Перейти к публикации
Форум - Замок

Театр Сатирикон им. А. Райкина — Не все коту Масленица


Рекомендованные сообщения

Театр Сатирикон им. А. Райкина в Израиле — Не все коту Масленица

 

Даты: 11/07/10 - 17/07/10. Города: Иерусалим, Беэр-Шева, Ашкелон, Тель-Авив.

 

Купить билеты на концерт Театр Сатирикон им. А. Райкина в Израиле — Не все коту Масленица Вы можете на сайте Концертная касса Браво!

 

Продолжительность: 2 часа

 

В ролях: Константин Райкин

Карина Андоленко

Евгения Абрамова

Роман Матюнин

Полина Ражникова

Елизавета Мартинес-Карденас

 

 

Постановка: Алла Покровская, Сергей Шенталинский

Сценография и костюмы: Вера Никольская

 

Художесвенный руководитель театра народный артист России Константин Райкин

 

Спектакль «Не все коту Масленица» на фоне всевозможных изысков и экспериментов с классикой оставляет ощущение глотка чистой воды. Все свежо, ясно, немного наивно, лукаво и чрезвычайно искренно. На зрителя направлено мощнейшее излучение артистизма и удовольствия. Актерское горение, амбиции переплавляются в страсть, отдачу, внутренний нерв.

 

Эта комедия Островского похожа на басню — здесь и сказка, и ложь, и намек, и мораль, которая выражена в самом названии пьесы. Замоскворецкий купец Ахов, решил «купить» себе в жены молоденькую Агнию. И никак не ожидал встретить сопротивление со стороны своего трусоватого и бедного племянника Ипполита, жениха Агнии. Когда речь идет о чувствах искренних и крепких, деньги оказываются бессильны. Остался Ахов в дураках, ведь не даром говорится в русской пословице: не все коту масленица, бывает и Великий пост.

 

«Не всё коту Масленица» — это трогательная история любви. За простотой интриги — серьезные размышления о чести и достоинстве личности, о способности сохранить веру в себя и отстоять счастье.

 

Роль Райкина настолько выписана и простроена, что по ней, как по учебнику, надобно бы изучать актерское мастерство. В его ладной, крепко сбитой, подтянутой фигуре чувствуется сила и значительность. Живой, подвижный, он производит впечатление крепости, основательности. Кажется, с места его не сдвинешь. Но улыбка его никого не обманывает. Райкин – актер, играющий всем существом, театрализующий жизнь, и здесь степенный рассказ превращается в некое действие, обретающее небывалый смысл и масштаб. Высказанные зрителю, написанные драматургом слова внутреннего монолога дополняются интереснейшим физическим действием. Хотя, что уж такого, на первый взгляд необычного и оригинального в сцене переодевания солидного купца, собравшего к молоденькой невесте. Ан нет, зритель получает возможность насладиться зрелым мощным мастерством одного из самых ярких актеров среднего поколения.

 

Известно, что А. Н. Островский не столько смотрел, сколько слушал свои спектакли из кулис. Уверена, классик был бы доволен. Ну а зрители, даже не искушенные, не скрывают восторга от встречи с тонким и глубоким, серьезным, облаченным в филигранную театральную форму спектаклем, послевкусие от которого надолго оставляет ту особую и, увы, такую редкую радость от встречи с Искусством!

 

 

Заказать билеты он-лайн на Театр Сатирикон в Израиле Вы можете на сайте Концертная касса Браво!

 

Хочешь получать по электронной почте регулярно полную информацию о всех культурных мероприятиях в Израиле -

Подпишись на объединенную рассылку новостей и анонсов "Культура в Израиле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...