Перейти к публикации
Форум - Замок

Христос Воскрес...


Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Carbofos сказал:

Это свойство мозга, одушевлять абстракцию...

Знаешь...

Долго думала, рассказать эту историю или нет.

Случилось это когда я ещё только начинала заниматься Рунами и знакомиться с Богами.

И вот после того, как я в первый раз принесла Одину дары, только вышла из парковой зоны, иду по улице.

На достаточном от меня расстоянии вижу, идёт в моём направление фигура. И в голове мысль: Один!

А потом: ну откуда здесь может быть Бог?

Иду навстречу, его ещё недостаточно хорошо видно. Но ощущение что это Он - не пропадает.

Когда он подошёл на расстояние что можно видеть одежду, я чётко понимаю что никто так не ходит. У него странная одежда, странная обувь. Причём обувь такая, древней модели т.с., такой сейчас и на заказ не найдёшь. Но описать её я не смогу...

И всё также не пропадало чувство что это именно Он...

Когда мы были на расстоянии чтобы увидеть его лицо, я была шокирована тем, что у него нет одного глаза!!! А он улыбается мне...

И вот, он проходит мимо меня...

Я осознаю что ничего не поняла, хочу посмотреть на него ещё раз. Оборачиваюсь - а его нет!!! Исчез.

Это был первый раз, когда я его увидела в нашем Мире... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часа назад, Настя сказал:

Я не считаю что пример с сиделкой и "безбожником" корректный.

Больные раком, особенно на последней стадии, в любое поверят.

А в те времена - и подавно. 

Ну не знаю... Бруно сожгли на костре, а он всё равно от своих взглядов не отказался... 

Просто перед смертью у человека открываются возможности видеть тонкий мир и он, наконец, убедившись сам, начинает верить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Настя сказал:

Я осознаю что ничего не поняла, хочу посмотреть на него ещё раз. Оборачиваюсь - а его нет!!! Исчез.

Это был первый раз, когда я его увидела в нашем Мире... 

:36_1_11:  Супер!!! Это надо продублировать в необъяснимую реальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Настя сказал:

Знаешь...

Долго думала, рассказать эту историю или нет.

Случилось это когда я ещё только начинала заниматься Рунами и знакомиться с Богами.

И вот после того, как я в первый раз принесла Одину дары, только вышла из парковой зоны, иду по улице.

На достаточном от меня расстоянии вижу, идёт в моём направление фигура. И в голове мысль: Один!

А потом: ну откуда здесь может быть Бог?

Иду навстречу, его ещё недостаточно хорошо видно. Но ощущение что это Он - не пропадает.

Когда он подошёл на расстояние что можно видеть одежду, я чётко понимаю что никто так не ходит. У него странная одежда, странная обувь. Причём обувь такая, древней модели т.с., такой сейчас и на заказ не найдёшь. Но описать её я не смогу...

И всё также не пропадало чувство что это именно Он...

Когда мы были на расстоянии чтобы увидеть его лицо, я была шокирована тем, что у него нет одного глаза!!! А он улыбается мне...

И вот, он проходит мимо меня...

Я осознаю что ничего не поняла, хочу посмотреть на него ещё раз. Оборачиваюсь - а его нет!!! Исчез.

Это был первый раз, когда я его увидела в нашем Мире... 

Что ты знаешь о таком явлении как тульпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иоанна сказал:

Ну не знаю... Бруно сожгли на костре, а он всё равно от своих взглядов не отказался... 

Просто перед смертью у человека открываются возможности видеть тонкий мир и он, наконец, убедившись сам, начинает верить... 

Перед смертью мозг пытается защитить психику от разрушения, выключая органы чувств, заменяя реальное нереальным (видение вызывающее чувство умиротворённости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Перед смертью мозг пытается защитить психику от разрушения, выключая органы чувств, заменяя реальное нереальным (видение вызывающее чувство умиротворённости).

А как же шестое чувство? У Гумилёва даже стихотворение такое есть)))

Ну и отчим моей матери после смерти - этакая агрессивная тульпа, которая хватала меня за плечи на тонком плане своими костлявыми ручищами так, что утром я искала синяки))  И которая почему-то враз отстала от нас, когда бабушкина племянница, наконец, заказала в Москве какие-то церковные требы на него...

Сережа, мы ведь вроде пришли к общему мнению: у каждого свой путь))

но у меня-таки складывается впечатление, что  ты пытаешься всё же нас "обратить  в свою веру" )) 

Да вот Бехтерева была серьёзным учёным, но даже она не объявила своего отца тульпой, когда он ей явился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестое чувство? Сведения Аристотеля немного устарели) На самом деле чувств чуть больше: чувство температуры, равновесия, голода, ощущение тела(положение конечностей), чувство пространства(карты местности) и т.д. 

Да да каждому своё, я просто отвечаю как описанные явления работают на уровне мозга)

Я думаю "обратить в веру" достаточно трудно как например и избавиться от тульпы... Да и нет такого желания. Ну просто на многие ваши тезисы есть вполне реальные научные объяснения.

Просто поймите меня, для меня это звучит как: земля плоская, люди произошли от Адама и Евы, динозавров не существовало, молния это божья кара и т.д. А ведь это утверждения церкви в прошлом.... Теперь то они "забыли" некоторые.... Так сказать переобулись на ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Carbofos сказал:

Шестое чувство? Сведения Аристотеля немного устарели) На самом деле чувств чуть больше: чувство температуры, равновесия, голода, ощущение тела(положение конечностей), чувство пространства(карты местности) и т.д. 

Просто поймите меня, для меня это звучит как: земля плоская, люди произошли от Адама и Евы, динозавров не существовало, молния это божья кара и т.д. А ведь это утверждения церкви в прошлом.... Теперь то они "забыли" некоторые.... Так сказать переобулись на ходу)

да-да, ты прав)) старовата стала малость)))

Сережа, я же тоже бывший учёный (в своей области)) и с физикой дружу до сих пор))

Последний аргумент - это "Термодинамика" Виктора Вейника, которую в советское время яростно сожгли - весь тираж!

В сети есть, заинтересует - найду и ссылку... Это крупный ученый, у которого остались ученики.

И церковники, и учёные дружно называют его еретиком))  https://www.postkomsg.com/science/202814/

А у нас ни там - ни там - не слава Богу, поэтому его труды и личность вызывает у меня неподдельное уважение. Его хрононы - ни что иное, как аналог тех же каналов... его теория объясняет и действие гомеопатии, когда воздействие производит не само вещество, а его след...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Что ты знаешь о таком явлении как тульпа?

Почитала.

А ты не думал что просто наука пытается объяснить то, чего не может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Настя сказал:

Почитала.

А ты не думал что просто наука пытается объяснить то, чего не может? 

Тульпа (тиб. སྤྲུལ་པ་, санскр. निर्मित) — термин в тибетском и индийском буддизме, в религии бон и в оккультизме — индивидуальная или коллективная галлюцинация

Где тут наука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Orlika сказал:

Тульпа (тиб. སྤྲུལ་པ་, санскр. निर्मित) — термин в тибетском и индийском буддизме, в религии бон и в оккультизме — индивидуальная или коллективная галлюцинация

Где тут наука?

Ну, не важно. 

Надо же как-то объяснять то, чего объяснить нельзя.

А вообще, что-то не особо много сведений о ней.

Вдруг они на самом деле что-то видели. А это к галюцинациям приписали... Ведь по сути, приписали те, кто не видел. 

Поэтому я не знаю как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настя сказал:

Ну, не важно. 

Надо же как-то объяснять то, чего объяснить нельзя.

А вообще, что-то не особо много сведений о ней.

Вдруг они на самом деле что-то видели. А это к галюцинациям приписали...

Смысл в том что человек "создаёт" или "растит" в своём сознании ещё одну личность. Помнишь историю Билли Милигана? Так вот тоже самое можно сделать искусственно, если заставить себя поверить в эту личность. Проблема в том что "прогнать" её уже не так просто...

Это возможно только потому, что всё что мы видим и чувствуем - это результат сложной деятельности нашего мозга, а не потому что оно такое существует. Иными словами мы видим сновидения даже тогда, когда бодрствуем. Реальный мир - это лишь наша интерпретация его. 

Вот например. Многие сталкивались с таким: лежит куртка на кресле, в комнате полумрак, вы входите в комнату и смотрите куда-то в сторону, и вдруг замечаете что в кресле человек. Но взглянув туда понимаете что это куртка. При этом испытываете потрясение. А дело всё в том что мозг работал в автоматическом режиме, и он научен "упрощать" всю ненужную визуальную информацию, и это работает, но в нестандартных ситуациях иногда дает сбои. Из это следует что то что мы видим подаётся уже в обработанном виде нашему сознанию и иногда мы видим то чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Настя сказал:

Ну, не важно. 

Надо же как-то объяснять то, чего объяснить нельзя.

А вообще, что-то не особо много сведений о ней.

Вдруг они на самом деле что-то видели. А это к галюцинациям приписали... Ведь по сути, приписали те, кто не видел. 

Поэтому я не знаю как к этому относиться.

Я думаю, что есть такая штука. Приписывают те, кто в этом понимают - что человек может действительно увидеть, а что - чисто его воображение. Мой Учитель называет это "внутренним Голливудом". Очень распространенное явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Orlika сказал:

Я думаю, что есть такая штука. Приписывают те, кто в этом понимают - что человек может действительно увидеть, а что - чисто его воображение. Мой Учитель называет это "внутренним Голливудом". Очень распространенное явление. 

Да, наверное, есть.

Но то, что приписывают те, кто понимают - сомневаюсь.

Нет, не в данном случае. О тульпе я толком ничего не нашла, поэтому не знаю что сказать. 

Просто часто бывает что так объясняют то, что доказать не в силах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

 

А ты не думал что просто наука пытается объяснить то, чего не может? 

Квантовую механику наука не может до конца объяснить. Они так и говорят, что это пока необъяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Orlika сказал:

Мой Учитель называет это "внутренним Голливудом". Очень распространенное явление. 

А по сути, кто-то может назвать все маг.практики "Внутренним Голливудом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

А по сути, кто-то может назвать все маг.практики "Внутренним Голливудом".

Нет. Там есть разница. Есть поток, в который входишь и всё, что видишь - это идёт из него. А есть твоё воображение, когда в поток не попал, но сознание моделирует эту ситуацию и создает путем воображения картинки, которое само же и воспринимает, как реальность. Воображение может быть сколь угодно прекрасным, но оно ограничено твоим собственным опытом и твоими представлениями, так как всё изнутри идёт, из тебя самой. В потоке же идёт информация извне - то, что тебе до сих пор было неизвестно и придумать такое сама не смогла бы. И понять, что ты вообще видела, далеко не всегда можешь. И если бы Один действительно решил бы показаться тебе (а делать ему больше нечего), то ты увидела бы его далеко не таким, каким себе напредставляла и долго бы думала над тем, что это вообще было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты вообще решила что я его как-то представляла?

Когда я начинала, я ещё в Рунах-то толом не разбиралась.

А мифологию ещё позднее начала изучать...

А, ну да! Одна ты можешь что-то видеть, в транс входить, и вообще всемогущий Мастер! Я ж забыла!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настя сказал:

А по сути, кто-то может назвать все маг.практики "Внутренним Голливудом".

Ага)) Пока не доказали обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Orlika сказал:

Нет. Там есть разница. Есть поток, в который входишь и всё, что видишь - это идёт из него. А есть твоё воображение, когда в поток не попал, но сознание моделирует эту ситуацию и создает путем воображения картинки, которое само же и воспринимает, как реальность. Воображение может быть сколь угодно прекрасным, но оно ограничено твоим собственным опытом и твоими представлениями, так как всё изнутри идёт, из тебя самой. В потоке же идёт информация извне - то, что тебе до сих пор было неизвестно и придумать такое сама не смогла бы. И понять, что ты вообще видела, далеко не всегда можешь. И если бы Один действительно решил бы показаться тебе (а делать ему больше нечего), то ты увидела бы его далеко не таким, каким себе напредставляла и долго бы думала над тем, что это вообще было...

Теория красивая, а есть ей реальное подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carbofos сказал:

Теория красивая, а есть ей реальное подтверждение?

Что ты имеешь в виду под реальным подтверждением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Настя сказал:

А с чего ты вообще решила что я его как-то представляла?

Когда я начинала, я ещё в Рунах-то толом не разбиралась.

А мифологию ещё позднее начала изучать...

А, ну да! Одна ты можешь что-то видеть, в транс входить, и вообще всемогущий Мастер! Я ж забыла!) 

Сама спросила, сама же и ответила. Насть, каждый раз, как ты переходишь на личности, я не буду тебе отвечать. Учись вести диалог корректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну реальная история. Например сейчас все передовые знания(генетика, химия, квантовая физика, ядерная физика, микроэлектроника) за учеными, а не за магами. И они(ученые, инженеры) их добывают кропотливым трудом, а не из потока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Orlika сказал:

Сама спросила, сама же и ответила. Насть, каждый раз, как ты переходишь на личности, я не буду тебе отвечать. Учись вести диалог корректно!

Оль, просто меня удивляет что ты не сомневаешься лишь в себе. В своих практиках, в своих учителях.

А другие ничего вообще не могут и их только глючит...

Тебе бы я посоветовала, раз не знаешь чего-то наверняка, не считай что такого быть не могло. В этом Мире ВСЁ может быть.

Я вот могу сказать что тебя глючит, когда ты с Одином на Дикой Охоте была, что нет у тебя никаких фетчей, и это - твоё воображение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настя сказал:

Оль, просто меня удивляет что ты не сомневаешься лишь в себе. В своих практиках, в своих учителях.

А другие ничего вообще не могут и их только глючит...

Тебе бы я посоветовала, раз не знаешь чего-то наверняка, не считай что такого быть не могло. В этом Мире ВСЁ может быть.

Да. Всё может быть. Поэтому меня удивляет, что тебя удивляет моя уверенность в своих знаниях и умениях. Да, я уверена и не сомневаюсь. Иначе не занималась бы этим. А я занимаюсь этим профессионально. Хорош бы был профессионал, если бы постоянно сомневался в своих силах. Но если бы зависть не застилала бы тебе глаза, ты бы видела, что сомнений и у меня хватает. И всякий раз, как они возникают, я спать не могу спокойно пока не решу их. Я всегда нахожу ответы на свои вопросы и рассеиваю все сомнения. Поэтому ещё раз - ДА. Я не сомневаюсь.

И прекращай уже любое обсуждение превращать в обсуждение моих способностей. Займись своими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...