Перейти к публикации
Форум - Замок

Христос Воскрес...


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Carbofos сказал:

О какой тогда конкурентоспособности с западом можно говорить? Если это наши ученые делают такие заявления, то нам запад не догнать ещё так лет 300...

Пока всё человечество развивает технологии и вкладывает в науку, мы ракетоносители святим и ждем знаний из информационного поля, а вдруг кому и присниться... Вы в каком веке живете? Это мракобесие...

Знания приходят с учебой  - а не из тумана...

Почитайте Кристофера Фрита , Ричарда Докинза...

Это не мракобесие, это - реальность. И это говорит ученый, который всю жизнь отработал в РАН. И наверное, не  просто так говорит...

Панчин - "научный журналист", а это вообще сомнительная категория - ничем от Прокопенко не отличается - точно такой же "научный журналист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Иоанна сказал:

Это не мракобесие, это - реальность. И это говорит ученый, который всю жизнь отработал в РАН. И наверное, не  просто так говорит...

Панчин - "научный журналист", а это вообще сомнительная категория - ничем от Прокопенко не отличается - точно такой же "научный журналист"

Что реальность? Если это реальность почему ещё никто не забрал премию Джеймса  Ремди или наш аналог премия Гудини?

Что реальность? Что конкретно она сказала? Мозг не изучен? А чем тогда нейробиологи и нейрохимики занимаются? Может имелось ввиду что мозг на 100% не изучен, и в эти неизученные проценты не входят паранормальные способности, в эти неизученные проценты входят самые сложные структуры мозга и взаимодействия их между собой.

Нужно четко отличать, есть научный подход, есть вещи доказуемые, а есть чьи-то мысли и размышления по поводу "как наши космические корабли бороздят простоты вселенной ". А вы подменяете одно другим... 

И перед тем как опровергать науку, наверно нужно сначала ознакомиться с тем что опровергаете...

Кристофер Фрит и Ричард  Докинз  в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Что реальность? Если это реальность почему ещё никто не забрал премию Джеймса  Ремди или наш аналог премия Гудини?

Что реальность? Что конкретно она сказала? Мозг не изучен? А чем тогда нейробиологи и нейрохимики занимаются? Может имелось ввиду что мозг на 100% не изучен, и в эти неизученные проценты не входят паранормальные способности, в эти неизученные проценты входят самые сложные структуры мозга и взаимодействия их между собой.

Нужно четко отличать, есть научный подход, есть вещи доказуемые, а есть чьи-то мысли и размышления по поводу "как наши космические корабли бороздят простоты вселенной ". А вы подменяете одно другим... 

И перед тем как опровергать науку, наверно нужно сначала ознакомиться с тем что опровергаете...

Кристофер Фрит и Ричард  Докинз  в помощь.

Я не занимаюсь опровержением науки, это прерогатива "околонаучных журналистов".

Если интересует, что она (Татьяна Черниговская) конкретно говорит и делает - в инете есть множество её онлайн-лекций. Подход там более, чем научный, она как раз-таки ещё и преподает...

Вот её некоторые лекции я прослушала. Но скорость подачи материала меня не устраивает - мне нужно быстрее, поэтому предпочитаю читать тексты...

Ещё  и Бехтеревы существуют... И одна из книг Натальи называется "Магия мозга..." между прочим))

Британцев читать не буду - мне отечественных учёных хватает... да и фальсифицируют их много...

Дарвина того же так перевернули, что он сам в ужас пришёл... Потом - переводы те же - ворочу, что хочу... Чтобы их читать, нужно знать язык хотя бы... 

Так что я уж как-нибудь нашими обойдусь (Вейники, Бехтеревы, Черниговская) - меня вполне устраивают их тексты - во всех отношениях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

Я не занимаюсь опровержением науки, это прерогатива "околонаучных журналистов".

Но вот не первый раз встречаю, как легко и просто  уважаемый Сергей объясняет, как работает мозг... Хотя вроде бы специалистом в данной области не является...

Привожу цитаты действующего учёного-специалиста как раз в этой области - опять плохо!

Причём я-то как раз считаю, что сама я достаточно осторожна в своих высказываниях, потому что долго занималась наукой (пока наш НИИ не развалили - до 2012-го года продержался), а на заре своей "научной карьеры" - конкретно инфильтрацией зданий... движение потоков воздуха (воздухопроницаемость стройматериалов, сквозняки, способы проветривания и их организация архитектурно-планировочными решениями) - там физики будь здоров, сколько))

Вот что мне лично нравится:

"А еще Татьяна Черниговская любит наблюдать за поведением собственного домашнего питомца – кота породы «Британец». Как утверждает хозяйка, это существо понимает женщину без слов. У них телепатическая связь." https://24smi.org/celebrity/2123-tatyana-chernigovskaya.html

Согласна)) Мои  тоже понимают без слов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иоанна сказал:

Но вот не первый раз встречаю, как легко и просто  уважаемый Сергей объясняет, как работает мозг... Хотя вроде бы специалистом в данной области не является...

В том то и дело, не легко и не просто... Это сложнейшая система, со своими механизмами...

3 часа назад, Иоанна сказал:

  А еще Татьяна Черниговская любит наблюдать за поведением собственного домашнего питомца ... У них телепатическая связь." 

И это говорит ученный... Который ещё и преподаёт...  очень жаль.

3 часа назад, Иоанна сказал:

Британцев читать не буду - мне отечественных учёных хватает...

Ну да, само собой...  Подумаешь Лондонское Королевское Общество их труды издаёт...Кто они такие? -  Сборище неучей наверное.... Лучше про телепатию с котами Черниговской читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если оскорбил чувства верующих во что бы то ни было. Наверное не нужно было начинать эту тему. Я уже жалею если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carbofos сказал:

Прошу прощения если оскорбил чувства верующих во что бы то ни было. Наверное не нужно было начинать эту тему. Я уже жалею если честно.

Не вижу никакого оскорбления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carbofos сказал:

Прошу прощения если оскорбил чувства верующих во что бы то ни было. Наверное не нужно было начинать эту тему. Я уже жалею если честно.

Ничем ты нас не оскорбил :) Но и мы науку никоим образом не опровергаем. Мы  в науке находим объяснение того, чем занимаемся на практике. Я по крайней мере стараюсь. но наука пока ещё многого не может объяснить. Это не значит, что она неправа. Это значит, мы ещё на очень низкой ступеньке развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Orlika сказал:

Ничем ты нас не оскорбил :) Но и мы науку никоим образом не опровергаем. Мы  в науке находим объяснение того, чем занимаемся на практике. Я по крайней мере стараюсь. но наука пока ещё многого не может объяснить. Это не значит, что она неправа. Это значит, мы ещё на очень низкой ступеньке развития...

Присоединяюсь и полностью согласна!

Во всяком случае, Royal Geographical Society Т.Черниговскую не только признаёт, но даже приглашает выступить с лекциями

https://www.russianevents.london/ru/event/4254/

Учёные, на мой взгляд, делятся на два вида: закостенелых материалистов, которые необъяснимые явления пытаются объяснить отклонениями в психике индивидов, и тех, кто пытается найти научное объяснение этим пока необъяснимым явлениям.

Я тоже весьма сожалею, что консенсус невозможен, это было ясно и по прежним дискуссиям... Однако Платон/Сергей мне друг, но истина - дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, Сереж...

Истина - тут не при чем...ее, ПОКА, - никто не знает...

Мы можем говорить только о той ПРАВДЕ, в которую мы верим...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nullius in verba  - лозунг Лондонского королевского общества. В переводе означает что "слова ничего не стоят". Иными словами: "не доверяй словам, как бы высок ни был авторитет тех, кто их сказал". Полностью согласен, истина не при чем. Всё сводится к тому, что нужно всё проверять. При запуске ядерного реактора - уповают на расчеты и проверку, а не на обряды и молитвы. И это работает. Чем лучше проверить и продумать - тем меньше вероятность аварии.

Что бы вы выбрали, что бы вас отправили в космос на космическом корабле подготовленном учеными или в заговорённом шаманами вашей веры челноке?

Есть вещи которые можно доказать и предсказать, экспериментально или расчетами, а есть вещи, в которые нам просто хочется верить, нам удобно что бы это было правдой. Но хочется ли жить в самообмане думая что вас "направляют", а при этом пускать свою жизнь на самотёк? Мне нет. Но это выбор каждого. Самообман дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж.

Роль науки - никто не отрицает...

Но ведь и наука(на определенном уровне) - не является истиной в последней инстанции...

Напомню - атом - с греческого переводится - неделимый...

В 1970...когда уже работали атомные реакторы - было известно намного меньше элементарных

частиц, чем сегодня...

Да и вообще - наука за последних пол-ста лет сильно продвинулась...возьми к примеру компы...

Но!!! При этом - она даже на шаг не приблизилась к пониманию, например, астрологии...

И по этому - я скорее готов поверить в то, что еще через 50-100 лет человечество сможет познать

Мир - намного глубже...осмыслить его - наша задача...

Построение ядерного реактора и осмысление астрологии - никак друг другу не противоречат...

Как и осознание того, что человек может влиять на какие-то энерго-потоки(магия)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Carbofos сказал:

Nullius in verba  - лозунг Лондонского королевского общества. В переводе означает что "слова ничего не стоят". Иными словами: "не доверяй словам, как бы высок ни был авторитет тех, кто их сказал". Полностью согласен, истина не при чем. Всё сводится к тому, что нужно всё проверять. При запуске ядерного реактора - уповают на расчеты и проверку, а не на обряды и молитвы. И это работает. Чем лучше проверить и продумать - тем меньше вероятность аварии.

Что бы вы выбрали, что бы вас отправили в космос на космическом корабле подготовленном учеными или в заговорённом шаманами вашей веры челноке?

Есть вещи которые можно доказать и предсказать, экспериментально или расчетами, а есть вещи, в которые нам просто хочется верить, нам удобно что бы это было правдой. Но хочется ли жить в самообмане думая что вас "направляют", а при этом пускать свою жизнь на самотёк? Мне нет. Но это выбор каждого. Самообман дело добровольное.

Истина одна, она не бывает "своей" или "чужой"... Вопрос в том, чья концепция к ней ближе...

Слова стОят очень много, гораздо больше, чем считает Лондонское королевское общество...

Был такой учёный у нас (считаю, что его убрали, потому что прогресс невыгоден многим) Репьёв Сергей Иванович, как раз-таки занимался исследованиями, связанными с космосом  http://mafo-iame.ru/index.php/akademiya-v-litsakh/repev-s-i

Так вот, если Гаряева все дружно записали в шарлатаны, то с Репьёвым этот номер не однозначно не проходит...

А он работал над "Энергоинформационной теории наследственности, изменчивости и формообразования"

Эта  теория была представлена в 2001 году в Нобелевский комитет. Авторы - доктор биологических наук, профессор Репьев Сергей Иванович, кандидат биологических наук Петрова Марина Васильевна, кандидат технических наук, профессор Боровков Евгений Измаилович (Россия). 

В экспериментах использовались все виды физических полей, информационных и энергоинформационных программных воздействий.  В результате изменялись биологические, морфологические признаки у растений, химический состав. Даже частично (35%) восстанавливалась жизнеспособность семян, погибших от высоких доз радиации. 

Было установлено, что энергополевые структуры (биополе) несут информационную программу развития и жизни организма, то есть ту программу, которую искали в химическом составе ДНК. 

Само же СЛОВО как раз и относится к разряду энерго-информационного воздействия.

Такая программа меняется в течение жизни или остается прежней в соответствии с процессами изменчивости, ее можно менять, корректировать путем внесения новой программы. 

Эти знания дают теперь нам механизм оздоровления человека и общества, механизм положительной эволюции развития человечества в третьем тысячелетии, а также новые методы и технологии в медицине, в производстве продуктов питания, в селекции, в процессах воспитания, образования и подготовки кадров. 

Энергоинформационная программа развития организма может искажаться от действия различных факторов: космических излучений, электромагнитных волн высокой, низкой частоты, магнитных, гравитационных полей, повышенного радиоактивного фона, излучений с частотой волны биологического организма, активных химических веществ, энергоинформационных и информационных воздействий и т.д. Эти искажения фиксируются на энергополевом уровне хромосомного аппарата и передаются потомству. 

В человеческом обществе источником информационных воздействий являются законы, обычаи, знания, направленные информационные потоки от СМИ. Мысль, слово человека является мощным источником информационных программ, которые включаются в энергополевые структуры организма, корректируя его программу жизни и реализуясь на физическом плане. http://univer-u.ru/blog/ne-ubivajte-matom-hromosomu/

И кстати, детский психиатр с 50-тилетней практикой Г.В. Козловская на практике убедилась, что дурную наследственность можно скорректировать воспитанием... и она прямо об этом пишет... (в инете этого нет, подтвердить не могу - у меня в книге, купила  недавно изданную, её ещё не залили. Книгу выпустила журналистка Т.Шишова "Не стучите молотком по пианино"  - но в инете есть только одноимённая статья, которая и дала название всей книге)

Если бы Слово не имело значения, это было бы невозможно.

Благодарю Сергея за альтернативное мнение, поспособствовавшее  возникновению интересной дискуссии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Carbofos сказал:

Nullius in verba  - лозунг Лондонского королевского общества. В переводе означает что "слова ничего не стоят". Иными словами: "не доверяй словам, как бы высок ни был авторитет тех, кто их сказал". Полностью согласен, истина не при чем. Всё сводится к тому, что нужно всё проверять. При запуске ядерного реактора - уповают на расчеты и проверку, а не на обряды и молитвы. И это работает. Чем лучше проверить и продумать - тем меньше вероятность аварии.

Что бы вы выбрали, что бы вас отправили в космос на космическом корабле подготовленном учеными или в заговорённом шаманами вашей веры челноке?

Есть вещи которые можно доказать и предсказать, экспериментально или расчетами, а есть вещи, в которые нам просто хочется верить, нам удобно что бы это было правдой. Но хочется ли жить в самообмане думая что вас "направляют", а при этом пускать свою жизнь на самотёк? Мне нет. Но это выбор каждого. Самообман дело добровольное.

Работает и то, и другое.  Если уж отвечать на твой вопрос, то я выбрала бы полететь в космос на космическом корабле, подготовленном учеными и заговоренном шаманами и магами любой веры - какой неважно. Потому что и ученые иногда ошибаются, и техника дает сбои, а слово имеет огромную силу - Жанна супер всё объяснила. И, когда техника барахлит, стоит её только ласково попросить - и она заводится и работает. Словом можно ранить, словом можно вылечить. Под влиянием слов изменяется структура молекул - это уже доказано учеными. Но лучше, чем Жанна, я сказать не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, Оля але, проснитесь! Когда вы говорите "доказано учеными", сначала проверяйте эти сведения. Что доказано? Какими учеными? Кто это проверял? Вникайте.(хотя я знаю что не будете)

Это околонаучные догадки сомнительных авторов в стиле РЭН-TV. И чем дальше тем хуже... 

Ну и это, чисто женское восприятие мира))) :  "И, когда техника барахлит, стоит её только ласково попросить - и она заводится и работает". Именно в этой фразе сконцентрирована вся тема...  Техника барахлит потому что поломана деталь или спроектирована с ошибкой. Виши слова никак не влияют на неё. Это фантазии.

Я даже не хочу с этим спорить))) Пускай будет по вашему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carbofos сказал:

Жанна, Оля але, проснитесь! Когда вы говорите "доказано учеными", сначала проверяйте эти сведения. Что доказано? Какими учеными? Кто это проверял? Вникайте.(хотя я знаю что не будете)

Это околонаучные догадки сомнительных авторов в стиле РЭН-TV. И чем дальше тем хуже... 

Ну и это, чисто женское восприятие мира))) :  "И, когда техника барахлит, стоит её только ласково попросить - и она заводится и работает". Именно в этой фразе сконцентрирована вся тема...  Техника барахлит потому что поломана деталь или спроектирована с ошибкой. Виши слова никак не влияют на неё. Это фантазии.

Я даже не хочу с этим спорить))) Пускай будет по вашему)))

Никто и не спорит... Время покажет, чья концепция ближе к истине...

Откуда такое доверие к англичанам и откуда такое недоверие  к отечественным учёным?

Слово влияет на ДНК. Это сказано и это доказано.

Как предлагаете проверить утверждения врача, детского психиатра Г.Козловской, профессора, доктора медицинских наук  с 50-тилетним опытом?  (степень доктора получена, заметьте - до 91-го года)

Одеть её башмаки и пройти её путь??? Этой жизни точно не хватит.

Вот спрака о ней, http://ncpz.ru/stat/33 о каком Рентв может идти речь???

Репьёв С.И. признан, например, Федерацией космонавтики России - и тоже попал в сомнительные авторы))) Без комментариев.

5ab3b23256f06_.thumb.jpg.085107c69a644d222eb207baae71c6b9.jpg  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот цитата ещё одного ученого (недавно мы поздравляли с его юбилеем, поэтому вспомнила сейчас и решила его имя тоже здесь упомянуть), перфразирую кратко: "Безнравственность приводит к катаклизмам":

Международная Лига защиты культуры, созданная учёным Фурсеем Г.Н. вместе с Д. С. Лихачёвым, понимает культуру как «почитание света» в переводе с санскрита. Учёный называет это «базисом всего, что человечество собрало за всё время своего существования в области быта, искусства, строительства, науки и так далее. Это определение пути, по которому надо двигаться…»

Этой теме учёный посвятил несколько книг. Их генеральной линией можно назвать вопросы нравственности и достоинства: «Нравственность — это некие вселенские общие законы, по которым развивается и по которым происходит эволюция Вселенной. Есть определённые жёсткие законы, следуя которым вы будете двигаться по пути восхождения. Если вы эти законы не соблюдаете, то вы производите очень мощное возмущение во Вселенной и всех пространствах, которое приводит ко всякого рода катаклизмам», — говорит об уже очевидном для многих учёный.

https://www.epochtimes.ru/content/view/72310/9/

И это говорит Фурсей Г.Н., доктор ф-м. наук http://www.sut.ru/univer/all-pps/fyrseygn и наверняка, знАет, о чем говорит. И его тоже уж точно к "сомнительным учёным" не отнесёшь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Carbofos сказал:

Жанна, Оля але, проснитесь! Когда вы говорите "доказано учеными", сначала проверяйте эти сведения. Что доказано? Какими учеными? Кто это проверял? Вникайте.(хотя я знаю что не будете)

Это околонаучные догадки сомнительных авторов в стиле РЭН-TV. И чем дальше тем хуже... 

Ну и это, чисто женское восприятие мира))) :  "И, когда техника барахлит, стоит её только ласково попросить - и она заводится и работает". Именно в этой фразе сконцентрирована вся тема...  Техника барахлит потому что поломана деталь или спроектирована с ошибкой. Виши слова никак не влияют на неё. Это фантазии.

Я даже не хочу с этим спорить))) Пускай будет по вашему)))

Проверять то, что доказано учеными - это значит, ты предлагаешь самой стать ученой и пройти весь путь их исследований и проверить лично? Другого пути проверок, извини, я не вижу... А он абсурден.

По поводу техники - проверено опытом. Детали в порядке, и техника в порядке. Но иногда машинка не заводится. Наша машина не любит, например, когда в неё садятся посторонние люди. Отлично работает, когда едут известные члены семьи и не заводится, хотя в полном порядке, когда садятся незнакомые ей люди. Но стоит ей представить незнакомого человека, сказать, что он друг или родственник и ласково попросить её завестись, потому что надо ехать - заводится тут же. И впоследствии этот человек уже знаком ей, и она не капризничает, если он едет с нами. С замками аналогично. Бывает, никак не открывается. А доброе слово скажешь - оно и откроется:) Как в сказке... Только в жизни... :) Или взять таблет сына. Тормозил, барахлил, сын по нему стучал, злился, кричал, иногда помогало (с испугу, наверное:)), но чаще нет. Сын и отдал таблет моему мужу, которому очень нужен был этот девайс, устав от его глюков. Муж гораздо спокойнее и вежливей вел себя с таблетом. И сын был немало удивлен, когда узнал, что в руках у мужа таблет не глючит, не виснет и вполне себе нормально работает. Пусть это и по женски (для меня лично это комплимент). Но это реальность. А с ней не надо спорить. Её надо принять и жить в гармонии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Orlika сказал:

Я даже не хочу с этим спорить)))

Ну давай поспорим о другом...

Есть боевые искусства...как восточные ...так и русские...

В Карате  - это называется Тамэсивари...т.е. разбитие

предметов незащищенными частями тела...

Ну нет у современной науки рационального объяснение

этому явлению...т.к. любые расчеты показывают невозможность этого...

А любой средний каратека или представитель любой другой школы

- это делает...

И вроде бы и поверить трудно...если только по видео смотреть...

Но я то это делал сам...и кирпичики ломал...и бутылки разбивал...

 

А еще можно вспомнить иглоукалывание...прижигания...точечный массаж...

Ну нет у современной рациональной науки этому объяснений...а работает...

А иррацианальные объяснения восточных школ - этому учат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медали, дипломы, степень это круто... Но я уже писал, каков бы высок ни был авторитет ученых, они тоже могут ошибаться. Верить на слово мы не будем.  Существование биополя никто так и не доказал. Пройдите хоть в википедию почитайте. Слово влияет исключительно психологически(люди, животные) или как звук(для чувствительных к звуку процессов).

 

Оля. Вам так кажется. Всё потому что вы утрируете многие процессы, которые происходят в ваших приборах. Техника может иметь дефектную деталь, а та в свою очередь может по разному себя вести при колебаниях температуры, влажности, давления, состава воздуха, э/м наводках... Очень много факторов. Я сам занимаюсь ремонтом электроники и такого наслушался очень много... Это фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алесь сказал:

Ну давай поспорим о другом...

Есть боевые искусства...как восточные ...так и русские...

В Карате  - это называется Тамэсивари...т.е. разбитие

предметов незащищенными частями тела...

Ну нет у современной науки рационального объяснение

этому явлению...т.к. любые расчеты показывают невозможность этого...

А любой средний каратека или представитель любой другой школы

- это делает...

И вроде бы и поверить трудно...если только по видео смотреть...

Но я то это делал сам...и кирпичики ломал...и бутылки разбивал...

 

А еще можно вспомнить иглоукалывание...прижигания...точечный массаж...

Ну нет у современной рациональной науки этому объяснений...а работает...

А иррацианальные объяснения восточных школ - этому учат...

 

Алесь ты серьёзно? Кирпич, бутылка - материалы хрупкие, а прочность не равномерная. И при определенной скорости и усилии разрушаются от человеческой силы. Пусть попробуют швелер 75-й перебить. Что? не получиться? А как же энергия из космоса?

Иглоукалывание, прижигание(есть и такое?) - активизирует защитные функции организма, прилив лейкоцитов, это не чудо, это происходит при любой травме. Эффект от этого сомнительный, но небольшой всё же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Carbofos сказал:

Медали, дипломы, степень это круто... Но я уже писал, каков бы высок ни был авторитет ученых, они тоже могут ошибаться. Верить на слово мы не будем. 

То есть всё-таки самим в учёные и лично проверять? А врачам ты тоже не доверяешь? Они же тоже ошибаться могут. Самолечением занимаешься?

11 минуту назад, Carbofos сказал:

Оля. Вам так кажется. Всё потому что вы утрируете многие процессы, которые происходят в ваших приборах. Техника может иметь дефектную деталь, а та в свою очередь может по разному себя вести при колебаниях температуры, влажности, давления, состава воздуха, э/м наводках... Очень много факторов. Я сам занимаюсь ремонтом электроники и такого наслушался очень много... Это фантазии.

Хорошо. Пусть фантазии. Только ко мне не надо на "Вы". Я отвыкла от такого обращения, и меня коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orlika сказал:

То есть всё-таки самим в учёные и лично проверять? А врачам ты тоже не доверяешь? Они же тоже ошибаться могут. Самолечением занимаешься?

Хорошо. Пусть фантазии. Только ко мне не надо на "Вы". Я отвыкла от такого обращения, и меня коробит.

Вам, я имел ввиду с мужем.

Врачам я доверяю и ученым тоже. Т.к. то что они делают логично, доказано из разных источников. Есть некоторые принципы доверия.  Например если мне скажут что доллары горят - я поверю на слово, т.к. это логично - они из бумаги, а бумага горит, но сам проверять не буду. Но если мне расскажут что горит гранит, то я не поверю автору и попрошу доказательств не со слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carbofos сказал:

Кирпич, бутылка - материалы хрупкие, а прочность не равномерная. И при определенной скорости и усилии разрушаются от человеческой силы.

А ты попробуй посчитать...

Там скорости - выходят за пределы человеческих возможностей...

25 минут назад, Carbofos сказал:

Иглоукалывание, прижигание(есть и такое?) - активизирует защитные функции организма, прилив лейкоцитов, это не чудо,

Ну естественно...вот только - будет ли эффект - если воздействовать не ту точку...

их ведь не так и много...чуть более 5000...и связаны как-раз с теми самыми энерго-каналами

человеческого тела...которые рациональная наука - отрицает...Но использование не ТЕХ точек

- не вызывает в самом лучшем случае - ничего...а обычно - наносит вред...

И знаешь что странно -те кто этим занимается используют астрологию...

29 минут назад, Carbofos сказал:

Эффект от этого сомнительный, но небольшой всё же есть.

Т.е. тупые индусы и китайцы - уже 5000 лет используют малоэффективные системы?

Ты сам то себе веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...