Перейти к публикации
Форум - Замок

Израильтяне доказали: болеют от глупости


Алесь

Рекомендованные сообщения

Израильтяне доказали: болеют от глупости

 

05 апреля 2010. Израильский профессор Марк Вайсер предлагает докторам сразу вносить подростков с низкими показателями IQ в «группу риска»: как показало исследование, проведенное группой Вайсера на материале данных более 20,000 израильских призывников, низкий IQ коррелирует с вредными привычками (такими как курение и употребление наркотиков) и ожирением — а значит, люди с низким уровнем интеллекта подвержены повышенному риску различных заболеваний.

 

Изучая истории болезни израильских призывников и солдат, группа специалистов с факультета психиатрии Тель-Авивского университета и из медицинского центра Тель а-Шомер обнаружила, что IQ некурящих составлял в среднем 101 балл, тогда как у курящих — 94 балла. Хуже всего обстояли дела с коэффициентом интеллекта у тех, кто выкуривал более пачки сигарет в день: оказалось, что их IQ составлял всего 90 баллов, сообщает Science Daily со ссылкой на публикацию в научном журнале Addiction.

 

По словам профессора Вайсера, такой же тренд отмечается и при изучении других вредных привычек: «Люди с низким IQ склонны принимать неправильные решения в вопросах, связанных со здоровьем».

 

Забавно, что интернет-аудитория восприняла выводы израильских ученых как доказательство того, что «от табака глупеют» — именно под такими заголовками новость разлетелась по различным форумам и блогам. Хорошо, если такая интерпретация побудит молодых курильщиков отказаться от вредной привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

По примеру с курением: скорее всего курят и выпивают дети из не очень благополучных семей. А это значит, что возможностей развивать себя и свой интеллект, и получать образование у них меньше, чем у детей с благополучными родителями.

Допустим, если человек не умеет читать-это не значит, что он глупый. Но тест на интеллект он точно не выполнит и его IQ в соответствии с тестом равен 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети из благополучных семей - подвенржены глупости...

наркомании и алкоголизму - не меньше, чем дети мз неблапгополучных...

 

Критерий - не благополучность семей...

 

Угроза наркомании и алкоголизма - согласно астрологическим исследованиям

- есть у каждого, у кого есть напряженнын асвекты между Нептуном и личными планетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...