Перейти к публикации
Форум - Замок

Слушать, или слышать?


Рекомендованные сообщения

Возможно вопрос немного глупый, но все же :Вы больше слушаете или слышите?

вот когда в реале общаетесь с людьми часто возникает желание прекратить общение или же можете поймать себя на мысли что вам надоело?

как вы думаете, вы тогда слушаете или слышите?

К примеру общение на форуме. как мне кажется, можно сравнить с тем. что мы слушаем, ибо мы внимательны на тему обсуждения и стараемся внести свою лепту в разговоре...здесь можно выдержать паузу и обдумать прочитаное, сказаное...

А вот в жизни не всегда...

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно если я слушаю, то и слышу)))))))))))))))))))))

Хотя, ты права, бывают моменты, когда собеседник вполне очевидную мысль облекает в многословное разглагольствование. Тогда как бы отключаюсь, думаю о своем, но прервать такое общение воспитание не позволяет... Это действительно бывает утомительно. Но выход есть: показать собеседнику, что суть вопроса ты уже осознала и прочувствовала и постараться перевести разговор на интересующую тебя тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже порой в беседе ловлю себя на мысли что совсем не слушаю собеседника, особенно если голова забита какими то проблеммами, конечно это не правильно и я каждый раз обещаю себе что если я иду на контакт то нужно отдаваться этому делу полностью или переносить встречу на другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже порой в беседе ловлю себя на мысли что совсем не слушаю собеседника, особенно если голова забита какими то проблеммами, конечно это не правильно и я каждый раз обещаю себе что если я иду на контакт то нужно отдаваться этому делу полностью или переносить встречу на другое время.

Да, бывает....особенно, когда тебе кажется, что говорят очевидные вещи...

Но так можно пропустить и неочевидное...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает....особенно, когда тебе кажется, что говорят очевидные вещи...

Но так можно пропустить и неочевидное...))

Да Славочка ты как всегда прав!!!!!!! :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Славочка ты как всегда прав!!!!!!! :36_1_11:

Спасибо, конечно...)

Насчет "всегда" - перебор от души...)))), тут хоть бы иногда или чуть чаще не ошибаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно...)

Насчет "всегда" - перебор от души...)))), тут хоть бы иногда или чуть чаще не ошибаться....

Ну ты же очень мудрый дядька ты же пониаешь Чему тебя учат ооооооооочень редкие ошибки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже порой в беседе ловлю себя на мысли что совсем не слушаю собеседника, особенно если голова забита какими то проблеммами, конечно это не правильно и я каждый раз обещаю себе что если я иду на контакт то нужно отдаваться этому делу полностью или переносить встречу на другое время.

А у меня такое иногда бывает, когда я разговариваю по телефону с родителями. Мама или папа начнают чего-то долго рассказывать, а я вдруг ловлю себя, что задумалась о своем, и прослушала все, что мне говорили. Тогда начинаю активно угукать и пытаться поймать их мысль. Очень неловко себя чувствую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такое иногда бывает, когда я разговариваю по телефону с родителями. Мама или папа начнают чего-то долго рассказывать, а я вдруг ловлю себя, что задумалась о своем, и прослушала все, что мне говорили. Тогда начинаю активно угукать и пытаться поймать их мысль. Очень неловко себя чувствую...

Та же петрушка!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...