Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Грузия - Украина...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили призвал грузин заменить россиян в Грузии. Об этом сообщает ZIK.

По его словам, он хотел бы, чтобы на грузинскую территорию отправились граждане Украины, которых в Грузии любят.

«Грузинов больше бы обрадовало, если бы приезжало больше украинцев в Грузию, чтобы украинцы пили больше грузинского вина», — заявил Саакашвили.

Он добавил, что это было бы реальной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил себе картинку - общаются грузин и украинец на языке агрессора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Грузия проведёт мастер класс для Украины по метанию отборного дерьма в сторону РФ

Дата публикации: 10 июля 2019, 20:18

 

 

 

Советник главы ЛНР Родион Мирошник прокомментировал намерение украинского телеканала «Канал 24» провести телемост с телеканалом «Рустави 2».

shutterstock_1136727437_771x517.jpg

«При Зе-президенте важно показать, кому и что на Украине можно! Демократия, так демократия! Свобода слова, так Свобода слова! Это истинная забота о ментальном состоянии украинцев. Говорить с Россией им противопоказано, а вот с Грузией — самое то! Там же, непременно будет Габуния?! Он проведёт мастер класс по метанию отборного дерьма в сторону РФ, а то у украинских не тот навык…» — констатировал Мирошник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В Тбилиси официально заявили, что отозвут посла в случае назначения Саакашвили в Кабмин

87_main.jpeg
Георгий Гахария подтвердил, что Грузия может отозвать своего посла в Украине в случае назначения Саакашвили. Фото: Facebook/ Mikheil Saakashvili

Грузинский премьер-министр Георгий Гахария подтвердил информацию о том, что Грузия может отзвать своего посла Теймураза Шарашенидзе из Украины в случае назначения Михаила Саакашвили на пост вице-премьера Кабмина по реформам. 

Об этом со ссылкой на Георгия Гахарию пишет РИА Новости.

"Назначение стратегическим партнером на пост вице-премьера уже приговоренного за тяжелые преступления и разыскиваемого человека для нас категорически неприемлемо... Конечно же Грузия отреагирует на подобный шаг... Мы пока не отзывали посла, но если такое решение будет принято, конечно же мы отзовем посла как минимум для консультаций", - сказал Гахария. 

Напомним, 22 апреля экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подтвердил информацию о том, что президент Владимир Зеленский предложил ему занять пост вице-премьера по реформам.

Сегодня, 24 апреля, Михаил Саакашвили выступил на заседании парламентской фракции "Слуги народа". "Страна" писала, о чем говорил претендент на пост вице-премьера.

Между тем, во фракции "Слуги народа" не все выступают за такое назначение. Так, одна из нардепов политсилы Елена Мошенец сообщила, что 50% "слуг" не поддерживают кандидатуру Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Это же не США»: Глава партии Зеленского пригрозил Грузии большими проблемами

 

Глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия прокомментировал заявление Грузии об отзыве своего посла на Украине из-за назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по реформам. 

По словам нардепа, такие действия «небольшой страны рядом» являются попыткой осуществить давление.

«Почему Грузии так нервничать? Можно было бы просто абсолютно отреагировать. Кто-то кого-то взял, даже не на первое лицо, не на второе, а вице-премьер. Зачем тогда делать такую политическую агрессию?

Очень странно видеть, когда на суверенное решение нашей страны небольшая страна рядом, которая значительно меньше, так реагирует», — заявил Давид Арахамия. 

При этом возглавляющий президентскую партию политик пригрозил Грузии большими дипломатическими проблемами,. 

«Если у нас будут проблемы дипломатические, то у Грузии они будут сильнее, чем у нас.

Это же не США, которые говорят: “У вас будут дипломатические проблемы”. Это Грузия. Надо об этом не забывать», — попытался унизить страну Арахамия, который сам является грузином. 

При этом он добавил, что как грузин в курсе, как относятся к Михаилу Саакашвили нынешние власти Грузии.

«Это просто попытка осуществлять давление.

У нас суверенное государство, и никакая страна в мире не будет нам рассказывать, кого нам нужно назначать на должность вице-премьера, а кого не надо.

Здесь абсолютно неправильная риторика», — гордо заявил украинский грузин.

 Глава фракции «Слуги народа» уверен, что Украина может легко поладить с грузинским народом, так как до карантина занимала второе место по количеству потока туристов в Грузию, а стало быть Тбилиси терять такой сегмент клиентов не пожелает.

В Сети выпад Арахамии своей очевидной недипломатичностью и глупостью вызвал естественную саркастическую реакцию.

Авторов телеграм-канала «Klymenko Time» пламенная речь главы фракции изрядно повеселила: “Это просто попытка осуществлять давление. У нас суверенное государство, и никакая страна страна в этом мире не может нам рассказывать, кого нам можно назначать на должность вице-премера, а кого не нужно”, — заявил Арахамия.

В этом месте спича в нашей, находящейся на удалёнке редакции, зазвучал удаленный гомерический хохот. Ну что сказать, Арахамия — дипломат 80 lvl».

Авторы телеграм-канала «Зрада чи Перемога» также посмеялись над выпадом соратника Зеленского: «Ахаха, наше панство в лице грузина Давида Арахамии непрозрачно намекнуло, что Грузия ничто, и что ей не стоит “открывать рот” на суверенные решения Незалежной. 

Кроме этого, Арахамия пообещал, что у Грузии будут более серьёзные проблемы в случае, если у украинской стороны возникнут дипломатические проблемы.

Дескать, Грузия не в том статусе, чтобы серьёзно относиться к её заявлениям».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МИД Грузии сообщил об отзыве своего посла в Киеве из-за назначения бывшего президента Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета реформ.

В комментарии дипломатического ведомства говорится, что "назначение стратегическим партнером" человека, который на родине осужден и объявлен в розыск, стало поводом для отзыва посла для консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спикер парламента Грузии раскритиковал назначения Саакашвили: “решение было очень непонятным”

сегодня в 04:09, просмотров: 502
 

Спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе назвал непонятным решение о назначении экс-президента  страны Михаила Саакашвили на должность руководителя исполнительного комитета реформ при президенте Украине. По его словам, это бросает тень на двустороннее политическое сотрудничество. 

"Это решение было очень непонятным и это кадровое решение, бесспорно, бросает тень на политическое сотрудничество между нашими странами", – сказал Талаквадзе в субботу вечером в эфире грузинского телеканала. 

В субботу глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что не будет требовать от Михаила Саакашвили результатов уже на второй день работы.

Тем не менее, он ожидает промежуточных итогов уже в ближайшие месяцы. Об этом глава государства сказал во время брифинга в рамках рабочей поездки в Закарпатскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили: Грузии грозит голод, если ее отношения с Украиной испортятся

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя реакцию властей страны на его назначение главой исполнительного комитета реформ Украины заявил, что Грузия больше нуждается в Украине, нежели наоборот, поэтому в случае, если отношения между странами будут испорчены, грузинскому народу грозит голод.

 

«Мы не должны забывать, что, исходя из размеров, Грузия больше нуждается в Украине, нежели наоборот. Большая часть того, что мы покупаем в магазинах Грузии, например, зерновые, гречка, мясопродукты, колбаса, молоко, завозится с Украины», — сказал Саакашвили. «Украина является очень важным рынком сбыта для нашей продукции. Бросить тень на отношения с Украиной будет катастрофой, и завтра люди в Грузии умрут от голода», — считает он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 7 мая назначил экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Саакашвили председателем исполнительного комитета реформ. Изначально президент собирался предложить ему пост вице-премьера по вопросам реформ, но в Верховной раде не нашлось достаточного количества голосов в его поддержку, вопрос был снят с повестки дня. В ответ на назначение Тбилиси отозвал из Киева своего посла Теймураза Шарашенидзе для консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тбилиси поставил Киеву условия для возвращения посла на Украину

 

В Министерстве иностранных дел Грузии заявили, что смогут вернуть посла на Украину, но только после того, как отношения между странами нормализуются.

Посол Грузии на Украине Теймураз Шарашенидзе впервые после отзыва из Киева прибыл на консультацию в МИД Грузии. 

Ведомство утверждает, что отзыв посла не является разрывом дипломатических отношений, хотя напряжение очевидно и невозможно скрыть. 

«Мы будем следить за развитием процессов в Украине, какие шаги предпримет украинское правительство в плане нормализации отношений с Грузией, тогда будет принято решение о дате возвращения посла в Украину», — говорится в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил надежду на спад напряжения в отношениях с Грузией из-за ситуации с назначением бывшего президента страны Михаила Саакашвили на пост главы исполнительного комитета национального совета реформ. Об этом сообщает «Укринформ».

Он добавил, что из-за специфики отдельной страны некоторые кризисы могут «просто создаваться».

При этом глава МИД Украины подчеркнул, что отношения Грузии и Украины «ничто не способно разрушить».

«Политическое напряжение спадет, все это забудется, и мы будем дальше прекрасно развивать наши взаимоотношения», — подчеркнул Кулеба.

В начале мая президент Украины Владимир Зеленский назначил Саакашвили главой исполнительного комитета национального совета реформ Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Грузия попросит украинскую сторону дать разъяснения словам бывшего президента страны, главы исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили, который ранее заявил, что он не признает легитимность нынешнего грузинского руководства. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ираклия Сесиашвили.

Ранее Саакашвили сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что не признает легитимность грузинского правительства. Он также сообщил, что он будет «на передней линии» в ходе парламентских выборов, которые пройдут в Грузии в конце октября.

Он констатировал, что экс-лидер Грузии является представителем украинских властей и публичным человеком Украины. В связи с этим на заявление Саакашвили, в котором он указывает на нелегитимность грузинского правительства, последует ответная реакция.

«Ответ будет спрошен с Украины», — сказал Сесиашвили.

Политик также отметил, что своими «пропагандистскими выступлениями Саакашвили вмешивается во внутренние дела Грузии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...