Перейти к публикации
Форум - Замок

Христос Воскрес...


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Алесь сказал:

Ну естественно...вот только - будет ли эффект - если воздействовать не ту точку...

их ведь не так и много...чуть более 5000...и связаны как-раз с теми самыми энерго-каналами

человеческого тела...которые рациональная наука - отрицает...Но использование не ТЕХ точек

- не вызывает в самом лучшем случае - ничего...а обычно - наносит вред...

И знаешь что странно -те кто этим занимается используют астрологию...

Т.е. тупые индусы и китайцы - уже 5000 лет используют малоэффективные системы?

Ты сам то себе веришь?

Иглоукалывание, банки, горчичники, укусы насекомых, аппликатор Кузнецова, баня - у всего этого есть общий корень раздражение кожи. Капилляры расширяются, лейкоциты устремляются в самые отдаленные участки.

Также иглоукалывание, оказывая точечную боль, в определённых чувствительных к боли местах, сбивает мозг, и он на время перестает чувствовать ноющую боль которая давно тревожит. Того же эффекта можно достичь, делая нестандартно обычные вещи, например писать не той рукой... То есть это влияние на механизм ощущения боли(от самих нервов до отдела мозга отвечающего за боль). Такое себе обезболивающее.

Не то чтобы тупые, история медицины знает и похуже методы лечения... Просто это малоэффективно. Например против инфекционных заболеваний или рака.

Понимаешь, наш организм имеет прекрасную систему защиты, он умеет лечить себя сам. Но стрессы, сильно ухудшают эту систему. А когда человек счастлив эта система работает наилучшим образом. Поэтому плацебо, иглоукалывание, молитвы, танцы с бубном - не важно, важно что бы человек был счастлив, и его организм постарается сделать всё что может. Но обольщаться не стоит,  современная медицина имеет куда больше шансов помочь. Хотя врачи тоже люди и ошибаются. Но ошибки того кто делает иглоукалывание не так заметны чем врачей которые применяют сильные препараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Carbofos сказал:

Иглоукалывание, банки, горчичники, укусы насекомых, аппликатор Кузнецова, баня - у всего этого есть общий корень раздражение кожи. Капилляры расширяются, лейкоциты устремляются в самые отдаленные участки.

Также иглоукалывание, оказывая точечную боль, в определённых чувствительных к боли местах, сбивает мозг, и он на время перестает чувствовать ноющую боль которая давно тревожит. Того же эффекта можно достичь, делая нестандартно обычные вещи, например писать не той рукой... То есть это влияние на механизм ощущения боли(от самих нервов до отдела мозга отвечающего за боль). Такое себе обезболивающее.

Не то чтобы тупые, история медицины знает и похуже методы лечения... Просто это малоэффективно. Например против инфекционных заболеваний или рака.

Понимаешь, наш организм имеет прекрасную систему защиты, он умеет лечить себя сам. Но стрессы, сильно ухудшают эту систему. А когда человек счастлив эта система работает наилучшим образом. Поэтому плацебо, иглоукалывание, молитвы, танцы с бубном - не важно, важно что бы человек был счастлив, и его организм постарается сделать всё что может. Но обольщаться не стоит,  современная медицина имеет куда больше шансов помочь. Хотя врачи тоже люди и ошибаются. Но ошибки того кто делает иглоукалывание не так заметны чем врачей которые применяют сильные препараты. 

Иглоукалывание - это совсем не больно. Когда иголка входит в правильную точку - ты даже не замечаешь этого - не чувствуется. И только если игла попала в неверную точку, то это больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Carbofos сказал:

современная медицина имеет куда больше шансов помочь

Расскажи, дружище это 4 млрд чел проживающим в В.Азии...

И учти одну вещь - это ты у нас так все дешево ценишь...

Есть у меня знакомец...У него - 3 степень по медицине...израильская и англицкая...

И только 2-я - китайская...после 20 лет обучения...он занимается Ци-Гун и точечным массажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они верят. Что же поделать... Такова наша природа. Люди вообще во много странных вещей верят...  Для азиатов это скорее культурное явление.  Но доказывает ли это эффективность?

Не знаю... Может я тупой... Но я честно, не понимаю, как массаж или иглоукалывание может помочь от холеры или саркомы?... 

Нетрадиционная медицина или альтернативная - это медицина, эффективность которой не доказана, или доказана её неэффективность. Всё остальное называется просто - медицина.

Есть много разных причин почему процветает альтернативная медицина. Лично моё мнение, это культурное явление( Ци-Гун, иглоукалывание) или деньги (гомеопатия). Производители гомеопатических средств имеют гораздо более упрощенные требования к регистрации препаратов, у них почти нет никаких стандартов, а на выходе имеем довольно интересную цену. Всё это порождает неплохой доход, почему бы и не продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Carbofos сказал:

Да, они верят. Что же поделать... Такова наша природа. Люди вообще во много странных вещей верят...  Для азиатов это скорее культурное явление.  Но доказывает ли это эффективность?

Да!

И культурное явление - тоже...

Ведь для них европейская медицина - тоже бред...

1 час назад, Carbofos сказал:

Но я честно, не понимаю, как массаж или иглоукалывание может помочь от холеры или саркомы?..

А ты слышал что-то о пользе резекции желудка при холере?

Вот что интересно - я что-то не читал о последствиях холеры,

чумы, оспы и т.п. - в В. Азии...И - слава богам...

Как и о большинстве психических заболеваний...

Понимаешь...

Есть медицина - повседневная...а есть - рекордная...

Вот у нас в Израиле - рекордная - выше всяческих похвал...

А повседневная - на уровне Мухосранска...

1 час назад, Carbofos сказал:

Есть много разных причин почему процветает альтернативная медицина.

Альтернативная - для Азии - это - европейская...

А айюрведическая - как-раз является базовой...

И чувствуют себя азиаты при этом - прекрасно...

1 час назад, Carbofos сказал:

Лично моё мнение,

Вот именно - твое!

Основанное - на европейском снобизме...

А ты - будь проще...и представь какую-нибудь индийскую(вьетнамскую, и т.п.)

деревеньку...в которой...жрец...он же астролог...он же учитель...в т.ч. и боевых искусств....

а по совместительству - и врач...и ветеринар...и еще многое..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алесь сказал:

Вот что интересно - я что-то не читал о последствиях холеры,

чумы, оспы и т.п. - в В. Азии...И - слава богам...

Алесь... Я не знаю что и сказать... Почитай откуда все перечисленные болезни были занесены в Европу... Все они занесены мореплавателями из Азии и Африки... Только оспа скорее всего из Африки т.к. вирус имеет очень похожий ген с верблюжьей оспой, но тем не менее в Китай она попала раньше. Холера из Индии, Чума занесена из В. Китая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Carbofos сказал:

Медали, дипломы, степень это круто... Но я уже писал, каков бы высок ни был авторитет ученых, они тоже могут ошибаться. Верить на слово мы не будем.  Существование биополя никто так и не доказал. Пройдите хоть в википедию почитайте. Слово влияет исключительно психологически(люди, животные) или как звук(для чувствительных к звуку процессов).

Cережа, видишь, как мы тебя любим, все дружно убеждаем, чтобы ты не остался "с другой стороны"... хотя имеешь полное право))) 

Существование биополя доказано, вот научная статья (в связи с тем, что она  обширная, придется запостить фрагмент и дать ссылку):

О ВОЗМОЖНОСТИ ВЛИЯНИЯ НА КОНФИГУРАЦИЮ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ 

А.Б. Бурлаков, Ю.С. Капранов, Г.Э. Куфаль, С.В. Перминов

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Аннотация. На уровне морфологических и популяционных признаков выявлены эффекты прямых дистантных взаимовлияний разновозрастных групп зародышей биологических объектов разного уровня организации. Показана возможность изменения параметров постэмбрионального развития с помощью лазерных уголковых световозвращателей (УСВ). Описаны аномалии развития, специфические для определённых сочетаний разновозрастных групп зародышей при прямом оптическом взаимодействии или через УСВ. Предложена модель, показывающая механизм аутокоррекции при использовании отражающих оптических элементов.

Ключевые слова: Биология развития, полевые взаимодействия, коррекция развития.

... 

В последнее десятилетие сверхслабые излучения разной длины волны от биологических объектов разного уровня организации (отдельных компонентов развивающегося куриного яйца [14], половых продуктов и зародышей рыб [9, 15-16] и т.п.), были непосредственно зарегистрированы с помощью фотоэлектронных умножителей (ФЭУ). Обмен волновой информацией при дистантных взаимодействиях групп биологических объектов также был зарегистрирован с помощью ФЭУ: между эксплантатами лактирующих млечных желез мышей [17], между двумя изолированными культурами иммунных клеток-нейтрофилов [18-19], между разновозрастными группами эмбрионов вьюна [20-21], Такое самопроизвольное излучение биообъектов по ряду признаков является когерентным [14], и может быть носителем информации при дистантных взаимодействиях биологических объектов [9, 12-13, 22-24].

Сверхслабое излучение биологических объектов (биоизлучение) регистрируют с помощью современных ФЭУ ...

... Аналогии с антенным полем или набором когерентных излучателей становятся еще более очевидными, если иметь в виду, что ткани живых организмов образованы повторяющимися идентичными клетками, которые характеризуются определенным морфогенезом и образуют пространственные периодические (фрактальные) структуры. При подобии клеточных электромагнитных полей их суперпозиция и может служить носителем информации о программе развития. ...

http://www.biophys.ru/archive/congress2012/proc-p112-d.htm

А вот ссылка на труды 4-й международной научной конференции в Калуге (тема похожа)

https://istina.msu.ru/publications/article/1982911/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стоп Жанна, давайте не будем путать. То что любое живое существо(и не живое тоже) много чего излучает никто не сомневается. Эти величины физические. Т.к. в нас протекаю электрохимические реакции, мы создаём небольшое э/м поле, магнитное, инфракрасное, световое, звуковое, и даже радиоактивное( Калий40, Углерод14 содержится во многих живых организмах).

Светлячки умеют светиться, это их способ коммуникации. Свет - это электромагнитная волна. Но правильно ли говорить что светлячки взаимодействуют с помощью биополя?

Тут непонятно само определение биополя. На сколько мне известно, эзотерики утверждают что это энергия неизвестной науке природы.. Т.е. БИО энергия. Сюда же относят чакры, ауру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2018 в 10:22 PM, Carbofos сказал:

Тут непонятно само определение биополя. На сколько мне известно, эзотерики утверждают что это энергия неизвестной науке природы.. Т.е. БИО энергия. Сюда же относят чакры, ауру и т.д.

Это уж кто - что подразумевает...

Я биополем считаю поле биологического объекта...

Которое, кстати, чувствую руками, так как  баловалась когда-то биоэнергетикой на заре её появления в Ленинграде... на собственных детях проверено, работает. Если потренироваться, мне кажется, многие так смогут...

Конечно, я знакома с книгой "Мировоззрение индийских йогов", и там речь о семи телах,  и недоумения у меня эта теория не вызывает, но насчет доказательств не задумывалась)) 

Алесь, кстати, пишет, что этих тел бОльше, но по ощущениям выше метального мне не давалось... А вот то, что человек с высоким менталитетом обладает необыкновенной энергетикой, это я чувствую... А "тело" это или нет, мне не принципиально... Есть энергия, значит, есть поле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Иоанна сказал:

Это уж кто - что подразумевает...

 

Я обычно вот это подразумеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Carbofos сказал:

Я обычно вот это подразумеваю...

Ну это уже дело вкуса )))

Экзорцизм даже в шутку - дело очень опасное !

Кстати, никогда не смотрела ни Чумака, ни Кашпировского... (у меня тогда не было телевизора и я даже не знала, кто это такие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась интересная статья про эффект сотой обезьяны:

Цитата

Научный эксперимент, проводившийся на одном из островов Японии, где жили дикие обезьяны. Их кормили бататами (сладким картофелем), бросая его в песок. Приматы рылись в нем и находили эти плоды и ели их. Одну обезьяну научили перед едой мыть батат в воде. Без песка он намного вкуснее. Обезьяна это поняла и показала своим близким родственникам. Те рассказали другим приматам. Так этот прием распространился среди обезьян. Когда число обезьян, которые мыли батат прежде, чем съесть его приблизилось к 100, так одномоментно в один и тот же день на всех соседних островах и в зоопарке все обезьяны начали мыть овощи прежде, чем их есть. 

А теперь о другом, более интересном для нас и научно зафиксированном эксперименте с людьми. 

Группа австралийских и английских исследователей решила проверить гипотезу «сотой обезьяны» применительно к человеческой популяции. С этой целью было смонтировано общее панно из нескольких сотен разных размеров фотографий лиц англичан. Причем при первом взгляде на это панно можно было разглядеть без посторонней помощи только шесть или семь лиц. Затем в Австралии была отобрана группа жителей, принадлежащих к разным слоям населения, которые должны были за определенное время найти как можно больше лиц на представленном панно. За то время, которое давалось испытуемым, в среднем, количество найденных лиц равнялось шести - десяти. Когда число опрашиваемых достигло несколько сот человек, и было точно зарегистрировано, что они видели, несколько исследователей поехали в Англию - на другой конец планеты, - и там показали эту же фотографию по внутреннему, кабельному телевидению Би-Би-Си, вещавшему только на Англию. Они тщательно показали телезрителям, где находятся все до единого лица на фотографии. Затем, через несколько минут после этой передачи, другие исследователи повторили эксперимент в первоначальном виде в Австралии с новыми испытуемыми. И вдруг люди начали легко находить большинство изображенных лиц. 

В результате проведенного опыта ученые убедились в том, что люди обладают чем-то, что еще не было известно науке. Интересно, что аборигены Австралии всегда знали о такой «неизвестной» особенности человека, а именно, что существует энергетическое поле, объединяющее людей. Даже в нашем обществе мы наблюдали, как кто-то на одном конце планеты изобретает что-то очень сложное, а в это же самое время на другом конце Земли кто-то изобрел то же самое, используя те же принципы и идеи. Каждый изобретатель обычно говорил: «Ты украл это у меня. Это мое. Я первый сделал это». Случалось иногда и так, но для большинства дублирующих изобретений или открытий, идеи приходили к авторам индивидуально. Таким образом, после австралийского эксперимента ученые начали понимать: есть нечто, объединяющее всех нас и требующее дальнейшего всестороннего изучения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент с фоткой совсем уж несерьезный какой-то. И перевод плохой, что косвенно говорит о том, что статья явно не из научного журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из википедии о повторных исследованиях:   https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_сотой_обезьяны#cite_note-myers-4

Цитата

В 1985 Элейн Майерс изучила оригинальные публикации японских учёных из Японского центра по изучению обезьян (англ.)русск., опубликованные в тт. 2, 5, и 6 журнала Primates (англ.)русск. и обнаружила, что в экспериментальных данных нет оснований для смелых идей, высказанных Уотсоном и Кизом. Исследования японцев описывали медленное распространение практики мытья бататов среди младшего поколения обезьян через наблюдение и повторение. Исследователи отмечали, что старшие обезьяны оказались невосприимчивы к обучению и практика стала всеобщей по мере ухода из жизни старшего поколения. В статье Элейн Майерс особо отмечалось, что фактов, описанных в оригинальных публикациях, недостаточно, чтобы сделать вывод о мгновенном распространении умения на всю популяцию, в том числе соседние острова, по достижении некоего критического числа обученных

"фактов, описанных в оригинальных публикациях, недостаточно, чтобы сделать вывод"

Опровержения нет. Выкрутились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...