Перейти к публикации
Форум - Замок

Магические способности - все о них


Рекомендованные сообщения

Меня часто спрашивают: «Как узнать, есть ли у меня способности к магии?»

Отвечу сразу - даже можете не спрашивать. Эти способности есть у всех, а значит, у вас они тоже есть!

А теперь подробнее разберем почему я смею так утверждать.

Сначала определим, что такое магия. Магия – это всё, это сама наша жизнь со всем, что в ней есть. Магия подчинена древнейшим законам Вселенной (всего мироздания), которые можно назвать законами Природы. И они проявляются во всем, что мы делаем. Магия незримо присутствует в жизни каждого из нас, и каждый из нас может сотворить чудо. Магическая энергия царит во всем, что мы делаем, она присутствует в наших снах и наших помыслах. Она вездесуща. Она пронизывает нашу жизнь невидимыми нитями. Мы не замечаем этого только потому, что почему-то считаем магию чем-то сверхъестественным. На самом деле нет ничего более естественного, чем магия. Потому что она не более чем проявления природы.

Хотите наглядные примеры? Пожалуйста. Их в избытке.

Общение между людьми - это магия.

Наши мысли - это магия.

Приготовление еды - это магия

Любая химическая реакция - это магия

Секс - это магия

Рождение ребенка - это магия.

Творчество - это магия.

Любовь - это магия...

Наверняка сейчас в вашей голове роится множество вопросов и противоречий. А как же древние знания? А как же ведьмы, а как же жрецы... Всё так. Есть и древние знания, и ведьмы, и шаманы, и были когда-то языческие жрецы... Последние владели всеми науками и знали все законы, известные на тот период человечеству. Они были не только хранителями тайн, но и их проводниками. Они знали, что тайные учения, включая магические, могут быть опасны для людей недалеких и неспособных объективно оценивать последствия использования магии)в своих, главным образом корыстных, целях. Поскольку в те времени жрецы обладали не только знаниями магии, но и познаниями в других областях (медицине, математике и т.д.), будучи хранителями древних традиций, то и магия сама в те времена была наукой над всеми науками. Когда человечество  стало верить в единого Бога, жрецы подверглись гонениям и уничтожению, и все знания оказались растерянными, а то, что сохранилось теперь не связано друг с другом. Так появились разные науки (математика, физика, астрономия, философия и т.д.), которые ранее составляли единую систему магических знаний. Знания эти в древности передавались избранным, чаще всего по наследству. И только эти обширные знания позволяли и позволяют людям творить настоящую Магию. Знания, а не способности. Способности, повторяю, есть у всех.

Конечно, у кого-то эти способности более выражены, у кого-то они проявляются сами по себе. Но, поверьте, это ничего не значит. Любому человеку, даже с огромным потенциалом, большими способностями, необходимо учиться Магии. Учиться у Учителя. Долго и упорно практиковать. Много читать. Ежедневно упражняться. Только так ваши потенциальные способности могут принести плоды.

И совершенно неважно, если способности вам достались по наследству. То, что ваши мама и бабушка с прабабушкой обладали тайными знаниями и могли, например, лечить, не делает вас автоматически способнее, умнее и знающее других. Поэтому, если вы видите в рекламном объявлении фразу "Потомственная целительница(колдунья, ведьма, шаман)", не ведитесь. Это ровным счетом ничего не значит. И если у вас именно такая ситуация - ваши предки были целителями, шаманами или магами, это значит только, что ваш Род отягощен кармическим грузом. И вам придется весь этот груз тащить на себе и отрабатывать.

Если же вы сами обнаруживаете у себя необъяснимые способности, например, вызывать болезни у ваших недоброжелателей, или вы умеете забирать себе чужую болезнь, или видеть то, что видеть не хотели бы, то вам придется тяжелее, чем всем остальным. Потому что эти особенности необходимо научиться контролировать, так как все эти проявления существенно сокращают вашу жизнь.

Поэтому отнеситесь к своим способностям со всей серьезностью.

Древние знания на протяжении веков ревностно охранялись жрецами, а потом их так же ревностно пытались уничтожить и еще более ревностно заставить людей забыть об их существовании. И на то были свои веские причины, главная из которых заключается в том, что эти знания могут быть использованы (и до сих пор используются) недобросовестными, алчными, жестокими и властолюбивыми людьми в самых корыстных и самых гнусных целях. Каждый человек в какой-то момент обязательно поддается соблазнам и страстям, а многие готовы на всё ради осуществления своего замысла, не особенно задумываясь о том, как его осуществление скажется на судьбах других людей. Помните, что древние знания могут как помочь человеку, исцелить, так и убить. А основной принцип магии "Не навреди" соблюсти порой даже опытному магу бывает непросто, а без соответствующих знаний вообще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...