Перейти к публикации
Форум - Замок

Энергетика


Рекомендованные сообщения

А Оля писала, что все это т.с. новые ощущения...

Т.е. вопрос о том, что Оля - или зеркалит энергии идущие от Сашки,

или не в состоянии их БЫСТРО освоить...перестроить под свои потребности.

Хотелось бы поподробнее. Как - зеркалит и что надо, чтобы не зеркалить и как это освоить и перестроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бывают ситуации, когда один из партнеров энергетически закрыт (может бессознательно), другой же его "раскручивает"... (Оля я не имею в виду твой случай...) в итоге выжатый лимон...

Но тут какая-то дисгармония, конечно...

А кто лимон - тот, кто закрыт или тот, кто "раскручивает"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут нашла статейку, почитала...

В половых взаимодействиях партнеров не бывает одного только дающего, а другого только получающего. Иногда бывает некоторое преобладание мужских потоков над женскими или наоборот, но это связано с физиологическими и психоэнергетическими особенностями партнеров. К сожалению, слишком часто можно слышать утверждения типа: «Мой муж — вампир. Он всю мою энергию высосал». Или: «Жена пьет из меня соки и еще требует, чтобы я ее любил...» К сожалению, эти расхожие высказывания становятся неосознанными программами, и люди ведут себя со своими жизненными партнерами так, как если бы они действительно вытягивали из них все силы. Нет в нашей жизни только вампиров или только доноров. Каждый, в зависимости от своего состояния, усталости, психической перегруженности может быть и донором, и вампиром. Если вы измотаны делами, а ваш партнер полон сил и энергии, вполне вероятно, что после совместно проведенной ночи он часть своей силы отдаст вам, как бы выровняет обоюдный энергетический потенциал.

И подумала, так, может, это просто я выравниваю обоюдный энергический потенциал на данном этапе? :)

во время половой близости женщина получает мужскую энергию ян. Часть ее идет на восстановление активности тканей, жизненных сил организма. Часть — на обеспечение зачатия, если оно происходит, а часть — на пополнение энергии женских центров и выработку женской нь-силы. Женский оргазм представляет собой мощный выброс накопленной энергии. Одновременно освобождается пространство для новой энергетической волны.

И куда выбрасывается накопленная энергия? И что это за новая энергетическая волна?

Интересная статейка...

http://www.valuyki.ru/speake/book/sh/1-09.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал мой наставник.... надо избавляться от крючков...на которых они могут виснуть....

 

Кстати, ауру очищает голодание...

Расскажи, что это за крючки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации, когда один из партнеров энергетически закрыт (может бессознательно), другой же его "раскручивает"... (Оля я не имею в виду твой случай...) в итоге выжатый лимон...

Но тут какая-то дисгармония, конечно...

Шаныч тут сказал: "дай бог каждому такую дисгармонию" :11_9_16:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто лимон - тот, кто закрыт или тот, кто "раскручивает"?

Тот, кто раскручивает.

Закрытость может означать вытесненную агрессию (как вариант), так человек бессознательно мстит.

Это вполне реальная ситуация, но к вам, похоже, не относится.

 

По поводу... "Шаныч тут сказал: "дай бог каждому такую дисгармонию" - не уверен.

Такие отношения не могут быть длительными, донору это в конце концов надоест....

Не говоря уже о кармических последствиях.

 

О "крючках"...

Испытывая негативные эмоции (злость, страх, агрессию, обиду и т.д.) мы привлекаем сущностей, соответствующего вида, т. е кормим их....

Если мы подросли (избавились от крючков), для нас нетипичны такие эмоции, то сущности не притянуться...

Но потеря энергии - не самое страшное.... хуже, когда такие низкоуровневые эмоции позволяют нами манипулировать, внушать негативные варианты поведения.

Напимер, испытывающему обиду и подавленную агрессию, внушить мысль о жесткой мести, и это сделать легко - человек, по сути, к этому уже готов.

В результате - новый кармический узел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывая негативные эмоции (злость, страх, агрессию, обиду и т.д.) мы привлекаем сущностей, соответствующего вида, т. е кормим их....

Если-бы только кормили...

Так ведь плодим и взращиваем этих "сущностей"!!!

Что-бы этого не происходило - все время и говорим

о необходимости позиттивного подхода к жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот тут даже с Шанычем поспорили по поводу эмоций, прочитав последние посты. Он утверждает, что в человеке должны присутствовать все эмоции. Так положено. И если человек не испытывает перечисленных выше эмоций - обиду, агрессию, злость, страх и т.д. - это значит, с его эмоциональной сферой что-то не в порядке. Подавленные эмоции всегда всплывают в виде разных болезней. Я же, отслеживая свой опыт, знаю, что мне неизвестно чувство злости и чувство обиды. Когда-то в молодости я даже думала, что со мной что-то не так, когда человек явно меня оскорблял или даже просто делал гадости, я не испытывала обиды и продолжала потом общаться с ними как ни в чем не бывало. Думала, может, с моей самооценкой что-то не так. Почему я не обижаюсь? Сейчас это продолжается. И даже вчера мы обсуждали подобный момент с моей подругой. Но я уже не думаю, что со мной что-то не так. А Шаныч думает. Говорит, что значит, я загнала куда-то эти эмоции или заменила, спрятала. Или ещё чего-то там. Но так быть не должно.

И я опять задумалась, так что же на самом деле правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильно - это просто чуть под иным углом...

Например - отсутствие зависти- это не отсутствие чувства...

А просто иное его проявление.

В чем Санька прав - ВСЕ эмоции присутствуют у ВСЕХ людей.

Но проявления их - разные...от яркого негатива до яркого позитива.

И в т.ч. - и неяркое...почти нулевое их проявление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же человек должен испытывать все чувства. Другое дело что он не всегда может быть понятым. Возьмем того же Иисуса(ну очень уж популярная личность), его не обидел и не оскорбил удар по лицу, но он пришел в ярость во дворе храма и гонял торгашей палкой. Он презирал их в этот момент. Думаю мотивы его поступков были совершенно непонятны его современникам. Впрочем как и притчи, что он рассказывал им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятым другими - не самое важное...

Себя бы понять!!!

Это не представляется возможным, т.к. голоса Системы и сердца поют не в унисон. Поэтому люди зачастую не могут понять себя. Внутренний конфликт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильно - это просто чуть под иным углом...

Например - отсутствие зависти- это не отсутствие чувства...

А просто иное его проявление.

В чем Санька прав - ВСЕ эмоции присутствуют у ВСЕХ людей.

Но проявления их - разные...от яркого негатива до яркого позитива.

И в т.ч. - и неяркое...почти нулевое их проявление...

Зависти я тоже не знаю. Ну, и что такое - нулевое проявление? Я не совсем понимаю. Как это - есть, но никак не проявляется? Значит, нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же человек должен испытывать все чувства. Другое дело что он не всегда может быть понятым. Возьмем того же Иисуса(ну очень уж популярная личность), его не обидел и не оскорбил удар по лицу, но он пришел в ярость во дворе храма и гонял торгашей палкой. Он презирал их в этот момент. Думаю мотивы его поступков были совершенно непонятны его современникам. Впрочем как и притчи, что он рассказывал им.

Тут ты путаешь совершенно разные эмоции. Обида - это одно. А возмущение и гнев - совершенно другое.

Кстати, есть одна фраза, не помню, где я её прочитала, но она запомнилась: "Человека нельзя оскорбить. Он оскорбляется сам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу... "Шаныч тут сказал: "дай бог каждому такую дисгармонию" - не уверен.

Такие отношения не могут быть длительными, донору это в конце концов надоест....

Не говоря уже о кармических последствиях.

Я тут недавно обратила внимание, что и сама умею подпитываться. Правда, очень редко, и нехорошо себя потом чувствую. Стыдно вроде как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависти я тоже не знаю. Ну, и что такое - нулевое проявление? Я не совсем понимаю. Как это - есть, но никак не проявляется? Значит, нету...

Да просто, Олюш...

 

У нас в организме - много чего есть)))

Но пока не болит - никак не ощущается...

Проявление негативных эмоций - болезнь...психологическая болезнь...

И уровни проявления этой болезни - могут быть разные...очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не представляется возможным, т.к. голоса Системы и сердца поют не в унисон. Поэтому люди зачастую не могут понять себя. Внутренний конфликт.

Верно...до тех пор, пока человек находится на низких

уровнях саморазвития...т.е. не избавилсся от эгоизма...

 

А дальше - Система уже не фонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто, Олюш...

 

У нас в организме - много чего есть)))

Но пока не болит - никак не ощущается...

Проявление негативных эмоций - болезнь...психологическая болезнь...

И уровни проявления этой болезни - могут быть разные...очень...

Вот! Спасибо! Вот это правильно! Значит, со мной все в порядке. :)

Мы даже Шаныча убедили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно...до тех пор, пока человек находится на низких

уровнях саморазвития...т.е. не избавилсся от эгоизма...

 

А дальше - Система уже не фонит...

Что если Система вынуждает тебя сделать то, чему противится твое сердце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я опять задумалась, так что же на самом деле правильно?

Правильно то, что для ТЕБЯ актуально на данный момент.

Не для кого-то, а именно тебя.

Глупо делать вид, что нет страхов и, если всю жизнь их подавлял и они только и ждут, чтобы прорваться.

Но так же глупо выискивать эти страхи, например у отшельника или просветленного.

Разве что спроецировать себя.

Для них эти эмоции неактуальны, эти уроки они уже выучили.....и видимо благополучно...)

Поэтому согласен с Шанычем в необходимости отрицательных эмоций... но для определенного уровня...

Выше - идет безличностное, но чтобы к нему прийти, нужно проработать все отрицательные эмоции и всерьез, чтобы агрессия превратилась в просто активность, а обида в СО-чувствие...

Но если хочется проявлять негативные эмоции - надо проявлять, иначе их не проработать, но помнить при этом о кармических последствиях, да и стараться делать это максимально безопасно для окружающих - например на ролевых тренингах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно то, что для ТЕБЯ актуально на данный момент.

Не для кого-то, а именно тебя.

Глупо делать вид, что нет страхов и, если всю жизнь их подавлял и они только и ждут, чтобы прорваться.

Но так же глупо выискивать эти страхи, например у отшельника или просветленного.

Разве что спроецировать себя.

Для них эти эмоции неактуальны, эти уроки они уже выучили.....и видимо благополучно...)

Поэтому согласен с Шанычем в необходимости отрицательных эмоций... но для определенного уровня...

Выше - идет безличностное, но чтобы к нему прийти, нужно проработать все отрицательные эмоции и всерьез, чтобы агрессия превратилась в просто активность, а обида в СО-чувствие...

Но если хочется проявлять негативные эмоции - надо проявлять, иначе их не проработать, но помнить при этом о кармических последствиях, да и стараться делать это максимально безопасно для окружающих - например на ролевых тренингах...

Да, я уже поняла. Алесь очень классно объяснил. И мы пришли к консенсусу. У меня только один вопрос остался. Злость, зависть и обида - сколько себя помню - не чувствовала. Поэтому как я их там проработала - не знаю. Ревность когда-то чувстовала, сейчас не могу назвать себя ревнивой. Но тоже не знаю, как и куда это делось. А вот агрессия, страх, раздражение, гнев, стыд - имеются. Пожалуй, самая неприятная для меня эмоция - стыд. Как их надо прорабатывать? Есть какие-то методики или , как и другие эмоции, они должны уйти бессознательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос остался.

 

А вот агрессия, страх, раздражение, гнев, стыд - имеются. Пожалуй, самая неприятная для меня эмоция - стыд. Как их надо прорабатывать? Есть какие-то методики или , как и другие эмоции, они должны уйти бессознательно?

Счастливая.... только один вопрос...)))

Может и у меня когда-то так будет...))))

 

Методик великое множество от недавно появившихся СИМ, ПЭАТ и т.д. до традиционного психоанализа.

Сюда можно отнести и холотропное дыхание и йогу.

Я не знаю что эффективнее.

Можешь попробовать проанализировать, когда стыд возникает, что похожего в этих ситуациях, с чем был связан сдыд изначально (это, боюсь, самое сложное будет - там корень проблемы)

Можно ничего не анализировать, а просто понаблюдать за собой как бы со стороны.

Как будто ты это ты, а стыд к тебе вообще отношения не имеет, ты просто наблюдаешь, спокойно и незаинтересованно...

Эмоции, если их так наблюдать, постепенно исчезают, лишившись подпитки....

Можно, наоборот, идти, углубляться в это чувство стыда, тотально уходя в него, так Ошо советовал...в какой-то момент он исчерпается....

Пожалуй, общее в этих методиках одно - спокойное, доверительное к себе отношение, углубленное самопознание...

Надо искать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что если Система вынуждает тебя сделать то, чему противится твое сердце?

Я все время говорю:

- чем выше человек - тем меньше он зависит от Системы...

 

Это связано с тем, что высокодуховный человек ничего не просит у Системы.

И по-этому он от нее не зависит...

 

Я все время говорю о необходимости избавления от эгоизма...

Сегодня в газете встретил очень правильную на эту тему фразу:

- Отсутствие богатства - это еще не бедность.

Бедность - это жажда богатства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже поняла. Алесь очень классно объяснил. И мы пришли к консенсусу. У меня только один вопрос остался. Злость, зависть и обида - сколько себя помню - не чувствовала. Поэтому как я их там проработала - не знаю. Ревность когда-то чувстовала, сейчас не могу назвать себя ревнивой. Но тоже не знаю, как и куда это делось. А вот агрессия, страх, раздражение, гнев, стыд - имеются. Пожалуй, самая неприятная для меня эмоция - стыд. Как их надо прорабатывать? Есть какие-то методики или , как и другие эмоции, они должны уйти бессознательно?

Сгласен с тем, что пишет Слава...

 

Но от себя добавлю уже сидящее у всех моих друзей на зубах

- сделайте песню "Леди-Совершенство" своим жизненным ГИМНОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...