Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергетика


Рекомендованные сообщения

Не...

В астрал они лезут начитавшись глупых книжек)))

Ты себе представляешь человека, полиставшего

научно-популярный журнал "Здоровье" начинающего

делать операции на мозге? Вот тут - тоже самое...

Ну так это журнал "Здоровье" виноват! нечего описывать на своих страницах операцию на мозге )))

 

Они туда лезут, чтобы не видеть своих нерешенных проблем...

А может наоборот, здесь все проблемы порешали, стало скучно... а в астрале - интересно, и сколько еще нерешенных проблем...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю что именно ты имеешь в виду под наблюдением, но наблюдение как СПОСОБ взаимодействия с миром является признаком духовного развития.

Те же, кто сломя голову лезут в астрал, к этому развитию, обьчно, непричастны...)

У меня достаточно приземлённое объяснение моему Наблюдению. Представим ребёнка, который только что родился. Он уже дышит, слышит, чувствует, есть хочет и всё такое, но ещё не видит. И вот он стал видеть, головку держать, , налево, направо посмотреть может, хотя бы сидя на своём кресле, а вокруг столько всего, столько всего, но до ползания ещё далеко, не говоря уже чтобы вопросы задавать. Вот наверное я в таком состоянии. :)

 

Искатель, а для тебя, что есть Наблюдение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно приземлённое объяснение моему Наблюдению. Представим ребёнка, который только что родился. Он уже дышит, слышит, чувствует, есть хочет и всё такое, но ещё не видит. И вот он стал видеть, головку держать, , налево, направо посмотреть может, хотя бы сидя на своём кресле, а вокруг столько всего, столько всего, но до ползания ещё далеко, не говоря уже чтобы вопросы задавать. Вот наверное я в таком состоянии. :)

 

Искатель, а для тебя, что есть Наблюдение?

Какой хороший ребенок...)))... активный и любознательный... и на мир так открыто смотрит...)

 

Для меня наблюдение - это нахождение вне ситуации, когда нет личной заинтересованности в желаемом ходе событий, это просто отслеживание, свидетельствование....

В таком состоянии не стоит находиться все время, иначе это выпадение из жизни в привычном для нас смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой хороший ребенок...)))... активный и любознательный... и на мир так открыто смотрит...)

Пока ещё хороший. )))

 

Интерпретации у нас с тобой разные, а смысл то один. :))

 

Разве вот это твоё высказывание нельзя отнести к тому, о чём говорила я? :)

 

Для меня наблюдение - это нахождение вне ситуации, когда нет личной заинтересованности в желаемом ходе событий, это просто отслеживание, свидетельствование....

В таком состоянии не стоит находиться все время, иначе это выпадение из жизни в привычном для нас смысле...

Это уже следующая ступень. Как её назовём? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ещё хороший. )))

 

Интерпретации у нас с тобой разные, а смысл то один. :))

 

Разве вот это твоё высказывание нельзя отнести к тому, о чём говорила я? :)

 

 

 

 

Это уже следующая ступень. Как её назовём? :)

Просто для тебя наблюдение - это активное рассматривание, участие в жизни, непосредственная вовлеченность в события ...

Я же имел в виду то о чем говорят духовные учителя - выход за пределы жизни в привычном для нас понимании, неучастие в процессе...

Такой подход может показаться странным, но просто всему свое время...

Я нахожусь где-то посередине - мне понятен и интересен твой подход к жизни и сам большую часть так живу, но что-то глубинно очень откликается, когда слушаю учителей...)

А выообще-то нам всем до этого далеко, потому что это ступень просветления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для тебя наблюдение - это активное рассматривание, участие в жизни, непосредственная вовлеченность в события ...

К сожалению, пока пассивное. :)

 

Я же имел в виду то о чем говорят духовные учителя - выход за пределы жизни в привычном для нас понимании, неучастие в процессе...

Такой подход может показаться странным, но просто всему свое время...

Я нахожусь где-то посередине - мне понятен и интересен твой подход к жизни и сам большую часть так живу, но что-то глубинно очень откликается, когда слушаю учителей...)

А выообще-то нам всем до этого далеко, потому что это ступень просветления....

До ступени просветления ещё куча ступеней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока пассивное. :)

 

 

 

До ступени просветления ещё куча ступеней. :)

Удивила...)

А у меня ощущение активности как раз...)

 

Ага... ступеней хватает... на всех хватит...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивила...)

А у меня ощущение активности как раз...)

Да что ты? Такая активная? Вот она - виртуальная жизнь, активно искажает реальный образ. :))

И что-то вдруг подумалось... о созерцании... как более высокой ступени...а вот активного или пассивного наблюдения? Короче, начинаю запутываться, а я же ещё даже ползать не научилась. )))

 

Ага... ступеней хватает... на всех хватит...)))

И все дружно ка-а-а-к побегут вверх, а кто-то вниз! Не отказалась бы понаблюдать со стороны за сим действом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это журнал "Здоровье" виноват! нечего описывать на своих страницах операцию на мозге )))

Все описание - это то, что есть в мире несколько нейрохирургов...

А вот то, что они себя к ним причисляют - это уже не журнал виноват...

А может наоборот, здесь все проблемы порешали, стало скучно... а в астрале - интересно, и сколько еще нерешенных проблем...)))

Ты думаешь - тебя в астрале пустят куда ТЕБЕ не надо?

В лучшем случае - просто пнут под зад...

в худшем - наградят психическими проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все дружно ка-а-а-к побегут вверх, а кто-то вниз! Не отказалась бы понаблюдать со стороны за сим действом. :)

Со стороны - можно...)

А вот стоять на пути опасно - задавят!!!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Думаю, многие слышали, что ведьмы передают свои способности, умения(т.е. своего рода тоже энергетику) и тех, кто им помогает в этом, перед уходом в мир иной выбранному ей человеку через прикосновение. Без этого им сложно уходить. Так вот, мне вспомнился случай из детства. Жила в соседнем доме ведьма(до сих пор кстати там и живет), та что из темных, ни мужа, ни родственников у нее не было, взрослые старались обходить ее стороной, ну и мы-дети тоже(только страшилки про нее рассказывали друг другу). Однажды, в середине лета, когда мне было лет 9-10, мы с подружками сидели в траве и играли, неожиданно к нам подошла эта женщина и молча положила мне руку на голову, подержала немного и убрала. Мы так испугались и ничего не могли сказать, но видимо мы так на нее смотрели, что она сказала, что то вроде - искала какую-то другую девочку, обозналась в общем, и быстро ушла. Мне интересно что это было? :23_33_7: Попытка навредить, сбросить негатив или она что-то могла мне передать из своих способностей или открыть какой-то энергетический канал. Сказать, что мое здоровье сразу ухудшилось, сказать не могу, но в течение нескольких лет мне действительно стало намного хуже(врачи говорили, что это из-за переходного возраста, потом годам к 17 почти стабилизировалось). И в этот же период у меня стали проявляться некоторые способности, возникла тяга к эзотерике. Что-то из способностей было и в детстве, но к школьному возрасту исчезло, а после того случая, через несколько месяцев постепенно начало возвращаться и проявляться новое. Или просто совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, что вы используете стандартные но от этого не менее искаженные

термины, насажденные христианами среди славян...

 

Ведьма - т.е. Ведающая...знающая Веды - априори не может быть

"темной" магиней...и по этому - сказки про их смерть - пустая болтовня...

 

Темные магини...которых стоит называть колдуньями - возможно

и создали какой-то ритуал сброса негатива...но он не может облегчить

им смерть...и не может передавать магию по наследству...

 

Скорее всего - речь может идти только об обряде инициации...типа

- как в Рей-Ки...

 

Возможно - она проверяла вас на наличие таланта к темной магии...

вполне могла, если таковой есть, его как-то активировать.

 

Вы этот талант развивать не стали...и он опять т.с. "уснул"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да?...

А я думал, что мужчина дающая сторона....)

Да и по ощущениям как бы так....)))

М-да.....)

Знаю, что несколько, скажем так, задержалась с ответом...))) НО!

Славик, по-моему, ты неправ.

Знаю совершенно точно, что я, например, и отдающая сторона и принимающая одновременно. Но мне как-то не везло с мужчинами в этом плане -- так и не нашлось того, кто смог бы правильно отдать свою энергию и принять мою.

У меня всё время было ощущение как бы повисшей руки. Это когда ты протягиваешь человеку руку, а он её так и не берёт. Или и вовсе не видит, не находит.

Чаще было, когда мне даже и не пытались ответить, а я усиленно искала, как бы всё-таки забрать то, что я хочу. Словно на глухую стену натыкаешься в этом случае и ищешь, где бы найти хоть какую-то лазейку...

Иногда даже складывалось впечатление, что я как вампирю во время секса... Хотя я и знала, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напимер, испытывающему обиду и подавленную агрессию, внушить мысль о жесткой мести, и это сделать легко - человек, по сути, к этому уже готов.

В результате - новый кармический узел...

Если-бы только кормили...

Так ведь плодим и взращиваем этих "сущностей"!!!

Что-бы этого не происходило - все время и говорим

о необходимости позиттивного подхода к жизни...

Опять возвернулись к теме о мести? И всё-таки я по-прежнему считаю, что на Бога надейся, а сам не плошай... И по-моему, есть ситуации, когда можно и ДОЛЖНО ответить обидчику. И сделать это надо прямо здесь и сейчас и сделать это надо САМОМУ! Не дожидаясь прихода какого-нибудь мессии или Страшного Суда... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в газете встретил очень правильную на эту тему фразу:

- Отсутствие богатства - это еще не бедность.

Бедность - это жажда богатства...

Гыыы... Сегодня только с Таней говорили на тему богатства... Не совсем, конечно, в этом ракурсе, и всё же... Пришли к выводу, что бедным, в смысле безденежным, живётся легче и проще и веселее, чем туго набитым кошелькам. ))))))))))))) Проблем меньше и они совсем другого уровня.

 

У богатых не остаётся никаких уже желаний, устремлений. Им хотеть нечего -- у них уже всё есть. Вот и мучаются тоской и скукой, которую хрен разгонишь. А зато страхов-то сколько!!! Как бы не разориться... А вдруг ограбят или выкрадут и потребуют деньги взамен.

А если ещё учесть, что большие деньги редко зарабатываются честным путём -- ваще спать перестанешь!

 

Зато у бедных сколько мечт! Миллион желаний!!! Выбирай любое и достигай. Чем не развлечение величиной в жизнь?!! И бояться практически нечего. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В далекие юные годы...) я обожал хиромантию, френологию и все такое, быть может из-за отсутствия информации

Потом как-то охладел, подумав, что можно по внешним признакам вычислить набор качеств присущих...но проблема то в другом... пусть выяснится что человек, например, ОТКРОВЕНЕН.... но попробуй пойми ЧТО это такое, с ЧЕМ и КАК связано, и что для человека вообще значит это качество - быть откровенным.

А мотивов можно найти.....

А каждый человек уникален и психология лишь некая система знаний о свойствах психики...

Ага... А как иногда врут! И ведь тоже откровенно... ))) И не придерёшься потом -- ведь тебя же откровенно предупреждали. Кто тебе теперь виноват, что ты сам, дурак, не поверил, что твой друг может оказаться таким чудовищем?... )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а... по поводу тебя тоже нет сомнений...)

Спокойна, уравновешена, но энергии много, с близкими готова делиться до конца, поэтому порой прикасаешься к "неприкосновенному запасу"...)

Хм... Что-то мне это описание напомнило одну мою подругу. Тоже Олю, между прочим... ))) Правда, спокойной и уравновешенной её очень трудно назвать.))))

 

Вот где просто ураган энергии!!! Мне всё время приходится её как-то пригашать и регулировать, а иначе просто сметёт! И пылинки не останется...

 

Так что надо учиться себя контролировать -- это точно!! Не всегда такой поток энергии -- благо для окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно что это было? Попытка навредить, сбросить негатив или она что-то могла мне передать из своих способностей или открыть какой-то энергетический канал

Это могло быть и обычным самовнушением.

Вокруг нее был таинственный ореол, что активизировал ожидания возможности каких-то необычных перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять возвернулись к теме о мести? И всё-таки я по-прежнему считаю, что на Бога надейся, а сам не плошай... И по-моему, есть ситуации, когда можно и ДОЛЖНО ответить обидчику. И сделать это надо прямо здесь и сейчас и сделать это надо САМОМУ! Не дожидаясь прихода какого-нибудь мессии или Страшного Суда... )))

Это чтобы не хватил гипертонический криз?Я часто злюсь внутри,случается и до повышения А/Д.Отомстить не могу.Мне так отомстят.......!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чтобы не хватил гипертонический криз?Я часто злюсь внутри,случается и до повышения А/Д.Отомстить не могу.Мне так отомстят.......!

Всё таки со злобой внутри жить нельзя,надо давать ей выход, а уж по адресу или нет зависит от адреса)) так случается ,что отправитель и адрес иногда совпадают.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У богатых не остаётся никаких уже желаний, устремлений. Им хотеть нечего -- у них уже всё есть. Вот и мучаются тоской и скукой, которую хрен разгонишь.

Зато у бедных сколько мечт! Миллион желаний!!! Выбирай любое и достигай. Чем не развлечение величиной в жизнь?!! И бояться практически нечего. )))))))

Если Вам хватает денег, значит Вам не хватает фантазии))))))

 

А бедные иногда сами ничего не хотят. Очень часто причиной бедности является лень и иждивенческие настроения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки со злобой внутри жить нельзя,надо давать ей выход, а уж по адресу или нет зависит от адреса)) так случается ,что отправитель и адрес иногда совпадают.)

Судя по тому, что здесь написано в темах о карме - так и должно быть. Источник негатива всегда внутри нас самих, внешние события (или люди) только открывают его. (надеюсь, я все правильно поняла...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Лена...

 

Ведь любые партнерские отношения...в т.ч. и вражда

- это 7 дом...который как зеркало отражает наши

достоинства и недостатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу Астрогора про энергетический вампиризм.

Расстроилась: Я-вампир, и все вокруг - вампиры. В теории вроде бы понятно, как с этим бороться, а вот на практике...

Хотела найти тему "про вампиров", но не нашла. Пишу здесь, но если есть более подходящая тема - перенаправьте меня, пожалуйста.

 

П.С. Я периодически подтормаживаю - это от того, что я помимо общения на форуме, еще и работать пытаюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу Астрогора про энергетический вампиризм.

Расстроилась: Я-вампир, и все вокруг - вампиры. В теории вроде бы понятно, как с этим бороться, а вот на практике...

Хотела найти тему "про вампиров", но не нашла. Пишу здесь, но если есть более подходящая тема - перенаправьте меня, пожалуйста.

 

П.С. Я периодически подтормаживаю - это от того, что я помимо общения на форуме, еще и работать пытаюсь))))

Ай, как знакомо звучит... :070::070::070:

 

dama_tref -- вампир? :36_1_12::36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...