))

Цвет постепенно меняется...от почти черного до светло зеленого...

Сань, ты вроде не араб и не магавник, откуда такое детальное знание вопроса?))))))))

 

И вообще при чем тут Греция? Опять Снежной всю тему зафлудили, стервецы?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...