Перейти к публикации
Форум - Замок

Как там в Греции?


Рекомендованные сообщения

а что у вас аптеки отдельно от больничных касс?Такой перерыв в аптеке только одно убытки. И очень неудобно

Вот-вот. У нас аптеки на каждом шагу.

Конкуренция неимоверная...

Иногда по две-три аптеки в одном доме.

Про то, чтобы располагались напротив -

вообще молчу. Это уже правило.

 

И вряд ли наши владельцы сетей

такие перерывы будут делать.

Я вообще без перерыва работаю.

Формально он есть, не оплачивается,

а фактически его нет. Работаю бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 931
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас есть аптеки внутри больничных касс, там все дешевле, , и ети аптеки работают без перерыва с 8-19, и по пятницам, когда поликлиника закрыта, аптека работает. А есть внешние сети аптек, разные суперфармы, ньюфармы... там чуть дороже, но они везде, есть суперфармы внутри торговых центров. А есть частные аптеки тоже, маленькие такие. но везде в основном по рецепту. В России слишком много лекартст без рецепта, поетому люди не ходят к врачам и занимаются самолечением.Я как приезжаю, спокойно закупаю то, что у нас только с рецептом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России слишком много лекартст без рецепта, поетому люди не ходят к врачам и занимаются самолечением.

В России проблема что даже рецептурные

продаются без рецепта. (не строго рецептурные)

 

Да и народ сам всё знает... Сарафанное радио, интернет...

Врачи реально иногда дубы. Да и людям в лом в очереди стоять.

А на платных жаба душит... Поэтому легче к фармацевту прийти.

Ещё проблема продажи без рецепта - фарм.рынок. Это бизнес.

Одну аскорбинку продавать невыгодно. Начальство пристрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России проблема что даже рецептурные

продаются без рецепта. (не строго рецептурные)

 

Да и народ сам всё знает... Сарафанное радио, интернет...

Врачи реально иногда дубы. Да и людям в лом в очереди стоять.

А на платных жаба душит... Поэтому легче к фармацевту прийти.

Ещё проблема продажи без рецепта - фарм.рынок. Это бизнес.

Одну аскорбинку продавать невыгодно. Начальство пристрелит.

вот именно, лечение идет не по международному протоколу, а как кто сам решил. Ето на самом деле проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Печалька. :(

 

А я вот стесняюсь спросить...

При таком халявном графике

и дороговизне лекарств

сколько фармацевт получает?

Если такая информация имеется...

Аптеки государственные или частные?

Насть, да они ещё жалуются, типа перерабатываются! Сколько получают, не в курсе, здесь не принятотакие вопросы задавать. Аптеки в основном только частные, в нашем городе гос-ой вроде нет. Стоимость лекарства зависит от страховки, которые тоже разные. Нет страховки, плати 100% стоимость. Нет в списке льгот на лекарство, опять из своего кармана. Так что не думаю, что фармацевты бедствуют.

Мне сестра периодически высылает всякую мелочь: типа эритромицина, нистатина, раньше тавигил (дочке) присылала. В наших русских магазинчиках можно карвалол с валерианкой купить. Потому здесь что-то подобное без рецепта не дадут. Тут вообще без рецепта по-моему только жаропонижающее да капли от насморка купить можно, а так иди к врачу. Разумеется врач деньги за приём берёт, так что без страховки никуда.

 

а что у вас аптеки отдельно от больничных касс?Такой перерыв в аптеке только одно убытки. И очень неудобно

При таких ценах не лекарства, видимо нет никакой убыточности, и можно иметь два выходных, да ещё меньше чем по пол дня по будням работать. Поэтому считаю что греческие фармацевты обнаглели.

Что такое больничная касса, не знаю, значит таких нет здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну больничная касса, ето не знаю как обьяснить, ето связано со страхованием, где ты застраховат, там и обслуживаешься, есть поликлиники от касс, есть больницы, а есть смешанние больницы, есть врачи, кторые принимают сразу несколько касс по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, да они ещё жалуются, типа перерабатываются!

Фига се... Ну таким макаром экономику точно не поднять...

 

Ещё вопрос. А много таких людей (не фармацевтов)

которые с подобным графиком "перерабатывают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну больничная касса, ето не знаю как обьяснить, ето связано со страхованием, где ты застраховат, там и обслуживаешься, есть поликлиники от касс, есть больницы, а есть смешанние больницы, есть врачи, кторые принимают сразу несколько касс по договору.

Не так давно (месяц назад) поликлиники здесь истребили как класс, что-то другое хотят придумать. А пока только больницы остались, там и примут в срочном порядке, если по скорой или совсем дурно. И пральна сделали что прикрыли поликлинники. Потому что там никто не работал, ну или бастовал. Придёшь к ним в 10 утра, их ещё нет на месте, придёшь в 12 дня, ужу ушли. Куда ушли? А к себе в частные кабинеты. Т.е им и гос-во платило, и потом с частной практики деньгу зашибают. Тут один визит к любому врачу от 50-ти евро. Представь, тебе нужен антибиотик и за то, чтобы тебе выписали, ты платишь 50 евро. )))

 

Моя страховка позволяет мне пойти к частнику, но если он работает именно с такой страховкой, как у меня. Т.е.ю ещё и врача надо найти подходящего. А так плати из своего кармана, или записывайся в больницу на приём к нужному врачу, желательно это сделать за полгода. И я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се... Ну таким макаром экономику точно не поднять...

 

Ещё вопрос. А много таких людей (не фармацевтов)

которые с подобным графиком "перерабатывают"?

График работы аптек, вроде общий по стране. Значит "перерабатывюатся" все. )))

Для смеха. )))

Вот взять нашу аптеку, там всего два фармацевта. Так вот одна курящая, курит на улице и кофу заодно пьёт, причём довольно часто, т.е. клиент валом не валит. Я к ней иногда присаживаюсь поболтать, поэтому в кусре, как им бедным "тяжело" работается.

А год назад она завела лабрадора, и приносила его в аптеку, ещё маленький пёсик гулял у неё на руках. А потом собака стала подрастать и она её привязывала к забору как раз моего дома, и пока аптека работала, фармацевт периодически выбегала и оказывала собаке внимание. Рядом с собакой было две миски с водой и жрачкой, плюс игрульки всякие. Ближе к Новому году собаку приводить перестала.

А теперь представь такую ситуацию в России. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График работы аптек, вроде общий по стране. Значит "перерабатывюатся" все. )))

Для смеха. )))

Вот взять нашу аптеку, там всего два фармацевта. Так вот одна курящая, курит на улице и кофу заодно пьёт, причём довольно часто, т.е. клиент валом не валит. Я к ней иногда присаживаюсь поболтать, поэтому в кусре, как им бедным "тяжело" работается.

А год назад она завела лабрадора, и приносила его в аптеку, ещё маленький пёсик гулял у неё на руках. А потом собака стала подрастать и она её привязывала к забору как раз моего дома, и пока аптека работала, фармацевт периодически выбегала и оказывала собаке внимание. Рядом с собакой было две миски с водой и жрачкой, плюс игрульки всякие. Ближе к Новому году собаку приводить перестала.

А теперь представь такую ситуацию в России. )))

Не, я имела ввиду представителей других профессий...

То, что фармацевтам в Греции хорошо живётся, я поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я имела ввиду представителей других профессий...

Частные магазины и фирмы работают по такому графику, как и аптеки.

Поликлинники раньше так же работали.

Ещё лучше банки, почты, налоговая, мэрия, биржа труда, короче все чиновники и бюрократы работают без обеда,в первой половине дня, вечера всегда свободны. ))) У них график пон-четверг в 7:30 до 14,00 (14:30 банки заканчивают) , а в пятницу все до 13.00. Суббота воскресенье выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про детские сады забыла. Там вааще эльдорадо и лунный свет.

 

У них две смены. Первая с 8:15 и до 12:15. Вторая с 12 и до 16. ))) Т.е. неделю в утро неделю в вечер. Получают больше чем военные. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частные магазины и фирмы работают по такому графику, как и аптеки.

Поликлинники раньше так же работали.

Ещё лучше банки, почты, налоговая, мэрия, короче все чиновнки работают без обеда. ))) У них график пон-четверг в 7:30 до 14,00 (14:30 банки заканчивают) , а в пятницу все до 13.00. Суббота воскресенье выходные.

У меня ощущение, что в РФ рабский труд... :36_1_32v:

Чтоб я так работала... До обеда. А не по 13 часов за кассой.

 

Тогда я не понимаю чего люди жалуются на кризис,

если сами шевелиться не хотят...?

 

Как говорил кто-то из великих:

У моего успеха две причины. И я стою на обеих.

 

Если всё время отдыхать, движения денег не будет.

Следовательно, и экономика пойдёт крахом...

 

Или я не понимаю всей системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что в РФ рабский труд... :36_1_32v:

Чтоб я так работала... До обеда. А не по 13 часов за кассой.

 

Тогда я не понимаю чего люди жалуются на кризис,

если сами шевелиться не хотят...?

 

Как говорил кто-то из великих:

У моего успеха две причины. И я стою на обеих.

 

Если всё время отдыхать, движения денег не будет.

Следовательно, и экономика пойдёт крахом...

 

Или я не понимаю всей системы?

Сфера обслуживания(кафе, отели и т.д.), строители, работает как и ты, часов по 13, зарплаты на порядок, два ниже, чем у тех же банковских служащих или почтальонов. Аграрии вааще по-моему не вылезают с плантаций, да ещё потом на рынке надо всё реализовать. Такие как полицейские, военные, пожарные( и график у них тоже не 8-ми часовой) получают меньше чем врачи и учителя. Очень мало платят тем, кто работает в торговой сфере, хоть и супермаркеты работают с утра до вечера.

Или взять мусорщиков. Работа бюджетная, но скотская, и платят копейки. А тот же клерк в Мэрии, который бумажки перекладывает в тепле и уюте, и ты его(её) неделю поймать не можешь, будет получать раза в два больше, чем тот, кто вывозит мусор. Или санитарка в больнице, которая в операционной убирает, у неё 500 евро (было, сейчас наверное меньше) и 8-ми часовой рабочий день, плюс график плавающий. А врач в поликлинике раза в 3, 4 больше получает, и работает пару часов.

И ещё, молодёжь заканчивает институт, а работать негде. Набор в некоторые ВУЗы просто заморожен.

 

Просто такие сфера, как почта, банки, аптеки, мэрия, налоговая, дет.сады, не должны так наглеть, бастовать и денег требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно (месяц назад) поликлиники здесь истребили как класс, что-то другое хотят придумать. А пока только больницы остались, там и примут в срочном порядке, если по скорой или совсем дурно. И пральна сделали что прикрыли поликлинники. Потому что там никто не работал, ну или бастовал. Придёшь к ним в 10 утра, их ещё нет на месте, придёшь в 12 дня, ужу ушли. Куда ушли? А к себе в частные кабинеты. Т.е им и гос-во платило, и потом с частной практики деньгу зашибают. Тут один визит к любому врачу от 50-ти евро. Представь, тебе нужен антибиотик и за то, чтобы тебе выписали, ты платишь 50 евро. )))

 

Моя страховка позволяет мне пойти к частнику, но если он работает именно с такой страховкой, как у меня. Т.е.ю ещё и врача надо найти подходящего. А так плати из своего кармана, или записывайся в больницу на приём к нужному врачу, желательно это сделать за полгода. И я не шучу.

странные у нас поликлиники, ведь по идее на них должна ложиться основная нагрузка, потому что госпитализация ето очень дорого, каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные у нас поликлиники, ведь по идее на них должна ложиться основная нагрузка, потому что госпитализация ето очень дорого, каждый день.

Нет больше поликлиник, да и врачи там дерьмовые. Поэтому, коли есть какая копейка и что-то серьёзное случилось, человек пойдёт к частнику. Да и в той же больнице, ты можешь за полгода записаться на операцию (например удаление желчного) а когда придёшь, тебе скажут, что всё отменилось, т.к. врачи бастуют. И на лапу они берут. "Мало" им зарплаты.

 

 

Ваши страховки и наши больничные кассы - одно и то же...

У меня она в виде книженции, там бланки, которые врачом заполняются и вырываются к оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Греция выпустит пятилетние облигации и возвращается на международный долговой рынок впервые с 2010 г., когда ей оказали финансовую помощь.

 

Решение было принято на фоне того, как тысячи греков прошли маршем к парламенту в знак протеста против сокращения расходов.

 

Облигации номинированы в евро, подписка будет проведена по английскому праву, объем составит 2,5 млрд евро.

 

Греческая республика поручила ряду международных банков подготовить выпуск бондов, со сроком погашения 5 лет.

 

Ранее парламент Греции одобрил проведение антикризисных реформ, тем самым подтвердив свое намерение получить транш финансовой помощи на сумму 8,3 млрд евро.

 

Стоит отметить, что принятие пакета мер было обусловлено договоренностью, достигнутой кабинетом страны с иностранными кредиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компартия Греции назвала США и ЕС пособниками фашизма на Украине

02:45 17.04.2014

 

 

США, Евросоюз и военно-политический блок НАТО поддерживают фашистские силы в украинском правительстве, преследуя собственные геополитические интересы, однако «играют с огнем все более масштабной войны», говорится в заявлении Коммунистической партии Греции, опубликованном 16 апреля.

 

По мнению коммунистов, Старый Свет и Запад делают ставку на дальнейшее обострение отношений и конфронтацию с Россией и тем самым ставят мир перед опасностью «огромной катастрофы и неисчислимых жертв».

 

Депутаты напоминают, что киевская хунта при поддержке Европы, Вашингтона и НАТО подготовила военную операцию против собственного народа, вызывая новое кровопролитие. «Этот конфликт, который происходит после неприкрытого вмешательства империалистических сил на Украине и на фоне их жесткой конкуренции с Россией за контроль над источниками энергии и маршрутами их доставки, показывает, что капитализм приносит лишь страдания народам», – говорится в заявлении.

 

НАТО не является гарантом мира и безопасности, а сам альянс «стал фактором войны и дестабилизации для народов», утверждают коммунисты и осуждают пронатовскую риторику греческого премьер-министра Антониса Самараса. По словам коммунистов, грекам и другим народам следует как можно быстрее освободиться от всех империалистических организаций.

 

Предыдущее заявление греческая компартия опубликовала 14 апреля. В нем сообщалось о лицемериной позиции США, ЕС и НАТО по событиям на Украине и в Крыму. Депутаты напомнили, что прежде эти страны инициировали расчленение Югославии и отделение Косово, вторжение в Ливию, Ирак и Афганистан, пытались свергнуть режим Башара Асада в Сирии, а теперь принялись за Украину, никак не скрывая вмешательство во внутренние дела Киева.

 

Также коммунисты заявляли, что Вашингтон и ЕС поощряют действия вооруженных фашистских групп, поддерживая идеи исторического реваншизма о пересмотре результатов Второй мировой войны. В частности, Запад обеляет действия неонацистов и их преступную идеологию и поощряет действия, направленные на раскол народа Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хая, ну наверное о тотальном? через визитки

Галя, я в Греции собираю все чеки, и на хлеб тоже, а потом типа указываю в налоговой декларации, что купила и в каком магазине. Мало того, у меня могут попросить эти чеки, вдруг указанные мною ИНН липовые? И это только начало. Когда будем платить за всё картами, вот это будет круто. В этом году хотели обязать (но обошлось) предоставлять чеки из мелких магазинов и магазинов одежды, а там цены могут быть выше раза в 2 чем в супермаркетах(, да и многие пользуются только супермаркетами и рынками). Такой контроль, как можно назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, я в Греции собираю все чеки, и на хлеб тоже, а потом типа указываю в налоговой декларации, что купила и в каком магазине. Мало того, у меня могут попросить эти чеки, вдруг указанные мною ИНН липовые? И это только начало. Когда будем платить за всё картами, вот это будет круто. В этом году хотели обязать (но обошлось) предоставлять чеки из мелких магазинов и магазинов одежды, а там цены могут быть выше раза выше чем в супермаркетах(, да и многие пользуются только супермаркетами и рынками). Такой контроль, как можно назвать?

наверное ваши греческие финансы пощт романсы на государственном уровне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное ваши греческие финансы пощт романсы на государственном уровне

У финансов давно уже нет сил даже на романсы, но нам ещё хотят навязать где и что мне покупать и предоставит отчёт, следую ли я этим указаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У финансов давно уже нет сил даже на романсы, но нам ещё хотят навязать где и что мне покупать и предоставит отчёт, следую ли я этим указаниям?

Скоро список на руки получите, что, где и когда покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У финансов давно уже нет сил даже на романсы, но нам ещё хотят навязать где и что мне покупать и предоставит отчёт, следую ли я этим указаниям?

то есть видимо хотят чтобы человек прежде чем купил что то и где то, хорошо подумал, у нас так поступают социальные службы, если кому то предоставляют денежные льготы, требуют собирать чеки.

Видимо у вас больной романс.

ето для всех так, или выборочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...