Перейти к публикации
Форум - Замок

Странные...безумные... новости на любую тему...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ученые: Нос - новое оружие против терроризма

 

Новый вид оружия против международного терроризма придумали ученые. По их словам, огромную помощь в борьбе с одной из главных проблем современности может оказать человеческий нос, передают британские СМИ.

 

Новые технологии, позволяющие считывать уникальность формы каждого носа, могут быть использованы для идентификации нелегальных иммигрантов, террористов и преступников, утверждают эксперты. При этом нос - даже более надежный источник информации, чем отпечатки пальцев и радужная оболочка глаза, считают они.

 

Новый разработанный сканер, получивший название PhotoFace, делает несколько моментальных снимков носа с разных углов. Эти данные анализируются исходя из шести основных носовых форм. Затем изображения носа тестируются специальной компьютерной программой, которая анализирует мельчайшие подробности строения этой части лица.

 

Разработка принадлежит ученым из Университета Бата (Южная Англия). По словам ведущего исследования доктора Эдриана Эванса, носовое сканирование в будущем может вытеснить менее надежные способы идентификации, которые используются сегодня.

 

"Радужная оболочка - это важные биометрические данные, однако их трудно в точности определить из-за век и очков, которые их могут скрывать, - говорит Э.Эванс. - Нос гораздо проще фотографировать и труднее спрятать, поэтому система, опознающая носы, может работать лучше".

 

 

02 марта 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого вы еще не видели. Чудо природы в Новой Зеландии.

 

В одном из частных птицеводческих хозяйств Новой Зеландии родился цыпленок-многоножка. Он не умер, как предполагали владельцы фермы, а выжил и стал использовать для передвижения все четыре конечности.

 

Цыпленок-мутант пользуется двумя ногами, чтобы ходить, и всеми четырьмя для того, чтобы бегать, сообщает Желтая пресса.

 

Между тем диковинную птицу постоянно пытаются купить. Пока максимальная цена, которую предлагали за цыпленка, составила 5500 долларов. Однако владельцы птицы не спешат продавать своего питомца, поскольку убеждены, что когда он подрастет - на ферме появятся новые четырехногие куры.

 

А пока владельцы фабрики пытаются связаться с различными исследовательскими центрами мира для того, чтобы ученые исследовали необычного цыпленка и объяснили им наконец, что же это у них родилось... так как они до сих пор не знают - петух это, или курица.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская пара продала сына, чтобы купить мобильный телефон

 

Безработная пара продала своего новорожденного сына в китайском городе Чунцин за 2,5 тыс. юаней (368 долларов), чтобы купить мобильный телефон, сообщает в среду газета Shanghai Daily.

 

Большую часть полученных денег молодые родители израсходовали на покупку мобильного телефона. По сообщению издания, матери ребенка 19 лет, отцу - 21.

 

Новорожденный малыш за свою короткую жизнь пережил «продажу» дважды. Сначала его купил у биологических родителей мужчина 43 лет, который затем пытался перепродать младенца уже за 10 тыс. юаней (1470 долларов), представляясь потенциальным покупателям его дядей.

 

В настоящее время младенец, спасенный полицией благодаря звонкам в правоохранительные органы случайных свидетелей попытки его перепродажи, находится в больнице. Горе-родители задержаны.

 

Несмотря на то, что мама заявила о своем намерении забрать сына, полиция не уверена в том, что она будет должным образом заботиться о ребенке. Объясняя свой поступок в полиции, родители заявили, что не имеют достаточных средств на содержание малыша.

 

Дети, особенно мальчики, - предмет активной торговли на черном рынке в Китае. Детей сначала воруют у биологических родителей, затем продают. Только за одного ребенка преступники получают до 10 тыс. долларов.

 

В конце ноября в Китае были казнены два торговца детьми, которые похитили с целью продажи 15 детей, сообщает РИА «Новости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федеральное управление гражданской авиации США расследует инцидент, когда разрешение на взлет самолетов в крупнейшем международном аэропорту Нью-Йорка имени Джона Кеннеди давал ребенок, сын одного из диспетчеров. Об этом сообщили в среду журналистам представители управления.

 

Согласно распространенной аудиозаписи, мальчик, судя по голосу, примерно 10 лет (точный возраст пока не сообщается) отдает указания воздушным судам с вышки управления аэропорта имени Кеннеди 17 февраля 2010 года: "Борт 171, взлет разрешаю", "Борт 403, полоса готова, взлет разрешаю. Адьос, амиго!". При этом пилоты как ни в чем не бывало общались с ребенком, следовали его указаниям и в тон ему отвечали: "Адьос, амиго!", "Отличная работа!".

 

Аэропорт имени Кеннеди является лидером в США по числу пассажиров на международных рейсах и занимает шестое место по числу прилетающих и вылетающих пассажиров. В среднем в день аэропорт принимает и отправляет около 1,3 тысячи рейсов или более 130 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский шеф-повар готовил сыр из грудного молока жены

 

Шеф-повар ресторана на Манхэттене получил предупреждение от властей, после того как ввел в меню новое блюдо - сыр, сделанный из грудного молока своей жены, передают британские СМИ.

 

Дэниел Энджерер, владеющий рестораном Klee Brasserie вместе со своей супругой Лори, сказал, что идея эксперимента пришла ему в голову в тот день, когда их домашняя морозильная камера сломалась и стало негде хранить грудное молоко, которое скапливалось в больших количествах после рождения дочери.

 

В своем интернет-блоге мужчина вывесил рецепт нового блюда под названием "Молочный сыр Материнский": четыре чашки молока, йогурт, ренин и морская соль. Ниже он приписал: "Все, кто хочет его попробовать, могут это сделать, пока не подошли к концу запасы".

 

Новое блюдо шеф-повар описал как похожее по вкусу на коровий сыр, только слаще. Как утверждает Д.Энджерер, те, кто прочитал о "материнском сыре", просили его попробовать. Все, кому это удалось, отзывались о нем положительно.

 

Однако экспериментальное блюдо вызвало негодование в Министерстве здравоохранения, представители которого запретили Д.Энджереру продавать его своим клиентам. Это весьма расстроило владельца заведения, утверждающего, что трудно найти продукт натуральнее, чем сыр из грудного молока его супруги.

 

 

10 марта 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...